Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 02:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Отзывы об агентствах недвижимости нашего города
Отзывы об агентствах недвижимости нашего города
alivka_05 Дата: Суббота, 22.01.2011, 19:00 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Решили продать квартиру и купить побольше, заключили договор с агенством недвижимости "Космоград" на ул. Исаева д.7. Расскажите, кто-нибудь пользовался услугами этого агенства? Остались ли довольны? Просто ситуация возникла такая странная у нас. Нам понравилась квартира, у них уже присмотрена альтернатива, но нам для начала надо продать свою,но мы уже внесли аванс за выбранную нами квартиру. Недели не прошло, как заключили с ними договор и уже звонят из агенства и говорят что хозяева квартиры, которую мы проавансиовали спешат агенство с продажей, чтоб выбранная ими квартира вдруг не продалась, т.к. они ее еще не авансировали! Предлагают нам сейчас выплатить им часть суммы за их квартиру а остальную часть денег отдать им когда продадут нашу. Впервые продаем квартиру, скажите кто-нибудь нормальная ли это ситуация? 2



 
мадам-Жюли Дата: Вторник, 01.02.2011, 13:13 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alivka_05, мы совсем недавно продали свою квартиру и купили побольше. нам очень убедительно ВСЕ риелторы в разных агентствах недвижимости говорили, что надо сначала найти покупателя на свою квартиру, а потом уже подыскивать себе подходящий вариант, потому что найти покупателя сложнее, чем подобрать себе квартиру, как раз от такой ситуации как ваша нас предостерегали все агентства. просто если у вас есть свободные деньги, чтоб заплатить за вашу потенциальную квартиру - это одно, у нас этих денег не было, поэтому мы очень долго ждали ждали, пока не найдется покупатель на нашу, даже скидывали несколько раз цену, т.к. боялись, что та квартира, которую мы присмотрели, не продалась. но все нормально закончилось, пользовались услугами агентства "квадратный метр", в принципе всем довольны. просто аванс вносится на определенный период времени, если квартира не выкупается за это время, продавец имеет право отказаться от покупателя и оставить себе аванс, нам так объяснили, может быть вы как-то по-другому договаривались, тут возможны варианты. 2


 
Дианчик Дата: Вторник, 01.02.2011, 13:33 | Сообщение # 3
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alivka_05)
но мы уже внесли аванс за выбранную нами квартиру.

Если вы внесли аванс и по каким то причинам отказываетесь покупать эту квартиру.то эти деньги остаются владельцам квартиры.Если они вам отказывают в продаже своей квартиры,то должны будут вам вернуть двойную сумму от аванса.
Я с этим агентством не работала,но думаю это большой риск платить пока вы еще свою не продали.
alivka_05, может вам попробовать проконсультироваться с другим агентством 83
и почитайте темки
http://www.mama-koroleva.ru/forum/70-3497-1
http://www.mama-koroleva.ru/forum/70-2469-1


 
Инга Дата: Вторник, 01.02.2011, 16:07 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alivka_05, советую проконсультироваться с юристом



 
alivka_05 Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:18 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо всем за ответы 83 На нашу квартиру уже нашелся покупатель, правда ипотечник, вот собрали справки и ждём ответа от банка 2



 
Инга Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:09 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alivka_05)
На нашу квартиру уже нашелся покупатель,

alivka_05, поздравляю! Надеюсь, что банк всё подтвердит!




 
Ssssssvetlana Дата: Среда, 13.07.2011, 10:00 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хорошо и отлаженно работают риэлторы из "Широкого Проспекта", мы общались с Михаилом и директором( которые потом же и присутствовали на сделке) . Столкнулись с ними при продаже 3-ки, долгово время не могли продать квартиру, ШП работает открыто, сразу оговаривает свой процент, ведет переговоры о цене с покупателем открыто, полностью перекладывает на себя все оформление, голова не болит, и по человечески относится!, сделка у нас была сложная, но все проблемы были решены и улажены директором ШП 81 (очень грамотный, много исправлений внес в договор, можно сказать требовал от банка с кем покупатель заключал договор ипотеки) , но пришлось столкнуться с недобросовестными риэлторами, которые, работают по закрытой схеме, и пытаются обмануть и покупателя и продовца( это касается Риэлторской конторы"Недвижкредит":4:
Королев г., ул. Пионерская, 25а, в лице директора Наумовой, хотели обмануть нас ах на 700 тыс.руб.есть и другие).


Сообщение отредактировал Ssssssvetlana - Среда, 13.07.2011, 10:34
 
batami Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:04 | Сообщение # 8
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, а никто не работал с агенством "Квадратный метр"? Хотели посмотреть у них квартиру, записались на просмотр... В 10.30 утра мне позвонила их "менеджер" Елена и начала задавать много вопросов, типа а зачем нам квартира, а есть ли у нас деньги, а если мы продаем, то тогда они сами будут продавать нашу квартиру, получив ответы, которые ее не устроили очевидно, начала говорить, что если мы хотим посмотреть ИХ квартиры, то должны заключить с ними договор на предоставление услуг таких, стоимостью 100 тыс. рублей. На мой недоуменный вопрос - С каких пор это обязательно, и зачем мне заключать этот договор, если я хочу посмотреть строго определенную квартиру, она накричала на меня, что никакого просмотра не будет, денег у нас нет, и вообще она внесет мой номер телефона в черный список и распространит его по всей риелтерской сети 2
Может это мне так не повезло, а другие менеджеры там нормальные?? И кто-нибудь из вас заключал такой договор? На подбор(покупку) квартиры? Я только на продажу заключала, а на покупку = первый раз столкнулась...




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:28 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, ну так если хотите посмотреть их квартиру, значит, и договор надо заключать, иначе ищите сами по объявлениям. мы продавали-покупали через другое агентство, но они вместе с КМ работают, по крайней мере обе квартиры были в их базе, и договор заключали такой, и очень быстро и качественно все прошло, мы очень довольны

 
batami Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:31 | Сообщение # 10
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, договор на что? если я хочу посмотреть только 1 квартиру, находящуюся в их базе? Другие квартиры мне не подходят совершенно, я по объявлениям и нашла) Я смотрела квартиры и от Мегаполиса и от Дом на скале....Никогда не сталкивалась с такими условиями... если мне квартира нравится и я хочу ее купить - тогда заключаю через них договор купли-продажи, и соответственно плачу за квартиру с их процентами, а так на что?

ну и потом... скажем так, если бы я узнала, что агенство намеренно препятствует потенциальным покупателям посмотреть мою квартиру... а их менеджер еще и грубит и угрожает... у меня бы возникло недоверие к такому агенству... Вот и решила спросить, может у нас в городе новая мода)) Как-то никогда с таким не сталкивалась...




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)




Сообщение отредактировал batami - Пятница, 26.08.2011, 17:39
 
Виктория Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:49 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
Никогда не сталкивалась с такими условиями... если мне квартира нравится и я хочу ее купить - тогда заключаю через них договор купли-продажи, и соответственно плачу за квартиру с их процентами, а так на что?


полностью согласна, впервые такое слышу. Мы продавали свою квартиру и покупали новую через АН, договор заключается уже после всех просмотров и положительных результатов!!

Татьяна, я бы насторажилась от такого агенства.. 8


 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:53 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
Архипова-Мария, договор на что? если я хочу посмотреть только 1 квартиру, находящуюся в их базе? Другие квартиры мне не подходят совершенно,

тогда не знаю, мы заключали договор, чтоб нам АН подобрало квартиру


 
batami Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:54 | Сообщение # 13
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, да ужас, мне все настроение с утра изгадили... могли бы просто не перезванивать, если уж работать лень)



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Nadushka Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:59 | Сообщение # 14
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, база их содержит не только их квартиры, в их базе и наша квартиры висела, хотя мы продавали через частного риэлтора....при походе туда тож не особо была впечатлена, ощущение что у них море клиентов, никакой заинтересованности в новых......

 
batami Дата: Пятница, 26.08.2011, 18:12 | Сообщение # 15
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, более того, в их базе почему-то висела квартира, которая по договору на эксклюзивную продажу, относится к совершенно другому агенству!! Вот как они ее показывать интересно будут? Тож отказывать и "заносить в черный список")))))



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Фросяня Дата: Среда, 18.04.2012, 13:04 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давчонки, подскажите кто сталкивался с такой же ситуацией? Я покупаю квартиру, ее продает АН Юр-конс, вчера я внесла залог 100тыс, хотя у них это называется договор аванса. При этом с меня еще хотят взять доп. 20 000руб за оформление технических документов на эту квартиру, кадастрового паспорта и поэтажный план. На сколько я осведомлена эти документы предоставляет продавец, но не за счет средств покупателя. На что мне было сказано, вы идете по ипотеке, банку нужен расширенный пакет документов. а если бы мы ее продавала за наличный расчет, то достаточно было бы 2 документов для продажи договора купли-продажи и св-ва собственности. Брет какой-то, любой покупатель будет требовать тех .документацию на квартиру, причем тут ипотека. В общем я теперь в раздумьях как с ними дальше работать, и платить 20000руб мне совсем не хочется.

 
MALVA Дата: Среда, 18.04.2012, 15:23 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фросяня, технические документы вы и сами можете сделать, год назад стоило ооколо 6 т.р за месяц на свою квартиру, я так делала, продавец оплачивал свои докуменеты сам, вдруг он сам что-то наперепланировал без разрешений? а где у вас прописано, что вы оплачиваете документацию продавца ?

у вас точно написано в договоре аванс? а то задаток могут не вернуть. почитайте в ГК про авансы и задатки


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Верочка Дата: Среда, 18.04.2012, 15:52 | Сообщение # 18
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
На что мне было сказано, вы идете по ипотеке, банку нужен расширенный пакет документов. а если бы мы ее продавала за наличный расчет, то достаточно было бы 2 документов для продажи договора купли-продажи и св-ва собственности

Вообще это правда.
Но насчет того, кто должен платить, я не знаю, к сожалению... У нас все продавец оплачивал. Причем я еще дополнительно просила одну бумажку нотариально заверенную, которая стоит 1000 рублей, продавец сделал сам без вопросов. Хотя вообще мог отказаться, т.к. для рег.палаты это было не нужно, но я бы тогда просто не покупала эту квартиру.
А вот оценку для ипотеки оплачивала уже я, т.к. это МНЕ было надо.
Наверное, действительно, придется платить за техпаспорт... А сумма такая большая, потому что срочно будут делать. Я так думаю...
 
AzZara Дата: Среда, 18.04.2012, 17:06 | Сообщение # 19
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
При этом с меня еще хотят взять доп. 20 000руб за оформление технических документов на эту квартиру, кадастрового паспорта и поэтажный план. На сколько я осведомлена эти документы предоставляет продавец, но не за счет средств покупателя. На что мне было сказано, вы идете по ипотеке, банку нужен расширенный пакет документов.

Quote (Верочка)
А вот оценку для ипотеки оплачивала уже я, т.к. это МНЕ было надо.

у нас вот как было. Мы продавали квартиру ипотечникам (в итоге не продали, сорвалась сделка) и все рулил риелтор от покупателя. С нас спросили копии вышеперечисленных документов (док-ты у нас заранее были все подготовлены), а вот оценку должны были производить представители покупателя (от банка наверное). Поэтому я считаю документы должен предоставить всетаки продавец. 83
 
Фросяня Дата: Среда, 18.04.2012, 23:46 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
у вас точно написано в договоре аванс?

Да, точно, сумма 20 000руб приписана дополнительным пунктом к этому договору.

Quote (AzZara)
а вот оценку должны были производить представители покупателя (от банка наверное).

Да, оценку оплачиваю я, потаму как этот документ необходим для выдичи итопеки, и я в ней заинтересована. Покупатель в даном случаи непричем.

Согласитесь, когда вы покупаете любую технику , тех.паспорт к ней прилагается неотъемлемо и бесплатно. Так почему же для покупки квартиры я должна заплатить за нее и еще и за ее тех.паспорт. Это документ подтверждающий тех. характеристики квартиры, метраж, была или не была сделана перепланировка, узаконена ли.
Quote (MALVA)
технические документы вы и сами можете сделать, год назад стоило ооколо 6 т.р за месяц на свою квартиру

У меня нет доверенности от продавца и сроки у нас поджимают, мы должны выйти на сделку к 10 мая. Просто странно что продавец, точнее его представитель в лице АН не озадачился этим вопросом раньше. А теперь они хотят это оформить в 4 дня.

Добавлено (18.04.2012, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (Верочка)
Вообще это правда.

Не совсем так. Совсем недавно я оформляла документы как продавец, и мой покупатель который идет не по ипотеке, а с наличными средствами, затребовал у меня все документы: мы оформили соглашение о залоге, св-во о собственности, а также кадастровый паспорт, выписки из лицевого счет, из домовой книги, документы подтвержающие основания преобретения квартиры в данном случаи дарственная и тд.Любой здравомыслящий покупатель, проверить наличие всех необходимых документов, и просто одним договором купли-продажи тут не ограничишся, особенно в нашем неправовом государстве.

Добавлено (18.04.2012, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (AzZara)
Поэтому я считаю документы должен предоставить всетаки продавец.

Полностью солидарна!
Сегодня в это агенства звонила моя подруга-юрист, решить как раз с ними эти вопросы. Когда она спросила на каком основании вы взымаете средства с покупателя? Ответ был: Все так делают!Весомый агрумент 7


 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Отзывы об агентствах недвижимости нашего города
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии