Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  22.05.2024, 02:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Натуральная косметика (своими руками)
Натуральная косметика
Полина Дата: Среда, 21.03.2012, 17:30 | Сообщение # 121
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
и вообщем не пойму, что сделала не так....волосы промылись, блестящие, пахнут хорошо....НО Они просто были каким то комком, так спутались!никогда у меня такого не было!

я когда основу купленную у нас использовала, у меня тоже пару раз такое было. Не думаю, что тут дело в взбивании (хотя шампунь вообще взбивать не за чем )))) ложкой хорошенько перемешала и все) А после шампуня пользовались кондиционером?
 
Дашутка Дата: Среда, 21.03.2012, 17:36 | Сообщение # 122
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
(хотя шампунь вообще взбивать не за чем

я теперь тоже так думаю 8 чего меня понесло взбивать((
Quote (Полина)
А после шампуня пользовались кондиционером?

нет, не мыла...мой закончился....а покупным не захотела 8
но просто о том., что у меня будут большие проблемы с расчесыванием я поняла уже в процессе мытья....никогда они у меня не были такими, особенно мокрые волосы!
может мне подделка попалась!




 
Полина Дата: Среда, 21.03.2012, 17:54 | Сообщение # 123
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дашутка, можно попробовать его подкислить (лимонной или молочной кислотой).... Кста, если нет кондиционера (или времени на его использование), то хорошо кислой водой ополоснуть. Для этого на 1 л воды добавить сок лимона или яблочный (виноградный) уксус, или лимонную кислоту (так чтобы кисленько было))) и этим ополоснуть волосы (потом водой не надо мыть).
 
Дашутка Дата: Среда, 21.03.2012, 18:04 | Сообщение # 124
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, спасибо 3
Буду пробовать 8




 
jenka80 Дата: Среда, 21.03.2012, 19:59 | Сообщение # 125
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Кста, если нет кондиционера (или времени на его использование), то хорошо кислой водой ополоснуть. Для этого на 1 л воды добавить сок лимона или яблочный (виноградный) уксус, или лимонную кислоту (так чтобы кисленько было))) и этим ополоснуть волосы (потом водой не надо мыть).

81 отличное средство! Я тоже так делала,когда волосы не красила)) Такой блеск придает! 81
 
Дашутка Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:05 | Сообщение # 126
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, Полин, привет!назрел очередной вопрос 8
решила сделать крем по твоему рецепту...детский
почему то консистенция получилась жидкой, больше похожа на пенку для умывания!
использовала полисорбат 80(добавила 3,5 мл)....потом еще 3 мл....чего то не понимаю...он же должен загущать?сколько его надо?или дело в другом?
воду подогревала....
консервант в самом конце добавила...




 
arven8 Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:53 | Сообщение # 127
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
отличное средство! Я тоже так делала,когда волосы не красила))


jenka80, а когда красишь волосы, результат другой?
 
Happy-Happy Дата: Четверг, 29.03.2012, 23:00 | Сообщение # 128
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, Ох,и я с вопросами....
изучаю арому зоне, (недружественная, надо сказать, для меня навигация там) 2
вообщем следующие вопросы
1. Хочу сделать скраб для лица, скраб для тела, есть ли отдельные основы для них, так, чтоб только ЭМ можно было добавить? иль без заморочек не получится?
2. ЭМ Био и 100% натуральное - не поняла разницы 2
3. Гидролизы - можно ли применять в чистую? то бишь не с чем не смешивать ?
4. Минеральная вода в рецептах какую?
5. камедь, ксантовая смола, хлорофил в порошке? там продаются??? и вообще часто нужные ли ингридиенты
вот этот рецепт изуала (бамбукового скраба) скраб
заранее спасиб
 
Полина Дата: Понедельник, 02.04.2012, 11:46 | Сообщение # 129
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
использовала полисорбат 80(добавила 3,5 мл)....потом еще 3 мл....чего то не понимаю...он же должен загущать?сколько его надо?или дело в другом?

Думаю дело в нем.
Я полисорбатом не пользовалась. Почитала сейчас описания в интернете - весьма мутные, надо сказать.. С дозировкой тоже не понятно, вот что заначит 1-50%?!!! Типа экспериментируйте сами... Обычно пишут для получения того - столько % ввода, для получения другого - столько. А тут - догадайся сам.. Пишут, конечно, что при добавлении более 1% должен загущать - но это слишком размытая инфа. Из этих невнятных описаний я поняла, что он скорее используется для получения массажного масла, скрабов, чем для крема.
 
Полина Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:06 | Сообщение # 130
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Happy-Happy)
1. Хочу сделать скраб для лица, скраб для тела, есть ли отдельные основы для них, так, чтоб только ЭМ можно было добавить? иль без заморочек не получится?

Специальных основ для скраба нет. Вы можете купить основу для крема (т.е. крем нейтральный, куда можно добавлять разные активы) вот тут они, добавить туда порошок бамбука (на него, кста, сейчас скидка)) - это великолепный скраб для лица, ЭМ по желанию - вот вам и скраб для лица!
А для того, чтобы сделать скраб для тела, можно взять кремообразную основу для мыла (на аромазоне нет, но у нас в любых магазинах для мыловаров продается), туда добавить какой-нибудь скраб (молотые абрикосовые косточки или скорлупу грецких орехов, пемзу, тростниковый сахар), пару ложек масла жирного, ЭМ...
Для этих двух вариантов консервант не нужен (т.к. воду не добавляем)
Quote (Happy-Happy)
2. ЭМ Био и 100% натуральное - не поняла разницы

Там все масло 100% натуральное, а расшифровка всех значков есть в начале страницы. В основном это зависит от условий произрастания растений.
Quote (Happy-Happy)
3. Гидролизы - можно ли применять в чистую? то бишь не с чем не смешивать ?

Про гидролаты (они же гидрозоли, цветочные воды) уже писала - это шикарный тоник для кожи, т.е. просто берешь флакончик, на ватку и протираешь лицо. Ну или можно из пульверизатора обрызгать. Так же можно добавлять вместо воды в кремы, маски и т.п.
Quote (Happy-Happy)
4. Минеральная вода в рецептах какую?

Это просто вода (подойдет бутилированная, кипяченая, вобщем любая чистая)
Quote (Happy-Happy)
5. камедь, ксантовая смола, хлорофил в порошке? там продаются??? и вообще часто нужные ли ингридиенты

Все это добро там продается. Если не можете что-то найти, скопируйте название на фр. языке и введите в поисковик на сайте.
Камедь и кс.смола - это эмульгаторы загустители. Хлорофилл - активный компонент (можно использовать в кремах, масках)
 
Happy-Happy Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:35 | Сообщение # 131
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, Спасиб большое!
ох, век живи, век учись....
пойду закажу в конце-концов

только вот с миксером 7 7 у них там напряжение для мини-миксера 230 в, то бишь смысла нет у них сразу заказывать? лучше в московских поискать?
 
Дашутка Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:00 | Сообщение # 132
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Почитала сейчас описания в интернете - весьма мутные, надо сказать.. С дозировкой тоже не понятно, вот что заначит 1-50%?!!! Типа экспериментируйте сами...

во во....и я так и не поняла 2
надо эмульгатор покупать нормальный!
кстати, о шампуне...я потом переделала...не стала миксером взбивать...и получился нормальный, ничего не путается...только, что то сушит волосы....надо с маслами поэксперементировать




 
Полина Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:42 | Сообщение # 133
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Happy-Happy)
у них там напряжение для мини-миксера 230 в, то бишь смысла нет у них сразу заказывать?

Эээ?.. Там 2 батарейки АА)))))) в розетку ничего не втыкается 5 Миксеры совершенно одинаковые, что тут, что там, у меня и те и другие есть

Quote (Дашутка)
ничего не путается...только, что то сушит волосы....надо с маслами поэксперементировать

Тут еще от волос зависит: я вообще без кондиционера не могу - волосы "пухнатятся", плохо расчесываются.. А есть подруга, которая этой основой (французской, правда) просто моет, иногда даже вообще ничего не добавляет. И совершенно точно не добавляет жирные масла
Я ужо чего только в шампуни не сыпала: и эфиры всяки-разные, и растительный глицерин, и фитокератины, и провитамин В5, и протеины риса и шелка - все нравиться и всегда трудно остановится - руки загребущие, глаза завидущие 7 7 Но такого, что помыл шампунем и волосы как после кондера не было. Есть еще неиспробованный вариант, когда основа для кондера (БТМС) прямо в шампунь добавляется, вот завтра-послезавтра попробую сделать, типа должно получится 2 в 1
 
Дашутка Дата: Вторник, 03.04.2012, 09:19 | Сообщение # 134
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
я вообще без кондиционера не могу - волосы "пухнатятся", плохо расчесываются

это да, у меня вообще волосы вьющиеся....очень пушистые((
Quote (Полина)
Но такого, что помыл шампунем и волосы как после кондера не было.

да, конечно, просто я имела ввиду. что когда тот шампунь попробовала, у меня просто волосы стали комком....а тут помыла и просто обычная ситуация 7 а кондей обязательно мне нужен
Quote (Полина)
неиспробованный вариант, когда основа для кондера (БТМС) прямо в шампунь добавляется, вот завтра-послезавтра попробую сделать, типа должно получится 2 в 1

вот это да)интересно, что получится))




 
Фросяня Дата: Среда, 04.04.2012, 12:30 | Сообщение # 135
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ура, мне наконец-то пришла моя посылка с арома-зоны!!! 81 , Шла почти мясяц. Все в целости и сохранности. Когда мне вынесли на почте мою "коробочку", я чуть не упала, вес 6 кг, а объем просто телевизор :7:Теперь озадачилась где купить капучинатор, в доме была есть? или еще где?
В ближайшие дни буду делать крем для лица и тела и бальзам для волос. 83 И возможно маску для волос. Жаль только на эмульгаторе пожадничала , боюсь на все мои хотелки 30г маловато будет. 6 Кроме Оливем 1000, какой еще хороший, которые можно у нас купить?


 
Полина Дата: Среда, 04.04.2012, 13:23 | Сообщение # 136
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
Когда мне вынесли на почте мою "коробочку", я чуть не упала, вес 6 кг, а объем просто телевизор

Вот и я так же первый раз ))))) А наполнитель у них, кста, съедобный! (то ли кукурузный, то ли рисовый). А еще его можно чуть макать в воду и строить всякое-разное детям (видела такие конструкторы продаются, только цветные, за бешеные деньги). Ну а если просто выкидывать, то он хорошо в воде растворяется, можно просто в раковину или унитаз вылить - очень удобно ))))
Quote (Фросяня)
Теперь озадачилась где купить капучинатор, в доме была есть?

Так на АЗ сразу бы и заказала! )))) В ДБ, кажется, есть
Quote (Фросяня)
Жаль только на эмульгаторе пожадничала , боюсь на все мои хотелки 30г маловато будет

Ну его уходит 1 ч.л. на 100 г продукта (примерно 5 г), так что на твои планы хватит.
Quote (Фросяня)
Кроме Оливем 1000, какой еще хороший, которые можно у нас купить?

Купи у нас оливем, чего выдумывать-то?
Я еще эмульгирующими восками пользовалась, гуаровой камедью, ксантановой смолой (последние два препарата склизкость придают, мне не понравилось), но оливем однозначно самый удобный и универсальный.
 
Фросяня Дата: Среда, 04.04.2012, 23:21 | Сообщение # 137
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я капучинатор сегодня купила в ДБ за 180 руб, ИКЕАвский 7

Quote (Полина)
Ну его уходит 1 ч.л. на 100 г продукта (примерно 5 г), так что на твои планы хватит.

Спасибо за инфу 3 А то я высчитавала, сколько вешать в граммах(((-;

Quote (Полина)
Купи у нас оливем, чего выдумывать-то?

Я в доме быта его нет, там "что-то там 68", говорят хороший ростительный тоже гранулами как Оливием, 250 руб 50 гр. Я надеюсь мне моего хватит, А там если хорошо пойдет то еще закуплюсь.

Quote (Полина)
Я еще эмульгирующими восками пользовалась, гуаровой камедью, ксантановой смолой (последние два препарата склизкость придают, мне не понравилось), но оливем однозначно самый удобный и универсальный.

Буду иметь в виду!


 
Полина Дата: Четверг, 05.04.2012, 18:28 | Сообщение # 138
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
Спасибо за инфу 3 А то я высчитавала, сколько вешать в граммах(((-;

АХТУНГ!!! Я до этого оливем у нас покупала, расход было 1 ч.л. на 100 г продукта. А последний раз из франции заказала, про него на сайте написано, что нужно 5%, а это 2 чайные ложки! Сегодня как раз делала, получается, что французского 1 ч.л. на 100 г. маловато - жидковато получается! Так что имей ввиду
 
Фросяня Дата: Четверг, 05.04.2012, 23:14 | Сообщение # 139
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
что французского 1 ч.л. на 100 г. маловато - жидковато получается! Так что имей ввиду

Ок, я еще крем не делала, буду знать. Значить правильно я посчитала что на все мои хотелки 30 г французкого не хватит 6 . А где ты Оливем у нас в продаже видела?

Вчера сделала кондер для волос из ВТМС у меня он не очень хорошо растворился, мелкие частички остались.Из активов у меня были только эфиры и гадролат мажевельника. А керамиды я забыла заказать, у нас в доме быта они есть?


 
Полина Дата: Пятница, 06.04.2012, 10:54 | Сообщение # 140
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
Значить правильно я посчитала что на все мои хотелки 30 г французкого не хватит

Ну почему, если надо 5 г (примерно 2 ч.л., но можно попробовать 1.5, типа сэкономить)))) на 100 г, то это тебе на 600 г продукта
Quote (Фросяня)
А где ты Оливем у нас в продаже видела?

Дом ароматов, аромарти, мама-мыла, мечта мыловара... да много где бывает )
Quote (Фросяня)
Из активов у меня были только эфиры и гадролат мажевельника

Этого вполне достаточно ))) Я долгое время вообще никаких дополнительных активов не использовала. Кроме того, ВТМС из-за своего сродства к керамидам волос, сам по себе хороший уход.
Quote (Фросяня)
Вчера сделала кондер для волос из ВТМС у меня он не очень хорошо растворился, мелкие частички остались

Я поняла, кипятком его надо заливать!
Quote (Фросяня)
А керамиды я забыла заказать, у нас в доме быта они есть?

Точно нет))))) Там вообще нищенский набор. Если где и может быть, то только на аромарти, у них достаточно большой выбор
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Натуральная косметика (своими руками)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Bogdanfub, Bogdaniud, Bogdanngf, Bogdanfbq, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии