Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  21.05.2024, 17:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Натуральная косметика (своими руками)
Натуральная косметика
KseniyaFM Дата: Четверг, 01.03.2012, 17:48 | Сообщение # 101
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, у меня в флакон с шампунем (из основы, не концентрата) дети влили воды. Что делать?

Всё не случайно
 
Полина Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:25 | Сообщение # 102
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Полина, у меня в флакон с шампунем (из основы, не концентрата) дети влили воды. Что делать?

Либо быстро-быстро использовать (за неделю-другую точно не испортиться), либо добавить консервант.
 
Полина Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:34 | Сообщение # 103
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
1. надо ли мне подогреть основу?

Не знаю! ))) Основы же разные, что-то готовое к употреблению, что-то надо самой делать... Я же не знаю, что вы купили. Надо читать инструкцию на этикетке или на сайте. Обычно указывают процент ввода и т.п. Как хоть это выглядит-то?
Quote (Дашутка)
2. сколько можно базовых масел на 100мл?1 чайная ложка это нормально?

Это тоже индивидуально. Я себе вообще жирные масла в кондиционер не добавляю - волосы тяжелые становятся, а некоторым делаю с маслом - надо пробовать. Чайная ложка нормально. Но лучше сделать сначала 50 г (с 0.5 чайной ложки), чтобы если не подойдет не обидно было )))
Quote (Дашутка)
3. сколько капель можно эфирных?тоже на 100мл

тут стандартная доза: 30-40 капель на 100 мл
Quote (Дашутка)
4. сколько это должно настояться?

Сразу можно использовать (ну если, конечно, у этой основы нет каких-нибудь своих особенностей, но я такого не встречала, чтобы "настаивать" надо было)
Quote (Дашутка)
5 и где это хранить?в холодильнике или готовый кондиционер можно и в ванной?

Если туда не надо добавлять воду - значит консервант там уже есть (почитайте состав) и хранить обычно в ванной. Если по инструкции надо добавлять воду, то надо добавить и консервант. Хранить тоже в ванной после этого)))
 
Дашутка Дата: Пятница, 02.03.2012, 14:46 | Сообщение # 104
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, Полин, спасибо!всё поняла...буду пробовать
Quote (Полина)
Как хоть это выглядит-то?

Hair Conditioner Base (Англия) Основа для изготовления бальзама для волос,вот такую я купила!
я так поняла, что она готова к употреблению, просто добавить на свой вкус ингридиентов))




 
Полина Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:25 | Сообщение # 105
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
я так поняла, что она готова к употреблению, просто добавить на свой вкус ингридиентов))

Если она жидкая (ну обычной консистенции кондиционера для волос), значит плавить и добавлять воду (и консервант) не надо, т.е. действительно нужно добавить только активы для волос по желанию.
 
arven8 Дата: Среда, 07.03.2012, 19:11 | Сообщение # 106
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
Полина, отправь мне пожалуйста файл с изготовлением крема)))))


Полина, и мне вышли, пожалуйста. 3

И еще вопрос: как разобраться с гидролатами. Их столько. 2 Какой можно взять вместо термалки?


Сообщение отредактировал arven8 - Среда, 07.03.2012, 21:59
 
Дашутка Дата: Вторник, 13.03.2012, 15:10 | Сообщение # 107
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отпишусь...сделала себе кондиционер, уверена, что делала неправильно, НО...даже так получилось....и волосы прямо после него хорошие легкие))
Теперь куплю базу под шампунь и попробую также сделать шампунь))
Полина, у меня есть несколько вопросов:
1. насчет крема, попыталась на первой странице открыть МК, а там ошибку выдаёт!есть ли для кремов готовые основы??(как для шампуней), чтобы просто добавить масел и активов....или в них всегда надо добавлять консерванты и прочее?
2. еще хочу сделать маску для волос и для лица, что берут за её основу?
3. еще не знаешь где купить в королёве всяких флакончиков?
4. а за основу детских шампуней надо использовать какие то специальные базы?или Shampoo Base подойдёт?
опять завалила тебя вопросами 8




 
Полина Дата: Вторник, 13.03.2012, 21:53 | Сообщение # 108
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arven8)
Полина, и мне вышли, пожалуйста

В ближайшие дни заменю файл. К тому же старая версия меня не устраивает, давно собиралась переработать этот МК. ТАк что старый высылать не буду 85 Сообщу, когда заменю )
Quote (arven8)
И еще вопрос: как разобраться с гидролатами. Их столько.

По моему опыту (я уже с десяток перепробовала, может штук 12-13) - они все хорошие! Я в конце концов стала просто выбирать по запаху и настроению. Ну есть, конечно, специфические, например, обладающие вяжущим действием, чтобы уменьшить поры, типа розмарина вербенонного (оч клевая штука, кста). А вообще, любой хорошо. Почитайте описание, какой на душу ляжет
 
Полина Дата: Вторник, 13.03.2012, 21:58 | Сообщение # 109
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
есть ли для кремов готовые основы??(как для шампуней), чтобы просто добавить масел и активов....или в них всегда надо добавлять консерванты и прочее?

У нас не встречала. На французском сайте есть. Судя по литературе, в штатах тоже такое добро продают. Если это готовый крем, то консервант туда добавлять уже не надо.
Quote (Дашутка)
2. еще хочу сделать маску для волос и для лица, что берут за её основу?

Маску для волос я как жирный крем делаю, я тут даже рецепт давала в теме. А для лица я только одноразовые маски делаю (в смысле смешал и сразу намазал).
Quote (Дашутка)
3. еще не знаешь где купить в королёве всяких флакончиков?

Думаю, что в подлипках в доме быта, где мыловарный магаз, есть. Я в мама-мыле покупаю, на фр. сайте, а баночки 300 мл (для крема для тела и для маски для волос, т.е. то, что делается в больших количествах) в глобусе - замечательные дешевые баночки, просто находка мыловара!
Quote (Дашутка)
4. а за основу детских шампуней надо использовать какие то специальные базы?или Shampoo Base подойдёт?

Я французскую использую, они так и пишут, что даже для младенцев подходит (ну это и по составу понятно). Но у этой Shampoo Base тоже неплохой состав, в любом случает, сомневаюсь, что у нас что-то лучше можно найти
 
arven8 Дата: Вторник, 13.03.2012, 22:47 | Сообщение # 110
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
Hair Conditioner Base (Англия) Основа для изготовления бальзама для волос,вот такую я купила!

Полина, купила такую же основу для кондиционера. Но:
1. волосы после него не особо "распутываются", как после покупного
2. волосы реально выглядят жирными, как на 2-3 день после мытья.

Это я еще ничего в него не добавляла, попробовала в чистом виде так сказать.

По умолчанию его состав: вода, цетеариловый спирт, бетаин, коко-гликозид, масло жожоба, масло ши, оливковое масло, подсолнечное масло, кокосовое масло, сок листьев алоэ вера, ксантановая смола, феноксиэтанол, лимонная кислота, молочная кислота, бензойная кислота, дегидроацетовая кислота, токоферол.

Полина, чем можно данную смесь улучшить (облегчить что ли)?

Дашутка, а у вас после мытья волосы не утяжеляются? И легко ли они расчесываются после кондиционера? И что вы туда добавили, если не секрет, конечно?

Добавлено (13.03.2012, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (Полина)
Quote (Дашутка)
есть ли для кремов готовые основы??(как для шампуней), чтобы просто добавить масел и активов....или в них всегда надо добавлять консерванты и прочее?

У нас не встречала.


В Мама-мыла видела готовую основу для крема 50гр. Цену не помню, но на сайте тоже есть.
 
Дашутка Дата: Среда, 14.03.2012, 09:34 | Сообщение # 111
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arven8)
Дашутка, а у вас после мытья волосы не утяжеляются? И легко ли они расчесываются после кондиционера? И что вы туда добавили, если не секрет, конечно?

Ой, а у меня нормально!добавила эфирные масла: базилика, розовое дерево, лимон, и 1/2 ч.л. персикового масла!у меня наоборот волосы были чистыми долго!насчет расчесывания, разницы никакой не увидела!может вам такая основа не подходит?
я вот тоже еще подобрать масла хорошие, потому туда налила, что было)) 8

Полина, спасибо 3 мечтаю попасть на твой МК)))хоть посмотреть, как это всё творится




 
Полина Дата: Среда, 14.03.2012, 18:42 | Сообщение # 112
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arven8)

Полина, купила такую же основу для кондиционера. Но:

Я такую основу не покупала. В качестве основы для кондиционера использую натуральный эмульсионный воск.
На заре своей "деятельности" покупала твердую "основу для кондиционера" - ее надо плавить, добавлять воду, консервант и т.п. - мне не понравилось, волосы тоже не промывались.

Quote (arven8)
В Мама-мыла видела готовую основу для крема 50гр. Цену не помню, но на сайте тоже есть.

О, значит и до нас цивилизация дошла! 7
Почитала на сайте "мамамылы"... состава не нашла. Нашла по поисковику. Далеко НЕнатуральный состав: в состав входят минеральные масла (и нефти их делают), много синтетических эмульгаторов, сильный консервант (учитывая то, что после добавления воды не надо добавлять консервант, его туда набухали до фига!)
 
Дашутка Дата: Пятница, 16.03.2012, 19:21 | Сообщение # 113
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, Crystal OPC — Кремообразная основа (Англия)
эта штука хорошая?её стоит покупать?я прочла, что её под скрабы крем-мыло можно использовать?
а еще какие лучше масла покупать?видела производство Германия, Россия, а в Мытищах покупала Крымские....чего скажешь по качеству масел....




 
Полина Дата: Понедельник, 19.03.2012, 11:26 | Сообщение # 114
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
Crystal OPC — Кремообразная основа (Англия)
эта штука хорошая?

Нормальная основа, да.
Quote (Дашутка)
чего скажешь по качеству масел....

По качеству масел я уже писала. Подмосковные ни в коем случае не покупать (и вообще российские). Крымские - средненькие по качеству, но натуральные (не синтетическая отдушка). Хотя дорогие масла они, можно сказать, фальсифицируют. Например, чтобы получить масло мелиссы, берут масло цитронеллы и на нем настаивают траву мелиссу. ПОлучается непонятно что, потому что мелисса сильный релаксант, а цитронелл - сильный тоник. Так же с вербеной лимонной. Крымская роза - это вообще другой вид розы, а не то, что во всем мире имеется ввиду под розой. Но, повторюсь, все это сделано из растений, а не из синтетики. У них хорошие масла те, которые сделаны из растений, произрастающих в крыму. Многие другие они покупают у индусов, в основном.
Масла надо покупать у проверенных производителей или продавцов: «Vivasan», «Stix» и «Bergland” , Карл Хадек, Доктор Таффи, Глорион, Примавера, «Туше Флора». Интернет-магазинов с хорошей репутацией: www.ar*omarti.ru; www.d*omaromatov.ru; www.ar*omamaslo.ru; www.ar*oma-beauty.ru po*svyashenie.ru
Ну и сама я покупаю ЭМ и ингредиенты на a*roma-zone.com
 
Дашутка Дата: Понедельник, 19.03.2012, 19:53 | Сообщение # 115
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, как всегда спасибочки 3
Полин, а нет в планах Мастер класс провести?извиняюсь за наглость 8




 
Полина Дата: Понедельник, 19.03.2012, 21:01 | Сообщение # 116
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
Полин, а нет в планах Мастер класс провести?извиняюсь за наглость

Проведу, наверное, куда деваться, если всем надо )
 
Lexy Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:20 | Сообщение # 117
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, очень-очень надо!!!

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Дашутка Дата: Вторник, 20.03.2012, 08:58 | Сообщение # 118
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Проведу, наверное, куда деваться, если всем надо )

ааааа 3 3 3 3
не пропустить бы!




 
Фросяня Дата: Среда, 21.03.2012, 01:04 | Сообщение # 119
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Проведу, наверное, куда деваться, если всем надо )

Ура, ура, ура!Жду с нетерпением!!!! 81


 
Дашутка Дата: Среда, 21.03.2012, 16:37 | Сообщение # 120
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сделала вчера шампунь
Основа Shampoo Base Англия
вылила основу туда 0,5 чл масло жожжоба и капельку персикового масла, из эфиров: жасмни базилик и розовое дерево, еще д пантенол и взбила капучинатором
и вообщем не пойму, что сделала не так....волосы промылись, блестящие, пахнут хорошо....НО Они просто были каким то комком, так спутались!никогда у меня такого не было!
Замечу делала кондиционер этой же фирмы...вообще получился нормальный, ничего не запутывал не склеивал!правда я его не взбивала капучинатором, а стояла вилкой 10 минут перемешивала!
В чем тут дело?не могу понять!может взбивать не надо было 8




 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Натуральная косметика (своими руками)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Тарбина-Ирина, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии