Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 11:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Самая ненавистная работа по дому (для тех, у кого нет домработнниц:))
Самая ненавистная работа по дому
irinka Дата: Пятница, 17.12.2010, 15:58 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не люблю готовить. Для меня лучше 10раз убраться. 8

 
Lyka Дата: Пятница, 17.12.2010, 19:40 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне уже кажется, что ничего я нелюблю, но очень люблю порядок, поэтому приходится убираться и убираться, быстрее бы на работу


Поменяю новогодний костюм Мальвины с париком р-р 5-6 лет на любой другой для девочки р-р тот же. Одели один раз
 
Ксенечка Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:38 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не люблю чистить картошку....и ура!!!сейчас я ее не ем и муж чистит себе сам.
Не люблю мыть посуду...поэтому первоочередным для мужа после рождения дочки было, купить посудомойку. И ура, она у меня есть!
Огромной проблемой меньше!)))
А гладить под настроение, когда все в шкаф запихну,когда все поглажу(даже постельное белье гиганских размеров)!
Ну а детские вещички в обязательном порядке глажу!!)))



 
jesica Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:45 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и я гладить не люблю 2 , а всё остальное для меня вполне нормально
 
maG-ia Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:48 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не люблю вещи собирать и складывать их по местам,пыль вытирать,особенно на разных полочках.Я до рождения дочки ненавидела гладить!А потом почему-то так понравилось,главное,чтоб не дергали. 83 думается хорошо или кино какое-то интересное посмотреть
 
Натали_Я Дата: Пятница, 17.12.2010, 21:06 | Сообщение # 46
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот не люблю пыль вытирать...меня сыночек выручает))) его обязанность
а всё остальное по дому делаю с настроением, это же мой дом!!!
слово "ненавистная работа" вообще не применимо к моему дому


предлагаю работу!
 
Makosja Дата: Пятница, 17.12.2010, 21:49 | Сообщение # 47
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
а всё остальное по дому делаю с настроением, это же мой дом!!!

Я все люблю делать по дому, когда это удается и есть для этого время.
Ненавижу, просто Жесть...-----чистить селедку и потом разбирать ее!! Вот ужас, так ужас. Брр....
 
Иришка Дата: Пятница, 17.12.2010, 22:23 | Сообщение # 48
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не люблю гладить, пылесосить, драить туалет 8
Я лучше полы помою или пыль вытру,ванную всю всю вымыю 8
 
Настёнка Дата: Суббота, 18.12.2010, 21:58 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я не люблю пыль вытирать, глажу тогда когда куча большая наберется 7 , а так люблю порядок и терпеть не могу когда свекровь вещи с места на место перекладывает, ищешь и найти не можешь.

 
mnk Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:46 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ненавижу пылесостить, я лучше подмету.
Все остальное делаю под настраение! Иногда вообще ничего делать не хочется, а иногда как найдет как все переделаю 5



 
vil-ljuba Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:54 | Сообщение # 51
Мисс Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Терпеть не могу гладить! а всё остальное, если не каждый день делать, то нормуль)))




СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ВСЕ ДОМА!
 
Ариша Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:04 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не люблю именно убирать раскладывать вещи всякие по местам аккуратно.

Люди будут меняться, если их любить))))
 
juli25 Дата: Понедельник, 20.12.2010, 09:27 | Сообщение # 53
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

еще несколько лет назад я бы написала: я ненавижу ВСЮ домашнюю работу! разве что к готовке я положительно отношусь, а все остальное терпеть не могу.
но то несколько лет назад. Потом я собралась и разложила все по полочкам, я выяснила для себя причины такой острой нелюбви и стала исправлять. Не скажу, что я многое полюбила, но стала гораздо ровнее относиться к быту.
первым делом мы, конечно, решили вопрос с посудомойкой. Это минус посуда. Остается убрать все по местам и протереть горизонтальные поверхности на кухне. Хорошее настроение утром обеспечено:)
потом мы решили вопрос с кухонным комбайном. Я стала соображать маленько в натертых заморозках собственного приготовления - дело и с готовкой сложных блюд ускорилось. Плюс подключились такие функции комбайна, как миксер (у нас дома хоть картофельное пюре стало появляться - а то ведь я руками-то толочь не умею и не хочу даже учиться). я освоила функцию замешивания теста - даже пироги теперь пеку. НУ и терка, мясорубка и блендер там же значительно облегчают кухонные дела. (раньше я ни с чем этим не заморачивалась, потому что тереть морковь какую-нить, потом жеж полкухни отмывать от этого всего. Ну нафиг эту морковь вообще. А тесто замесить руками - ага, вся уляпаешься, кухня в муке, руки... ну вы понимаете. Так и нафиг тесто тоже.
еще мы обзавелись моющим пылесосом с функцией мытья окон. Девы, вы даже не представляете какой это кайф. Я ж почему не любила окна мыть - потому что воды понатаскаешься, на 10 раз все протри, чтобы разводов не было, да потом еще всю воду с пола собери. Под занавес переодеваться по-любому надо:))) а с пылесосом я двойное окно, балконную дверь +стекла балконные за 40 минут отмываю без суеты. И главное - потом все везде сухо.
Плюс химия, конечно же, и современные тряпочки. Никаких дедовских методов, все отзывы перечитали, все на себе испробовали. Выяснили, что для стекол и зеркал есть микрофибра, что шуманитом легко и непринужденно отмывается вся жирная грязь. что с доместосом ванна за 10 минут становится белоснежной, что силитом сортир приводится в порядок за 5 минут. И так далее, и тому подобное. Средства, канешна, ядреные, но када ТАК не любишь быт - чем-то надо жертвовать:)))
с глажением вопрос решался 10-ти кратной перестановкой гладильной доски (а то я ее достать доставала, потом фиг убирала - не удобно было ставить, так и не любила я глажку за это). Ну и утюг я выбрала от души. Теперь даже люблю гладить:)))
для "игр с водой" я привыкла к перчаткам. Потом, постепенно для грязных продуктов тоже приловчила - оч удобно - и овощи чистить, и ненавистную свеклу хоть стали есть, и рыба и мясо и вообще все. Стало намного терпимее.
Холодильник я не люблю потому, что долго. Исправить тут ничего нельзя, просто долго и нудно. Ну так я придумала холодильник по частям мыть. Как настает у меня по плану "неделя холодильника", так я в один день дверцы вымою, в другой с одной полки все перставлю на другую, помою кусочек и закрываю до завтра. ТАк всю неделю и мою. Ну морозилку приходится, канешна, размораживать - но это оч редко бывает. Вполне сносно стало.
и так во всем. Я нашла причины своей дикой нелюбви и исправила, как могла:)

правда, свой список я все-таки напишу
не люблю разбирать и собирать посудомойку (маленькая она у меня, собрать - игра в тетрис, разобрать - еще один тетрис на моей кухне)
не люблю мыть плиту (потому что она газовая, надо снимать решетку, и ее тоже желательно мыть - а в раковине решетка не помещается, всегда вода куда-нить заливается)
не люблю мыть моющий пылесос - потому что его потом еще сушить надо. А ребенка хлебом не корми, дай поковыряться во всем этом. Приходится следить, напрягаться...
не люблю белье развешивать большое - потому что мне высоко, надо тянуться, все мокрое мне по рукам и лицу "возится"

 
PCHELKA Дата: Понедельник, 20.12.2010, 09:32 | Сообщение # 54
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

терпеть не могу вытирать пыль!!! Для меня лучше 3 раза пол помыть и посуду. Оттягиваю до последнего

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Natsuame Дата: Вторник, 21.12.2010, 14:45 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не люблю гладить и мыть пол, аж мурашки по коже 6 Люблю готовить!)

 
Курс Дата: Вторник, 21.12.2010, 14:55 | Сообщение # 56
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пылесосить и мыть пол 2 - самое противное!


 
MamaSusl Дата: Среда, 22.12.2010, 10:24 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не люблю вытирать пыль,так как знаю,что через день-два она опять появится... и не люблю гладить.Раньше еще как-то нормально было,а с появлением дочкиного шмотья и одежды мужа-прям беда для меня. Но вот уже полгода как я вообще не глажу-гладит свекровь. (это у нас негласное соглашение такое-за то,что с дочкой не гуляет и не играет,часть домашней работы,самой непрятной на ней)

 
Евгения Дата: Среда, 22.12.2010, 16:17 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Я все люблю делать по дому, когда это удается и есть для этого время. Ненавижу, просто Жесть...-----чистить селедку и потом разбирать ее!! Вот ужас, так ужас. Брр....

О-о-о, это про меня! Признаюсь, муж выручает, берёт на себя это нелегкое дело. А ещё не люблю пыль вытирать на шкафах, люстрах... Полочки, технику и подоконники часто, почти ежедневно протираю, но вот люстры и шкафы - это испытание!


8 909 914 99 90



 
CertusEventus Дата: Среда, 22.12.2010, 16:22 | Сообщение # 59
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мыть посуду...для меня работы хуже не существует 7 ....слава богу муж устал смотреть на мое видимо обреченное лицо и пол года назад принудительно купил мне посудомойку.....а остальная работа вроде не напрягает

 
Viktoriya Дата: Пятница, 24.12.2010, 01:22 | Сообщение # 60
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лучше скажу что люблю-готовить,печь,варить,жарить-парить,импровизировать с блюдами 81 а все остальное-это муж и мама с бабушкой приходят делать,ну иногда посуду помою если муж забудет и приберу за ребенком...а остальное просто некогда...

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Самая ненавистная работа по дому (для тех, у кого нет домработнниц:))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии