Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 13:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Нервы и вегетососудистая дистония (чем лечитесь? как проявляется?)
Нервы и вегетососудистая дистония
Paprika Дата: Понедельник, 19.05.2014, 00:46 | Сообщение # 221
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я страдаю ВСД с детства, из-за перенесенных тяжелых стрессов. в последнее время опять навалилось все, напряжение накопилось и опять расцвела ВСД походу на ближайшие несколько месяцев... борюсь... еслиб не книги Курпатова, давно бы с ума сошла бы...

мне хорошо помогает отвлечься или расслабится. главное что помогает - полное осознание того что со мной происходит, я изучила много про ВСД и поняла что это только с виду страшный зверь и приносит только временные неприятности. поэтому когда начинаются проявления ВСД мирно жду когда пройдет и не зацикливаюсь

при приступах ПА я пользуюсь одним из методов Курпатова - концентрируюсь на дыхании и начинаю считать по такой схеме:
на вдохе считаю до 5, задерживаю дыхание отсчитывая до 5, выдох до 5
на следующем вдохе до 5, задержка дыхания до 4, выдох до 6
далее вдох до 5, задержка до 3, выдох до 7
потом 5-2-8
5-1-9
5-0-10
и продолжаю дышать 5-10 до тех пор пока ПА не проходит.
мне ПОМОГАЕТ!
еще пью валерьянку периодически и собираюсь к йоге вернуться, стараюсь медитировать чаще.

осенью ходила к неврологу, она назначила 2 препарата и сразу предупредила, что лекарственная терапия приносит только временное облегчение и для полноценной больбы нужно идти к психотерапевту.

Девчонки, у кого-нибудь из вас бывают Экстрасистолы и гипервентиляция легких? Меня кроме ПА эти 2 беды больше всего напрягают (


 
razvlekyxa Дата: Понедельник, 02.06.2014, 13:11 | Сообщение # 222
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже уговорами и разговорами с собой веду..вроде легче! мне сказали быть больше на свежем воздухе и много ходить, вот купили тренажер, а то я сильно из-за всего этого похудела и мышли стали дряблыми, посмотрю как может поможет! пью много воды!!!

Добавлено (02.06.2014, 13:11)
---------------------------------------------
можно ли избивиться от ВСД навсегда? к каким неврологам ходили? у меня в выходные все хорошо, как вышла на работу, сразу слабость жуткая, ноги подкашиваются, все кружится..вообщем плохо мне..прочитала книгу Курпатова, взяла на заметку, но он там не пишет как избавляться от симптомов, говорит что нужно к неврологу..как его найти хорошего невролога, меня только таблетками пытаются напичкать..

 
mango Дата: Среда, 04.06.2014, 17:14 | Сообщение # 223
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, как правильно дышать, вдох носом, выдох ртом? Или это неправильно?

И еще вспомнила, мне как-то один невролог говорил, что когда начинается приступ и кружится голова, надо подышать в поэлитилен.пакет, головокружение проходит. Но я на себе не пробовала,ничего от себя сказать не могу.


Сообщение отредактировал mango - Среда, 04.06.2014, 17:21
 
Paprika Дата: Среда, 04.06.2014, 21:47 | Сообщение # 224
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mango, если правильно помню, надо животом дышать, а ртом или носом не важно. Я дышу через нос.

 
razvlekyxa Дата: Четверг, 05.06.2014, 09:06 | Сообщение # 225
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ВСД вообще когда-нибудь проходит? можно от нее НАВСЕГДА избавится..?
 
Paprika Дата: Четверг, 05.06.2014, 09:55 | Сообщение # 226
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa, Курпатов пишет, что с возрастом нервная система созревает и у пенсионеров приступов ВСД уже не бывает ))
ВСД не лечится, но остановить проявления можно, если держать под контролем свою нервную систему, купировать страхи и не допускать неврозов.


 
МамаНики Дата: Вторник, 24.06.2014, 11:51 | Сообщение # 227
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Присоединяюсь к вам девочки со своей аналогичной проблемой (((
Вышла на работу и понеслось...отчеты, презентации - стрессы.
Спасибо, что когда-то на форуме кто-то поднял эту тему...очень много сейчас узнала, прочитав ваши рассказы про борьбу с этим недугом.
Я страдаю периодически тахикардией и недостатком кислорода, на этом фоне начинаются ПА, головокружение и боязнь грохнуться в обморок.
Мнительность моя мешает мне адекватно оценивать происходящее и угнетает ситуацию еще больше.
Понимаю, что все проблема в собственных мозгах, но решать ее нужно видимо уже не только самой.
Записалась для начала к терапевту на выходных, посмотрим.

Добавлено (24.06.2014, 11:51)
---------------------------------------------
Paprika, спасибо вам большое за рекомендацию книги Курпатова. Сегодня начала читать, поняла откуда растут ноги и что это действительно реально контролировать, ну или по крайней мере объяснить себе откуда что берется и как самому себя поддержать в такой ситуации.


Я-Оля, рада знакомству!
 
Люба Дата: Среда, 25.06.2014, 14:54 | Сообщение # 228
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки ,я вот с очень хорошим терапевтом общалось его вердикт в МСЧ 170 принимает очень хороший психотерапевт + мануальный терапевт с рефлексотерапией . Хожу к Азарову к психотерапевту еще не успела , но говорят очень помогает

Сообщение отредактировал Люба - Среда, 25.06.2014, 14:55
 
razvlekyxa Дата: Пятница, 04.07.2014, 09:17 | Сообщение # 229
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а когда я ходила к неврологам, то они только и выписывают лекарства, а не говорят как можно с этим всем справится, причем выписывают оч сильные препараты, после которых ходишь как амеба.
мне тут как то муж рассказал, у него на работе есть женщина, уже в годах, она сказала,что тоже страдала этим заболеванием, но потом все само прошло, это просто не хватает кислорода, нужно больше быть на свеж воздухе и отдыхать...
 
Zaika Дата: Вторник, 24.02.2015, 11:48 | Сообщение # 230
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки подскажите грамотного невролога, очень надо. Спасибо.

 
Anna-Semenovich Дата: Вторник, 24.02.2015, 14:23 | Сообщение # 231
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Zaika ()
Девочки подскажите грамотного невролога, очень надо. Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу.

У меня видимо все таки физиологическая причина приступов мигрени с аурой, а не психологическая. Может где-то сосуд какой передавлен. Я особо не нервничаю, стрессов не бывает, панических атак тоже. На ровном месте приступ начинается(((


 
rat-julia Дата: Понедельник, 02.03.2015, 16:30 | Сообщение # 232
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,если кто нашел невролога-напишите плиз.Весь январь мучалась головными болями,шея как будто голову вообще не могла держать,месяц на обезболивающих сильных+антидепресанты+психолог_обследования...вроде чуть легче стало (врач решила,что это на нервной почве),но 2 недель не прошло,как опять по новой.Зрение садится как будто с каждым днем,сил нет терпеть эти боли
 
синеглазка Дата: Понедельник, 02.03.2015, 18:03 | Сообщение # 233
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 145
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rat-julia, так Вы не были ещё у невролога? Сходите в 170 медсанчасть, Вам томографию делали? Если нет, то бегом к врачу-хотя бы по прописке. А какой врач решил без обследования, что это на нервной почве.

 
rat-julia Дата: Вторник, 03.03.2015, 13:52 | Сообщение # 234
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата синеглазка ()
rat-julia, так Вы не были ещё у невролога? Сходите в 170 медсанчасть, Вам томографию делали? Если нет, то бегом к врачу-хотя бы по прописке. А какой врач решил без обследования, что это на нервной почве.

Я нашла хорошего терапевта,она меня и гоняла по различным обследованиям,а т.к. серьезных отклонений она не нашла,то итогом стала моя всд.Головные боли постепенно прошли (с 10 февраля где-то),а вчера снова по новой.Второй день голова дурная,состояние тупое абсолютно.
 
Anna-Semenovich Дата: Вторник, 03.03.2015, 22:42 | Сообщение # 235
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, а не вкурсе, томографию можно делать если есть коронка металлокерамика?

 
venera-25 Дата: Вторник, 17.03.2015, 00:11 | Сообщение # 236
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, что там с неврологом? Очень надо. Головные боли ужасные! Даже утром просыпаюсь, и сразу болеть начинает! Посоветуйте пожалуйста врача.



 
rat-julia Дата: Четверг, 04.06.2015, 17:10 | Сообщение # 237
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто-нибудь нашел специалиста?(невролог,психотерапевт,массаж...в общем нужна помощь,если есть контакты,скиньте,пжлста)
 
PCHELKA Дата: Четверг, 04.06.2015, 21:52 | Сообщение # 238
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хорошие неврологи в МСЧ 170. Головные боли с утра могут быть из-за шейного хондроза и внутричер давления. Принимаемые гормоны тоже могут вызывать головные боли. Кому нужен массажист, пишите ЛС, у меня знакомый мануальщик

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Anna-Semenovich Дата: Понедельник, 06.07.2015, 21:41 | Сообщение # 239
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anna-Semenovich ()
Девочки подскажите грамотного невролога, очень надо. Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу.

У меня видимо все таки физиологическая причина приступов мигрени с аурой, а не психологическая. Может где-то сосуд какой передавлен. Я особо не нервничаю, стрессов не бывает, панических атак тоже. На ровном месте приступ начинается(((

Была у Щелкуновой в 170 медчасти, сделала ЭКГ, М-Эхо, РЭГ, Рентген шейного отдела. Проблема оказалась в шее, чего только нет - и остеохонроз, скалиоз, смещение и т.д. Рекомендовали так же лечебный массаж, но не мануальный. А в чем разница? всегда думала, что это одно и тоже.


 
Ленушка Дата: Среда, 08.07.2015, 00:15 | Сообщение # 240
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anna-Semenovich ()
Рекомендовали так же лечебный массаж, но не мануальный. А в чем разница? всегда думала, что это одно и тоже.

Мануальные терапевты часто более жестко проводят процедуры с целью "вправить" и поставить все на место.Процедура часто весьма болезненны. С таким деликатным местом,как шейный отдел нужно с осторожностью все манипуляции проводить. Лечебный массаж направлен на улучшение кровообращения в данной области,что способствует уменьшению проявлений остеохондроза и т.д., укреплению мышц шеи.



 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Нервы и вегетососудистая дистония (чем лечитесь? как проявляется?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии