Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 15:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Йога и аюрведа (жить в согласии с нашей природой)
Йога и аюрведа
aliol Дата: Суббота, 15.12.2012, 07:05 | Сообщение # 101
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (magic_of_you)
девочки, кто был на последнем мастер-классе по йоге, напишите рассписание занятий, которые в капитане будут проходить. я так торопилась после занятий, что забыла все бумажки с записями и рассписание в том числе 8

+ 1
Да и я тоже не спросила думала тут информация будет. По каким дням занятия девочки напишите пожалуйста.


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Vilera80 Дата: Среда, 27.02.2013, 17:44 | Сообщение # 102
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кундалини йога в Королеве. Кому интересно пишите. Пока только в доктор Лодере. Возможно в ближайшее время будет в других клубах.

ЧТО ТАКОЕ КУНДАЛИНИ ЙОГА?

В 1969 году в Америке был проведен первый публичный класс кундалини йоги. Значительность этого события была в том, что до этого момента кундалини йога была секретным учением, которое передавалось в Индии от учителя к достойному ученику. Занятие провел Йоги Бхаджан, который стал мастером йоги, когда ему было 16 с половиной лет, а его учителем был просветленный Сант Хазар Сингх. Это явилось настоящим подарком для человечества, технология была быстро оценена по достоинству и распространена по всему миру. И сейчас миллионы людей могут на себе ощущать результаты от практики кундалини йоги.

«Это удивительная технология, самая необычная из всех видов йоги, действует в 16 раз быстрее, чем обычная йога. Вы почувствуете результаты уже через 11 минут. Не требует никакого опыта занятий йогой или подобным дисциплинам».

В чем же секрет такой эффективности?

Во-первых, кундалини йога – интегральная йога. Иногда можно слышать, что это «королевская йога», работающая сразу на всех ступенях классической йоги. Об этом Йоги Бхаджан говорил так: «Существует 22 основные формы йогической практики. И в каждой из них подчеркивается та или иная грань целого. Некоторые делают ударение на использовании формы тела, как в Хатха йоге, другие подчеркивают использование звука, как в Мантра йоге, или визуальных форм, как в Янтра йоге. Хорошим примером, описывающим эту ситуацию, является бриллиант. Разные формы практики можно уподобить его граням. Бриллиант прекрасен. Отдельные грани его отшлифованы так, что свет преломляется, сияя на них, привлекая ваше внимание и открывая разные измерения. Кундалини йога – это сам бриллиант. Если посмотреть на него с какой-то стороны – вы увидите грань. Но если вы попытаетесь понять весь кристалл через эту отдельную грань, вас ждет неудача, ваше понимание будет поверхностным и неполным».

Во-вторых, это разнообразие комплексов и медитаций, составляющих основу кундалини йоги. Этим достигается способность эффективно решать широкий спектр задач, возникающих перед современным человеком. Например, комплексы с названиями, которые сами говорят за себя: «очищение лимфатической системы», «преодоление зависимостей», «преодоление депрессии», «избавление от гнева», «трансформация сексуальной энергии», «благотворная для внешней красоты» и многое другое. Такое разнообразие комплексов в кундалини йоге, делает ее поистине уникальным методом. Помимо этого стоит отдельно отметить целительное воздействие кундалини йоги на нервную и эндокринную систему человека. «Кундалини – это энергия, пробуждающая и связывающая между собой систему желез и нервную систему так, что весь мозг начинает принимать и обрабатывать информацию».

В-третьих, «кундалини йога – это йога осознанности». Занимаясь кундалини йогой, развивается способность наблюдать свои желания, эмоции, мысли, ощущения. Что позволяет лучше понимать себя.

В-четвертых, кундалини йога это «социальная йога». То есть практика не требует ухода от общества в «пещеры», а скорее наоборот дает силы и энергию, для того чтобы ярко проявляться в повседневной жизни, будь то семья, работа или любимое дело. Новый уровень осознанности, вдохновение и здоровье, черпаемые из практики, позволят соответствовать быстрому ритму современного человека и его задачам.

Привнося кундалини йогу в свою жизнь, вы привносите возможность качественно изменить свою действительность, сделайте первый шаг навстречу к себе!

«Кундалини йога была создана для человека, чтобы он был
здоровым, счастливым, благословенным и осознанным».

/Йоги Бхаджан/


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
Levis Дата: Среда, 27.02.2013, 22:25 | Сообщение # 103
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Vilera80, Вы занимаетесь или преподаете?
 
Vilera80 Дата: Четверг, 28.02.2013, 11:09 | Сообщение # 104
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, занимаюсь и учусь в школе для учителей КЙ. Собираюсь преподавать.

Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
Levis Дата: Пятница, 01.03.2013, 22:54 | Сообщение # 105
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Vilera80, мне кундалини интересна, но планирую подойти к этому вопросу позже. пока практикую хатха-йогу и еще ощущаю себя в начале пути, хотя занимаюсь уже не первый год. Но качественные перемены ощущаю и даже очень :-)

Девочки, многие из нас носят малышей на руках, тем самым нагружая пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Для меня поясничная проблема актуальна, сделала для себя подборочку асан, хочу поделиться. В принципе, достаточно даже нескольких простых асан, хотя бы пяти-шести, особенно тем, кто имеет небольшой опыт. Главное, заставить аргументированно убедить себя выполнять их регулярно. Полезно поделать их и просто для профилактики.

P.S. считаю своим долгом добавить для тех, кто ни разу не занимался, что хотя бы несколько занятий для начала нужно провести под руководством опытного учителя, чтобы не навредить себе. девочки, будьте осторожнее, берегите себя!
 
Vilera80 Дата: Суббота, 02.03.2013, 00:41 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, кундалини будет вам прекрасным дополнением, вот увидите, после хатхи она очень хорошо может пойти!тк тело готово к нагрузке и некоторые блоки сняты.
Насчет ваших асан, мнорие из них надо начинать делать только с хорошим инструктором чтобы знать травмобезопасность, дома я бы многие не советовала первый раз пробовать. в некоторых есть ограничения.В основном хорошие асаны, и сайт тоже, подробно написано и противопоказания есть)) только сложно читать и делать))


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
Levis Дата: Суббота, 02.03.2013, 11:27 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Vilera80)
Насчет ваших асан, мнорие из них надо начинать делать только с хорошим инструктором


Да, Vilera80, я обязательно предлагаю учитывать это, как я и отметила в постскриптум, спасибо за дополнение! 83

Информация рассчитана скорее на тех, кто уже имеет какую-то базу, предлагаю её рассматривать как дополнение к групповым занятиям с инструктором. Когда занимаешься в группе, имеешь в голове определенное количество поз, мышечная память их тоже помнит, а если структурировать их в зависимости от цели, то при желании можно заниматься дома по индивидуальному плану. Надеюсь, информация будет полезна тому, кто её ищет и не навредит тому, кто не готов. 83

Когда занимались с персональным тренером, она выстраивала занятия в зависимости от пожеланий, т.е. осенью я приходила к ней с жалобами на ВСД (головные боли, пониженное давление, сонливость, снимаемую только 3 чашками крепкого кофе и пр.) и мы занимались с акцентом на сердечно-сосудистую систему, потом были "женские" проблемы - выполняли множество поз на раскрытие таза, беременная - лежала в расслабухах по полтора часа 7 , снимали стресс, делали позы для поднятия настроения, в жаркое дымное лето 2010 года делали охлаждающие позы и много, много всего интересного :))))))
 
Vilera80 Дата: Среда, 13.03.2013, 19:26 | Сообщение # 108
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В йога клубе Аура в это вс 17 марта в 20.00, будет открытый класс по кундалини йоге!
Для всех желающих! Будем избавляться от стресса и напряжения..)
Адрес: г. Королев, ул. Ленина, д. 12 (здание Королевских бань, главный вход, 3 этаж)
тел. 8-916-361-52-02
Прикрепления: 3767806.jpg (16.1 Kb) · 9573686.jpg (30.7 Kb)


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
Levis Дата: Среда, 13.03.2013, 20:37 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Vilera80, а предварительная запись требуется? Я бы сходила, если позволят обстоятельства...
 
Vilera80 Дата: Среда, 13.03.2013, 22:06 | Сообщение # 110
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, этого я увы,не знаю.Но вы можете позвонить на кануне,и узнать..)

Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
Mariyka Дата: Четверг, 13.06.2013, 12:54 | Сообщение # 111
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Vilera80)
Кундалини йога в Королеве. Кому интересно пишите. Пока только в доктор Лодере. Возможно в ближайшее время будет в других клубах.

привет!! поздновато я нашла эту тему (((
мне ОЧЕНЬ интересно!! занималась кундалини неск лет у чудесного учителя, но в Москве. после родов никак не начну практики в прежнем объеме. в Москву ездить далеко, я водить не умею ( дома не получается как то ... ужжжасно скучаю по кундалини. искала - искала в городе, ничего не нашла. где она идет , расскажите, пжл! )) кто ведет?




Жизнь как чудо!
 
Vilera80 Дата: Четверг, 13.06.2013, 14:17 | Сообщение # 112
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mariyka, Сат Нам :)
я веду занятия в йога клубе Аура, Ул. Ленина 12.
Воскресенье в 15.00 надо предв записываться, тк группа набирается. Записаться можно и в Вс утром. Если никто не записался, то занятия не будет.
Хочу занятия на природе еще организовать, но пока только в планах.


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
Mariyka Дата: Четверг, 13.06.2013, 21:23 | Сообщение # 113
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Vilera80, Сат Нам ))
в ауре, ну надо же!! я там смотрела не раз, не было вроде кундалини в расписании.. наверно недавно только начали там вести? я даже сходила как то туда на йогу Мама и малыш, но к сожалению поняла, что совсем не то это , что мне нужно.
ура, ура, в общем! 81 в воскр постараюсь прийти!

Цитата (Vilera80)
Хочу занятия на природе еще организовать, но пока только в планах.

хорошая задумка ))) мы тоже бывало на природе занимались ..




Жизнь как чудо!
 
Vilera80 Дата: Пятница, 12.07.2013, 14:10 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mariyka, с весны начала, в марте примерно.С тех пор было несколько занятий по вых, и несколько раз по утрам. но в расписании с весны кй стоит. Народу пока мало, хотя на дни открытых дверей много приходило.
Буду рада вас видеть )

Добавлено (15.06.2013, 23:52)
---------------------------------------------
группа в контакте http://vk.co***m/kundalini_v_koroleve
http://vk.co***m/aura_club9

Добавлено (12.07.2013, 14:10)
---------------------------------------------
Собираю желающих на йогу в парке!


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
darina Дата: Вторник, 15.10.2013, 12:43 | Сообщение # 115
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 Хочу ходить на йогу для начинающих! Посоветуйте куда и к кому!? Нужен специалист который подскажет можно ли при моем заболевании заниматься йогой! Мне разрешена умеренная физическая нагрузка.
 
Vilera80 Дата: Вторник, 15.10.2013, 16:06 | Сообщение # 116
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

darina, а какая у вас проблема?

Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
darina Дата: Среда, 16.10.2013, 11:17 | Сообщение # 117
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ответила личным сообщением.
 
chr-meri Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:59 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже хочу ходить, но не знаю с чего начать, и где, посоветуйте, пожалуйста, куда податься новичкам, мой уровень 0. 8
 
Vilera80 Дата: Пятница, 01.11.2013, 12:26 | Сообщение # 119
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кундалини йога.
Воскресенье! в 13.00 в клубе Спортив будет открытый урок.
г.Королев. ул.Горького, д.14г
Приходите.


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
Natatema Дата: Вторник, 14.01.2014, 08:27 | Сообщение # 120
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Chr-meri, вы куда-нибудь уже "подались"? Смотрю темка,к сожалению,не особо активна. В аура клубе есть вводные курсы для начинающих. Я в свое время пошла не на них, а на КПП(корректный подход к позвоночнику), но не получается регулярно ходить. Наверно,надо собраться, записаться на вводный курс. Он вроде из 4х занятий состоит.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Йога и аюрведа (жить в согласии с нашей природой)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии