Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 19:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Налоговый вычет при покупке жилья
Налоговый вычет при покупке жилья
Yulek Дата: Понедельник, 18.03.2013, 00:15 | Сообщение # 181
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, по новым правилам с 2011 года вычет действует с месяца получения уведомления. Поэтому бухгалтерия все правильно сделала.
 
bes-ala Дата: Понедельник, 18.03.2013, 01:11 | Сообщение # 182
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Yulek)
по новым правилам с 2011 года вычет действует с месяца получения уведомления. Поэтому бухгалтерия все правильно сделала.

Видимо в том году, они забыли и по старинке сделали :) (мне в 2012 г. вернули все) 7 7



 
Колганова-Ольга Дата: Понедельник, 25.03.2013, 15:30 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,добрый день,не знаю как сформулировать,мне тут знакомый сказал,что можно с выплаты по ипотеке,тоже вернуть налог,т.е.сколько в год ты выплатил,тебе какой-то процент возвращают?или как?



896726два17три3
 
lyasik Дата: Понедельник, 25.03.2013, 15:55 | Сообщение # 184
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Колганова-Ольга)
Девочки,добрый день,не знаю как сформулировать,мне тут знакомый сказал,что можно с выплаты по ипотеке,тоже вернуть налог,т.е.сколько в год ты выплатил,тебе какой-то процент возвращают?или как?


Можно получить вычет с процентов, уплачиваемых по кредиту. Налоговый вычет по ипотечным процентам предоставляется по мере их уплаты банку. Для получения вычета по процентам необходимо ежегодно подавать в налоговый орган весь пакет документов до полного исчерпания причитающейся суммы вычета.

Девочки, а в этом году до какого числа можно на вычет подавать? или в течение всего года можно?




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!


Сообщение отредактировал lyasik - Понедельник, 25.03.2013, 16:08
 
Levis Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:50 | Сообщение # 185
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lyasik, для подачи декларации на вычет сроки не установлены, так что в любое время можно.
 
lyasik Дата: Вторник, 26.03.2013, 08:41 | Сообщение # 186
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

просто удивлена была вчера в налоговой... на вычет очередь в 100! человек...



Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
bes-ala Дата: Вторник, 26.03.2013, 10:10 | Сообщение # 187
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (lyasik)
просто удивлена была вчера в налоговой... на вычет очередь в 100! человек...

А разве на вычет там отдельная очередь? Там общая очередь на подачу налоговой декларации от физических лиц, а за 2012 г. срок подачи заканчивается в апреле месяце, поэтому в марте-апреле там всегда народу много. Я стараюсь всегда подавать документы в январе-феврале, тогда и очереди нет (2-3 человека), и документы рассматривают быстрей установленного законом срока. В прошлом году в начале апреля я уже получила и уведомление на работу и денежный перевод на карточку. Кстати совет- при сдаче документов, спросите телефон, по которому можно узнавать о ходе проверки, а то мне письмо-уведомление о праве на вычет в прошлом году пришло только после майских праздников(!!!!).





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 26.03.2013, 10:17
 
Artan Дата: Понедельник, 27.01.2014, 17:47 | Сообщение # 188
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 77
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, здравствуйте. Подниму темку. В прошлом году купили квартиру, сейчас буду собирать документы на вычет. Тут уже неоднократно задавался вопрос, но ответа на него так и не было. Может сейчас кто уже знает или разобрался. Как лучше сделать: квартира в общей совместной собственности с мужем. Я в декрете, вычет сейчас получить не смогу. Как лучше написать заявление на распределение вычета 100% и 0% или 99% и 1%. Я так понимаю, что если я полностью откажусь в пользу мужа, то вычет потом получить не смогу. А вот если у меня будет 1% и я вычетом сейчас не воспользуюсь, то в дальнейшем по другой собственности смогу получить вычет.
Кто как делал?
 
Nadushka Дата: Понедельник, 27.01.2014, 17:49 | Сообщение # 189
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Artan, у вас право собственности у каждого или на мужа?

 
anddrrevna Дата: Понедельник, 27.01.2014, 21:42 | Сообщение # 190
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

позиция чуть ли не в каждой наговой своя, но закону пока так:
если вы напишите 1 и 99, то этот вычит вы сможите получить только по этой квартире, т.е. автоматически лишаете себя возможности получить вычет по покупке иного жилья в будующем
надо распределять 0 и 100, тогда у одного из супругов останется право на получение вычета в будующем
на сегодняшний день, в случает если один из супругов уже использовал право на вычет и приобретеатся квартира в совместную собственность, второй супруг по письму о распределении имеет право на получение вычета в полном размере 2000000р.
но в будующем наш законодатель может чего и уточнит, гарантии никто не даст


 
svetlana Дата: Вторник, 25.02.2014, 12:58 | Сообщение # 191
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня вопрос: если квартира еще не оформлена в собственность, получен только Акт приема-передачи, возможно подавать документы на вычет? или надо сначала оформить право собственности, получить свидетельство?

Подскажите кто знает.




живу в подлипках Комитетский лес
 
bes-ala Дата: Вторник, 25.02.2014, 13:02 | Сообщение # 192
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата svetlana ()
У меня вопрос: если квартира еще не оформлена в собственность, получен только Акт приема-передачи, возможно подавать документы на вычет? или надо сначала оформить право собственности, получить свидетельство?

Подскажите кто знает.

при подаче декларации подается свидетельство о право собственности.



 
anddrrevna Дата: Вторник, 25.02.2014, 13:07 | Сообщение # 193
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если вы покупали в строящемся доме квартиру по договору долевого участия в строительстве, то право на вычет появляется с момента подписания акта приема-передачи квартиры
если вы приобрели уже готовое жилье по договору купли-продажи, то право на имущественный вычет возникает после оформления свидетельства о регистрации права собственности




Сообщение отредактировал anddrrevna - Вторник, 25.02.2014, 13:10
 
nastiy86 Дата: Четверг, 24.04.2014, 11:07 | Сообщение # 194
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 117
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А если квартира куплена 30 декабря 2013г, а свид-во о собс-ти получено в январе 2014, то вычет я не смогу оформить в этом году,да?

 
inna Дата: Вторник, 22.07.2014, 11:23 | Сообщение # 195
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу налогового вычета для пенсионера. Моя мама (66 лет) купила квартиру в 2014 году. В феврале ее сократили, сейчас она не работает. Собрали все документы в налоговую, чтобы получить вычет за 3 предыдущие года - 2011,2012,2013. Но в налоговой не взяли, сказали приходите в 2015 году. Не пойму кто прав, ПОМОГИТЕ разобраться!!!
 
Lexy Дата: Вторник, 22.07.2014, 12:26 | Сообщение # 196
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

inna, налоговая права

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
bes-ala Дата: Вторник, 22.07.2014, 15:05 | Сообщение # 197
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата inna ()
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу налогового вычета для пенсионера. Моя мама (66 лет) купила квартиру в 2014 году.

подавать на вычет можно в год, следующий за годом покупки. ибо вместе с документами о покупке (праве собственности) подается налоговая декларация за отчетный период (у вас это 2014г.), а он еще не закончился.



 
chippolina Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 09:12 | Сообщение # 198
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

подскажите, пож-та, зачем нужна расписка продавца, если в договоре и акте написано, что все расчёты произведены до подписания договора в полном объёме? Есть ли случаи, когда возвращали налог без расписки??





 
marion Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 15:26 | Сообщение # 199
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас дурацкая ситуация, сами виноваты, конечно, но может все-таки что-то еще реально сделать.
в договоре покупателем (и соответственно сейчас является собственником) мой папа, т.к. квартира покупалась через предприятие, но оплачивали за квартиру я и муж со своих счетов переводом. в нашей налоговой говорят, что в этом случае моему папе вычет не положен (и нам видимо тоже), т.к. плательщик не он. совсем ничего нельзя сделать? 8 родственники спрашивали у знакомых в другой налоговой - там говорят, что вычет возможен...




Сообщение отредактировал marion - Воскресенье, 27.07.2014, 15:27
 
Кузнецова-Оксана Дата: Понедельник, 02.03.2015, 19:00 | Сообщение # 200
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, прошу помощи. Прочитала все страницы. Сделала выводы, что если квартира в собственности у меня, то я всё же имею право подавать 3 НДФЛ от лица мужа и прикладывать 2 НДФЛ мужа, просто в заявлении пишется, что собственность жены.
Позвонила юристу, он говорит, что нельзя. Пошла в налоговую консультацию, там говорят можно. Позвонила знакомой главному бухгалтеру, говорит нельзя. Кто собственник, тот и должен предоставить все документы.
Вопрос: можно ли делать 3 ндфл и прикладывать 2 ндфл моему мужу, если собственник квартиры - я. квартира ипотечная, там мы с ним оба должники.


 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Налоговый вычет при покупке жилья
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии