Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 01:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Армия (Ваше отношение....улица или "школа жизни")
Армия
натал_я Дата: Среда, 09.02.2011, 23:58 | Сообщение # 241
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Наташ, не делай прямых ссылок пожалуйста
ок)))эт я в пылу дискусии))) 7
Quote (vikulinka82)
хотя ОЧЕНЬ легальный способ нежить в казарме
что-тоя не знаю НИ ОДНОГО призывника, который бы БЕСПЛАТНО, тобишь ЗАКОННО попал на альтернативку 7


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Фотиния Дата: Четверг, 10.02.2011, 00:04 | Сообщение # 242
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
что-тоя не знаю НИ ОДНОГО призывника, который бы БЕСПЛАТНО, тобишь ЗАКОННО попал на альтернативку

А вот нечего прикармливать...сами разбаловали деньгами- не заплатишь в хорошее место не попадешь, а теперь без денег и сунуться боимся. И ведь будем платить и дальше, усугубля все больше и так не сладкую обстановку.
Что-то меня все так это бесит!!! Даже не знаю что делать. Уродов везде хватает и в армии и на гражданке....всех ко врачу!!!!!! 5



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 10.02.2011, 00:04
 
vikulinka82 Дата: Четверг, 10.02.2011, 00:11 | Сообщение # 243
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Что-то меня все так это бесит!!! Даже не знаю что делать. Уродов везде хватает и в армии и на гражданке....всех ко врачу!!!!!!

+100000000000000
А волков бояться, в лес не ходить.

Вот мысль посетила, на хорошую проф армию... не думаю что гос-во не готово столько бабок вваливать, сделают иначе:
1. Продлят образование в школе!лет так до 18-19
2. Для мальчиков поступление в институт сделают при условии службы в армии придумают какое ни будь обоснование, они это могут.
3.Ну и еще сократят срок службы до 6 месяцев, по мне так вообще бессмысленный срок.
Тогда уж точно,хочешь не хочешь, а служить придется, легальной отмазой будет лишь состояние здоровья.
Не верю я в реформу.

Доброй ночи, я спать!!! 3 3 3 3 3



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Четверг, 10.02.2011, 00:13
 
Евгения Дата: Четверг, 10.02.2011, 00:17 | Сообщение # 244
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ух, какая больная тема... у меня сынок растёт... и с каждым годом слово "армия" звучит для меня страшней и страшней....
Хотя, согласна, конечно, с тем, что это "школа жизни". И будущему мужчине это надо.


8 909 914 99 90



 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 10.02.2011, 01:18 | Сообщение # 245
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
1. Продлят образование в школе!лет так до 18-19

Уже 7 11-летнее образование, при этом многие не отдают в 6 лет, да и не везде берут кстати, так что и получается 18-19 на момент выпуска. На данный момент реальный способ обойти это дело - заканчивать старшие классы экстерном, в итоге год выигрывается. Многие уже так и делают кстати.
Quote (vikulinka82)
3.Ну и еще сократят срок службы до 6 месяцев, по мне так вообще бессмысленный срок.

Да уж... за это время только маршировать может научатся... ну и дармовой рабочей силой побудут 4

Я тоже не верю в реформу. К сожалению(((

Quote (Фотиния)
А вот нечего прикармливать...сами разбаловали деньгами- не заплатишь в хорошее место не попадешь, а теперь без денег и сунуться боимся. И ведь будем платить и дальше, усугубля все больше и так не сладкую обстановку.

И будем, а как иначе? сломать устоявшуюся систему способны очень и очень немногие. Во всех остальных случаях это будет война с ветряными мельницами 7


 
Фотиния Дата: Четверг, 10.02.2011, 01:25 | Сообщение # 246
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
И будем, а как иначе? сломать устоявшуюся систему способны очень и очень немногие. Во всех остальных случаях это будет война с ветряными мельницами

Да так и будет. пока сознание людей не поменяется, и хоть какое-то единство не настанет ходя бы в мыслях.
А немногие конечно ничего не смогут сломать, потому ,что многие у нас так жить привыкли.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 10.02.2011, 01:43 | Сообщение # 247
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Да так и будет. пока сознание людей не поменяется

Опыт показывает, что сознание людей меняется очень ит очень медленно, а "единство" наступает тогда, когда совсем уже край либо перед лицом огромной опасности. Пока гром не грянет, одним словом.
Quote (Фотиния)
немногие конечно ничего не смогут сломать, потому ,что многие у нас так жить привыкли.

В том-то и дело, что на системе "откоса" от армии кормится большое количество людей, которым очень и очень не захочется расставаться с любимой кормушкой. И разогнать эту шушеру дано далеко не каждому.
Сдается мне, что наши "отцы" свято уверовали в то, что покуда у них чемоданчик с ядерной кнопкой, они в полной безопасности, поэтому бОльшей частью армии можно и не заниматься всерьез(((


 
vikulinka82 Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:50 | Сообщение # 248
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
дармовой рабочей силой побудут 4

Сейчас практически уже минимизировали хоз работы ( по словам мамы,она пока еще служит в армии. много ражданского персонала набрали)

Quote (Фотиния)
Да так и будет. пока сознание людей не поменяется, и хоть какое-то единство не настанет ходя бы в мыслях.
А немногие конечно ничего не смогут сломать, потому ,что многие у нас так жить привыкли

+10000
Quote (Кузьмина-Галина)
В том-то и дело, что на системе "откоса" от армии кормится большое количество людей, которым очень и очень не захочется расставаться с любимой кормушкой. И разогнать эту шушеру дано далеко не каждому.

знаете, надо признаться себе, что мы привыкли вопросы решатьчз деньги, редкий водитель нарушевший ПДД попросит чтобы выписали штраф, лучше расчет на месте ( меньше проблем,дешевле, в больничку-- лучше денежку дам так быстрее и мб качественнее. Это стремление обойти и дать на лапу очень глубоко в мозгах, и закончиться это может, никогда президент кричит об антикоррупционной политике. Брали и будут брать, пока будут давать.

Не потеме,флуд НО НАПИШУ, знаете сколько откат чтобы быть застройщиком в Сочи, 70 %. У меня вообще складывается стойкое ощущение, что каждая новая инновация нашего правительства является лишь относительно законным способом изъятия денег у населения.
Красная кнопка нужна только для устрашения, экономической эффективности от такой войны нет, это конечная точка существования. Долбанеш тебя в ответ,ну даже если и не долбанут в ответ, территория противника все равно тебе останется недоступна,будет гигантская зона отчуждения. Даже если бомбить противника не ядерными боезарядами, ущерб все равно будет велик, ничего кркроме земли не останется. ни предприятий ни заводов,куча голодных беженцев,которых надо кормить. Посему без человеческих ресурсов воевать не реально.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:52 | Сообщение # 249
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Красная кнопка нужна только для устрашения, экономической эффективности от такой войны нет, это конечная точка существования. Долбанеш тебя в ответ,ну даже если и не долбанут в ответ, территория противника все равно тебе останется недоступна,будет гигантская зона отчуждения. Даже если бомбить противника не ядерными боезарядами, ущерб все равно будет велик, ничего кркроме земли не останется.

Совершенно верно, еще в конце прошлого века стало понятно, что самое страшное, что мы можем сделать - это взорвать весь свой ядерный боезапас над СВОЕЙ территорией - мы умрем мгновенно практически, а противник будет подыхать долго и мучительно 7
Ядерная кнопка -это как фол последней надежды - есть попрут изо всех сил и терять уже нечего. А наиболее эффективная война 21-го века - устроить у противника государственный переворот и привести к власти подконтрольный себе режим... большого количества людских ресурсов не надо, а нужны грамотные действия спецслужб и большие бабки 83


 
vikulinka82 Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:49 | Сообщение # 250
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
А наиболее эффективная война 21-го века - устроить у противника государственный переворот и привести к власти подконтрольный себе режим... большого количества людских ресурсов не надо, а нужны грамотные действия спецслужб и большие бабки 83

Оно так и происходит, развал Союза, и методичные и систематические революции в странах СНГ.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Четверг, 10.02.2011, 19:09
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:13 | Сообщение # 251
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Quote (Кузьмина-Галина)
А наиболее эффективная война 21-го века - устроить у противника государственный переворот и привести к власти подконтрольный себе режим... большого количества людских ресурсов не надо, а нужны грамотные действия спецслужб и большие бабки 83

Оно так и происходит, развал Союза, и методичные и систематические революции в странах СНГ.


И не только, по всему миру происходит что-то подобное. Поэтому мне порой кажется, что нас давно завоевали уже((( Англо-американцы в своей прессе кстати так в открытую и пишут, что "холодную войну" они выиграли...

Так вот, возвращаясь к теме армии, напрашивается вопрос: если у нас правительство "не в нашу пользу", а армия обязана выполнять приказы Главнокомандующего, то за кого будет воевать эта армия? родину защищать - это одно, а быть пешкой в чужой геополитической игре, от которой ни тебе, ни Родине никакого толку - это увольте


 
Любава Дата: Четверг, 10.02.2011, 21:31 | Сообщение # 252
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
11-летнее образование, при этом многие не отдают в 6 лет, да и не везде берут кстати

В 26 саду в Росинке мой старший сын попал с 6 лет в первый класс. Сейчас ему 16-ть в мае и закончит 10-ый. Спецом посчитала чтоб успеть в институт поступить. И не факт что нас не загребут. Этим летом сказали у школы 2-недели военные сборы и 1 день из них поедут в ВЧ, смотреть как там не сладко живется. Кароче призывничков со школы пасут. Хотя он и говорит что луше 2-года лейтенантом, чем год рядовым..Но не горит желанием туда попасть. Еще есть вариант по здоровью стоять на учете, чуть ли не с рождения, а то потом детские карточки с болячками специально теряются, типо все здоровы.

 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 11.02.2011, 01:14 | Сообщение # 253
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас по закону можно идти в школу с 6 с половиной, не раньше (если моложе, то какие-то комиссии проходить надо). В гимназии и лицеи до 7 лет берут неохотно, в некоторые так просто не берут... так что все шансы закончить школу совершеннолетним и с выпускного бала загреметь в военкомат(((

 
Любава Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:27 | Сообщение # 254
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина,
Quote
Сейчас по закону можно идти в школу с 6 с половиной,
Не знала. Мы попали под экспиериментальную программу. Больше таких классов нету. И то сыну было 6,5 самый младший в группе.

Кто как собирается "косить"? Есть варианты. Мне кроме полного досконального обследования ничего не светит. Стояла с сыном на учете у кардиолога с двойным пороком сердца (пролакс митрального клапана и с недоразвитием диффузиональной перегородки), но как мне объяснили это возрастное. Сейчас сняла нас с учет на основании ЭКГ. Ни на какое узи-сердца при этом не направив. 4

Quote
все шансы закончить школу совершеннолетним и с выпускного бала загреметь в военкомат
Говорят студентиков-первокурсников тоже отлавливают, даже если есть военная кафедра в институте. 2
 
EvApeace Дата: Пятница, 11.02.2011, 17:12 | Сообщение # 255
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Кто как собирается "косить"? Есть варианты.

Я тоже расчитываю пока только на мед. обследование и выявление каких-либо болезней, конечно, ничего хорошого, а что делать.


 
натал_я Дата: Понедельник, 14.02.2011, 13:43 | Сообщение # 256
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
родину защищать - это одно, а быть пешкой в чужой геополитической игре, от которой ни тебе, ни Родине никакого толку - это увольте
жаль что немногие это понимают((( и продолжают восторженно кричать о священности долга(((


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Фотиния Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:58 | Сообщение # 257
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
Quote (Кузьмина-Галина)
родину защищать - это одно, а быть пешкой в чужой геополитической игре, от которой ни тебе, ни Родине никакого толку - это увольте
жаль что немногие это понимают((( и продолжают восторженно кричать о священности долга(((

А еще больше жаль, что люди позволяют себе быть пешкой в чьей-то игре и кроме как жаловаться на жизнь, ничего делать не станут.получается что все в принципе устраивает.
Quote (Любава)
Кто как собирается "косить"?

Я хотела бы, чтобы сын поступил в вуз , еще б круче с военной кафедрой,после вуза будет видно.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Лариса Дата: Пятница, 22.07.2011, 10:42 | Сообщение # 258
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Кто как собирается "косить"? Есть варианты. Мне кроме полного досконального обследования ничего не светит. Стояла с сыном на учете у кардиолога с двойным пороком сердца (пролакс митрального клапана и с недоразвитием диффузиональной перегородки), но как мне объяснили это возрастное. Сейчас сняла нас с учет на основании ЭКГ. Ни на какое узи-сердца при этом не направив.

Ездила весной с сыном на приписку. У нас такие же проблемы с сердцем. Посмотрев ЭКГ, врач выдала вердикт: "в ВДВ конечно не пойдёшь, а служить будешь". 2
Отсрочка ещё 2 года, пока не закончит колледж, а потом не знаю.. В ВУЗ на дневное поступать не хочет, в 20 лет уже неплохо бы начать работать, так что только заочка, и отсрочки, соответственно, не будет.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
S4astliff4ik Дата: Пятница, 22.07.2011, 12:11 | Сообщение # 259
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не был. И не буду. Что там делать? Я там никого не знаю. :-)
 
Жанна Дата: Пятница, 22.07.2011, 12:30 | Сообщение # 260
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

S4astliff4ik,
Quote (S4astliff4ik)
Не был. И не буду. Что там делать? Я там никого не знаю. :-)

это не подход . Мой муж служил не жалеет. В армии было разное и люди разные. Уволился в звании ст. сержант.





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Армия (Ваше отношение....улица или "школа жизни")
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии