Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 15:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » ЖК "Золотые ворота" (Схемы района, планировки квартир, цены, соцкультбыт и т.д.)
ЖК "Золотые ворота"
Hinata Дата: Среда, 06.05.2015, 13:29 | Сообщение # 301
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата синеглазка ()
Hinata, а что, переселенцы -это люди другого сорта? А вы сами откуда? Вы здесь родились, ваши родители принимали участие в становлении этого города? Почему такое отношение к переселенцам?

Не все, но вот конкретная семья, устроившая пожар, сильно так весь дом поднапрягает. Там мать наркоманка. Плюс несколько семей алкоголиков. Лифты в их подъезде уже зассаны, всё загажено. Остальные переселенцы от этих нескольких семеек уже воют в голос. Раньше-то они по разным домам жили и мало пересекались, а теперь всех засунули в один подъезд. Меня как-то у подъезда женщина остановила и спросила, нет ли переселенцев в нашем, она квартиру покупать планирует. И я её очень понимаю. Вот у нас ипотека, мы копили с нуля на своё жильё, а тут из-за одной семьи можно на улице с голым попом остаться. Офигеть перспективка, ага.
А сами мы тутошние 83 Почти всю жизнь прожила в Подлипках, в жутких домах на Коминтерна и Ударника, а контингент там такой же, как и переселенцы наши - пенсионеры, интеллигенция и маргиналы. В нашем конкретном подъезде на Ударника несколько лет не могли домофон поставить, тк жители коммуналок на втором этаже или были против, или бухали, не просыхая, а на первом постоянно менялись жильцы.
А потом мы 4 года снимали кв в Москве, в очень хорошем доме с охраной и за забором (с ТСЖ повезло), так больше всего недовольства и ментальной вони было именно от переселенцев. Их не устраивало всё! Сделали парковку? Надо было делать детскую площадку. Сделали площадку? Ах, козлы, дети теперь там играют и орут, лучше бы сделали пруд с рыбками 5 Ну и так далее. И постоянно пытались судиться с ТСЖ по поводу и без.



 
Nadushka Дата: Среда, 06.05.2015, 22:04 | Сообщение # 302
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шла сег мимо дома 13 к. 1 полетела сверху пустая банка из-под пива 2 неужели так сложно дойти до мусорного ведра 4
Hinata, прям сочувствовать начинаю, у нас повторюсь ттт, даже общую дверь поставили ВСЕ без проблем сбросились




Сообщение отредактировал Nadushka - Среда, 06.05.2015, 22:04
 
Hinata Дата: Среда, 06.05.2015, 22:15 | Сообщение # 303
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
Шла сег мимо дома 13 к. 1 полетела сверху пустая банка из-под пива неужели так сложно дойти до мусорного ведра Hinata, прям сочувствовать начинаю, у нас повторюсь ттт, даже общую дверь поставили ВСЕ без проблем сбросились

Да у нас порой жильцы первого подъезда как сядут рядком на ступеньках, прям картина маслом "синяки нашего городка". Хотя и на моём этаже кто-то повадилсясвой мусор к мусоропроводу выставлять (он заварен), консьерж повесила объявление, вроде перестали, хотя соседи наши пару раз ставили мешок с мусором за дверь. Последний раз я им этим мешком дверь и припёрла. Если опять выставят, будем воспитательную беседу проводить, пригрожу поставить им под дверь пакет каканых подгузников 5
Общую дверь мы бы тоже поставили, но у нас одна квартира не заселена ещё, даже ремонт не начат.



 
Nadushka Дата: Среда, 06.05.2015, 22:26 | Сообщение # 304
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Hinata, мы врезали замок для начала, дело 60 руб с квартиры 83 сбрасывались те, кто жил. Поменяли дверь спустя 2,5 года только
Цитата Hinata ()
Да у нас порой жильцы первого подъезда

оттуда и летело 4


 
diana Дата: Четверг, 07.05.2015, 09:21 | Сообщение # 305
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 167
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот наоборот категорически ПРОТИВ общей двери в тамбур - народ сразу же повыставляет свое барахло уже без опасений, что его потырят. Нет уж, спасибо....вчера соседи новые начали потихоньку экспансию: сначала одну коробочку пустую поставили, сегодня уже вторая появилась....не нравится мне эта тенденция. И ведь у них "трешка" - пусть свой хлам дома хранят
 
Дашутка Дата: Четверг, 07.05.2015, 09:40 | Сообщение # 306
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу переселенцев....уродов хватает везде однозначно...извините за грубое слово....наверху, живёт семейка, и насколько я знаю, они вообще не переселенцы, там мать наркоманка-алкоголичка и сожитель такой же....из их окон летит мусор, бутылки несколько раз, зимой в запаянный мусоропровод умудрились что то кинуть и поджечь...и переполошили тут весь дом....а самое ужасное, она троих детей родила, кот никому не нужны, шастают без присмотра....вот.... 2 а она только утром едет с бутылём, еле держась на ногах! 8
по поводу Русинвеста, девочки, ну вот сколько это будет продолжаться....абсолютно тупые квитанции, инженер, вообще дубина...у него образование то есть интересно!и эти бесконечные очереди!есть ли управа на этот беспредел?




 
Nadushka Дата: Четверг, 07.05.2015, 10:15 | Сообщение # 307
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

diana, а я ничего плохого в выносе колясок с грязными колесами и велосипедов в общий коридор не вижу, хочется вам таскать эту грязь по квартире ваше право 83 свое как и мои соседи я храню в общем огроменном коридоре, а общий замок уберегает не только от краж, но и от непрошенных гостей типа а вам картошка не нужна 2

еще мы украшаем наш общий коридор, вешаем цветочки/листочки/снежинки, поздравления с праздниками и детям радость и нам красиво

Цитата Дашутка ()
по поводу Русинвеста, девочки, ну вот сколько это будет продолжаться....абсолютно тупые квитанции, инженер, вообще дубина...у него образование то есть интересно!и эти бесконечные очереди!есть ли управа на этот беспредел?

а нам наконец-то воду горячую в последнем квитке пересчитали, 2 месяца были нереальные цифры 4 что я горячей воды потребляю в 2 раза больше чем холодной




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 07.05.2015, 16:24
 
Homya4ok87 Дата: Четверг, 07.05.2015, 10:26 | Сообщение # 308
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Дашутка ()
наверху, живёт семейка, и насколько я знаю, они вообще не переселенцы, там мать наркоманка-алкоголичка и сожитель такой же

Даш, а на каком этаже если не секрет?)) а то сталкивалась не раз в лифте с подбной семейкой..мамаша и папаша вечно с сигаретами и с бутылками, плюс коляска с дитем...лица такие как будто не просыхают неделю..



 
Дашутка Дата: Четверг, 07.05.2015, 10:45 | Сообщение # 309
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
Даш, а на каком этаже если не секрет?)) а то сталкивалась не раз в лифте с подбной семейкой..мамаша и папаша вечно с сигаретами и с бутылками, плюс коляска с дитем...лица такие как будто не просыхают неделю..

они живут на самом последнем или предпоследнем...у них мальчик беленький такой уже в школу потом помладше и потом еще родила кого то!бедные дети 8




 
Homya4ok87 Дата: Четверг, 07.05.2015, 11:31 | Сообщение # 310
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Дашутка ()
у них мальчик беленький такой уже в школу потом помладше и потом еще родила кого то!бедные дети

воо точно... на 19м они, под нами (вроде пацан там все время выходит если в лифте попадает с нами). Мальчуган сорванец такой...всё и всех в подъезде знает)) постоянно с братом гулять ходил, когда тому еще года 3 было...я еще удивлялась как мама отпускает такого мелкого с ним.. а потом поняла что за семейка..печально ((





Сообщение отредактировал Homya4ok87 - Четверг, 07.05.2015, 11:32
 
diana Дата: Четверг, 07.05.2015, 12:32 | Сообщение # 311
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 167
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
у них мальчик беленький такой уже в школу потом помладше и потом еще родила кого то!бедные дети

воо точно... на 19м они, под нами (вроде пацан там все время выходит если в лифте попадает с нами). Мальчуган сорванец такой...всё и всех в подъезде знает)) постоянно с братом гулять ходил, когда тому еще года 3 было...я еще удивлялась как мама отпускает такого мелкого с ним.. а потом поняла что за семейка..печально ((

О, я тоже этих мальчишек видела часто...брат старший трогательно о младшем заботился. Но с родителями им, конечно, не повезло..

Nadushka, у нас 4 велосипеда и еще столько же самокатов, которые спокойно храним в специально оборудованной под это дело кладовке. Так что я категорически против ЛЮБОГО хлама, будь то коробки либо коляски или велы в общем тамбуре. Всегда бесило, что люди его стремятся захламить. Это же прямое нарушение пожарной безопасности и вообще...Никогда не понимала этой чисто российской черты весь коридор общественный баррикадировать и даже тапки туда выставлять. В конце концов, это новые дома, а не коммуналки какие-нибудь...
А то, что тамбур под замком и типа все вещи в безопасности, - это опасная иллюзия. Как раз из таких коридоров больше всего велы и воруют с колясками. Так что аккуратнее...

Добавлено (07.05.2015, 12:32)
---------------------------------------------
Кстати, для смены темы: хочу вот организовать в нашем подъезде буккроссинг - поставить этажерочку внизу рядом с консьержкой и выложить туда ненужные книжки, которые выбросить жалко, а хранить не хочется. Интересно, сколько она простоит?

Сообщение отредактировал diana - Четверг, 07.05.2015, 12:30
 
Nadushka Дата: Четверг, 07.05.2015, 12:43 | Сообщение # 312
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата diana ()
Nadushka, у нас 4 велосипеда и еще столько же самокатов, которые спокойно храним в специально оборудованной под это дело кладовке.

а у нас нет кладовки, и даже чтобы вынести все на балкон, на размер которого не жалуемся, надо проехать весь коридор и одну из комнат...и вход в квартиру у нас проходной, т.е. через самое грязное место при входе дети снуют туда сюда постоянно, поэт для меня большой общий коридор это спасение от лишней грязи
Цитата diana ()
Так что я категорически против ЛЮБОГО хлама, будь то коробки либо коляски или велы в общем тамбуре.

как хорошо, что мы не соседи 83
а мы с удовольствием выставляем и велики и самокаты и коляски и машинки и дети мои и соседские спокойно катаются на чужом добре 85 прям в общем коридоре 85

Цитата diana ()
Кстати, для смены темы: хочу вот организовать в нашем подъезде буккроссинг - поставить этажерочку внизу рядом с консьержкой и выложить туда ненужные книжки, которые выбросить жалко, а хранить не хочется. Интересно, сколько она простоит?

а как же пожарная безопасность 83 зачем захламлять общий коридор у консьержки, поставьте у помойки, раз просто выкинуть в помойку жалко




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 07.05.2015, 12:45
 
diana Дата: Четверг, 07.05.2015, 12:52 | Сообщение # 313
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 167
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
ЦИТАТА DIANA ()
Кстати, для смены темы: хочу вот организовать в нашем подъезде буккроссинг - поставить этажерочку внизу рядом с консьержкой и выложить туда ненужные книжки, которые выбросить жалко, а хранить не хочется. Интересно, сколько она простоит?

а как же пожарная безопасность зачем захламлять общий коридор у консьержки, поставьте у помойки, раз просто выкинуть в помойку жалко

Ну скажем так, смысл буккросинга немного не в этом... 7

Добавлено (07.05.2015, 12:49)
---------------------------------------------
Цитата diana ()
Nadushka, у нас 4 велосипеда и еще столько же самокатов, которые спокойно храним в специально оборудованной под это дело кладовке.

а у нас нет кладовки, и даже чтобы вынести все на балкон, на размер которого не жалуемся, надо проехать весь коридор и одну из комнат...и вход в квартиру у нас проходной, т.е. через самое грязное место при входе дети снуют туда сюда постоянно, поэт для меня большой общий коридор это спасение от лишней грязи

ну мы очень страдали от отсутствия места для хранения на старой квартире, так что в новой при ремонте большая кладовка была в приоретете пусть даже в ущерб жилой площади. Зато я теперь просто счастлива - запихнул туда все, дверь закрыл и вуаля...ни одного шкафа-пылесборника в доме нет...
Кстати, у нас двушка-распашонка, так что вход в квартиру тоже прямо посередине, а кладовка в другом углу. Проблема решается элементарно плиткой в коридоре и чехлами на колеса ну или поддоном пластиковым...

Добавлено (07.05.2015, 12:52)
---------------------------------------------
Цитата diana ()
Так что я категорически против ЛЮБОГО хлама, будь то коробки либо коляски или велы в общем тамбуре.

как хорошо, что мы не соседи
а мы с удовольствием выставляем и велики и самокаты и коляски и машинки и дети мои и соседские спокойно катаются на чужом добре прям в общем коридоре


ну если Вы о хламе в коридоре, то я тогда тоже рада, что мы не соседи...и своим соседям нынешним тоже напишу записку, чтобы убрали пустые коробки и стол из тамбура...
наши дети тоже катаются на самокатах и велах, только по пустому просторному коридору, а не лавируя между колясками-коробками...в этом как раз и смысл...


Сообщение отредактировал diana - Четверг, 07.05.2015, 12:55
 
Homya4ok87 Дата: Четверг, 07.05.2015, 15:07 | Сообщение # 314
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки не ссорьтесь :))) у всех разные понятия о том, какой должен быть общий коридор в доме. Лично я к примеру не против колясок, в разумных пределах конечно.. коридоры не особо широкие, если с каждой квартиры будет выставляться куча великов (ведь в семье не по одному человеку), габариные коляски и детские машинки и тп - то это конечно перебор, все таки на то и дом новый, не хрущевка с балконом 1*1кв.м., и таким же коридорчиком где просто негде развернуться не то что хранить что-то... все-таки во многих квартирах новых домов планировка позволяет сделать большие шкафы или кладовки, да и лоджии огромные есть (у нас к примеру все санки, коляски и тп хранятся на большой лоджии)...
Ну а под хламом я как раз понимаю всякие сломанные предметы типа как у нас (куски детской кроватки, была как уже писала камера от холодильника, всякие страшные тумбочки, доски и тп) - это я категорически против..совесть надо иметь 4



 
Nadushka Дата: Четверг, 07.05.2015, 15:44 | Сообщение # 315
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата diana ()
Кстати, у нас двушка-распашонка, так что вход в квартиру тоже прямо посередине, а кладовка в другом углу. Проблема решается элементарно плиткой в коридоре и чехлами на колеса ну или поддоном пластиковым...

ну и путем давайте жить дружно с соседями,а не делится своими тараканами по поводу захламления 85 хлам хламу рознь...для меня выставить ненужные книжки у консьержки это тоже хлам...почему бы не сделать себе библиотеку 83
Цитата Homya4ok87 ()
коридоры не особо широкие

а не широкие это какие, у нас около 2 метров ширина 2
Цитата diana ()
ну если Вы о хламе в коридоре, то я тогда тоже рада, что мы не соседи...и своим соседям нынешним тоже напишу записку, чтобы убрали пустые коробки и стол из тамбура...
наши дети тоже катаются на самокатах и велах, только по пустому просторному коридору, а не лавируя между колясками-коробками...в этом как раз и смысл...

а мы вот не пишем друг другу записки, живем дружно и хорошо, закрывая глаза на свои тараканы, коридор кстати совместная собственность всех жильцов, зато я могу своего ребенка завести к соседке на часок, т.к. мне надо отойти, др сосед стал другом моего мужа и ездит с ним в бане париться, а недавно помогал нам ламинат перестилать 7 и тд, так что с соседями надо дружить, у всех свои представления о "прекрасном"


 
Homya4ok87 Дата: Четверг, 07.05.2015, 15:57 | Сообщение # 316
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
так что с соседями надо дружить

я прям завидую что у вас такие душевные соседи, редко так попадается 83

Цитата Nadushka ()
а не широкие это какие, у нас около 2 метров ширина

да, где-то 2 метра наверное...ну и вот возле соседей стоит эта разрушенная кроватка сантиметров на 70-80 наверное шириной)) а прикиньте там еще огромный диван стоял старый)) убрали они его конечно через недели 2 наверное и то когда уже мы ругаться начали



 
Nadushka Дата: Четверг, 07.05.2015, 16:02 | Сообщение # 317
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
я прям завидую что у вас такие душевные соседи, редко так попадается

так ремонт все вместе делали, стройматериалы друг другу помогали таскать 7


 
diana Дата: Четверг, 07.05.2015, 16:17 | Сообщение # 318
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 167
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
а мы вот не пишем друг другу записки, живем дружно и хорошо, закрывая глаза на свои тараканы, коридор кстати совместная собственность всех жильцов, зато я могу своего ребенка завести к соседке на часок, т.к. мне надо отойти, др сосед стал другом моего мужа и ездит с ним в бане париться, а недавно помогал нам ламинат перестилать и тд, так что с соседями надо дружить, у всех свои представления о "прекрасном"

вот тут вы ошибаетесь - коридор - далеко не совместная собственость жильцов юридически...
замечательно, что у Вас хорошие такие соседи-друзья. Мы своих видим раз в месяц, тогда и здороваемся...для всего остального есть семья и друзья по жизни...
вы путаете по-моему социальный аспект и чисто практический. Если "по дружбе" сосед выставит коробку от холодильника в тамбур на полгода, Вы против не будете?

Добавлено (07.05.2015, 16:06)
---------------------------------------------
Цитата Homya4ok87 ()
ЦИТАТА NADUSHKA ()
а не широкие это какие, у нас около 2 метров ширина

да, где-то 2 метра наверное...ну и вот возле соседей стоит эта разрушенная кроватка сантиметров на 70-80 наверное шириной)) а прикиньте там еще огромный диван стоял старый)) убрали они его конечно через недели 2 наверное и то когда уже мы ругаться начали

у нас, конечно, не такая жуть, но все равно. Разрешили "ненадолго" соседям поставить страшный столик "полочки построгать", так он уже 3 месяца просто так торчит в тамбуре. Так что соседи соседям рознь. Этот самый сосед, например, может себе позволить сидеть в общественном коридоре прямо в семейных трусах с устойчивым амбре от пота и сверлить по пол дня. А мне с ребенком как мимо него ходить? Дочка спрашивает громко, почему этот дядя никогда не моется?

Добавлено (07.05.2015, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата Homya4ok87 ()
у всех разные понятия о том, какой должен быть общий коридор в доме. Лично я к примеру не против колясок, в разумных пределах конечно.. коридоры не особо широкие, если с каждой квартиры будет выставляться куча великов (ведь в семье не по одному человеку), габариные коляски и детские машинки и тп - то это конечно перебор, все таки на то и дом новый, не хрущевка с балконом 1*1кв.м., и таким же коридорчиком где просто негде развернуться не то что хранить что-то... все-таки во многих квартирах новых домов планировка позволяет сделать большие шкафы или кладовки, да и лоджии огромные есть (у нас к примеру все санки, коляски и тп хранятся на большой лоджии)...


Вот я и возмущаюсь: почему мы заранее продумали этот вопрос и выдели место под хранение великов и прочего, а остальные не парятся и предпочитают в коридорах все хранить, забив балконы немаленькие чем-то еще? Это не вопрос вкусов- есть совершенно определенные требования пожарной безопасности домовых территорий, где все прописано. Другое дело, что обычно никто не обращает на них внимания, пока проблемы не начинаются.


Сообщение отредактировал diana - Четверг, 07.05.2015, 16:10
 
Nadushka Дата: Четверг, 07.05.2015, 16:21 | Сообщение # 319
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

diana, ну я думаю спорить далее нет смысла...мне с соседями повезло, мы нашли друг друга на этом и разойдемся 83



Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 07.05.2015, 16:22
 
Дашутка Дата: Четверг, 07.05.2015, 20:15 | Сообщение # 320
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
а не широкие это какие, у нас около 2 метров ширина

в наших домах одинаковые по ширине коридоры...подружка живёт в вашем доме, часто ходим, потому знаю

Добавлено (07.05.2015, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата diana ()
Дочка спрашивает громко, почему этот дядя никогда не моется?

пускай дяде будет стыдно...хотя судя по вашему описанию таким стыдно не бывает 8




 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » ЖК "Золотые ворота" (Схемы района, планировки квартир, цены, соцкультбыт и т.д.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии