Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 05:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Выпадение волос после родов
Выпадение волос после родов
Анни Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:33 | Сообщение # 101
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже почти прядями лезли волосы. К тому же, еще весна была, они в эту пору вообще больше лезут. Раз в неделю в течение месяца применяла репейное масло. Может, как плацебо, но помогло 83

 
Svetiк Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:49 | Сообщение # 102
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да-да, и я читала, что после родов у женщин выпадает до 500 (!) волос. Норма вроде 100. Обещают, что все нормализуется - вот я и не переживаю 5



 
Ilon4ik Дата: Суббота, 18.02.2012, 23:02 | Сообщение # 103
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня ближе к полугоду ребёнка всё пришло в норму, ну, хотя я ещё постриглась покороче, может, и это поспособствовало ))))


 
NEVERTY Дата: Четверг, 01.03.2012, 07:26 | Сообщение # 104
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у меня выпадали волосы.
Обычно выпадение активно на височных зонах, на теменной- где лобные доли. По краевой- по линии роста волос.
Причины и гормональные могут быть . А может быть недостаток питания луковицы.
Дело в том, что волосы не начинают выпадать сразу, как только началась нехватка питания. В среднем месяца через 3 . Это касается практически всех причин ЖЕНСКОЙ алопеции . Будь то стресс(перенесли 2-3 месяца назад сильные переживания-только сейчас начнут выпадать), диеты, наркозы, курсы антибиотиков и т д.
И конечно начинать восстанавливать волосы , когда они уже активно выпадают поздновато. Вернее не так эффективно. Лучше делать профилактику.
И еще по поводу масел - репейное, касторовое- их правильнее применять для укрепления структуры волосы, а не его луковицы. Т е наносить на волосы, а не на кожу. Для луковицы нужны стимулирующие препараты или домашние маски. То же самое и про обычные кондиционеры, бальзамы, маски , особенно если кожа активно вырабатывает жир.
Иначе на коже образуется такая пленочка, под которой сальные железы начинают работать "в две смены"))) и голова быстро становится грязной.
Но и без кондиционера тоже нельзя совсем обойтись. Особенно окрашенным волосам. Чешуйки разглаживаются и немного закрываются именно при воздействии кондиционера, бальзама или маски.
 
funtik469 Дата: Среда, 27.06.2012, 18:17 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня посыпались через 3 мес. после родов и выпадали ровно 1мес. НО КАЗАЛОСЬ ЭТО НИКОГДА НЕ ПРЕКРАТИТСЯ...можте побаловаться маслами для ускорения роста волос- розмариновое например, я только начала развлекаться как они подлые перестали сыпаться, ну я себя и забросила опять 5



Сообщение отредактировал funtik469 - Среда, 27.06.2012, 18:17
 
Layko Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:16 | Сообщение # 106
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А есть , интересно, такие "уникумы", у кого не отрасла грива за беременность?? Это я о себе ... Мало того, на 7-8 месяце я уже заметила явно лысеющий пробор , но особого внимания не обратила, а теперь ( роды вторые) просто ну ооочень сильно выпадают:( трихолог сказала, что и послеродовая и андрогенетическая алопеция. Купила "систему4", но не скажу, что как-то особенно помогло... Хочу начать делать маски с хной, но не знаю , где хорошую хну купить у нас в городе (мне красящий эффект не нужен). Может, кто подскажет?)

Сообщение отредактировал Layko - Воскресенье, 12.08.2012, 23:28
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:37 | Сообщение # 107
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже вылезали через месяца 3 после родов....и первый, и второй раз))) Оба раза стриглась(волосы не зубы))))
Во второй раз еще добавляла шампуник Керостаз от выпадения, быстрей процесс осыпания остановился..помог шампуник или нет, точно не скажу))) НО все вернулось= и густота, и длина со временем)))) ТАк что -не вешать нос))) 83
 
мук Дата: Четверг, 30.08.2012, 23:34 | Сообщение # 108
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я заметила реззультат после маски .
1 ст. л. репейного масла
1 ст. л. касторового масла
1 ст. л. витамина Е
1 ст. л. витамина А
1 желток
И 1 ст. л. коняка я брюнетка, если светлые волосы то водки.
Втереть в корни волос и распределить по всей длине. под пакетик+ полотенце. На 2 часа 1 раз в неделю. А для блеска волос. Хожу делать био- ламинирование.
 
Layko Дата: Пятница, 31.08.2012, 10:51 | Сообщение # 109
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я делаю сейчас маски с хной: хна , желток (не холодный), 2/3 стакана теплого кефира, перемешать хорошо, втереть в корни и по длине, под пакетик и завернуться в полотенце. Держать минимум час. Действительно, волосы после маски очень нежные-шелковистые, но процесс выпадения не остановился:( потому что у меня не только послеродовая, но и андрогенетическая алопеция, как сказал трихолог. А это просто так не вылечишь, видимо только с гормонами придется:( и после ГВ соответственно(( но прическа уменьшилась очень сильно...
 
мук Дата: Пятница, 31.08.2012, 13:24 | Сообщение # 110
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Попробуй эту маску.
 
Layko Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:31 | Сообщение # 111
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, попробую, наверное, может получшеет) спасибо!)
 
мук Дата: Суббота, 01.09.2012, 22:07 | Сообщение # 112
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надеюсь. 83
 
Layko Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:21 | Сообщение # 113
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Правда ни репейное масло с красным перцем (из аптеки), ни витамины а и е в добавлении в шампунь не помогли:( но может тут дело еще и в других компанентах, да еще и коньяк!
 
Lexy Дата: Понедельник, 03.09.2012, 16:19 | Сообщение # 114
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Layko)
добавлении в шампунь не помогли

в шампунь, особенно магазинный вообще нет смысла добавлять витамины, их пить надо, причем курсами, после 3-го курса результат будет на лицо, вернее на голову))) Хотя и на лицо тоже. Еще не стоит увлекаться острыми и сладкими продуктами. Наряду с перцовой маской очень популярно мытье волос горчицей. Я делала масочки на 5 минут, больше вытерпеть не могла. Помогает! Ну про эфирные масла уже кто-то выше написал. У меня волосы поперли после посещения мастер-класса Полины по натуральной косметике. Делаю шампунь сама, добавляю ЭМ от выпадения и для роста - ооочень заметный эффект.


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Nfrarnchuk Дата: Понедельник, 03.09.2012, 17:55 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, самый хороший способ остановить выпадение - дарсонваль. Дарсонваль применяется для решения проблем кожи (угревая сыпь, прыщи и др.), помогает бороться с облысением и другими проблемами волос, почитайте инфу в интернете. Я пользуюсь - это единственное, что помогло мне (а я пробовала многое, работаю парикмахером), еще и с ребенком помогает, лечим ушки, нос, горло. Все мои мамочки тож от выпадения волос спаслись моим же аппаратом 83
 
мук Дата: Вторник, 04.09.2012, 00:12 | Сообщение # 116
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В шампунь не нужно добавлять
 
Layko Дата: Пятница, 07.09.2012, 00:01 | Сообщение # 117
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, а что за мастер класс такой??
 
Anutkin Дата: Пятница, 07.09.2012, 00:12 | Сообщение # 118
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мук)
Я заметила реззультат после маски .

тоже надо будет попробовать 81
Quote (Lexy)
У меня волосы поперли после посещения мастер-класса Полины по натуральной косметике. Делаю шампунь сама, добавляю ЭМ от выпадения и для роста - ооочень заметный эффект.

молодец, а у меня никак все руки не доходят 2 , а ты какие ЭМ добавляешь:розмарин, бэй?

а еще сегодня в "Жить здорово" слышала, что волосы выпадают, когда гормон щитовидки снижен (после родов как раз это и бывает), рекомендовали сделать узи и кровь сдать на ТТГ


 
Layko Дата: Пятница, 07.09.2012, 17:08 | Сообщение # 119
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот еще хочу купить сухой шампунь вот из этой ссылочки www.estestvenno.org, там в разделе косметика для волос есть такой. А сегодня как раз маску луковую делала, волосы как шелк после нее. Пока взяла то, что было в доме: лук мед и коньяк (дорогущий аааааа))), а сполоснула после мытья уксусной водой. Но, разумеется, анализы никто не отменял, и трихолог назначила и гинеколог , половину сдала -жду результатов, половину еще буду сдавать. А вот на ттг как раз не сдала:( странно, трихолог спросила: сдавала ли я на щитовидку при беременности? Я ответила что вроле да, и она сказала: ну тогда не надо...

Добавлено (07.09.2012, 17:08)
---------------------------------------------
Уточню еще раз, хочу тоже проверить ттг. А еще сорбифер дурулес, магне б6 и кальций д3 прописали. Правда как это все принимать с элевитом, который я тоже пью, никто не объяснил.

Сообщение отредактировал Layko - Пятница, 07.09.2012, 17:07
 
Lexy Дата: Пятница, 07.09.2012, 18:43 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Layko, вот http://www.mama-koroleva.ru/forum/56-16235-1 темку почитайте,
мастер-класс как раз по ароматерапии сейчас будет.http://www.mama-koroleva.ru/forum/226-19307-1

Добавлено (07.09.2012, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (Anutkin)
а ты какие ЭМ добавляешь:розмарин, бэй

Ань, добавляю розмарин и корицу, волосы растут как грибы после дождя! А запах корицы просто мммммммм 5


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]

Сообщение отредактировал Lexy - Пятница, 07.09.2012, 18:41
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Выпадение волос после родов
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии