Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 15:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Выпадение волос после родов
Выпадение волос после родов
персона Дата: Понедельник, 28.06.2010, 14:38 | Сообщение # 61
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузнецова-Оксана, Скоро это прекратится, гормоны придут в норму и все будет ОК.
ИМХО- при выпадении волос как реакции на снижение гормонов никакие средства не помогут, это нужно лишь переждать


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Marika Дата: Вторник, 29.06.2010, 02:32 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шишкова-Татьяна)
у меня раньше выпадали волосы очень сильно,мне посоветовали маску: Сок 1 луковыци и 1 зубчика чеснока,смешать с равным кол-вом воды, нанести на только что вымытые и высушенные волосы, завязать пакетом,одеть полотенце и баиньки, утром смыть.Делать 1 раз в неделю 7 раз.Результат супер, мне кроме этой маски ничего не помогало, распрощалась с половиной волос, а сейчас всё супер. Только не советую летом делать, если голова вспотеет, луком за ькиллометр нести будет

как только появляется перхоть сок чеснока втираю в коже головы и забываю о ней, перхоти естественно, на несколько месяцев.
А сок лука действительно вещь действенная, в детстве у сестры волосы лезли и мама ей маски луковые укрепляющие делала и они очень помогали

У меня сейчас в ход идет все, в основном это молочка, не успевшая слопаться. Творожки дочины "Агуша", например, папа всегда берет в прок, обязательно срок годности у одного да истечет. Подогреваю его, добавляю масло (зародыши пшеницы, репейное лучше всего, если нет, то даже растительное использую) яйцо разбиваю перемешиваю и эту теплую массу на волосы и в пакет+полотенце как колпак на 30 мин. Кефир втираю, йогурты не сладкие без добавок, полощу травками разными. Все без фанатизма. Но результат есть. Вот только блеска все равно не хватает.

Еще хной укрепляла раньше, до того как волосы красить не начала.

 
elese Дата: Вторник, 29.06.2010, 22:58 | Сообщение # 63
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня после родов волосы просто оставались на подушке, от моей косы осталось 1/3. Что только не пробовала и отварами и маслами. Прочитала, что это гормональное и что не делай, помощи особо не будет, так и случилось все стало приходить в норму через 6 месяцев. 5

Интеллигентное общество воспитывается в течении поколений;
хамство распространяется в обществе по типу эпидемии.
 
Кузнецова-Оксана Дата: Вторник, 29.06.2010, 23:50 | Сообщение # 64
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот это у вас советы, я о таком даже и не слышала, и не видела. Только,если честно, времени у меня свободного около 5минут вечером, чтоб быстренько забежать в душ, а ночью уже стараешься не шуметь, а то будет караул. Пью кальций пока, и постриглась. Возможно, лучше чуточку стало. Буду ждать возвращения гормонов. 7

 
Мама_Филиппа Дата: Среда, 07.07.2010, 01:09 | Сообщение # 65
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня после родов ужас как лезли волосы,особенно после того как помою голову...сейчас гораздо меньше,но тоже лезут. 6


 
Alena_Krylova Дата: Среда, 01.09.2010, 15:57 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные






У меня после родов тоже волосы сильно выпадали, думала останусь лысой; помогла маска: 1 ст.ложка сливочного масла (растопить), 1 желток, 1 ч.ложка меда и 2 ст. ложки настойки прополиса (аптечной), все это втирается в голову и в пакет и полотенце на 30-40 мин, можно дольше, если есть время и желание
 
ольга1664 Дата: Среда, 01.09.2010, 22:32 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня волосы начали выпадать сильно после родов. Я пропила где-то полгода витамины Витрум для кормящих мам и волосы пришли в норму.

 
b-e-g-unok Дата: Среда, 01.09.2010, 23:09 | Сообщение # 68
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну ничего себее, думала я что одинока в проблеме этой,вот начиталась и думаю ждать или для профилактики уже пойти в пакет и полотенце замотаться......... А если серьезно то мои волосы уже не только меня беспокоят,а еще и всех домочатцев,ходим по ним, как по хвойному лесу усыпанному иголками 6 завтра же пойду в аптеку за всякими маслами ,травками-заварками. Кузнецова-Оксана, присоединяйся,в конце концов нашим дочам лысые мамы не понравятся.
пы.сы: всем девочкам спасибо за рецепты!!!! 3


 
мама-Танечка Дата: Вторник, 14.12.2010, 14:55 | Сообщение # 69
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузнецова-Оксана)
ООООО, это для меня сейчас больная тема.

для меня это тоже больная тема... 2 у меня уже второй год лезут волосы и именно все начинается осенью сентябрь-октябрь месяц, я не знаю с чем это связано, в прошлом году я думала, что это связано было с родами, перемена гормонов и т.д. наступила весна, затем лето -волосы лезть перестали..но с началом осени ситуация снова повторилась... Я пришла к парикмахеру, подстриглась, она мне посоветовала следующий рецепт с касторовым маслом, но скажу сразу, я еще не начинала этот процесс лечения, а только готовлюсь к нему:
Касторовое масло – это прекрасное косметическое средство, которое можно отнести к разряду народных. Уже много десятилетий его используют для ухода за волосами, ресницами и бровями, за кожей лица. Поэтому касторовое масло должно быть в косметичке у каждой женщины.
Касторовое масло для волос
1. Для укрепления волос надо смешать по 2 столовые ложки лукового сока и касторового масла. Втереть эту смесь в корни волос и укутать голову полиэтиленовым пакетом и теплым полотенцем. Держать 30-40 минут. Смывать с помощью шампуня.
2. Также эффективной для укрепления волос является маска из равных частей касторового масла, свежевыжатого сока лимона и спирта. Все надо смешать и вечером нанести на корни волос. Утром тщательно промыть волосы шампунем. Маску надо хранить в темном месте.
3. Если сильно выпадают волосы надо смешать поровну медицинский спирт и касторовое масло, нанести смесь на корни волос. Держать 1-2 часа, затем смыть шампунем и прополоскать подкисленной водой (добавить в воду сок половины лимона или 1-2 столовых ложки уксуса).
4. От сухой перхоти поможет смесь из 2 столовых ложек касторового масла и 2 столовых ложек настойки календулы. Смесь втирать в кожу голову и оставить на 20-30 минут. Также можно приготовить маску из 1 столовой ложки касторового масла, 2 столовых ложек водки и 1 столовой ложки лукового сока. Эту смесь надо втирать в голову за 1 час до мытья.
П.С. везьде написано о том, что смывать волосы нужно шампунем, но мне парикмахер сказала, что смывать волосы нужно мылом детским с бальзамом, чтобы расчесать потом волосы. Про сок лимона она ничего не говорила, но я знаю, что вреда от него не будет, он придает блеск волосам. Процедуру нужно проводить так: первый месяц- делать маску №3 каждый день; второй месяц - через день; третий месяц - через два дня и так по возростанию... Лечение длится не менее полгода.


[/url]

Сообщение отредактировал мама-Танечка - Вторник, 14.12.2010, 14:57
 
Pumka Дата: Четверг, 16.12.2010, 23:57 | Сообщение # 70
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у меня тоже с волосами сплошное расстройство! Как я радовалась во время беременности: вот! наконец-то грива отросла! а через месяц после родов, эта грива начала сползать активно... очень активно. Расстройству не было предела. Знала,что оволосы полезут, но я то надеялась, что я-счастливое исключение,что меня минует эта участь или хотя бы не в таких объёмах. Ан нет. Сейчас, правда, стали выпадать уже меньше. Можеть быть, потому что их и осталось меньше 85 ?? Боюсь только, на маски из лука и сока чеснока я не решусь - запаха не переношу 8 но вот шампунь и кондиционер Алерана себе купила, пользуюсь. Можт хоть с психологической точки зрения, для успокоения поможет, или даже уже помогает. А вообще, всем хочу сказать: девочки, не расстраивайтесь! С потерей волос после беременности сталкиваются 90% женщин и только у 1-2% волосы потом могут не восстановиться. Так что, не переживайте, никто не обысеет. Это я вам говорю, как человек, который работает(ну то есть до декрета работала) в клинике по лечению волос. Себя, кстати, так же успокаиваю 5 5 5

 
персона Дата: Пятница, 17.12.2010, 00:40 | Сообщение # 71
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По данным, потеря 40 волосков в день- норма. Я считала- у меня получается больше., но волос все равно много ТТТ. 7 Это всегда было так.
И еще, думаю, от времени года зависит, все-таки мы- животные, линяем 7 к зиме готовимся 85


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Pumka Дата: Пятница, 17.12.2010, 00:49 | Сообщение # 72
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
По данным, потеря 40 волосков в день- норма

Вообще, по-моему, норма выпадения волос до 100 в день 8


 
Белка Дата: Пятница, 17.12.2010, 08:18 | Сообщение # 73
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Pumka)
норма выпадения волос до 100 в день

очень утешительно 7 , надо будет подсчитать, может и уложусь... А вообще тоже катастрофически линяю, хотя послеродовое выпадение вроде как уже прошло.. А теперь все по новой




 
Pumka Дата: Пятница, 17.12.2010, 09:48 | Сообщение # 74
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белка, поверь, с таким количеством волос, как у тебя, никакое линяние не страшно)) им, видимо, просто тяжело всем вместе в таком количестве ужиться на одной головке, вот они и решили отдохнуть друг от друга)))

 
mnk Дата: Пятница, 17.12.2010, 23:55 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня волосы начали выпадать примерно через месяца 4 после родов, через месяца 3 все прекратилось. Пользоваласть средством от выпадения волос, может оно помогла, а может и гормоны в норму пришли, а вообще у меня каждую весну линька 5


 
Samodina Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:53 | Сообщение # 76
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня после вторых родов стали сильно лезть волосы. Спасала ситуацию короткой стрижкой ну и масочками всякими. Где-то через год все восстановилось

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
elsi Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 03:11 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Волосы после родов выпадают у всех,только у кого-то больше,а у кого-то меньше.Это неизбежно,гормоны! Все это востановится конечно,но где-то к году.Можно это конечно полечить и народными средствами,но ведь сейчас так много продается разных систем по укреплению волос,ампулки ,из проф.косметики конечно.Мы доче очень быстро это востановили.
 
mamavovi Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:48 | Сообщение # 78
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня оочень сильно лезли волосы после родов,вычитала,что это возможно из-за недостатка железа в организме,как раз в это время сделали анализы крови сыну-уровень железа был понижен.Т.к. кормила только грудью(ему где-то мес.3 было),сделала вывод,что и у меня понижен(к концу беременности пила "Ферретаб"аж по 2 табл.!),начала и сама пить сиропчик,что сыну прописали-результат был заметен уже через месяц,а мес. через 3 "ежик"торчал на проборе и у корней волос на лбу и висках,вобщем,сейчас все ок).
 
shura Дата: Понедельник, 07.02.2011, 09:51 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные






делаю маски из лука. пока еще результатов нет. но возможно просто мало раз сделала. но запах ужасный((((((
 
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 07.02.2011, 09:56 | Сообщение # 80
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки хорошо помогает настойка из красного перца, от выпадения волос.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Выпадение волос после родов
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии