Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 11:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Нервы и вегетососудистая дистония (чем лечитесь? как проявляется?)
Нервы и вегетососудистая дистония
Anna-Semenovich Дата: Понедельник, 09.09.2013, 21:07 | Сообщение # 201
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мигрень с аурой меня замучила, подскажите пожалуйста у какого врача можно получить направление на МРТ и узи шеи? или это только платно делают?

 
Paprika Дата: Суббота, 25.01.2014, 16:32 | Сообщение # 202
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я страдаю ВСД периодами с детства, недавно опять накрыло и в борьбе я наткнулась на книгу Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии" Просто СУПЕР книга, всем ВСДшникам такую прочитать нужно обязательно!!!!!! Читается на одном дыхании и отвечает на все вопросы и ставит все на свои места!!! рекомендую! в интернете она в свободном доступе.

 
коа Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:02 | Сообщение # 203
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот хороший сайт для страдающих ВСД. http://a*ntid*istonia.ru/forum/index.php. Когда мне очень плохо, я его просматриваю. Почитаю истории, советы и вроде легче становится. 83
 
Светлана2085 Дата: Пятница, 28.02.2014, 13:39 | Сообщение # 204
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Paprika ()
Я страдаю ВСД периодами с детства, недавно опять накрыло и в борьбе я наткнулась на книгу Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии" Просто СУПЕР книга, всем ВСДшникам такую прочитать нужно обязательно!!!!!! Читается на одном дыхании и отвечает на все вопросы и ставит все на свои места!!! рекомендую! в интернете она в свободном доступе.

Спасибо! Надо взять на вооружение и почитать...
Я тоже в ваших рядах...
 
Едвига Дата: Вторник, 06.05.2014, 09:53 | Сообщение # 205
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В наше время ВСД прекрасно лечится. Я сама 10 лет жила с этой недугой, пока не попала на прием к врачу в мед.центр Росмид. Здесь же я прошла обследование и 2 курса лечения. Теперь для меня сильное головокружение, нехватка воздуха, страх, бессонница, учащенное сердцебиение и скачки давления- в прошлом. Как же прекрасно чувствовать себя здоровым.
 
Люба Дата: Вторник, 06.05.2014, 14:35 | Сообщение # 206
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Едвига, А можно по подробнее ,как попасть мучусь с декабря просто ужас - все в не радость
 
natbel73 Дата: Среда, 07.05.2014, 22:07 | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Едвига, присоединяюсь к вопросу,спасибо
 
mamasveti Дата: Среда, 07.05.2014, 23:10 | Сообщение # 208
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Люба, natbel73, Девочки я думаю что это просто развод,человек зарегистрировался чтобы дать рекламу.



 
Levis Дата: Среда, 07.05.2014, 23:35 | Сообщение # 209
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется даже в названии темы отчасти кроется ответ. Нервы! Нужно решать эту проблему и параллельно, конечно, работать с сосудами. Может быть вылечиться до конца нельзя, но уменьшить симптомы - вполне.

У меня был период, когда работала и было много стрессов, мучилась и головными болями, и сердцебиением, и обморок один раз заработала. Потом решила раз и навсегда - работа не волк! Сделаю ошибку - а кто их не делает? Ну и на йогу пошла. Йога - не единственный рецепт, любой другой вид физической активности укрепляет сосуды, плавание, например. Вопрос комплексный.

Много врачей обошла, всякие назначения пила. Из доступных ходила в нашу поликлинику №1 к Корнеевой, очень грамотный врач, молодая, но попасть к ней было сложно. Мы с ней сдали все, что можно, чтобы исключить серьезные нарушения. Даже на МРТ отправляла. А так из врачей даже не знаю, кого еще посоветовать.
 
mango Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 01:55 | Сообщение # 210
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

+ 1 Присоединяюсь к совету почитать книгу Курпатова, тоже читала, мне очень понравилась и получила ответы на многие вопросы.
 
razvlekyxa Дата: Пятница, 16.05.2014, 09:13 | Сообщение # 211
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я мучаться начала больше года назад, после аварии, в которую попала не по своей вине, да еще и с детьми! после прошествии года, вышла на пероне с электричке и у меня подкосились ноги, началось биться сердце, в глазах темно, потом уже скорую вызвала, сказала что наверное стресс, нехватка воздуха (хотя с утра летом прохладно) и давление поднялось. Вот пролежала в больнице на капельницах для сосудов и на карвалоле....потом начала бояться ездить в транспорте, ноги потеют, как-то неуютно, давление поднимается....посоветовали к неврологу опять сходить. посещала психолога, легче не становилось. На фоне этого начала худеть, начались проблемы со здоровьем, одно пролечу, проявлется другое..устала от этого жуть..тут головокружения начались, холоднеют ноги и иногда кисти рук...врач-невролог прописала грандаксин и глицин форте. Но после принятия грандаксина некомфортно себя чувствую, принимаю валерианку только и то иногда..и для поднятия давления, если низкое экстракт элеутерококка. Что еще сделать не знаю, в тупике. Но однозначно устала от этого состояния и хочу, чтобы все прошло и закончилось. Началась бы прежняя жизнь и радость. Что скажете???
 
Люба Дата: Пятница, 16.05.2014, 15:52 | Сообщение # 212
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa, Очень Вас понимаю, сама в таком состоянии ,ни кто не помогает , все говорят ну что тут поделать. Начала читать книгу Курпатова , да все в наших силах,единственно что спасает из всех сил начинаю себя держать и переключаюсь на что нибудь (стирку глажку). Говорят нужно массаж поделать.А Вы к неврологу какому ходили в городе? Давайте всеми способами делиться , как себе помочь 83
 
PCHELKA Дата: Пятница, 16.05.2014, 22:09 | Сообщение # 213
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,я начала бегать 3 р в неделю. Благо время позволяет. начала с 10 мин, сейчас уже 20. утреннее напряжение как рукой снимает. Работа с детьми отвлекает, дома загружаюсь домашними делами+гомеопатич капли и полноценный сон

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Yulek Дата: Пятница, 16.05.2014, 22:46 | Сообщение # 214
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, а какие гомеопат капли приримаете?
 
Rima Дата: Пятница, 16.05.2014, 23:33 | Сообщение # 215
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня мама всю жизнь мучается с этой ВСД, каких только врачей не обходила, ничего толком не помогает. с возрастом стало получше. Но я думаю, это оттого, что ритм жизни изменился, да и другие стариковские болячки пришли.
Надо лечить нервы и сосуды. Но как их лечить, мне кажется, никто толком не знает.
Есть рад лекарств, капельниц...их и делают, вдруг что-то поможет.



 
PCHELKA Дата: Суббота, 17.05.2014, 17:11 | Сообщение # 216
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

какие гомеопат капли приримаете?
Yulek, капли Нотта и периодически что-то для питания мозга (память отшибает) 83 -пантокальцин, мексидол и т.п. по назначению врача. Есть капли неврохель, валерианхель. НО все гомеопатич. рассчитано не на 1 мес


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ

Сообщение отредактировал PCHELKA - Суббота, 17.05.2014, 17:13
 
Yulek Дата: Суббота, 17.05.2014, 23:41 | Сообщение # 217
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, спасибо. Часть из этого тоже опробовала. Надо капли Нотта испытать 7
 
PCHELKA Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 10:22 | Сообщение # 218
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лучше всего, по своему опыту, помогает физическая нагрузка и психологический настрой на лучшее. Чего всем и желаю 3

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ

Сообщение отредактировал PCHELKA - Воскресенье, 18.05.2014, 10:22
 
Люба Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 17:40 | Сообщение # 219
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вообще понимаю,что как раньше не будет нет такой таблетки или укола ,который бы все поставил на свои места. Мне невролог сказал ,что у нас всю болеет около 80% людей , но все по разному переносят .хочу спросит. А у вас чувства страха и паники бывает по делитесь как справляется 8 Иногда так бывает что приходиться по клонезепаму дней 10 принимать
 
Айсидора Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:42 | Сообщение # 220
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трикардин неплохо помогает 81

Не горюй !
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Нервы и вегетососудистая дистония (чем лечитесь? как проявляется?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии