Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 09:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира или частный дом? (что лучше?)
Квартира или частный дом?
Мяфка Дата: Среда, 01.02.2012, 13:52 | Сообщение # 181
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки, при всех минусах дома, я его абажжжжаю и не променяю ни на какие квартиры)))))
летом выйдешь на улицу, пожаришь шашлычков, сядешь в беседочку, винца выпьешь..
воздух, красота..птички поют...да и не только это..
да я даже снег очень люблю чистить)))
 
Samodina Дата: Среда, 01.02.2012, 14:35 | Сообщение # 182
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
главное, чтоб ребёнку было потом ГДЕ и, главное, С КЕМ поиграть после школы..

это и есть проблема № 1 для меня и сейчас, и чувствую в будущем... ну ГДЕ я им тут возьму друзей - если у них друзья во дворе? пойду по улицам искать, стучаться к соседям "ой, а извините, у вас нет случайно детей, а то моим детям скучно?" Так что ли? потом, когда мои дети гуляют во дворе со своими друзьями, я могу договориться с мамами этих друзей, о том, чтобы присмотрели за моими, а сама в это время делами заниматься...


Quote (Тёща)
. Будут настоящие спальни, которые днём будут стоять пустыми.. и будет наконец-то общая зона, где днём вся семья сможет свинячить вдоволь

а я наоборот, хочу совершенно обратного... чтобы всех можно было развести по комнатам и средний, смотря мультик, не отсвлекал старшую, делающую уроки, и чтобы младшая не добралась до всего их барахла и не попортила им там что-нибудь...

Quote (Тёща)
Ну а насчёт грязи.. конечно, участок выровнять, дренаж провести, дорожки проложить, плотный газон вырастить и т.п. - дело кропотливое, но всётки решаемое.

я бы больше сказала, это дело времени... со временем, конечно, это все будет... вот только для меня не факт,что будет актуально...

Quote (Тёща)
а в прихожей завести "грязную" зону

для того, чтобы это сделать, нам сначала надо дом перестроить, потому как пока у меня вся прихожая - квадрат 1х1 м, в одной стороны дверь, напротив двери - лестница вниз на кухню и в санузел, направо от двери - лестница в вверх - в комнаты, т.е. через этот грязный пятачок все ходят 1000 раз в день, поэтому и грязь разносится - опять же таки вопрос времени...

Quote (Тёща)
Однако вот моё твёрдое убеждение: вопросы отопления/канализации/протечек крыши/бесперебойного незамерзающего водоснабжения и проч - это те вещи, которые нужно решать ДО въезда в дом. Это чисто мужская задача - обеспечить общее жизнеобеспечение дома..

мы купили участок с домом 20-х годов постройки, т.е ему почти что 100 лет... естественно, будем строить новый, но пока-то живем в этом... поэтому это тоже вопрос времени... в любом случае, даже и в новом доме все равно нужно его обслуживать...


Quote (Тёща)
ну а тут уж как себя поставишь..

ну вот я и поставила себя так, что теперь общаюсь на форуме...

Quote (Тёща)
ибо дети, я и так от них устаю, чтоб ещё за взрослыми людьми убирать..

+10000

Quote (Kenga)
у меня младшая ни с кем не играет, как-то не сложилось..

а у моих уже сложился круг общения и во дворе друзья, по которым они скучают... каждый день меня спрашивают:"Мам, а мы скоро домой поедем?"

Quote (Kenga)
не обязательно каждый день мыть весь дом...

пока у меня ползающий ребенок - мне обязательно

Quote (Kenga)
Бардак созданный детьми вообще можно не убирать, ведь есть где спать

я не готова так жить... у меня дети спать не лягут, пока все свои игрушки не уберут...

Quote (Kenga)
я бы честно предупредила, что если с ночевой - свое белье

а у нас они экспромтом остаются - ну ты же не выгонишь друга мужа, который заехал на 5 мин по делу, выпил пива и уже не может сесть за руль? вот мой муж точно не выгонит...

Quote (Kenga)
Да и просто на шашлыки с пустыми руками не ходим

да дело-то даже не в этом... мне может просто хочется со своей семьей побыть и с мужем пообщаться, а не гостей развлекать...

Добавлено (01.02.2012, 14:29)
---------------------------------------------
Лариса, я с вами во всем солидарна... в моем же случае, сейчас этот дом не приносит мне никакой радости и удовлетворения, даже от квадратных метров, нам еще строиться энное количество лет, поэтому к тому моменту, когда мы построимся необходимости в нем уже не будет... вот взять к примеру соседку по дому - у нее трое детей - две дочери и сын. Дочкам сейчас 30 и 25, обе живут в Москве, летом соседка с внуками сидит в Болшево - а зимой уезжает к дочкам в Москву - помогать с внуками, потому что там школа и занятия. Здесь зимой живут ее муж и 20-летний сын, к которому как раз компашки приезжают. Ну вот и нафиг это все????

Добавлено (01.02.2012, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (AzZara)
Samodina, оооох ну зачиталась... Аня, ты так и не прижилась в этом доме? Вроде вы еще с лета заехали, если я не путаю)))

как мой муж говорит::"Надо абстрагироваться от проблем и получать удовольствие". Как это сделать и от чего именно получать удовольствие я пока не поняла...

Quote (Мяфка)
а если тебе в домофон звонят, то возьмешь трубку и скажешь, что это не ты?)))

Анют, вот веришь, если я не настроена ни с кем общаться - даже и к домофону не подойду...


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Мяфка Дата: Среда, 01.02.2012, 14:36 | Сообщение # 183
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
Анют, вот веришь, если я не настроена ни с кем общаться - даже и к домофону не подойду...

зай, у меня все знакомые люди приличные, звонят, прежде чем приехать)
 
натал_я Дата: Среда, 01.02.2012, 14:50 | Сообщение # 184
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
обсуждает больше такой вариант как у меня, потому как на Ваш вариант вряд ли у кого-то на этом форуме средства имеются))))

я бы не стала так категорично утверждать 83
Quote (Лариса)
Типа: "Какое море? У нас же прекрасный дом в Простоквашине!"
7 точно))))

Добавлено (01.02.2012, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (Samodina)
нам сначала надо дом перестроить,

так может дело том КАКОЙ дом???

Quote (Samodina)
ну вот я и поставила себя так, что теперь общаюсь на форуме..

что так? харизмами не сошлись?

Quote (Samodina)
который заехал на 5 мин по делу, выпил пива и уже не может сесть за руль

2 пива по делу выпил? когда начал пиво пить думал сядет за руль???

Quote (Samodina)
сейчас этот дом не приносит мне никакой радости и удовлетворения, даже от квадратных метров

2 2 так не в метрах дело!!!!

Добавлено (01.02.2012, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (Мяфка)
зай, у меня все знакомые люди приличные, звонят, прежде чем приехать)

5 ага)))и прежде чем выпить пива думают где ж спать 2

Добавлено (01.02.2012, 14:50)
---------------------------------------------
не, моё мнение-если спать-то с королевой! если красть-то миллион))))
т.е. такой вариант как у Samodina, я б и не рассматривала...в таком случае лучше квартиры ничего нет...150 квадр более чем))))


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Тёща Дата: Среда, 01.02.2012, 15:03 | Сообщение # 185
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
как мой муж говорит::"Надо абстрагироваться от проблем и получать удовольствие". Как это сделать и от чего именно получать удовольствие я пока не поняла...

полностью согласна с Вашим супругом :) я вот была в совершенно невменяемом состоянии в родной квартире со всеми удобствами и помогающими бабушками, целыми днями только мыла/драила/стирала/детей гоняла. ОЗВЕРЕЛА от этого замкнутого круга.. 7 однако абстрагироваться удалось как раз в отдельном доме. При этом дети творили что хотели: в грязи валялись, по двору гоняли и кидались друг в друга тухлыми сливами, купались с собакой в надувном бассейне, ели немытое с огорода и т.п. Я же просто сидела и отдыхала, ну только вещи грязные в стиралку засовывала и развешивала.. ну и кормила их, и то по требованию, в жару бывало, что ели только 1 раз - на ночь :))) даже вечером детей иногда не мыла, просто протирала спящим их чёрные пятки влажными салфетками 7 при этом я была одна с двумя детьми, да ещё они традиционный августовский энтеровирус подхватили и полторы недели лежали пластом с тем-рой 39 поочерёдно. Ейбогу, я вот вспоминаю и не верю, что всё так легко и просто было... Мне повезло, у моего отца жена - философ. Она мне постоянно твердила: "поверь мне, у детей есть дурная привычка - быстро вырастать. Не старайся быть идеальной, они вырастут по-любому, но им нужна нормальная спокойная мать" 7

Quote (Samodina)
а я наоборот, хочу совершенно обратного... чтобы всех можно было развести по комнатам и средний, смотря мультик, не отсвлекал старшую, делающую уроки, и чтобы младшая не добралась до всего их барахла и не попортила им там что-нибудь...

дык понятие "зонирование" как раз и подразумевает, что никто никому не мешает.. У меня дети создают хаос, как правило, вдвоём, а если старший делает уроки, обстановка практически не страдает, так что ему можно и в своей комнате уединиться 83 У нас планируется 3 этажа, поэтому конечно, зонировать легче: первый этаж общий+игровая, второй приватный с детскими спальнями, третий - кабинеты/родительская спальня. Мне кажется, при таком раскладе как раз будет идеально. И грязи меньше 7 7


 
натал_я Дата: Среда, 01.02.2012, 15:05 | Сообщение # 186
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
Не старайся быть идеальной, они вырастут по-любому, но им нужна нормальная спокойная мать"

81 81 81 81 81


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Тёща Дата: Среда, 01.02.2012, 15:06 | Сообщение # 187
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
Quote (Samodina)
нам сначала надо дом перестроить,

так может дело том КАКОЙ дом???

абсолютно согласна


 
Samodina Дата: Среда, 01.02.2012, 15:11 | Сообщение # 188
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
зай, у меня все знакомые люди приличные, звонят, прежде чем приехать)

а мои все:"я вот мимо проезжал, дай думаю, заеду, посмотрю как вы здесь устроились" 7 7 7

Quote (натал_я)
я бы не стала так категорично утверждать

я пришла к такому мнению прочитав все страницы этой темки -большинство людей здесь рассуждает о доме, имея в виду как максимум дом в коттеджном поселке среднего масштаба...

Quote (натал_я)
так может дело том КАКОЙ дом???

вам нравится выдергивать фразы из написанного мной а потом цепляться к словам? по-моему я достаточно четко изложила свою позицию по этому поводу...

Quote (натал_я)
что так? харизмами не сошлись?

какая вы остроумная, однако...

Quote (натал_я)
пива по делу выпил? когда начал пиво пить думал сядет за руль???

к сожалению, я ничего вам не могу сказать по поводу процессов, происходящих в чужой голове

Quote (натал_я)
так не в метрах дело!!!!

у вас может быть... а у нас покупался ради метров..

Quote (натал_я)
моё мнение-если спать-то с королевой! если красть-то миллион))))

максимализм - эт конечно хорошо, но тока где же на все королев-то взять)))

Quote (натал_я)
такой вариант как у Samodina, я б и не рассматривала

и это у меня еще не самый худший вариант)))) если почитать тему сначала, то речь шла о доме, просто своем доме... и тема не называется"Коттедж в Вешках или малогабаритная двушка - что я выбираю"...


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Тёща Дата: Среда, 01.02.2012, 15:27 | Сообщение # 189
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
и это у меня еще не самый худший вариант)))) если почитать тему сначала, то речь шла о доме, просто своем доме... и тема не называется"Коттедж в Вешках или малогабаритная двушка - что я выбираю"...

у меня одноэтажный деревянный щитовой домик без отопления (только масляные радиаторы) с баллонным газом, правда горячая/холодная вода и канализация магистральная. Строили и строим его уже 40 лет и до сих пор, постепенно, по мере его разрушения 7 правда, он в Сочи, поэтому там хорошо с детьми 3 сезона: с апреля по октябрь, а вот зимой как в ноябре в Московской области - промозгло и сыро (дом прям на земле стоит, без подвала).. но воздуух... 5

Добавлено (01.02.2012, 15:27)
---------------------------------------------
кстати, дом как в Вешках не хочу - мой идеал: максимум 180-200 метров (лучше 150-180), главное, чтоб со всеми бытовыми удобствами и нормальной кухней 85


 
KseniyaFM Дата: Среда, 01.02.2012, 15:27 | Сообщение # 190
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
KseniyaFM, если не секрет, сколько вашему ребенку?

моим 6 лет и 3 года, так что у них уже есть потребность в общении со сверстниками 83
Quote (Samodina)
у меня, независимо от того где я живу - в доме или в квартире, для таких вещей есть ГАРАЖ!

вам так повезло! а у меня НЕТ гаража, и мне приходится заставлять общий междуквартирный холл, балкон, кладовку, а шины оставлять зимовать (или на лето) платно в спец. местах.

Quote (Samodina)
я советов не просила...

да я вроде и не давала. Просто мне кажется, что со сменой моего жилья поведение моих друзей не изменится (они будут ходить в гости по договорённости со мной, в удобное мне и им время...) 83
Quote (Samodina)
сейчас этот дом не приносит мне никакой радости и удовлетворения

может вы просто больше городской житель? 8
или дело в самом доме, в наличии машины у мамы и папы....?

Quote (Мяфка)
девчонки, при всех минусах дома, я его абажжжжаю и не променяю ни на какие квартиры)))))
81


Всё не случайно
 
яя Дата: Среда, 01.02.2012, 15:34 | Сообщение # 191
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы с родителями переехали из квартиры в дом, после трешки где все ютились метры играют далеко не последнюю роль!!!

 
Тёща Дата: Среда, 01.02.2012, 15:38 | Сообщение # 192
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
вам так повезло! а у меня НЕТ гаража, и мне приходится заставлять общий междуквартирный холл, балкон, кладовку, а шины оставлять зимовать (или на лето) платно в спец. местах.

угу, тож самое... и соседи бездетные волком смотрят, почему это детские велики стоят в общей электрощитовой.... им всё кажется, что такие вещи надо на балконе складировать... они ж не знают, что там УЖЕ взрослый велик, два самоката, 2 кукольных коляски, надувной бассейн, 2 мяча-прыгуна, санки, ледянки, ролики и бадминтонные ракетки... а дети ещё даже на лыжи не встали... что будет дальше??


 
яя Дата: Среда, 01.02.2012, 15:40 | Сообщение # 193
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
а у меня НЕТ гаража, и мне приходится заставлять общий междуквартирный холл, балкон, кладовку, а шины оставлять зимовать (или на лето) платно в спец. местах.

да-да, пусть гаража еще нет но есть сарай где все лыжи-санки-ватрушки-сноуборды-велосипеды и прочее храницца!


 
Мяфка Дата: Среда, 01.02.2012, 15:49 | Сообщение # 194
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
ага)))и прежде чем выпить пива думают где ж спать


это точно))))

Quote (натал_я)
не, моё мнение-если спать-то с королевой! если красть-то миллион)))) т.е. такой вариант как у Samodina, я б и не рассматривала...в таком случае лучше квартиры ничего нет...150 квадр более чем))))


ну конечно домики разные бывают..хотя у меня вот тоже далеко не идеальный вариант..
но я все равно довольна)

Quote (Samodina)
а мои все:"я вот мимо проезжал, дай думаю, заеду, посмотрю как вы здесь устроились"

7 7 7
 
Вреднюка Дата: Среда, 01.02.2012, 15:56 | Сообщение # 195
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
так может дело том КАКОЙ дом???

а мне всё равно в этом плане: у меня что у родителей - хрущевки-двушки с проходными комнатами, что сейчас к милому перебралась - тоже дому в обед сто лет, ремонта со времен царя Гороха не было, канализационный выпуск стандартно раз в сезон засоряется (труба старая, зарастает), зимой порой вода замерзает (труба близко к наружной стене) - пару раз было, что 3-4 дня воду набирали тазиками и только холодную и из "волшебного краника" около пола санузла 7
в общем, трындец сервис)))

вот, как говорится, "если бы, да кабы"... был бы у нас коттедж трёхэтажный с евроремонтом - где всё "под себя", красивое-новое - это даже убирать приятно)))
А когда уже фрагменты обоев ободраны, штукатурка с потолка сыпется, мебель старая и пр. - в этом, честно признаться, лишний раз и порядок-то наводить нет желания. Всё-таки такой антиквариат, будь он хоть четырежды отдраен, уже не будет выглядеть "нарядно", красиво, презентабельно...
А ремонт делать сейчас смысла не имеет, ибо (я искренне на это надеюсь) через пару-тройку лет дом планируют перестраивать. Т.е. сейчас ремонт, даже косметический - деньги на ветер 8 единственное - ванна относительно новая, на кухне был ремонтик несколько лет назад, да и свою спальню в прошлом году привели в относительно приятный вид...


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Курс Дата: Среда, 01.02.2012, 16:08 | Сообщение # 196
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

какой-то злой спор уже выходит. 2 Будьте терпимее друг к другу.
Кстати, название темы вызывает лично у меня ассоциацию небольшой деревенский дом, или что-то вроде
Quote (Samodina)
мы купили участок с домом 20-х годов постройки, т.е ему почти что 100 лет..

А такой вариант
Quote (Тёща)
мой идеал: максимум 180-200 метров (лучше 150-180), главное, чтоб со всеми бытовыми удобствами и нормальной кухней

на мой взгляд это уже современный коттедж, пусть и не в элитном поселке.
Конечно удовольствие получишь больше от второго варианта.



 
Мяфка Дата: Среда, 01.02.2012, 16:14 | Сообщение # 197
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Курс)
на мой взгляд это уже современный коттедж, пусть и не в элитном поселке. Конечно удовольствие получишь больше от второго варианта.

солнц, у меня дому 100 лет..и когда стирает и отжимает моя стиральная машинка, это слышат бабушки на 1 этаже,))))
но я не хочу даже в свою новую отремонтированую квартиру)))))))) 85
 
Samodina Дата: Среда, 01.02.2012, 16:14 | Сообщение # 198
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я устала отбиваться от ваших нападок и тем более не хочу переходить на личности.... все мои посты написаны только для тех, кто стоит перед похожим выбором, и только для того, чтобы показать оборотную сторону медали, т.к плюсы житья в своем доме все представляют хорошо, а о возможных минусах даже не задумываются. Да, вы правы, я истинный городской житель, поэтому и дом покупался в черте города - хорошо это или плохо - не вам судить. Купите себе то, что позволяют Вам средства. Удачи в сбыче мечт!

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Kenga Дата: Среда, 01.02.2012, 16:23 | Сообщение # 199
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, если честно, то я как раз за ваш вариант, а не за мифические "Вешки" 5
Думаю, что просто это усталость у вас! Все наладится и будет замечетельно в вашем доме!
А может у нас у всех мечта о доме - это просто светлая мечта 7 ну вот как каждая девочка мечтает о детях, но не мечтает о бессонных ночах и остальных неприятностях с детьми связанными 5
Но лично меня, все ваши посты заставили задуматься 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Курс Дата: Среда, 01.02.2012, 16:31 | Сообщение # 200
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
солнц, у меня дому 100 лет..и когда стирает и отжимает моя стиральная машинка, это слышат бабушки на 1 этаже,))))
но я не хочу даже в свою новую отремонтированую квартиру))))))))

Ань, ну видишь как пристрастия проявляются 81 А я даже на даче ночевать не остаюсь, потому что нет водопровода, ночью ежики бегают будят и пружины от дивана дырки во мне делают 2



 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира или частный дом? (что лучше?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии