Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  10.05.2024, 22:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Лазерная коррекция зрения (кто делал? какие последствия?)
Лазерная коррекция зрения
ИринаЯ Дата: Среда, 16.02.2011, 13:21 | Сообщение # 101
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Диана)
Может будет все ,хорошо,а может плохо

И с линзами может быть хорошо, а может и плохо. У меня из за линз сосуды в роговицу вросли. Перед операцией полгода пытались лечить, но все без толку.

Quote (Диана)
тогда уже ни один врач не поможет

Это что же такое может после операции случится? Что уже никто не поможет?
Quote (Диана)
Так что я хожу в линзах и очках. Решила не рисковать.

Мне кажется, что операция для того, кто категорически не хочет очки носить. Я вот о ней 10 лет мечтала. А так- это весьма неприятная процедура. И конечно может иметь последствия. Как и всякое другое вмешательство в организм.
 
Дианчик Дата: Среда, 16.02.2011, 13:25 | Сообщение # 102
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ИринаЯ)
Это что же такое может после операции случится? Что уже никто не поможет?

отслоение сечтатки


 
ИринаЯ Дата: Среда, 16.02.2011, 20:22 | Сообщение # 103
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Диана)
отслоение сечтатки

У меня получилось, что придя на обследование перед операцией я вовремя сделала коагуляцию. А то бы отслоение мне вполне грозило.
 
zalavanda Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 01:52 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже думала о лазерной коррекции. Но сейчас решила подождать. Зрение у мя сейчас -2 и -1,75 и это на протяжении 10 лет держится. Я постоянно делаю гимнастику и не ношу очки постоянно, линзы ношу иногда. После родов зрение не упало. Хочется видеть мир чётко и ровно, но колется. Муж хочет делать операцию, у него -3 по обоим глазам. Отговариваю его, боязно как-то. 8


 
111084 Дата: Четверг, 16.06.2011, 08:53 | Сообщение # 105
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот тоже решилась на коррекцию,вчера прошла диагностику,зрение у меня -1 и -1,25.Сегодня поеду на укрепление сетчатки,что-то как-то страшно,начиталась в нете,говорят ужасно больно это..Кто делал укрепление поделитесь,плиз
 
Ollus Дата: Четверг, 16.06.2011, 11:20 | Сообщение # 106
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

111084,
не больно это, неприятно только. Не бойтесь
 
Штучка Дата: Пятница, 01.07.2011, 13:48 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, посоветуйте центр где проводят операции лазером. У меня глаза оперированные в 2004г зрение было -2,5 на оба глаза. После опреции никаких абсолютно проблем нет уже столько лет и рожала сама, хотя в роддоме долго отговаривали - и зрение в полной норме. А год назад на глазе появился пузырь с жидкостью, обратилась в ЦГБ - сказали что киста коньюктивы. Причин появления миллион, а вот избавится только либо через коррекцию лазером либо через операцию, но сами что-то делать отказались - отправили в центр где оперировали. Я так понимаю, просто перестраховались. Пока я доехала в Белгородскую область (там оперировали) - пузырь рассосался - посмотрели и сказали что вообще никаких проблем не видят. Прошло полгода - появился опыть и теперь постоянно то появляется, то рассасывается (иногда через несколько часов, иногда через несколько дней). Вот уже сил нет терпеть, в Белгородскую область ехать далеко - боюсь опять доехать не успею, а они ничего не увидят. Посоветуйте пожалуйста куда можно с такой проблемой обратиться.
 
MaryLuchik Дата: Суббота, 29.10.2011, 15:36 | Сообщение # 108
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

всем привет. ну вот и я сделала лазерную коррекцию. пишу отчет:
у меня была миопия высокой степени (-9,25 и -9,5 - это вместе с астигматизмом), 12 лет ношения линз.
сделала 3 дня назад, 26-го октября в центре восстановления зрения на Лобачевского методом Superlasik. Сама процедура не очень приятна, но она того стоит!!!!!!!! я как заново родилась 5
с чего началось? да с того, что из-за длительного срока ношения линз началась сильная сухость, капли не помогали. возраст - самое то, решила пройти обследование. прошла, выяснилось, что никаких противопоказаний нет, что очень обрадовало. больше всего боялась, что испортила себе роговицу этими линзами, но все оказалось в норме. решила, пока в декрете, надо действовать.
операция длится минут 15, кому подробности интересны, напишу.
реабилитация: через 1,5 часа после операции отпустили домой. глаза открыть практически невозможно, ощущение песка и жуткая реакция на свет. острота восстанавливалась постепенно. приехала домой, легла поспать. через пару часов уже спокойно могла смотреть на свет, но дискомфорт еще ощущался.
на утро - я новый человек, я все вижу очень четко!!!!!! немного непривычно и вблизи не сходится фокус, но сейчас уже все прошло. поехала на обследование, все ок. разрешили вести обычный образ жизни, только обязательно капать капли. ну и еще некоторые мелкие ограничения.
вот так, сейчас муж у меня настраивается, у него -2,5 на обоих глазах.
если есть вопросы, задавайте! 83




Сообщение отредактировал MaryLuchik - Суббота, 29.10.2011, 15:40
 
nel Дата: Суббота, 29.10.2011, 17:12 | Сообщение # 109
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MaryLuchik, 81
Я тоже делала лет 5-6 назад.Очень давольна!!!Тоже лазером в центре "Доктор Визус".У меня было -6. 5





Сообщение отредактировал nel - Суббота, 29.10.2011, 17:13
 
Ollus Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:01 | Сообщение # 110
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MaryLuchik,
Поздравляю от души! 81 Понимаю - каково это!
 
MaryLuchik Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:14 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо, я так счастлива!!!!!!!!!! 5

 
Bint Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:07 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MaryLuchik, тоже поздравляю! У меня с линзами точно так же было, какой-то бесконечный конъюнктивит начался.
А вы сейчас вообще никакого дискомфорта не чувствуете, при чтении, например? Я когда сделала операцию, так читать пару месяцев не могла, наверное, голова начинала болеть. Правда, за 10 лет лазеры, поди, усовершенствовали 5


 
Танька Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:37 | Сообщение # 113
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MaryLuchik, меня интересуют подробности 83 У самой миопия -6, в линзах с 96 года, надоело жуть! Ну цена вопроса какова?



 
MaryLuchik Дата: Понедельник, 31.10.2011, 16:14 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bint, дискомфорт был первые несколько дней, а сейчас вообще все отлично, с каждым днем все привычнее и привычнее. современные методы далеко ушли от тех, которыми еще Вам делали. у Вас было ФРК?

Танька, про цену. Вы наверное знаете, что есть просто Ласик, а есть Суперласик. у них есть принципиальные различия (о них можно почитать в интернете), особенно, если это касается миопии малой и средней степени. у меня высокая степень была, ла и у Вас наверное тоже считается высокая. Здесь все плюсы Суперласика немного сглаживаются, но они все равно есть. поэтому мы решили Суперласик - 1 глаз 30 000 руб. Ласик при моей миопии стоил бы 20 000 руб.
процесс операции: напомню, что это всего лишь 10-15мин. переодели, закапали в глаза, обработали раствором, завели в операционную, положили на стол.
одели маску с двумя вырезами для глаз, еще раз закапали. в правый глаз поставили разширитель, что-то прислонили и чикнули - звук как будто пилили (это был срез верхней части роговицы), отогнули крышку, что-то капнули. потом лазер начал работу (я его не видела, смотрела на красную точку), параллельно пошел жуткий запах и я увидела клубок дыма (звук работающей пили тоже был). все, опять закапали, закрыли крышку роговицы, ждем минутку (она сама присасывается), опять капнули, какой-то щеткой поерзали - глаз готов. второй также.
НИЧЕГО НЕ БОЛЬНО, но каждое прикосновение хирурга ощутимо. на это просто надо настроиться!!!
потом подняли, вывели из операционной - надо посидеть и попривыкать к свету. глаза открыть невозможно, ощущение, что насыпали кучу песка. так минут 20 сидела и пускала слезы. через 20 мин повели на осмотр - я шла сама, чуть приоткрыв глаза. острота была что-то между (гу скажем -4 примерно).
посмотрели на аппарате, дали ЦУ и капли и отпустили домой. я одела очки (темные) и мы ушли.


 
Julia665 Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:47 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто нибудь делал операцию по замене хрусталика (катаракта)? куда лучше обратиться по этому поводу?

 
Трепнёва-Наталья Дата: Среда, 02.11.2011, 11:56 | Сообщение # 116
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Julia665)
Девочки, а кто нибудь делал операцию по замене хрусталика (катаракта)? куда лучше обратиться по этому поводу?

Со мной в Федоровской клинике лежала девушка, которой меняли хрусталик. Если по направлению и есть подмосковная прописка, то там хрусталик меняют бесплатно, платишь только за проживание 7


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Танька Дата: Среда, 02.11.2011, 13:52 | Сообщение # 117
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MaryLuchik, спасибо за подробный рассказ! А где это находиться? Обследовалась там же? Что входит в обследование?



 
zalavanda Дата: Среда, 02.11.2011, 14:12 | Сообщение # 118
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MaryLuchik, Ты мничка, молодечик! Дай Бог, пусть всё будет отлично! Я очень рада за тебя....решиться на такое!!! Я трусиха, хотя тоже хочу коррекцию. А по деньгам сколько получилось у тебя, если не секрет? Операция, обследование и как долго ждать? Очередь есть или как?


 
Julia665 Дата: Четверг, 03.11.2011, 12:53 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трепнёва-Наталья, спасибо огромное

 
MaryLuchik Дата: Суббота, 05.11.2011, 16:27 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо, девушки.
по стоимости - 60 000 руб на оба глаза. за 3 дня до обследования сняла линзы (ходила в очках), обследование в 1 день (занимает пару часов). смотрят на разных аппаратах, давление, сетчатку, роговицу, все размеры и т.д. потом еще 10 дней без линз (обязательное условие), записалась на операцию на обследовании, сдала анализ крови.
я делала в центре восстановления зрения при НИИ глазных болезней РАМН. вот сайт cvz.ru .
почему выбрала именно его? потому что эти операции делает только один хирург, который их сделал лично более 10 000!!!

а еще обследование стоит 1640 руб, которые потом вычитают из стоимости операции!




Сообщение отредактировал MaryLuchik - Суббота, 05.11.2011, 16:28
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Лазерная коррекция зрения (кто делал? какие последствия?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, sherri, Елен@, LavillRib, medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии