Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 06:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать (для женщин)
Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать
Doctor-ol Дата: Четверг, 30.06.2011, 18:50 | Сообщение # 101
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
она начинала капризничать, я в ответ срываться
-вот вот,чувствую я уже на грани таких ситуаций..Именно поднадоедаем))





 
ириша-ша Дата: Четверг, 30.06.2011, 23:30 | Сообщение # 102
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, это что ж у вас за работа такая? в банке? в корпорации крутой?? может, юрист?
работать надо в первую очередь для себя. если, конечно, не плачевное финансовое положение. а денег, как известно, всегда мало. 7


[
 
Samodina Дата: Пятница, 01.07.2011, 00:14 | Сообщение # 103
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
работать надо в первую очередь для себя.

так она и работает для СЕБЯ и ради своей цели


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Иришка Дата: Понедельник, 04.07.2011, 22:56 | Сообщение # 104
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да!
Как моя подруга всегда говорила "Женщина должна работать ТАМ где ей нравится, а мужик там где ХОРОШО платятт!" 7
Я честно скажу, меня от моей работы уже тошнит 8
 
Viktoriya Дата: Понедельник, 04.07.2011, 23:54 | Сообщение # 105
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я обожаю свою работу,работаю дома,кто-то считает это подработкой,но учитывая сколько уходит моих сил на нее я считаю ее полноценной работой,работать закончила за день до родов,на 6 день не выдержала без любимого дела и возобновила,в первую очередь моя работа-это постоянно разные люди,общаюсь во время рабочего процесса и сколько бы не зарабатывала,бывает и непродуктивный месяц и заработка хватает только на выгодные покупки или в красный кит куда-нибудь сьездить раза 2,по мелочи закупиться кофточкой-брючками и безделушками,а бывает ничего,даже что-то удается отложить на отпуск,так что для меня есть смысл работать всегда и не важен заработок,т.к.в работе я отдыхаю морально от быта,от проблем))

 
Hippopo-шка Дата: Вторник, 05.07.2011, 09:25 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я панически боюсь не работать. У меня сын и родители-пенсионеры (живут отдельно от меня). Единственный полностью трудоспособный член семьи - это я. Надо обеспечивать семейство благородное. Кстати, работу свою люблю. Как-то так...

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Kenga Дата: Вторник, 05.07.2011, 10:30 | Сообщение # 107
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
Kenga, это что ж у вас за работа такая? в банке? в корпорации крутой?? может, юрист?

да нет, обычная работа... я бы даже сказала, что не шибко оплачиваемая... у всех моих подруг з/п выше....

Мне моя работа не нравится! буду менять, но без работы как-то себя не представляю.....
Quote (Viktoriya)
я обожаю свою работу

искренне завидую! тоже хочется, что бы работа и хобби совпадали... но... это, к сожалению, не про меня. Думаю, что я не цельная личность... как-то так....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nadushka Дата: Вторник, 05.07.2011, 12:15 | Сообщение # 108
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
искренне завидую! тоже хочется, что бы работа и хобби совпадали... но... это, к сожалению, не про меня. Думаю, что я не цельная личность... как-то так....

аналогично, моя работа приносит деньги, но не нравится жуть...надоело....вот надо выходить еще в офис, а так не охото, ни за какие деньги 7


 
CertusEventus Дата: Вторник, 05.07.2011, 13:13 | Сообщение # 109
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
искренне завидую! тоже хочется, что бы работа и хобби совпадали...

а я вот люблю работу свою, она у меня хлопотная но разносторонняя...конечно иногда, когда много всего навалится - бесит аж до трясучки. но потом, когда потихоньку разберешь все дела - наступает период спокойствия и удовлетворения)))


 
Viktoriya Дата: Вторник, 05.07.2011, 13:15 | Сообщение # 110
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
искренне завидую! тоже хочется, что бы работа и хобби совпадали... но... это, к сожалению, не про меня. Думаю, что я не цельная личность... как-то так....

а может стоит освоить творческую профессию,чтобы был виден результат и была ощутимая польза,тогда по началу это будет хобби,потом перерастет в полноценную работу(например освоить основы макияжа,потом устроиться работать мастером макияжа)


 
Kenga Дата: Вторник, 05.07.2011, 14:39 | Сообщение # 111
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
а может стоит освоить творческую профессию,чтобы был виден результат и была ощутимая польза

не думаю, что я настолько творческая личность, что смогу продать свое творчество 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:11 | Сообщение # 112
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
а может стоит освоить творческую профессию,чтобы был виден результат и была ощутимая польза,тогда по началу это будет хобби,потом перерастет в полноценную работу(например освоить основы макияжа,потом устроиться работать мастером макияжа)

знаю я такого экс главного бухгалтера, кот теперь мастер маникюра 7 не жалеет ни капельки 81


 
Viktoriya Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:00 | Сообщение # 113
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот-вот,я не представляю что могла бы сидеть среди бумажек-без общения,а моя коллега отработавшая 3 года с людьми,сбежала работать домой с компьютером,делать сайты,что-то там еще...я ей:ну как же так,у нас такая замечательная профессия-никогда,даже родив без денег не останешься,всегда себе на женские нужности заработаешь,а она:не могу я с людьми работать...так что,если по молодости отправили родители вас по своим стопам,на мой взгляд,никогда не поздно научиться еще какому-либо делу,живем один раз,работа должна приносить радость,отвлекать если в доме проблемы,иначе можно с ума сойти...я без работы если дня 2-3,с ума схожу... 7

 
Nadushka Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:14 | Сообщение # 114
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
что могла бы сидеть среди бумажек-без общения

общения хватает 7 только не всегда положительного плана 7 7 7

вышла я на работу, в первый же день захотелось всех послать на...и вернуться работать домой, никакого обещения не надо после поездки до работы и обратно 4 откуда столько народу 2 вот подумываю на машине ездить на работу, может тогда хоть полюблю этот процесс


 
c-elena Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:11 | Сообщение # 115
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет времени читать всю тему и поэтому отвечу на заданный вопрос.
Естественно, это сугубо мое мнение. И пожалуйста, простите меня все, кого я могу обидеть!!!

Мнение. Я считаю, что тут важна не сумма, а во первых - разница, сколько денег остается в семье, когда мама работает и сколько, когда не работает. Как понимаю, в чем собственно разница и из каких затрат она состоит, здесь подробно описано...
и во вторых - есть ли самореализация мамы, т.е. женщины и члена общества! и если ее нет, то надо хорошо взвешивать моральную и денежную сторону.

История. Я вышла на работу, когда сыну исполнилось 10 месяцев на 3 дня в неделю. Мне сохранили пособие, что собственно и положено по закону + ЗП за фактически отработанное время. Вышла так рано для того, чтобы не потерять хорошо нагретое и самостоятельно сделанное место. С ребенком остается моя мама, которая как раз к тому моменту лишилась работы.
Про деньги: после "оплаты\помощи" моей маме, моих затрат на дорогу в Москву и питания на работе, а также обновления моего гардероба для офиса, в сухом остатке у нас только пособие, которое я и так бы получала... Сейчас сыну исполнилось полтора, график работы менять пока не собираюсь, т.к. маоя мама не сможет больше 3х дней, пособие отвалится и если не поднимут ЗП, то будет просто "О"...
Вывод! При всех минусах (денег больше не становится и все везде бегом), есть следующие плюсы в данной ситуации:
1) Мое профессиональное развитие не стоит на месте, и возможно в будущем повышение ЗП;
2) У меня есть социальная жизнь вне дома, а это современная мама и жена, не погрязшая в быту;
3) У моего сына есть разнообразие в воспитании и смена обстановки, т.к. у бабушки жизненный опыт и, грубо говоря, она играет с ним в другие игры и в своей квартире.
Так что, каждый сам для себя отвечает на вопрос "СКОЛЬКО?" в зависимости от жизненных целей и потребностей!


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Катруся Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:07 | Сообщение # 116
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
вот подумываю на машине ездить на работу, может тогда хоть полюблю этот процесс

смотря куда а так маловероятно...езжу в Москву, плюс в том что ко мне не прижимаются голые и липкие люди))
а меня вот вдруг накрыло не хочу работать и все. а как рвалась 2 года назад, как хотела выйти из декрета в люди 5 а сейчас опять хочу с малышом дома посидеть...вроде и отпуск был целый месяц, а ломает на работу ужасно, но выбора нет, содержать некому, на алименты мы не протянем.
Думаю может сменить работу?не профессию, а именно само место, здесь сижу с 2004г. с перерывом в 2,5 года на ребеночка. Может надоело просто...эх...а завтра на работу хоть волком вой((((((((((((( 6



 
Лариса Дата: Понедельник, 11.07.2011, 11:31 | Сообщение # 117
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, Вам очень повезло с мамой.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 11.07.2011, 12:31 | Сообщение # 118
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
c-elena, Вам очень повезло с мамой.

дело не в маме, а в принципе. Вместо мамы-бабушки могла бы быть и няня, суть остается одно: кто-то будет работать даже в "0", а кто-то и за 10-30тыс.из дома не выйдет (кто на дому зарабатывает-это к вам не относится 7 ) , т.к.не видит в этом смысла (нет денег и эти не спасут) 83


 
Лариса Дата: Понедельник, 11.07.2011, 19:36 | Сообщение # 119
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (BaklanoWa_EleNa)
Вместо мамы-бабушки могла бы быть и няня, суть остается одно

Мне кажется разница всё же есть. Услуги няни я бы не потянула (мне бы её зарплату!), да и случись чего, ребёнок заболеет - с няней его уже не оставишь, а бабушка - родной человек.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Manu Дата: Среда, 13.07.2011, 11:05 | Сообщение # 120
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вышла на работу, когда ребенку было 9 месяцев (работаю в королеве), бабушка оформила на себя декретный отпуск на 4 месяца, а в 1 год и 3 месяца ребенок был отправлен в ясли...
полтора года яслей (машины не было, ездили с калининградской на ту сторону подлипок в малышку на маршрутке и в дождь и в мороз.... )
перевелись в сад и все встало на круги своя.

вышла рано на работу, поскольку должность руководящая, а такие места, как правило долго не пустуют (незаменимых нет)

про "сколько зарабатывать": мой доход позволяет нам оплачивать ежемесячные платежи (квартира, свет, домофон, интернет, телефон, д/с, бассейн, поборы на охрану и доп. занятия; бензин, стоянку на 2 авто + мотоцикл; ежемесячную закупку необходимого для дома (порошки и т.д.) и для холодильника (консервы, крупы, напитки и т.д., что свежим должно быть закупаю день в день или по мере необходимости); раз в месяц маникюр, педикюр, стрижка для всех членов семьи;

получается, что на доход мужа выпадает покупка одежды, мультимедиа, оплата увеселительных мероприятий и т.д. т.е. тратится по мере неоходимости, в остальном случае все отправляется на банковскую карту....

Добавлено (13.07.2011, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (Katty)
Вы знаете, я верю в запросы к мирозданию. Если вы держите в голове такой вариант, да еще и "работаете" в эту сторону, то мироздание будет радо выполнить ваш сценарий


Ммммм.... да уж....

варианты нужно " иметь в головее ВСЕ, что только возможны" и быть к ним готовым, только так воспитывается дисциплина и только так обретается внутренняя сила и независимость, а это, простите, напрямую показатель вашего отношения к собственному Я

и это никоим образом не относиться к выбору деятельности (дома с детьми или на работу и все равно с детьми...)


Чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать (для женщин)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии