Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 15:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Работа в детском саду
Работа в детском саду
Leno4ka Дата: Суббота, 20.11.2010, 22:32 | Сообщение # 161
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Девочки, никого лично не хочу обидеть, но меня до глубины души возмущает, почему в сады идут работать воспитателями люди не имеющие пед. образования?!

вот хочу что сказать-мне кажется,что сейчас во многих садах работают воспитатели, которым по 50-55лет, т.к. молодежь не хочет идти туда, мало кто из молодых работают с образованием, что ж будет через 10-15лет??? эо ж кошмар, страшно будет детей в сад отдавать 6




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
marya28 Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 02:14 | Сообщение # 162
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

приходите на собеседование в Д.С №19, ул. Карла Маркса,д.12а

 
ylubochka152 Дата: Среда, 01.12.2010, 15:05 | Сообщение # 163
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера разговаривала с подругой,она работает методистом в детском саду в Южно-Сахалинске. Говорит,что пришлел новый закон об образовании,где с 2011 года запрещено принимать на должность воспитателя человека,который не имеет педагогического образования. И к младшим воспитателям усилились требования,теперь тоже нельзя взять человека без образования,например,после школы. Вобщем,говорит. мы уже приготовились к тому,что если кто уволится-нового человека на место еще поискать придется(а у них плюс такой к тому же,если работаешь в образовании,то компенсируются все коммунальные услуги, и оплачивается только кварплата).





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
nurson Дата: Вторник, 25.01.2011, 11:25 | Сообщение # 164
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ylubochka152)
Вчера разговаривала с подругой,она работает методистом в детском саду в Южно-Сахалинске. Говорит,что пришлел новый закон об образовании,где с 2011 года запрещено принимать на должность воспитателя человека,который не имеет педагогического образования. И к младшим воспитателям усилились требования,теперь тоже нельзя взять человека без образования,например,после школы.

Требования усилились, а зарплаты нет.....


 
nurson Дата: Среда, 26.01.2011, 11:13 | Сообщение # 165
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас в саду прям беда с воспитателями, дети большую часть времени без воспитателей постоянных своих, то на больничном, то в отпуске, из трех человек ни одного нет, замены постоянные. Это только в наш сад никто работать идти не хочет? Или везде такая напряженка с кадрами?

 
Натася Дата: Среда, 26.01.2011, 12:06 | Сообщение # 166
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nurson, у нас стабильно в группе, бывают иногда замены, если заболел, и то тогда в основном работает один воспитатель в две смены.

 
nurson Дата: Среда, 26.01.2011, 13:39 | Сообщение # 167
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натася)
nurson, у нас стабильно в группе, бывают иногда замены, если заболел, и то тогда в основном работает один воспитатель в две смены.

Вот! А у нас вообще ужас, и как с этим бороться уже просто не знаем 2


 
ТаТьЯнА_В Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:48 | Сообщение # 168
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки как вы думаете или может знаете? Кроме воспитательницы и няни в детском саду есть еще вакансии??? У меня экономич и бух образование , воспит не возьмут -не то образование. Или в центр занятости встать на учет и там узнать? У нас очередь 25.. пролетаем мы с садом, вижу без общения детенку сложно и скучно.

Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
ylubochka152 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:34 | Сообщение # 169
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ТаТьЯнА_В)
Девочки как вы думаете или может знаете? Кроме воспитательницы и няни в детском саду есть еще вакансии??? У меня экономич и бух образование ,

В саду есть завхоз, бухгалтера, делопроизводитель,думаю, с вашим образованием подойдут эти вакансии. Главное,чтобы они были вакантны 83






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
nina_73 Дата: Среда, 09.02.2011, 00:18 | Сообщение # 170
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вся бухгалтерия - в ГК образования. В самих садах бухгалтеров нет.

 
ylubochka152 Дата: Среда, 09.02.2011, 08:37 | Сообщение # 171
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nina_73, не ручаюсь за Королев, но в Щелково есть сады,где бухгалтерия непосредственно в них.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Yulek Дата: Среда, 09.02.2011, 22:25 | Сообщение # 172
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nina_73, в Юбилейном есть в саду экономисты, но вакансий именно нет там
 
Марина))) Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:34 | Сообщение # 173
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, конечно так можно устроится, на мой взгляд хороший вариант-сама так работаю)))
из плюсов-достаточно времени на ребенка (ребенок ходит со мной-я в первую-и он в первую, в обед забираю), знаю его воспитателей и обстановку в группе, в любой момент могу зайти, проверить-переоделся-ли, как покушал, ребенок рад, что мама где-то рядом, работа супер-с детками работать одно удовольствие
из минусов-зарплата кот наплакал))


 
ТаТьЯнА_В Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:59 | Сообщение # 174
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марина))), вы нашли это место через цент занятости или по садам прошлись? Спасибо. Если не секрет какая зрп?

Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
Марина))) Дата: Четверг, 17.02.2011, 22:32 | Сообщение # 175
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
у нас в группе воспитатель со своей дочкой ходит,так та за ней как хвост ходит,проходу ей не дает,соответственно все внимание она ей уделяет а не деткам как таковым,вторая ситуация,в нашу группу ходит мальчик,а его мама,моя знакомая,работает воспитателем в др.группе,так вот,он зная что мама где то рядом начинает орать как только его приводят,без нее не ест и спать ложиться ТОЛЬКО с ней,при этом ей приходится чуть ли не с ним в кровать ложится,бросая своих деток или опять таки вешая их на нянек

это что за сад такой??? сколько работаю такого не видела!!! во-первых работать со своим ребенком не разрешается!!! во-вторых да, бывает забежишь на минутку, но так, что бы кормить своего ребенка или спать укладывать-это вообще из отряда фантастики!!!!




Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 17.02.2011, 22:39
 
ylubochka152 Дата: Пятница, 18.02.2011, 09:30 | Сообщение # 176
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марина))))
Quote (Нефедова-Света)
у нас в группе воспитатель со своей дочкой ходит,так та за ней как хвост ходит,проходу ей не дает,соответственно все внимание она ей уделяет а не деткам как таковым,вторая ситуация,в нашу группу ходит мальчик,а его мама,моя знакомая,работает воспитателем в др.группе,так вот,он зная что мама где то рядом начинает орать как только его приводят,без нее не ест и спать ложиться ТОЛЬКО с ней,при этом ей приходится чуть ли не с ним в кровать ложится,бросая своих деток или опять таки вешая их на нянек

Я тоже такое видела. Однажды 3 месяца пришлось работать воспитательницей, у напарницы дочка была в соседней группе, так девочка не ела толком, спать- истерика,всегда вызывали маму(напарницу) ее усмирить,благо в обед всегда 2 воспитателя на группе из-за пересменки. Гуляла дочка только с группой мамы.... В конце-концов девочку перевели к нам в группу. И вообще, меня,например,практически, заставили взять сына к себе(потом,правда, я решила, что это лучше,т.к работала я временно,да и лето было, мы с ним полдня отработаем и дальше домой отдыхать,гулять). Но в некоторых садах есть такая практика:ребенок воспитательницы у нее в группе,по-моему,это не запрещено законом. Другое дело, не отражается ли это на других детках......






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Nadushka Дата: Пятница, 18.02.2011, 11:47 | Сообщение # 177
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в группе обе воспитательницы со своими детками, разницы моё не моё не вижу 3

 
asn1lsq1 Дата: Пятница, 18.02.2011, 13:37 | Сообщение # 178
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ylubochka152)
всегда вызывали маму(напарницу) ее усмирить

Да..... такие дети не поддаются социальному воспитанию (ИМХО), т.е. ребенок однозначно чувствует свое превосходство над другими детьми и над воспитателем может делать что захочет (ИМХО), потому что есть мама рядом она прибежит все разрулит. это конечно еще от мамы зависит если мама никак не может отпустить своего ребенка (разрезать так сказать пуповину) это одно дело и мама которая нормально реагирует, выполняет свою работу и не бегает к своему ребенку по первому же писку!




 
kozack Дата: Понедельник, 25.04.2011, 15:52 | Сообщение # 179
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

почитала ваши сообщения и все точно я такое в садике видела(была сотрудником 1год потом уволилась, поняла что на сыночка времени и сил не хватает и мое чадо еще успеет в сад находится!)и воспитатели почти все без образования,но не все могут построить 17-25человек в группе!поэтому в некоторых садах постоянная текучка кадров! и няньки которые делали свою работу а ребенок был рядом прям около ноги! 7

 
Лазаревич-Ольга Дата: Среда, 04.05.2011, 11:41 | Сообщение # 180
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я работала в садике. Меня хватило на 3 месяца. Хочу сказать, что за нехватки кадров. Вы почти постоянно будите работать на 2 группы. За которую будут платить 50%.Если отсутствует воспитатель в вашей группе, то вы несёте такую же ответственность за детей. Практически всё повесили на нянечку. Мне было очень тяжело. И физически и морально. Давят со всех сторон. Ребёнок ваш будет совсем в другой группе. Наши малявки в таком возрасте некому не нужшы. Будите одну неделю работать, а другую на больничном сидеть.100%оплаты больничного будет только первых 2-3 месяца. Вот и смотрите, к акая у вас, будет зарплата. Далее не забывайте, что мытью окон тоже за вами. Стены, двери, плинтуса. И т.д.

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Работа в детском саду
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии