Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 00:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Армия (Ваше отношение....улица или "школа жизни")
Армия
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:17 | Сообщение # 61
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Quote (Кузьмина-Галина)
Конечно не сахарные! потому что "хорошие мальчики" либо в институтах, либо родители им бронь купили, а в армии те, у кого денег на билет нет или от кого родители хоть как-то избавиться хотят, хоть бы и в армию отослать

Не согласна.Некоторые ребята сами идут. И вешать на них ярлык бедных или ненужных просто не справедливо. У меня у знакомой сын военным хочет стать, для него откосить-речи быть не может. К тому же не думаю, что мой муж хочет избавиться от сына, да и не бедствуем. Просто понятия и взгляды другие.

Единственное, что я подразумевала - это объяснить, почему очень часто срочники бывают "несахарные" - все. Да, некоторые ребята и сейчас мечтают о военной службе, некоторые сами, по доброй воле, идут служить срочную, но это все-таки редкость сегодня: у меня много знакомых, есть бывшие военные или дети военных, но из молодежи "погоны надеть" стремятся... да пожалуй никто и не стремится.

Quote (oxana76rad)
Quote (Соловьева-Мария)
Мы вместе должны сделать и каждый в отдельности. Все с семьи начинается.

Полностью поддерживаю! Все это очевидно и ни один раз сказанно....


Привить-то любовь и уважение к армии наверное можно (если выключить телевизор и не читать газеты, в которых, что ни день, то новая информация о "неуставных отношениях" 6 ). Но вот даже если я исхитрюсь сделать так, то защитит ли это моего ребенка от возможного армейского произвола? мне бы не хотелось играть в рулетку "повезет-не повезет" 7




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Вторник, 02.03.2010, 14:00
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:27 | Сообщение # 62
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
у меня подруга замуж за военного вышла,так он у нас тут в юбилейном служит,а че б не служить,если папа какой-то там чин хороший на пенсии,вот и сынок там же...служи да служи...

Это беда не столько и только армии, был бы у папы "чин" на гражданке - он бы там сынка неплохо пристроил, кумовство процветает везде и всюду 6


 
Leno4ka Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:30 | Сообщение # 63
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Соловьева-Мария)
Им же и после армии жить придется, и детей растить, и решения важные самим принимать. Или вы всю жизнь за них все решать собрались?

у меня муж,от армии отмазан...никогда не гулял,наркоманом не был,обычный мальчик из обычной семьи...
вот сейчас растит сына..многие друзья наши тоже отмазаны,нормальные ребята,даже не пьющие,уже семьи свои создали...
наверно все таки жизнь покажет,если ребенок неуправляем будет и у него будет плохая компания,то думаю дорога ему в армию,а если нормальный адекватный парень,то в армию мы не ногой...




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:42 | Сообщение # 64
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
если ребенок неуправляем будет и у него будет плохая компания,то думаю дорога ему в армию,а если нормальный адекватный парень,то в армию мы не ногой...

Но согласитесь же, что это не совсем (мягко говоря) правильный способ комплектования армии? если набирать туда только "неуправляемых" и "из плохих кампаний", то что же это за армия такая??? это больше на исправительное учереждение похоже 6


 
персона Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:49 | Сообщение # 65
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Соловьева-Мария)
Им же и после армии жить придется, и детей растить, и решения важные самим принимать. Или вы всю жизнь за них все решать собрались?

Я- за контрактную армию. Хочу- служу. деньги зарабатываю, не нравится- я ушел...
И альтернативную службу - и польза есть от человека, и инициация состоялась. Все лучше, чем генералам дачи строить..
К тому же в институтах тоже не мамы за детей учатся.
У меня девочка, но тема близка мне: у меня брат на 11 лет младше. В армию не попал по состоянию здоровья, но если бы ему это светило, отмазывали бы любыми путями.
Здесь действительно рулетка: один друг брата попал в Кремлевские войска и теперь по контракту остался на весьма интересных условиях, а другой с отбитыми почками приехал, кровью писает.

Несколько лет назад постоянно говорили побегах из армии, сейчас молчат. Стало лучше или идет умалчивание проблем?
Возможно, бояться стали. .. ценой жизней нескольких солдатиков, по сути детей, и громких судебных дел, с этим связанных.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
CertusEventus Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:31 | Сообщение # 66
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
у меня муж,от армии отмазан...никогда не гулял,наркоманом не был,обычный мальчик из обычной семьи...

у меня тоже муж отмазан, никогда не было наклонов в сторону подъездов, наркотиков, алкоголя и т.п. Наоборот мы всегда знали что армия нам ни к чему, и свободное время муж потратил на учебу и построение карьеры, сейчас все это принесло свои результаты и он ни минуты не жалеет что не служил в армии. Что бы она ему дала?
Армия должна быть контрактной, тогда там и порядок будет, это должна быть работа, а мотивацией для нее должно быть или призвание или хороший заработок. От мальчишек, которые толком не знают как автомат держать, а занимаются там мытьем полов, дежурством в столовой и на вахтах, побегушками для "дедушек" там толку маловато. В свое время много друзей в армию отправили, кто-то вернулся и как не было этих 1-2 лет службы стал заниматься тем чем ему интересно, а кто-то просто время терял и деньги сдавал дедам на радости, пришел...ни работы ни девушки ни образования...
Вобщем в армии или делом заниматься или нечего там делать, то что сейчас у нас называется службой - ИМХО - прикрытие для статистики и отчетов


 
Leno4ka Дата: Вторник, 02.03.2010, 11:28 | Сообщение # 67
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
то что же это за армия такая??? это больше на исправительное учереждение похоже

тоже верно....
короче,слишком много у нас примеров плохих примеров,связанных с армией..и как ни крути,многие мамы против...
да и думаю,сами сыновья наши не будут рваться в армию...их мнение надо тоже учитывать...




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Фотиния Дата: Вторник, 02.03.2010, 11:41 | Сообщение # 68
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой девочки...все правы!!!
Начала своему говорить что типа надо уже подумать сейчас.......
А Он мне ....
А родину защищать, отмазываться будем?
Одна надежда, что ситуация изменится ко времени похода в армию....а там уж и думать буду как поступить.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
dinamomilan Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:38 | Сообщение # 69
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
многие мамы против...

Замечательная позиция... Я может и сама против, но... есть у нас основной закон - Конституция, где написано что мужчина обязан служить в армии, не зависимо от желания его мамы. У нас в стране все не так - и армия плохая, и милиция. А еще правила дорожного движения все нарушают! Как жить-то? Может с себя начать и стараться жить по закону и по совести...Или деньги на взятку копить? Но тогда замкнутый круг получается...


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
oxana76rad Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:58 | Сообщение # 70
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется спор бесполезный - все равно, каждый останется при своей позиции.. Только, когда что-то случается, почему-то всек кричать начинают, что КТО-ТО не доглядел и упустил. И почему за нас должен делать все КТО-ТО? Если мы живем в государстве, то здесь невозможна позиция "Моя хата с краю - ничего не знаю".. Если каждый будет честно исподнять свои обязанности в обществе, то только тогда будет порядок в стране... Если не нравятся обязанности, которые предлагает государство - надо стараться изменить что-то и действовать, а не сложив ручки, сидеть и ломать голову, как обойти закон...

Оксаночка

 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:07 | Сообщение # 71
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Соловьева-Мария)
У нас в стране все не так - и армия плохая, и милиция. А еще правила дорожного движения все нарушают! Как жить-то? Может с себя начать и стараться жить по закону и по совести...

Соловьева-Мария, вот чесслово, мы не нарушаем ПДД, ну разве что спидинг в общем потоке 8 ... и другие законы не нарушаем, налоги все исправно платим и прочие обязательные платежи. Ну и вообще стараемся "не шалить". Жить пока от этого лучше и легче не стало 6
Армия нужна контрактная - да! Не банда импортных наемных головорезов, а опытные офицеры с высоким уровнем знаний и общей культуры поведения. И чтобы, как в царской армии, Господа Офицеры - гордо звучало! А контракт - это чтобы, во первых, поступая на военную службу (или любую другую с "повышенным риском") человек знал, что ему гарантирована высокая стабильная зарплата, комфортные условия проживания и службы - это не всегда можно гарантировать, но тогда неудобства должны быть компенсированы как-то, а также безбеднуу старость. И если с ним, не дай Бог, что приключится, то государство гарантирует безбедное существование нетрудоспособным членам его семьи. А во-вторых, что если он воровать допустим, вздумает, или неуставными отношениями баловаться, то будет с позором из армии изгнан и всех благ тут же лишится, и с "волчьим билетом" его вообще мало куда пустят. Все это в контракте должно быть прописано.


 
Leno4ka Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:25 | Сообщение # 72
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
А родину защищать, отмазываться будем?

я ненавижу свою родину...родина и вся Россия поставила мою семью в такую ж...что жить не хочется...
Quote (Соловьева-Мария)
есть у нас основной закон - Конституция, где написано что мужчина обязан служить в армии, не зависимо от желания его мамы

а мне на этот закон все равно,откуплю своего сына и усе...
сейчас даже чиновники законы не соблюдают...что уж говорить про нас простых смертных..




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)


Сообщение отредактировал Leno4ka - Вторник, 02.03.2010, 13:32
 
Leno4ka Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:31 | Сообщение # 73
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

как-то не действует на меня призыв родина-мать зовет!!!!кому она че-то дала,того и пусть зовет,а меня простите и моего сына звать не надо...не для того я его рожала и растила,чтоб он помогал этой блин,так называемой родине....



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Светулька Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:35 | Сообщение # 74
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
я ненавижу свою родину...родина и вся Россия поставила мою семью в такую ж...что жить не хочется...

А зачем тогда вы здесь живёте? Может куда-нибудь уехать? Не думаю, что именно Россия и Родина поставила вашу семью в такую ситуацию, что жить не хочется. Может власть виновата, а не вся Россия?
Quote (Leno4ka)
а мне на этот закон все равно,откуплю своего сына и усе...

а если война? Тоже откупите? Или за свою юбку спрячете? О плохой жены тоже откупать будете? А если ваш сын скажет: "Мама, я в армию хочу, хо быть настоящим мужчиной" - не дадите право выбора? А потом мы на своих мужей жалуемся, что мол, они мамины сынки, не умеют быть настоящими мужчинами...а какими они должны быть, если он только родился, а мама уже распланировала всю его жизнь 2
И зачем на чиновников смотреть, ведь каждый отвечает сам за себя в этом мире.
Девочки, давайте не будем так категоричны к мнению других участников! Это их мнение и задавливать его противоположным мнением всё таки несправедливо!




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​


Сообщение отредактировал Светулька - Вторник, 02.03.2010, 13:37
 
Leno4ka Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:38 | Сообщение # 75
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

недавно программу смотрела,там мать своего сына служить отправила..вот и попал мальчишка в плен к каким-то боевикам..его там пытали чтоб он мусульманство принял,а он отказался в итоге его убили...мать искала его-искала,как-то узнала,что его убили,пошла к этим боевикам просила тело хотя бы выдать...они и выдали за деньги,матери пришлось квартиру продать...парню этому медаль геройскую дали...
так вот мне таких медалей не надо и матери этого парня я думаю тоже...знала б она,не отправила сына служить...




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Leno4ka Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:40 | Сообщение # 76
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
А зачем тогда вы здесь живёте?

а затем здесь живу,потому что муж не уедет отсюда...
Quote (Светулька)
а если война? Тоже откупите?

у моего мужа в военнике написано,что годен только при военных действиях..как будет война так и будет отсюда плясать..
Quote (Светулька)
Может власть виновата, а не вся Россия?

так что же власть довела Россию до такого состояния
а была б возможность сразу отсюда уехала,не все так просто как кажется




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Leno4ka Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:44 | Сообщение # 77
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
А потом мы на своих мужей жалуемся, что мол, они мамины сынки, не умеют быть настоящими мужчинами...а какими они должны быть, если он только родился, а мама уже распланировала всю его жизнь

что только армия сделает из мальчика настоящего мужчину?????уж очень много у меня примеров,что те мальчики,которых мамы откупили,так называемые маменькины сынки,живут и все у них просто замечательно....




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Фотиния Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:45 | Сообщение # 78
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
а он отказался в итоге его убили..

это ЕГО выбор.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Leno4ka Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:48 | Сообщение # 79
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
это ЕГО выбор.

отлично!!!!вы б сильно хотели,чтоб вашего сына били и пытали???я думаю этого мальчика если б не убили,так в рабство взяли....




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
oxana76rad Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:55 | Сообщение # 80
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
недавно программу смотрела,там мать своего сына служить отправила..вот и попал мальчишка в плен к каким-то боевикам..его там пытали чтоб он мусульманство принял,а он отказался в итоге его убили...мать искала его-искала,как-то узнала,что его убили,пошла к этим боевикам просила тело хотя бы выдать...они и выдали за деньги,матери пришлось квартиру продать...парню этому медаль геройскую дали...
так вот мне таких медалей не надо и матери этого парня я думаю тоже...знала б она,не отправила сына служить...

Вся эта история могла произойти не только в армии, но и при совершенно других обстоятельствах.... И я очень мало верю всему, что показывают по телевизору.... Уверена, что более половины всех сюжетов, передач и программ - постановочные варианты, предназначенные для достижения каких-либо целей (нам с вами увы невсегда понятных...)


Оксаночка

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Армия (Ваше отношение....улица или "школа жизни")
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, LavillRib, Milwaukeepwl,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии