Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 21:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Жильё для сотрудников РКК Энергии-2 (на 3-ей территории и не только)
Жильё для сотрудников РКК Энергии-2
Doctor-ol Дата: Среда, 08.02.2012, 13:26 | Сообщение # 101
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
над ней смеялись
Quote (Иришка)
куда Вам с такой зарплатой то?"
-да уж неприятно...Но у нее должен быть вполне логичный ответ:квартиры же для сотрудников РКК с такой вот зарплатой...
Уже пошли слухи,что остальные дома вообще отложены в долгий ящик,так что еще непонятно на всех ли хватит... 8





 
Иришка Дата: Среда, 08.02.2012, 14:59 | Сообщение # 102
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
Но у нее должен быть вполне логичный ответ:квартиры же для сотрудников РКК с такой вот зарплатой...

А она примерно так и ответила 2 Вообще бред
 
Sindy Дата: Среда, 08.02.2012, 22:01 | Сообщение # 103
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zalavanda, может конечно служебные квартиры и давно распределены. Но приказ принес сам начальник и вручил нашему молодому специалисту, чтобы тот писал ходатайство. И счас сам нач бегает с ним - согласовывает.
 
nextman Дата: Среда, 08.02.2012, 22:22 | Сообщение # 104
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sindy)
Zalavanda, может конечно служебные квартиры и давно распределены. Но приказ принес сам начальник и вручил нашему молодому специалисту, чтобы тот писал ходатайство. И счас сам нач бегает с ним - согласовывает.

+1 И у нас та же история, но там дело мутное в моем понятии, т.к. договора заключаются на год и через 8 лет МС может выкупить по коммерческой цене за вычетом выплаченных денег за найм. Но цена определяется комиссией. А вообще то , глядя на нынешнюю политику по отношению к МС (удержать любыми силами), можно предположить что цена будет весьма льготная , иначе бы так не суетились.
 
E-V-RO Дата: Среда, 08.02.2012, 22:25 | Сообщение # 105
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sindy)
Zalavanda, может конечно служебные квартиры и давно распределены. Но приказ принес сам начальник и вручил нашему молодому специалисту, чтобы тот писал ходатайство. И счас сам нач бегает с ним - согласовывает.

И у нас такая же ситуация. Только в приказе написано, что квартиры для сотрудников и членов их семей. Поэтому многие специалисты со стажем тоже написали ходатайства. Но думаю, что при распределении молодежь будет в приоритете.


E-V-RO
 
nextman Дата: Среда, 08.02.2012, 22:39 | Сообщение # 106
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (E-V-RO)
И у нас такая же ситуация. Только в приказе написано, что квартиры для сотрудников и членов их семей. Поэтому многие специалисты со стажем тоже написали ходатайства. Но думаю, что при распределении молодежь будет в приоритете.

Да, пишут все подряд. 44 квартир в 1м и 64 во 2м явно не хватит.
 
Nadushka Дата: Среда, 08.02.2012, 23:11 | Сообщение # 107
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
в первую очередь дети сотрудников РКК

я была бы только за, ото Лесовичок далековато от нас 7 :7: 7

Со служебным жильем не все так просто,там тоже есть свои условия и +блат, мы не прошли и 1,5 года снимали с двумя малолетними детьми и ипотекой -в нашем случае загвостка была в том, что мы местные, вот была бы хотя бы я с Украины 7 тогда бы типа дали 7 :7:


 
nextman Дата: Среда, 08.02.2012, 23:37 | Сообщение # 108
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, cогласен полностью, кроме может Украины, соседняя область тоже пойдет :). Удивляюсь, как носятся сейчас с некоторыми МС особенно с иногородними. Это все проходили в конце 80х, но в Композите. Был момент квартиры там давали иногородним после 1,5-2 лет работы и они тут же сваливали. Здесь хоть застраховались малость - через 8 лет.

Сообщение отредактировал nextman - Среда, 08.02.2012, 23:37
 
Doctor-ol Дата: Четверг, 09.02.2012, 01:15 | Сообщение # 109
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Народ уже смотрит квартиры во 2 доме,кто уже съездил?




 
zalavanda Дата: Четверг, 09.02.2012, 14:34 | Сообщение # 110
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
Тогда какого фига предлагать собинбану такое, не понятно если и сам же смется

просто слов нет, так издеваться над людьми, которых ты кредитуешь...Моё личное мнение, собин совсем офигел...не буду других слов говорить....На днях с трудом смогла свой депозит на 1 миллион рублей забрать, срок закончился, пролонгации не предусмотрено, так они сами решили...что ещё раз деньги вложу им, а процент по депозиту сократили, я даже не знала, что последние 2 месяца он настолько снизился.....Далее идёт комбинация моего недовольства в словах. 4



 
Иришка Дата: Четверг, 09.02.2012, 14:48 | Сообщение # 111
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zalavanda)
просто слов нет, так издеваться над людьми, которых ты кредитуешь...Моё личное мнение, собин совсем офигел...не буду других слов говорить....


ага, они думали мы тут миллионы получаем 7 Те кто на РКК хорошо получает ипотека нафиг не нужна 7
 
Nadushka Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:22 | Сообщение # 112
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nextman, мой муж Лучший МС 2006 года 85 надо было прописываться на даче во Владимирской области....просто смешно 4 но ничего пережили и это 83

 
E-V-RO Дата: Четверг, 09.02.2012, 20:35 | Сообщение # 113
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nextman)
Да, пишут все подряд. 44 квартир в 1м и 64 во 2м явно не хватит.

Нашему подразделению (300 чел) выделили 4 квартиры по соцнайму. Будут распределять только среди живущих в общежитии или снимающих квартиру.


E-V-RO
 
nextman Дата: Четверг, 09.02.2012, 21:49 | Сообщение # 114
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (E-V-RO)
Нашему подразделению (300 чел) выделили 4 квартиры по соцнайму. Будут распределять только среди живущих в общежитии или снимающих квартиру.

Получается 1кв на 75чел, не так уж и мало. Я про оплату за найм слышал, что вроде бы 115р за кв м, а насчет коммуналки непонятно. И главное непонятно, какая коммерческая цена будет через 8 лет? Если сейчас уже хотят за однушку по 100тр за метр, то можно ожидать и 200-300тр через 8 лет.
 
E-V-RO Дата: Пятница, 10.02.2012, 07:24 | Сообщение # 115
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nextman)
Получается 1кв на 75чел, не так уж и мало.

А если учесть, что не все живут в общежитии или на съемной квартире, то для шансы для остронуждающихся достаточно высоки.
Насчет цены выкупа квартиры через 8 лет: даже остаточная цена квартиры может быть намного выше, чем сейчас при покупке.


E-V-RO
 
Нюся:) Дата: Пятница, 10.02.2012, 10:25 | Сообщение # 116
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Со служебным жильем не все так просто,там тоже есть свои условия и +блат, мы не прошли и 1,5 года снимали с двумя малолетними детьми и ипотекой -в нашем случае загвостка была в том, что мы местные, вот была бы хотя бы я с Украины 7 тогда бы типа дали 7 7

мы с мужем иногородние, снимаем квартиру, я в декрете......тоже не дали служебное жилье.....профессия не подходит 4 4 4



 
natta20 Дата: Пятница, 10.02.2012, 11:56 | Сообщение # 117
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 семьи знакомых купили кв-ры в этих домах (двушку и трёшку).МС там нет,зато есть выход на высшее руководство.Одни свою старую продали-новую купили,вторые-будут сдавать эту кв-ру (это уже 2-ая кв-ра купленная в РКК).
Quote (Нюся:))
квартиры же для сотрудников РКК с такой вот зарплатой...

Я бы со своей з/платой во время работы на РКК,10 лет бы копила на 1 кв.м. за 52 т.р.
Недавно на радиостанции "Эхо Москвы" выступал Поповкин,новый глава Роскосмоса,и сказал,что в данный момент у президента РКК "Энергия" з/плата составляет 5 средних з/плат по пр-тию (так борятся с повышением з/платы на пр-тии и притоку новых квалиф.кадров после ряда неудач в космосе).Видимо,там и сейчас средняя з/плата считается как средняя температура по больнице! 7
 
Svetlana_K Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:04 | Сообщение # 118
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Информация для жильцов первого дома:
1) Квитанции за оплату коммунальных услуг будут на след неделе. Сейчас вносят данные и все считают. В квитанциях будет оплата за декабрь (частично) и январь.
2) Организация, обслуживающая домофоны в первом доме - ТехКом Сервис. Тел. 516-00-74
3) Вопрос по установкам "таблеток" на вторые двери в угловых подъездах сейчас прорабатывают. На след неделе обещали дать информацию сколько это будет стоить.
4) Телефоны. Стационарная связь от компании "Центел" (Центральный телеграф) http://www.moscow***.cnt.ru/ будет подведена к первому дому весной. Работы ведутся. Стоимость подключения телефона в коде 498 - 5000 руб, в коде 495 6500 руб.
5) Интернет. Доступен только Вермонт. Нет бай нет особо не торопится. (На мой взгляд не хотят просто) Говорят что сколько то процентов жильцов дома должны подать заявки на подключение. А столько пока не набралось. Еще знаю что компания Юнилайн www.unilines.ru планирует подключить дом к весне.
Пока вот такие новости.
 
marion Дата: Пятница, 10.02.2012, 23:32 | Сообщение # 119
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Doctor-ol, мы ездили) в целом все конечно эконом, но достаточно неплхо сделано.

 
Doctor-ol Дата: Суббота, 11.02.2012, 12:30 | Сообщение # 120
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marion, такое счастье,наверное 5 Нам пока не звонят... Вы в каком подъезде?




 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Жильё для сотрудников РКК Энергии-2 (на 3-ей территории и не только)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии