Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 12:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Ивантеевка: альтернативные квартиры по приемлемым ценам (обсудим такой вариант)
Ивантеевка: альтернативные квартиры по приемлемым ценам
Панина-Ольга Дата: Среда, 07.09.2011, 16:52 | Сообщение # 141
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А что в БТИ нести?
Наташа, лифты работают с 9.00 до 18.00. По плитке, выбор больше, цены такие же как и в леруа. По сантехнике то же самое, но еще могут сделать скидку если набирать в одном месте. Нас уговорили на акриловую ванну, оказывается они бывают разной толщины. Наверное закупаться будем на тарасовском.
Экономия на доставке.
Quote (Nadushka)
а чего там вступать,мы у себяделали так БТИ-пошлина- 1,5 недели подождать- Рег палата- пошлина- месяц подождать и ВСЕ! за что 25 тыс

А что в БТИ нести?



 
Лада Дата: Среда, 07.09.2011, 21:32 | Сообщение # 142
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, вы уже вступили в собственность? насколько мне известно для новостройки обязательно надо делать кадастровый паспорт квартиры (может в названии ошиблась). Это типо как раньше был план БТИ. Надо вызывать тетечку из БТИ, она обмерит стены, опишет квартиру - что на стенах, на полу и на потолке, и через какое-то время можно будет забрать этот паспорт. За услуги БТИ в Королеве берут около 10000 руб. Причем эта ставка не единая - в соседнем городе может быть другая сумма. В 25 тыщ входит как раз все это - изготовление паспорта, все пошлины ну и сам процесс. Считаю можно сделать и самим. Тем более что на оформление собственности дается полгода.

Добавлено (07.09.2011, 21:32)
---------------------------------------------
Оль, посмотри что нашла http://www.tb*ti.ru/structure/zapad2_solncevo.shtml звездочку убрать не забудь. Это координаты и тел БТИ. Но мы все равно раньше ноября не поедем - у мамы дела в деревне, огородные))))


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Nadushka Дата: Среда, 07.09.2011, 22:20 | Сообщение # 143
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Панина-Ольга)
А что в БТИ нести?

Quote (Шапокляк)
обязательно надо делать кадастровый паспорт квартиры

кажется это мы и делали,кроме ДДУ и акта у нас в принципе ничего нет,что носили надо уточнять у мужа
Quote (Шапокляк)
Надо вызывать тетечку из БТИ,

у нас застройщик сам вызывал, все обмеры в БТИ уже были
Quote (Шапокляк)
вы уже вступили в собственность?

все доки в рег палате, ждем


 
Лада Дата: Среда, 07.09.2011, 22:46 | Сообщение # 144
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, у нас тоже обмеры есть так что может и не надо вызывать никого, Но, насколько я помню, в паспорте указывается отделка квартиры. Какие стены - краска или обои и т.п. Но делать паспорт точно надо. А потом уже в регпалату. Вы разве не делали паспорт?

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Nadushka Дата: Среда, 07.09.2011, 22:58 | Сообщение # 145
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шапокляк)
Но делать паспорт точно надо. А потом уже в регпалату. Вы разве не делали паспорт?

у меня всем занимается муж 7 7 7 что-то делал,его дома нет, он ест в Леруа 7 83 85


 
Панина-Ольга Дата: Четверг, 08.09.2011, 22:03 | Сообщение # 146
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
у меня всем занимается муж 7 7 7 что-то делал,его дома нет, он ест в Леруа

Надя, узнай что он делал. Пожалуйста 5 5 5



 
Маргарита Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:48 | Сообщение # 147
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а в ЖК Искра никто не присмотрел себе квартирку? мы к ним ездили, но пока только облизываемся.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
мама-Танечка Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:56 | Сообщение # 148
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
Девочки а в ЖК Искра никто не присмотрел себе квартирку мы к ним ездили но пока только облизываемся

а это где? можно адрес?
Этот?


[/url]
 
Маргарита Дата: Вторник, 04.10.2011, 17:02 | Сообщение # 149
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-Танечка, Да этот
вот сайт инвестора застройщика Сайт


8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ


Сообщение отредактировал Маргарита - Вторник, 04.10.2011, 17:05
 
julia25 Дата: Вторник, 04.10.2011, 17:05 | Сообщение # 150
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маргарита, почему же только облизываетесь?Вроде цены реальные?


 
Маргарита Дата: Вторник, 04.10.2011, 17:10 | Сообщение # 151
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, так покупателей на свою квартиру пока не нашли, и вопрос у нас с опекой в четверг все окончательно узнаем и будем переходить в позицию низкого старта

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Лада Дата: Вторник, 04.10.2011, 21:00 | Сообщение # 152
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маргарита, если я не ошибаюсь то как раз вчера мимо него проезжали. До ж\д станции Ивантеевка-2 там совсем даже не 500 м, если только по воздуху, а гораздо больше. Рядом - железобетонный завод. Его адрес - Центральный проезд д. 27 Вот оно надо рядом такое счастье иметь? Дом будет стоять прям у дороги. Короче, надо ехать и смотреть. И еще. Они на сайте написали что закладка дома - 2 квартал 2010 года. Либо опечатка либо... Стройка тока начата а сейчас уже конец 2011 года. Возникает вопрос - почему?

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Маргарита Дата: Вторник, 04.10.2011, 21:11 | Сообщение # 153
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шапокляк, мы ездили к ним, у них адрес центральный проезд д 8. фундамент там не их они строят на фундаменте другого застройщика, мне муж сказал про завод но видеть я его не видела мы с другой стороны подъезжали, дорогу до станции видела но надо ножками попробовать пройти если договор решим заключать, а вообще я на машине планирую передвигаться, а станция мне на крайний случай, а еще они страхуют бесплатно от двойной продажи квартиры, от того что они обанкротятся и дом не достроят, от того что дом не вовремя сдадут, от того что дом обрушится, от того что с квартирой что то случится и еще от чегото, это меня как то порадовало. Но мы еще раз поедем и все посмотрим.

А то что дом будет стоять у дороги меня лично не напрягает, у меня и сейчас движение под окнами, и все новостройки которые мне нравились все у дороги.


8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Лада Дата: Вторник, 04.10.2011, 21:58 | Сообщение # 154
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
а еще они страхуют бесплатно от двойной продажи квартиры, от того что они обанкротятся и дом не достроят, от того что дом не вовремя сдадут, от того что дом обрушится, от того что с квартирой что то случится и еще от чегото

Ты меня извени, но что-то меня смущает в таком страховании. От двойной продажи квартиры страхует лучше всего на мой взгляд следующее - когда ты заключаешь договор с застройщиком, потом этот договор регистрируешь в рег.палате и только после того как договор со всеми печатями у тебя на руках, и ни минутой раньше, ты проплачиваешь деньги за квартиру. По поводу остальных случаев страхования - мне кажется все это фантастика. Сами строят, сами страхуют. Я весной обзвонила несколько крупных страховщиков, ни у кого не было такой опции как страховка от недостроя. Так что крепко думайте.

Добавлено (04.10.2011, 21:58)
---------------------------------------------
Маргарита, а наш райончик вам не понравился?


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
LaViRa Дата: Вторник, 04.10.2011, 23:32 | Сообщение # 155
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цены там заманчивые, но что-то после бесконечных недостроек, так стремно покупать квартиру в доме на периоде закладки фундамента. Один Олимп у нас чего стоит, а в Мытищах пару домов у Ярославки, еще дома в Юбилейном, а они уже с внешней отделкой все стоят и уже много лет. 2
Quote (Шапокляк)
Они на сайте написали что закладка дома - 2 квартал 2010 года. Либо опечатка либо... Стройка тока начата а сейчас уже конец 2011 года. Возникает вопрос - почему?

Да уж очень странно! Очень сомневаюсь, что они его успеют за год построить и сдать. "Золотые ворота" корп.7 и 13 строят чуть ли не сначала года, а сдача только IV квартал 2013 года.


 
Маргарита Дата: Вторник, 04.10.2011, 23:48 | Сообщение # 156
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шапокляк, они не сами страхуют а страхует толи Ресо то ли росно
Quote (Шапокляк)
а наш райончик вам не понравился?

нет не подходит, муж почему то сказал что у вам не хочет 8

а этот застройщик за дом взялся только в мае месяце пока фундамент проверили пока документы оформили пока все очистили и только в августе начали вести работы, а по поводу скорости стройки так РКК этаж за 2 или 3 чтоль дня строит если они так же оперативно начнут строить до вполне успеют, но мы торопиться не будем, квартирку забронируем и будем ждать рубеж 5 этажей нам кредит надо взять чтобы материнский капитал задействовать а пока у дома 5 этажей не будет кредит банки не дадут а там и посмотрим на что способен затройщик


8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Панина-Ольга Дата: Среда, 05.10.2011, 18:38 | Сообщение # 157
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
а по поводу скорости стройки так РКК этаж за 2 или 3 чтоль дня строит если они так же оперативно начнут строить до вполне успеют,

Не успеют, у РКК плиточные дома, а этот монолит. Сначала плиты, потом кирпичем обкладывать будут. На трудовой дом строится. уже коробка до последнего этажа возведена, И кирпич до 7 наверное. Сдают только через год. Так что в след.году не сдадут однозначно.



 
Nadushka Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:41 | Сообщение # 158
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LaViRa, В Золотых воротах монолит, его везде так долго льют
вот на третьей территории там панельки, их как конструктор собирают и усе 2


 
Маргарита Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:07 | Сообщение # 159
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну посмотрим нам там очень понравилось, кажется это то самое "ОНО" приехал и осознал что тут твой дом. Договор выдали почитать. там срок стоит 13 марта 2013 года, они планируют раньше.
А еще они у нас в городе будут строить дом. им 3 места предложили, но сказали что таких цен как в ивантеевке не будет


8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Лада Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:57 | Сообщение # 160
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
но сказали что таких цен как в ивантеевке не будет
конечно не будет. В Королеве на мой взгляд нереально завышенные цены.


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Ивантеевка: альтернативные квартиры по приемлемым ценам (обсудим такой вариант)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии