Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 09:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Послеродовая депрессия (расскажите как это было у вас и как вы с ней справились)
Послеродовая депрессия
Полина Дата: Вторник, 01.09.2009, 22:49 | Сообщение # 81
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marika)
Надежду пока не теряю, не ем вредности, массирую грудь, сцеживаю прибывающие капли.

Marika, может вам проконсультироваться со специалистом по ГВ? И у нас темка есть соответствующая, девочки многое по этому вопросу знают и рассказать могут
 
mamaDi Дата: Суббота, 05.09.2009, 22:39 | Сообщение # 82
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня почему-то была послеродовая агрессия на мужа. Уж очень сильно он меня бесил после родов (раньше такого небыло). Каждое его слово, его движение прям раздражали ужасно и злилась я только на него. С ГВ были проблемы в роддоме (наверное из-за кесарева и осложнения после него), но я настраивала себя, что как только выйду из больницы, отдохну (благо мама приехала на 2 недели помочь нам), успокоюсь и обязательно налажу ГВ. Наверное настрой тоже очень важен, настроила себя так, что до сих пор кормлю 5
 
Kata Дата: Вторник, 06.10.2009, 20:42 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные






Quote (Васина-Екатерина)
Девочки,а послеродовая депрессия обязательно должна быть?
Просто у меня ее не было и я подумываю,что это отклонение от нормы.

К сожалению, похоже, так. Чаще всего ПД, насколько я знаю, связа с родами, и это не столько связано личностными особенностями, сколько с механизмом псих. травмы.Если роды не вписались в биологическую схему. Во время родов организм испытывает колоссальную нагрузку, но это искупается чувством триумфа, вырабатываются эндорфины (гормоны радости).
Если проиисходят вмешательства - нарушается гормональный баланс. Особенно часто депрессии происходят после КС и эпизиотомии, перинеотомии, но также и при других грубых вмешательствах. При эпидуральной анастезии может возникнуть чувство отстраненности, отчужденности. Об этом можно почитать у Мишеля Одена "Научное познание любви" (может есть на www.k*oob.ru). Т.к. вмешательства в родах - почти норма, то и П.Д. - тоже.
Выработке эндорфинов способствует хорошо налаженное Г.В. , Именно, что хорошо и правильно налаженное, иначе может забрать у мамы оставшиеся силы и здоровье. Слышала, что можно попробовать послеродовое пеленание мамы, прошедшие его очень хвалят. Успокоительные настойки и сборы, дают кратковременный эффект. Но хорошее Г.В. по-любому вариант без конкуренции.
 
vetusja Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 10:49 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня вот такой случай. Так называемая депрессия началась еще в род. доме день на третий, смотрю на своего кроху и слезы льются сами по себе 6 Муж еще помог, очень долго ножки обмывал. К месяцу вроде бы все прошло, но в два месяца приехала свекровь, и начались учения (ты не так кормишь, не так сцеживаешься........), слава богу, она не с нами живет, но подгадить отношения успела. Потом начались нравоучения по телефону (надо мыть полы, пыль протри.......) Девочки не выдержала и прямым текстом (почти) послала 4 , терпение просто лопнуло. Так что вы думаете, не может женщина успокоиться, муж стал прям таки ее словами со мной разговаривать. Мое состояние ниже плинтуса, уже почти 3 месяца не могу войти в колею. Такая депрессуха, чуть, что слезы ручьем, уговариваю себя не обращать внимания. Одна радость которая меня успокаивает это мой долгожданный сыночек. 8 Что делать, как избавиться от этого состояния и от этой ужасной женщины
 
Ира Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:26 | Сообщение # 85
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vetusja, у меня почти тоже самое только все учения от мамы, а теперь она еще с нами живет! надо ее не послать а поговорить с ней , как женщина с женщиной на равных, а не как у нас это часто бывает мы в роли подчененных, а больше наверное не как от нее не избавится, и с мужем поговорите, объясните как вам не легко сейчас, полы пару раз и он может помыть!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
vetusja Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:13 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, Говорить с ней бесполезно, она же считает себя умнее во всех планах. С мамой мне бы было достаточно просто объясниться, а с ней все бестолку, она привыкла чтоб все ее члены семьи слушали и делали так как ей нравится. Ну все же спасибо за совет 83
 
Ира Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:25 | Сообщение # 87
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vetusja)
се ее члены семьи

вот кто то надоей вдолбить, что вы не члены ее семье а теперь у вас есть своя личная семья...






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
asn1lsq1 Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:48 | Сообщение # 88
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vetusja, А вы ей говорите "Да,да, уже помыла, протерла, хорошо так сделаю, ладно, ага" а дальше все как вам надо и когда вам удобно:83: У меня тоже есть такой советчик (советчица), которая считает, что я нуждаюсь в ее советах. 4 Когда детей не было как-то не замечала ее, а с детьми ну достала! Мне б кто-нибудь погладил или полы помыл действительно,или с детьми посидел , а не советы давал!



 
AdemKA Дата: Пятница, 23.10.2009, 23:45 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да было... Помню, что от всего бросало в слезы. Срывалась... Эээх... Прочитала где-то, что она длится от2-3-ех недель и дальше. Все зависело от самой мамы... А меня это так напугало, я боялась, что депрессия затянется на неопределенное время... Еще прочитала, что нужно, даже, если хочется плакать - улыбаться, подавлять в себе негативные эмоции. Я так и делала. И мне помогло. Я примерно через 2 недели успокоилась.)))
P.S Что самое интересное, много позже прочитала, что в себе нельзя держать все это ,когда послеродовая депрессия, нужно выплескивать все сразу. Удивилась... Мне ведь совсем другая методика помогла.))) 83


Мама трех прекрасных деток)
 
Loridana Дата: Понедельник, 26.10.2009, 21:56 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vetusja, очень сочувствую вам, потому как и сама прошла "школу выживания", мне очень понравился совет asn1lsq1, думаю это как минимум обезоружит "врага" на некоторое время.
У меня тоже накал прошел только когда я решила для себя, что со свекром и свекровью, считающими себе всегда правыми, глухими к моим принципам и желаниям, общения полноценного не получится, дружбы тем более, остается вежливо поддерживать контакт, кивать молча, дружелюбно улыбаясь, обходить спорные темы, но действовать в дальнейшем, мягко вовлекая и мужа, по своему плану. Пока работает... хотя времена хотца прям по лбу щелкнуть и высказать прямым текстом 8


 
Катерок Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:41 | Сообщение # 91
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня что-то типа деперессии (может, в более легкой форме) длилось около полугода 8 Жизнь наладилась, когда я похудела на 12 кг (причем кормила и кормлю малыша до сих пор) Просто стала такой же, как была раньше: и физически и морально! Мне кажется, что вся причина и была в лишнем весе, стала не узнавать себя в зеркале...
 
Юльча Дата: Четверг, 12.11.2009, 15:21 | Сообщение # 92
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katerinee, а что делала, чтоб похудеть?)))))))

 
Катерок Дата: Вторник, 17.11.2009, 00:26 | Сообщение # 93
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, самое странное, что ничего) просто мелкий мой очень шустрым стал после 6 месяцев, вот я с ним и воюю)))) он у нас очень активный и подвижный мальчик) хотя кушаю, как раньше, просто выматываться стала сильно. хотя я слышала, что обычно на этом сроке начинается естественное похудение)
 
Юльча Дата: Среда, 18.11.2009, 15:52 | Сообщение # 94
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тоже "процесс пошел", но я меньше есть стала - уже не трясусь, что молоко пропадет. и спортом начала заниматься, правда дома пока))))))

 
totosya Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:30 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня началась жуткая дипрессия примерно через месяц после родов!Когда все разъехались и я осталась один не один с ребенком(муж все время на работе)!Я названивала ему по 10 раз на день,кричала что он мне всю жизнь испортил,что уменя жизнь кончилась,что все плохо и просвета не видать!Но слава Богу что все это через месяц прошло и спасибо мужу что он все это вытерпил!

 
Татьяна Дата: Понедельник, 07.12.2009, 12:13 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня депрессия продолжалась долгое время, причин много: лишний вес, нехватка денег (их хватает, конечно, но не в том количестве, чтобы я смогла себе позволить то, что позволяла до рождения ребёнка), мама, с которой живём вместе, которая постоянно даёт советы, а посидеть с ребёнком, чтобы я сходила по магазинам или в парихмахерскую, у неё времени нет.. На самом деле, дело во мне, надо где-то найти силы или ещё что-нить, чтобы побольше уделять времени себе, поменьше обращать внимание на доброжелателей. Но как??
 
Leno4ka Дата: Понедельник, 07.12.2009, 14:19 | Сообщение # 97
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (totosya)
Когда все разъехались и я осталась один не один с ребенком(муж все время на работе)!Я названивала ему по 10 раз на день,кричала что он мне всю жизнь испортил,что уменя жизнь кончилась,что все плохо и просвета не видать!Но слава Богу что все это через месяц прошло и спасибо мужу что он все это вытерпил!

у меня тоже самое было...




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Катерок Дата: Суббота, 19.12.2009, 14:30 | Сообщение # 98
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что эта депрессия - просто зацикленность на себе! Понятно, поменялся привычный образ жизни, я бы сказала даже поломался! Просто необходима какая-л встряска, либо положительная (отпуск, большая покупка) или отрицательная (болезнь ребенка (не дай Бог, канешн). Просто надо ценить то, что у нас есть - дети (ЗДОРОВЫЕ!!!)! Многим Бог деток не дал...
 
Любава Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:18 | Сообщение # 99
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня была депрессия после рождения старшенького. Такая, что чуть с 12-го этажа не прыгнула. Муж (бывший) словил на подоконнике. Теперь понимаю, что наложилось: резкая смена места жительства, посторонние люди (свекр, свекровь), усталось (тоже все пытались навязать свои социалистические стереоттипы такие как ежедневная влажная уборка комнаты, поглажка, ручная постирка какашек, памперсы- вселенское зло) и отсутствие помощи и понимая со стороны мужа (он еще и бухал и свои проблемы пытался на меня свалить).

Сейчас все иначе. Со вторым никакой депрессии нету, может недели 2 и то слабая. Все делаем на позитиве в моей новой семьей. 3

Quote
поменьше обращать внимание на доброжелателей. Но как??

Татьяна Примерно так: "Да! да! Все поняла!" и все ненужное отсекла мимо ушей и делать как самой нужно или хочется. 5 Работает на ура!


Сообщение отредактировал Любава - Воскресенье, 20.12.2009, 00:23
 
Татьяна Дата: Вторник, 22.12.2009, 00:24 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, спасибо, приняла к сведению, пытаюсь применять этот метод 3 А вообще, написала, и сразу стало легче, надо в люди наконец-то выбираться, а то засиделась я дома))
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Послеродовая депрессия (расскажите как это было у вас и как вы с ней справились)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии