Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 10:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Апельсиновая корка (Это страшное слово "целлюлит")
Апельсиновая корка
мама-Аня Дата: Четверг, 06.11.2008, 00:31 | Сообщение # 1
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В медицине целлюлит - это воспаление подкожной жировой клетчатки.
А в народе этим термином называют "апельсиновую корочку" ягодицах и бедрах. Причинами возникновения считаются - нарушение лимфодренажа (оттока лимфотической жидкости с проблемных зон) и жировые отложения, возникающие в результате особенностей женского организма (уровень женских половых гормонов).

Отличительные признаки целлюлита:
1. Поверхностные ткани на определенных участках тела рыхлые и тонкие, при нажатии пальцами легко поддаются. Прощупываются плотные узелки. В коже на этих участках отмечается повышенная хрупкость капилляров, частые синяки. Это так называемый «мягкий целлюлит».
2. Поверхностные ткани, наоборот, плотные; кожа почти всегда сухая, сморщенная, если ущипнуть ее пальцами, кажется, что под кожей перекатываются дробинки. Это «твердый» целлюлит.

С целлюлитом бороться можно и нужно, но использовать все методы сразу-правильное питание, здоровый образ жизни, физическая нагрузка, вакуумный массаж с применением крема. Тогда результат обеспечен.
Специальной диеты против целлюлита не существует. Действеннее всего при избытке веса и очевидном целлюлите радикально перестроить питание: вместо мяса есть нежирную рыбу и птицу, готовить по возможности без соленых и сметанных соусов, есть побольше овощей и фруктов, продуктов из цельного зерна, пить нежирное молоко. Старайтесь есть понемногу 4-5 раз в день в одно и то же время. Пейте больше воды! Это - простейший способ очистки организма от шлаков. В течение суток из организма удаляется 2 литра воды и вместе с ней токсины. Важнейшую роль избавления от целлюлита играют овощи, особенно яркой окраски - помидоры, шпинат, красный перец. Овощи и салаты из них способствуют восстановлению пораженной целлюлитом ткани.

Ткани, затронутые целлюлитом, желательно массировать ежедневно, поскольку массаж возбуждает кровообращение и обмен веществ. Вполне подходящим может быть старинный способ сухого массажа щеткой или рукавицей. Многим женщинам нравятся электрические массажные приборы: с ними можно работать дольше и шансы на успех повышаются. Рекомендуется применять такой прибор по 5-10 минут в день. Массаж хорош также для разминки мышц перед спортивной тренировкой.

Прыжки от целлюлита: прыгать каждый день по 100 раз в день. Прыгать надо не высоко, обязательно расслабив мышцы ног и живота, при необходимости придерживать грудь.
Целлюлит боится нагрузок на мышцы! Вывод: нашему телу нужна постоянная нагрузка, чтобы мышцы находились в тонусе. Для этого отличное совмещение фитнеса ( к примеру степ или тренажеры) и танец живота, потому что танцуя великолепно расслабляются все мышцы. Чтобы удвоить результат, при занятиях фитнесом нужно пользоваться антицеллюлитным кремом и одевать на время занятия неопреновые шорты (не более чем на час).

А вот хорошие средства по борьбе с целлюлитом в домашних условиях.
Ванна с оливковым и апельсиновым маслом против целлюлита: развести в оливковом масле несколько капель апельсинового масла и все это вылить в ванну. Постепенно целлюлит уменьшится. В процессе приема ванны кожу будет пощипывать и это хорошо.

Домашняя кофейная маска для тела от целлюлита и жировых отложений: в кофейную гущу добавить голубую глину и немного воды, лучше минеральной. Массируя, нанести на слегка влажную кожу. Кофеин способствует распаду жира, а глина "вытягивает" избыток жидкости из подкожной ткани.

Уксусные обертывания от целлюлита: яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина. На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.

Омолаживающее обертывание из морской капусты для бедер: 2 пачки сухой морской капусты залить на 1 час двумя литрами горячей воды (60-70 градусов). Процедить морскую капусту. Массу нанести на бедра, обмотать полиэтиленом. Закутать бедра в теплые шарфы или платки и полежать в таком мумифицированном состоянии около часа.

Натуральные обертывания для тела от целлюлита и для упругости кожи: взять глину (голубую, белую), 3-4 капли апельсинового эфирного масла, 3 ст. ложки корицы, полиэтиленовую пленку в рулоне. Все ингредиенты хорошо перемешать, глину смешать с небольшим количеством теплой воды. Нанести на проблемные зоны и обернуть пленкой. Можно сверху пленки одеть плотные шорты, затем накрыться теплым одеялом и сидеть или лежать в течение 1 часа. Поначалу кожу немного щиплет, но потом все проходит, т.к. масло апельсина уже впиталось в кожу. После смыть под душем и нанести крем.

Массаж щеткой от целлюлита: выглядеть коже идеально поможет щетка с жесткой щетиной, всякий раз принимая душ, энергичными круговыми движениями пройдитесь ею по бедрам, ягодицам, спине. Ежедневно необходимо проделывать этот комплекс.

Вакуумный массаж с медом от целлюлита: взять мед натуральный и пиалу (чашку, банку) для массажа. В ванне (в бане) хорошо распариться, потом взять в ладони мед и круговыми движениями втирать на проблемные участки тела. Взять пиалу и круговыми движениями прижимая к телу края делать вакуумный массаж. При нажатии, воздух из пиалы выталкивается, а тело туда слегка засасывается. Периодически "отрывать" пиалу от тела, и снова делать круговые движения. Процедуру проделывать минимум 2 раза в неделю. Регулировать продолжительность массажа в соответствии с индивидуальными особенностями. Если кожа сама не засасывается, нужно, прижав плотно пиалу, пропихнуть пальцем чуть больше кожи внутрь. И тогда она с легкостью присосется.

А у вас какие методы борьбы с этой напастью?

До беременности активно ездила на велосипеде в неопреновых шортах, немного уменьшилась корка эта пресловутая. После родов попробовала вакуумный массаж банками - ОЙ КАК БОЛЬНО. Делаю иногда дома,но очень по-тихоньку. А еще прыгаю в прыгалки. Но регулярно не получается, не всегда есть силы.


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Невзорова-Анна Дата: Четверг, 06.11.2008, 10:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






У меня до беременности вообще не было целлюлита ! Особенно беспокоит живот ,так как до беременности был очень упругим ! Сейчас он дрябловат ! Буду пробывать бороться в домашних условиях : понравилась кофейная маска и натуральное обертывание !
 
Машуля Дата: Четверг, 06.11.2008, 11:10 | Сообщение # 3
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, у меня также целюлитик после родов небольшой прорезываеться cry




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Тарбина-Ирина Дата: Четверг, 06.11.2008, 14:27 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Могу посоветовать купить вибромассажер он и не только от целлюлита:
Цели, достигаемые при процедурах с вибромассажёром: общее оздоровление организма, эффективное снижение процентного содержания жира в организме, коррекция фигуры, профилактика и лечение остеохондроза, лечебный, восстановительный, рефлекторный массаж, снятие напряжения.
-стимулирует кровообращение в артериях, венах и лимф сосудах
-развивает мышцы сосуды связки
-косвенно влияет на органы дыхания
-улучшает функционирование поврежденных органов(травмированых конечностей в послеоперациооный период)

p.s. очень классная и эффективная штуковинка
http://www.spor***tov.ru/html/product/14/
цена качество сбалансировано..вот такое чудо мне муж подарил на д/р после родов, очень хотела, а у друга сорвана спина и сидел на обезболивающих так стал массировать спину у нас и помогло

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Четверг, 06.11.2008, 14:42
 
Давыдова-Анна Дата: Суббота, 08.11.2008, 21:51 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня после родов на живот вообще смотреть невозможно surprised !!!!! дряблый и целлюлитный!!! зная себя, в домашних условиях я с ним не справлюсь-нет у меня силы и воли. весной ходила на вакуумный массаж в салон "Акварель", ооочень больно, ходила вся в синяках.но по некоторым причинам бросила, да и не очень мне понравилось как там делают, поэтому может кто подскажет где делают массаж от целлюлита и для коррекции фигуры, а то у меня еще и бока ужасные!!!!

 
milana Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:15 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть прекрасная маска от целлюлита мед+ горчица в равных долях на себя,под пленку...одеваемся тепленько...я обычно по дому пока хозяйничаю...вот в такой экупировке. Результат будет заметен через 3-5 раз.И кожа станет гладенькой и мягенькой biggrin
 
Дударева-Аришка Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:16 | Сообщение # 7
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Невзорова-Анна, Машуля, Почитала я то, что Вы написали!!!Да Вы счастливицы просто!!!! У меня вот целлюлит появился СРАЗУ как пришли первые месячные(на гормональном фоне), в принципе я и худенькой никогда не была, но и полнотой не отличалась, при мое м росте было все супер, и даже маленький целлюлит меня устраивал!!!!!Но то, сто стало после родов это катастрофа, не говоря еще и о куче растяжек и вообще ЛИШНЕМ весе!!!!Но, вот кстати целлюлит у меня только на ногах и ягодицах, на животе нет, ттт и надеюсь не появится!!!!! cool



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
МамаСони Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:41 | Сообщение # 8
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня он периодически начинает появляться, тогда я мажу его гелем от орифлейм, мне помогает, проходит за 1-2 недели. Но не знаю поможет ли он при выраженном целлюлите... У подруги ярко-выраженный целлюлит - она говорит что уменьшает его ампулами с сывороткой от орифлейм, ей нравится.

мой пристрой тут
 
Невзорова-Анна Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:45 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные






milana, а горчица какая нужна ,сухая ?
 
milana Дата: Вторник, 11.11.2008, 22:34 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Невзорова-Анна, да..сухая и все до кашиобразной консинстенции...чтоб меньше текло. biggrin
 
Давыдова-Анна Дата: Среда, 12.11.2008, 13:57 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

неужели никто не делал антицеллюлитный массаж??? просто говорят он очень хорошо помогает

 
Надик Дата: Среда, 12.11.2008, 16:41 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня целлюлит тоже появился лет в 15-кошмар!И сколько бы я не весила 63 или 48кг он неизменно "украшал" мой попец и ляжки.Чтоб хоть ка то уменьшить его проявления я стараюсь более-менее рационально питаться-дробно,исключив мучное,жирное,газированные напитки;ну и внешнее воздействие как-баночный массаж,мазюкаюсь чудо-глиной(оооочень нравится!!!) и делаю обертывания с водорослями.

Мы вместе уже 7 лет

 
Машуля Дата: Среда, 12.11.2008, 17:00 | Сообщение # 13
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надик, Что за чудо-глина?




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Невзорова-Анна Дата: Среда, 12.11.2008, 17:05 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные






Я вот иногда пользуюсь для лица глиной из магазина в пакетиках ,есть там и антицеллюлитная ! Ее еще не пробывала ....
 
мама-Аня Дата: Среда, 12.11.2008, 19:33 | Сообщение # 15
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пробовала мазать глину раза 2 всего, потом поверх оборачивала пленкой пищевой, одевала штаны неопреновые и на велике кататься часа на 2.
Поуменьшилось, но нужно делать регурярно эти процедуры, а я не смоглла, т.к. забеременела.


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Лазаревич-Ольга Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:28 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тарбина-Ирина, скажи пожалуйста,а из этого магазина вам подарили вибромассажор?

 
Катруся Дата: Вторник, 20.01.2009, 02:00 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

milana, а сколько желательно ходить в такой маске-экипировке?И что это за неопреновые штаны?где их покупают?и еще кто-нибудь пробовал какие-нибудь штаны для похудания?




Сообщение отредактировал Катруся - Вторник, 20.01.2009, 02:06
 
Елисеева-Светлана Дата: Вторник, 20.01.2009, 09:15 | Сообщение # 18
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раньше очень хорошо делали антицелюлитный массаж и коррекцию фигуры в "Короне", сейчас от туда мастер Ирина ушла, очень жаль я у нее как раз это делала.
milana, а попочнее про маску не расскажите?


+7-499-340-69-35

 
milana Дата: Вторник, 20.01.2009, 23:39 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рассказываю....
сначала про маску мёд 2ст.л.+ горчица (сухая) 2 ст.л. Для начала попробуйте поменьше.
Намазываемся, пленкой пищевой одевайтесь потеплее и ходим пол часа. Если жжет сразу смываем.
Я давно делаю, кожа супер- но повторяю, будьте осторожны.
Сейчас просто так надоело добовляю в эту консистенцию водоросли ( морскую капусту покупаю в аптеке -запариваю и в эту же массу)
Тоже здорово.
Еще купила в аптеке мыло для похудения на основе водорослей. Само мыло конечно выглядит не аппетитно, но пахнет приятно. Стоит около 45 руб.

Добавлено (20.01.2009, 23:39)
---------------------------------------------
Еще проделываю такие процедуры, конечно не всегда получаться точно,но стараюсь.
Водный комплекс:

1. Ванны (для сжигания жира, нормализации обмена веществ, омоложения и подтяжки кожи)

2. Обертывания (дают максимальный результат, просты в приготовлении и недороги)

3. Аппликации (служат для уменьшения объемов, накладываются на проблемную зону)

Весь комплекс строго систематизирован и проводится по принципу:

1 день - жиросжигающая ванна
2 день - на подтяжку и омоложение кожи
3 день - более сильная жиросжигающая
4 день - на подтяжку и омоложение кожи
5 день - так далее по нарастающей с максимальной потерей веса
сами ванны:
"Горчичная"

Растворить в посуде с теплой водой 1 стакан горчицы. Мешать до появления характерного запаха горчичного масла. Вылить в ванну, наполненную водой. Температура 38-39 градусов.
До начала процедуры ничего не естьи не пить в течение часа. Ванну принимать, сидя до пояса, 5-10 минут. Если возникнут неприятные ощущения или сильное сердцебиение - прервать прием ванны. После ополоснуться под теплым душем и полежать полчаса под одеялом. Должно быть сильное потоотделение. После ванны ничего не есть и не пить в течение часа.

"Содовая"

Смешать 300 граммов поваренной соли и 200 граммов пищевой соды. Высыпать в ванну. До начала процедуры два часа не есть и не пить. Темпратура воды 38-40 градусов. Взять с собой стакан горячего несладкого чая. Пить маленькими глотками. Принимать ванну, сидя до пояса 5-10 минут в зависимости от самочувствия.
Не обмываться, а сразу лечь под простынь, укрыться несколькими одеялами и потеть 40 минут. После встать и обмыться. После ванны в течение часа не есть и не пить. Эта процедура очень хорошо сжигает жир (до 500 гр за один приём!!!)
Аппликации - это наложение на проблемные участки тела тканевых или марлевых повязок.

Эти процедуры дают двойной эффект: уменьшают жировые складки и подтягивают кожу. Накладываются на ягодицы, бедра, колени, руки. На живот и талию накладываются только в том случае, если нет никаких женских воспалительных процессов, заболеваний печени, почек и желчного пузыря.

Для того, чтобы сдеалть курс аппликаций следует:

1. Купить (лучше в аптеке) все необходимые компоненты.

2. Заготовить несколько полосок из экологически чистой ткани, марли, подойдут обычные медицинские бинты.

3. Купит полиэтиленовую пленку (можно взять обычные пакеты)

4. Найти что-нибудь для утепления (шарф, шаль, детское байковое одеяло).

5. Приготовить воду для жиросжигающего состава. Вода должна быть дистиллированной, минеральной, в крайнем случае, кипяченой.

6. Выбрать аппликацию, приготовить состав, как указано в рецепте, пропитать ткань.

7. Наложить аппликацию на проблемную зону, покрыть сверху полиэтиленом, теплым щарфом и закрепить.

8. Лечь в постель и оставаться там указанное в рецепте время.

9. Снять аппликацию, принять теплый душ, если кожа сухая, смазать питательным кремом. При целлюлите массажными движениями нанести специальный крем.

10. Если во время процедуры или после возникнут зуд, жжение, покраснение, откажитесь от аппликаций с данным жиросжигающим составом и попробуйте другие.

11. Аппликации накладываются ежедневно в течение 5-7 дней. Можно всю неделю пользоваться одним жиросжигающим составом, а можно разными.

12. Оптимальное время проведения аппликаций - вечер, незадолго до сна и утро, до первого приема пищи.

Аппликации не дают большого снижения веса. но хорошо уменьшают объёмы. И если вы не поленитесь поработать над собой вечером, то уже утром почувствуете реальный результат.

Аппликация с хвощом

В хвоще содержатся вещества, которые активно рассасывают жировые отложения, нормализуют обменные процессы и помогают избавиться от целлюлита.
2 стакана измельченных листьев залейте 1 стаканом крутого кипятка, в настой добавьте 1 ст. ложку лимонного сока. Дайте настояться 1 час, пропитайте этой смесью чистые, без синтетических примесей, кусочки ткани, наложите на живот, бедра, ягодицы, руки. Покройте полиэтиленом, теплым шарфиком, закрепите аппликацию, оставьте на 2-3 часа. Делайте ежедневно в течение недели.

Аппликация из лопуха
Лопух содержит вещества, способствующие рассасыванию и уменьшению жирового слоя.
Отвар для аппликации готовится так: 1 стакан измельченной смеси из листьев, корней и цветков, залейте 2 стаканами воды. Прокипятите жидкость на медленном огне 5 минут и немного остудите. Пропитайте смесью медицинские бинты, обмотайте проблемные зоны (живот, ягодицы, бедра, икры, руки). Покройте аппликацию сверху полиэтиленом, укутайтесь в одеяло и ложитесь в постель. Можно держать всю ночь. Курс - 5 дней.

Аппликация из девясила

Избыточные жировые клетки очень хорошо устраняет девясил.
2-3 ст. ложки травы измельчите, залейте стаканом кипятка, дайте настояться 1 час. После чего вновь подогрейте, пропитайте чистую марлю, положите на проблемную зону. Покройте полиэтиленом, теплым шарфом, закрепите аппликацию. Через час снимите аппликацию и помассажируйте проблемную зону в течение 15 минут. Курс - 5 дней.

Аппликация из алоэ

Эта аппликация лечит ожирение.
Измельчите 500 граммов алоэ, добавьте 1 ч.ложку меда и 1 стакан крепленого вина. Доза рассчитана на неделю. Смесью пропитайте чистые бинты и обмотайте проблемные зоны. Покройте полиэтиленом, теплым шарфом, закрепите аппликацию. Можно оставить на ночь. Если появится зуд или жжение - снимите аппликацию. Делать, поа не используете весь состав.

Аппликация из малины
100 граммов сухих или свежих листьев малины заварите 2 стаканами кипятка. Смешайте отвар с 1 стаканом меда и 20 каплями масла лаванды. Перед процедурой примте теплую ванну, а затем ополоснитесь холодной водой. Оберните проблемные участки в ткань, пропитанную смесью, покройте полиэтиленом, шарфом, оставьте на 2-3 часа. делать в течение недели.

Аппликация из сока редьки

Уменьшить жировые складки и улучшить вид кожи поможет аппликация из сока редьки посевной. Биологически активные вещества, содержащиеся в соке спелых плодов редьки, усиливают кровообращение и хорошо сжигают лишний жир.
Несколько редек натрите, отожмите сок. Пропитайте соком марлю, заверните в неё кашицу, наложите аппликацию на проблемную зону. Покройте полиэтиленом, оберните теплым шарфом. Держите 5-15 минут в зависимости от самочувствия. После процедуры примите душ, нанесите массажными движениями пиаттельный крем. Курс - 5 дней. Если кожа нежная, чувствительная - от аппликаций из сока редьки лучше отказаться.

 
Катруся Дата: Среда, 21.01.2009, 16:56 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

milana, спасибо!будем экспериментировать!


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Апельсиновая корка (Это страшное слово "целлюлит")
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии