Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 20:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира или частный дом? (что лучше?)
Квартира или частный дом?
Nadushka Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:46 | Сообщение # 161
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
по поводу свое и не зависишь - а квартира, если своя, то от кого зависишь? про соседей выше написала - соседи не мешают, только если участок огромный, а так - я пославлю в коляске мелкую спать, а с одной стороны - таджики матюкаются, с другой - у соседей гости, у третьих - собака лает как полоумная... так что еще неизвестно где лучше.

а я вывезла коляску в чистое поле и только коровы мычат 7 7 7 может когда дети подратут я созрею для житья бытья на даче все лето,но пока.....муж будет приезжать только по выхам, одной скучно, с моим отцом - пенсионером проще застрелиться


 
Kenga Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:50 | Сообщение # 162
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
Quote (Kenga)
если коротко, то есть счетчик на воду на доме

ставьте личный счётчик!

стоит!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Samodina Дата: Понедельник, 30.01.2012, 15:19 | Сообщение # 163
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
И еще, хочешь еще комнату? пристрой! а тут живешь в двух и так и умрешь в этих двух

ага... пристрой - сделай проект, утверди, в архитектуре, согласуй с соседями (если возводишь еще один этаж, то необходимо согласие соседей, по крайней мере если у них меньше этажей, чем у тебя)... а потом уже и пристрой - и дальше утверди свою пристройку в БТИ, ну и как-то еще туда коммуникации заведи - то же отопление ...

Quote (Kenga)
Я начала получать удовольствие от дачной жизни за городом только тогда, когда дети выросли... опять же, вечерком прогулятся можно, в огороде покопаться, в цветочках....

на даче я тоже от цветочков удовольствие получала, но дача - это на выходные, а дом - на всю жизнь... тоже был романтический флер, что мы с мужем будем вечерами пить чай в беседке под звездами... а по факту, он приходит с работы, в душ и спать... т.е. в будни он на участок даже не выходит... а в выходные тоже некогда - надо и продуктами закупиться, и стареньких родственников навестить, и в Леруа Мерлен съездить (у нашего папы это еженедельный ритуал, потому что ему постоянно какой-то фигни не хватает, чтобы здесь не дуло, там не текло, напор воды не падал)...

Quote (натал_я)
я про основательный такой каменный домину, с гостевым коттеджем, с гаражо, бассейнои и пр пр пр...желательно на Нвой риге...можно в Вешках на худой конец

я думаю, что здесь большинство обсуждает больше такой вариант как у меня, потому как на Ваш вариант вряд ли у кого-то на этом форуме средства имеются))))

Quote (натал_я)
не, мы так кардинально не заморачивались-купили соседнюю квариру. расширились-теперь 120 кв.

ну а у нас не было такого варианта, в нашем доме все квартиры малогабаритки, потому как он 60-х годов постройки, вот и выбор пал купить трешку - квадратов 150 или участок со старым домом за те же деньги... муж выбрал дом

Добавлено (30.01.2012, 15:19)
---------------------------------------------
Nadushka, да... когда далеко - это напряжно... мы сами до прошлого лета пользовались дачей свекрови - она недалеко, 40 км по Дмитровке, муж пробовал лето жить с нами и ездить отттуда на работу, но Дмитровка всегда стоит, поэтому через пару недель он плюнул на это и приезжал к нам тока в выходные.. меня там в принципе все устраивало, для лета самое оно, а зимой она для жилья непригодна, т.к воды и отопления нет... зато там было полно разнокалиберных детей - и в колясках, и пешком и машины не гоняли, и все соседи друг друга знали, поэтому скучно мне там не было...а здесь, вроде и все рядом - а как на Луне


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Kenga Дата: Понедельник, 30.01.2012, 15:29 | Сообщение # 164
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
но дача - это на выходные

у меня дача - это на лето 5 т.е. мы туда жить переезжаем в конце мая и до сентября.... на работу от туда ездим.
Quote (Samodina)
а по факту, он приходит с работы, в душ и спать... т.е. в будни он на участок даже не выходит... а в выходные тоже некогда - надо и продуктами закупиться, и стареньких родственников навестить, и в Леруа Мерлен съездить

мой может косить в 22.30 начать 7 летом же светло 7 а то, что детям спать надо - он может и не вспомнить 5 А магазины - или в пятницу вечером, т.к. все равно пробка и быстро не доедешь или рано утром 5 пока все спят 5
но если мне и в городе хорошо, то муж тащится от природы и свободы... даже снег готов зимой чистить 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Samodina Дата: Понедельник, 30.01.2012, 15:44 | Сообщение # 165
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
у меня дача - это на лето

ну а почему зимой туда не ездите?

Quote (Kenga)
мой может косить в 22.30 начать

мой в это время тока с работы приезжает, поэтому косить сил уже не остается


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Лариса Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:27 | Сообщение # 166
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, лично для меня все ваши аргументы более чем убедительны. Мой муж тоже грезит о чае в беседке под звёздами, к счастью пока на это нет средств, так что и обсуждать нечего. Я пока даже свою дачу не хочу, хватает и родительской. Реально понимаю, что в этом случае накроются все наши отдыхи. Типа: "Какое море? У нас же прекрасный дом в Простоквашине!" 7

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:31 | Сообщение # 167
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
Quote (Kenga)
мой может косить в 22.30 начать

мой в это время тока с работы приезжает, поэтому косить сил уже не остается

вот приезжает и сразу за косилку - маньяк он 5
Quote (Samodina)
Quote (Kenga)
у меня дача - это на лето

ну а почему зимой туда не ездите?

ну, для начала там нет газа, т.е. на отаплении можно разорится... Потом, если зимой, то только на выхи, но у нас зимой в выхи дел много (в субботу, например, дети на секции ходят, да и учится в субботу старшая), ну и самое главное, что жить там не могу, т.к. школа, кружки и секции. Т.е. на сад можно забить, но на школу и все остальное - не получится.... А т.к. мы все работаем, то проблематично от туда куда-либо возить детей... даже, если иметь няню с водителем, то получится, что надо две няни и два водителя... а это уже бред... да и вся жизнь детей будет в машине.... Даже если перевести ребенка в ближайшую школу, то все равно надо возить, т.к. моя зимой 6 км. до школы не пойдет... нет у нее тяги к знаниям... 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Samodina Дата: Понедельник, 30.01.2012, 20:37 | Сообщение # 168
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Samodina, лично для меня все ваши аргументы более чем убедительны.

да я даже на самом деле не пытаюсь никого ни в чем убедить, просто рассказываю как мы "вляпались", потому как муж тоже толком не представлял, когда покупал, во что это выльется))) но конечно, продать все это и купить нормальную кваритиру он не готов, потому как для него как признать свою неправоту...

Quote (Kenga)
Потом, если зимой, то только на выхи, но у нас зимой в выхи дел много (в субботу, например, дети на секции ходят, да и учится в субботу старшая),

ну так а если у вас и так зимой времени нет, то зачем? просто, чтобы жить на природе? я вот сейчас последний раз "в огород" выходила чтобы дорожку там детям почистить - тогда они могут друг друга на санках покатать... ну т.е. по нужде, а не по желанию)))


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Kenga Дата: Вторник, 31.01.2012, 11:27 | Сообщение # 169
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
Quote (Kenga)
Потом, если зимой, то только на выхи, но у нас зимой в выхи дел много (в субботу, например, дети на секции ходят, да и учится в субботу старшая),

ну так а если у вас и так зимой времени нет, то зачем?

Вот по этому, хотя и очень хочется жить в доме, мы живем в квартире.... Т.е. лично мне хочется дом, но в пределах города, недалеко от транспорта, например, на Болшевском шоссе. Т.к. не можем себе этого позволить, то живем в квартире... Я так поняла, что дом у вас недалеко от Болшево, вы дома (не работаете) - по мне так это почти придел мечтаний 5 Ну или гораздо проще и лучше, чем в квартире, даже большой квартире.... А может меня уже старость догнала, к земле меня потянуло 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Вторник, 31.01.2012, 11:27
 
Samodina Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:38 | Сообщение # 170
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Я так поняла, что дом у вас недалеко от Болшево, вы дома (не работаете) - по мне так это почти придел мечтаний Ну или гораздо проще и лучше, чем в квартире, даже большой квартире.... А может меня уже старость догнала, к земле меня потянуло

да у нас дом в 5 минутах ходьбы до ст. Болшево, я в декрете, мой муж тоже мечтал и думал, что такой дом решит все наши проблемы)))) но знаете, правду ведь говорят: бойтесь своих желаний ибо они сбываются... Плюсов по сравнению с квартирой я пока не увидела, минусов полно, но это уже не важно, т.к. мне придется с ними просто смириться

Добавлено (31.01.2012, 18:38)
---------------------------------------------

Quote (Kenga)
Ну или гораздо проще и лучше, чем в квартире,

так чем проще и лучше? с вашей точки зрения


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
KseniyaFM Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:30 | Сообщение # 171
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
так чем проще и лучше? с вашей точки зрения

Samodina, Анна, а чем квартира лучше? 8


Всё не случайно
 
Samodina Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:51 | Сообщение # 172
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Samodina, Анна, а чем квартира лучше?

по моему весьма субьективному мнению, квартира лучше:
1) инфраструктурой - для того, чтобы ребенок по дороге из сада поиграл с друзьями на площадке рядом с домом и не надо для этого никуда ехать
2) трудозатратами - в квартире мЕньшее помещение использовано с бОльшей эффективностью, ну и площадь уборки тоже соответственно меньше, и меньше грязи тащится с улицы, поскольку в городе вы ходите по асфальту, а участок перед домом весь асфальтировать глупо... да и в многоквартирном доме пока вы преодолете все препятствия в виде лифта и лестницы к вашей квартире половина грязи с вашей обуви облетит... здесь же ситуация плачевная, в обуви на шпильке надо еще умудриться до машины чистым дойти
3) материальные затраты - не буду развернуто писать о том, что содержать дом намного дороже чем квартиру+ надо еще и человека иметь специально обученного, который в случае чего устранит все поломки и неисправности... просто нормальный обыватель обычно не задумывается даже над такими вопросами, как: чем отапливаться зимой? когда откачивать канализацию? куда выбросить мусор? и т.п.
4) соседями - у меня в квартире замечательные соседи, с которыми у меня хорошие отношения и которых можно даже попросить посидеть с ребенком, если позарез куда-то надо...
5) отсутствием гостей - к вам домой часто гости ходят? а без приглашения? а ко мне, с тех пор как мы живем в доме, каждые выходные... они просто приходят... и не спрашивают хочу я их видеть или нет, а если меня нет - то тогда звонят со словами "А вы где??? А что сегодня шашлыков не будет????" Особо наглые остаются с ночевкой (вот охота мне конечно лишний комплект постельного белья стирать и гладить...) особо предприимчивые даже умудряются напроситься отметить свой день рождения.... ну потому что к себе на дачу - далеко, в кафе - дорого, а свою квартиру убирать после гостей не хочется... раньше, живя в квартире, мы с некоей периодичностью и сами ходили в гости, и друзей к себе приглашали, и никакого негатива у меня все это не вызывало, а теперь, когда это толпа и в одностороннем порядке, т.е. все только к нам в гости - гостей не люблю...
Ну это так... коротенечко. В двух словах - в квартире жить проще и дешевле.


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
KseniyaFM Дата: Среда, 01.02.2012, 01:13 | Сообщение # 173
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
для того, чтобы ребенок по дороге из сада поиграл с друзьями на площадке рядом с домом

мы до обеда гуляем около мест занятий ребенка 83
да и не у каждого многоквартирного дома есть хорошая площадка!
Quote (Samodina)
трудозатратами

ну... некоторые и в квартире такую помойку устроить умудряются... И встает вопрос, куда девать велики, санки, зимнюю/летнюю резину и много всякого барахла не в сезон?
Quote (Samodina)
материальные затраты

вот с этим трудно поспорить.... к сожалению (((
Quote (Samodina)
соседями

у меня разные соседи, скажем так.... а на других этажах еще хлеще есть, и гулянки ночные бывает слышно, и собаки лают, и чьи-то дети кричат....
Quote (Samodina)
отсутствием гостей - к вам домой часто гости ходят? а без приглашения?

а я люблю гостей, но то, как часто они ходят, зависит и от того, на сколько ты это позволяешь! 83 Надо либо друзей внимательно выбирать, либо этим доходчиво объяснять...


Всё не случайно
 
Тёща Дата: Среда, 01.02.2012, 01:42 | Сообщение # 174
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, как мне кажется, бОльшая часть этих минусов решаема..
1. сад - дело быстро проходящее, главное, чтоб ребёнку было потом ГДЕ и, главное, С КЕМ поиграть после школы.. вот тут уж как повезёт... сейчас даже при проживании в квартире не факт, что ребёнок в школу сможет ходить сам, вон пол-города готовы возить детей в нашу 17ую гимназию, например.. так что как ни крути, ребёнок всё равно поиграть особо не сможет. Приехал родитель - всё. в машину и домой.

2. о нееет, тут уж точно не соглашусь... в квартире как ни крути, но отмывать приходится ВСЁ и ежедневно. И родительская спальня, и кухня, и детская - всё как после войны. У меня наоборот мечта, чтоб наконец-то появилось в доме такое понятие как "зонирование". Будут настоящие спальни, которые днём будут стоять пустыми.. и будет наконец-то общая зона, где днём вся семья сможет свинячить вдоволь.. а когда все разойдутся по своим ЧИСТЫМ комнатам, я смогу это всё убрать довольно быстро, спокойно и не мешая другим :) я точно знаю, что это возможно: у меня этим летом была комната в доме, куда дети загонялись только для сна. Остальное время были на улице и на кухне. Так вот вечером она была практически в идеальном состоянии, это было так удобно.... :))
Ну а насчёт грязи.. конечно, участок выровнять, дренаж провести, дорожки проложить, плотный газон вырастить и т.п. - дело кропотливое, но всётки решаемое. А перед домом положить щётки-уловители, а в прихожей завести "грязную" зону и детям завести для домашних перебежек легко снимаемую обувь типа кроксов (на зиму теже кросксы, тока тёплые).

3. Насчёт затрат полностью согласна.. дом дороже и не для лентяев... Однако вот моё твёрдое убеждение: вопросы отопления/канализации/протечек крыши/бесперебойного незамерзающего водоснабжения и проч - это те вещи, которые нужно решать ДО въезда в дом. Это чисто мужская задача - обеспечить общее жизнеобеспечение дома..

4. здесь да, ничего не возразишь... хорошие соседи - на вес золота.. однако, мои нынешние соседи - ещё один аргумент в пользу отдельного жилища.. 7

5. ну а тут уж как себя поставишь.. раньше, когда мы жили в моосковской однухе рядом с метро, у нас часто были гости из разряда "а можно я у вас переночую, мне завтра на работу от вас близко" 7 было по 20 человек, спали на матрасах на полу, некоторых друзей мы селили у себя на несколько месяцев.. как жили, вообще не понимаю... но было весело, мы были молодыми и без детей... 7
теперь я фиг два в квартиру кого-то просто так пущу.. и в дом тоже.. ибо дети, я и так от них устаю, чтоб ещё за взрослыми людьми убирать.. неее, нафиг.. тока кафе/рестораны/сауны 7


 
Shedrina Дата: Среда, 01.02.2012, 10:56 | Сообщение # 175
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за дом всеми фибрами души, летом мы в доме, надо проводить отопление, т.к. когда-то оно сгорело и не восстанавливалось.
Соседи у нас хорошие, родственники, у них девочка Агата, мои ее обожают и по возрасту она между ними 81 81 81
Играют с утра до вечера вместе, еще подруга с детьми приходит, ее родители тоже наши соседи. В общем у нас все хорошо))))
Я бы туда переехала, но это далеко от Королева. Для меня это существенный минус 6


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Kenga Дата: Среда, 01.02.2012, 11:02 | Сообщение # 176
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
1) инфраструктурой

у меня младшая ни с кем не играет, как-то не сложилось... потом можно найти детей рядом с домом, ну не совсем рядом, но на одной улице и т.д. Мы так на даче нашли...
Quote (Samodina)
2) трудозатратами

частично согласна, но согласна и с Тёща, не обязательно каждый день мыть весь дом... Опять же, на той же даче - полы каждый день мою только на первом этаже и ближе к выходу, т.е. не весь дом. Бардак созданный детьми вообще можно не убирать, ведь есть где спать, а то, что они устраивают домики и т.д. и т.п. разбирать совсем не обязательно....
Quote (Samodina)
3) материальные затраты

это да, согласна, именно по этому имея дом надо расчитывать свои финансы....
Quote (Samodina)
5) отсутствием гостей

возможно 5 у меня лично другая проблемма 5 ко мне ни кто не едет... т.к. все друзья в Москве - им не охота ехать в Королев... а летом на дачу - тоже нет ни у кого времени, т.к. у всех свои дачи 5 т.е. для меня гости постоянные - я бы только рада была.... Конечно, я бы честно предупредила, что если с ночевой - свое белье (лично у нас в компании это норма, если едем куда в гости с ночевкой всегда берем с собой белье, подушки и т.д.). Да и просто на шашлыки с пустыми руками не ходим 7

Поняла, что каждый хочет то, чего у него нет 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Среда, 01.02.2012, 11:03
 
Лариса Дата: Среда, 01.02.2012, 11:30 | Сообщение # 177
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот мои идеи по поводу преимущества проживания в городской квартире:

1. Комфорт. Живя в квартире, я могу вообще не думать о таких вещах, как-то: устройство и работа канализации, водопровода, отопления, энергоснабжения и т.д. И, поскольку "страшно далека" я от подобных вещей, сама мысль о том, чтобы все эти системы жизнеобепечения взять под собственный контроль, навевает тихий ужас. Нет уж, увольте. Меня греет мысль, что если я включу кран и оттуда вдруг не потечёт вода, я просто отложу водные процедуры и займусь пока другими делами - проблемой займутся соответствующие службы и через час-другой всё обязательно наладится.
2. Инфрастуктура. Не только магазины, но и, как минимум, остановка общ. транспорта, школа, поликлиника должны быть в шаговой доступности. На машину я не могу рассчитывать, утром муж уедет на ней на работу (детей он не может отвозить) и всё, ни машины ни мужа допозна. Я же рассчитываю, что по крайней мере после 4 класса ребёнок будет приходить из школы самостоятельно, а мне как-то до работы придётся добираться. С магазинами та же фигня, все покупки на мне. Вот взять коттеджный посёлок у нас за речкой. Казалось бы - и не так далеко, в принципе пешком дойти можно и до школы (за полчаса) и до магазинов. Но! Тропинка идёт через лесок. Зимой там темно глаз выколи. Весной и осенью непролазная грязь. Под каждым кустом шприцы и бутылки. Убейте меня, но ни в 12, ни в 16 лет я свою дочь одну не отпущу там ходить! Я бы и сама побоялась.
3. Безопасность. Мой дом - моя крепость. Но в квартире лично я себя ощущаю в большей безопасности - закрыла на все замки, и всё в порядке. Конечно, профессиональному домушнику не составит труда вскрыть наши нехитрые запоры, но и они уберегут от гастарбайтеров, бомжей и наркоманов. Профессионалы работают по наводке и наверняка в качестве объекта предпочтут другую, более богатую квартирку. Да и как-никак есть домофон, камеры наблюдения, соседи, в конце концов. В частном доме достаточно перемахнуть через забор - и ты уже считай влез в чужое жильё. За забором твори что хочешь, никто не увидит. Иногда и в дом влезать не надо, уже во дворе найдётся чем поживиться. Есть и вообще страшные случаи, когда поджигают дома. Так уедешь куда-нибудь, а душа будет не на месте.
4. Соседи. В квартире достаточно запереть дверь, чтобы абстрагироваться от соседей. Да, случается что они всё же напоминают о своём присутствии - что-то там сверлят или включают музыку, но это не каждый день и ненадолго, я лично на этом не зацикливаюсь, благо у нас последний этаж и никто по головам не топает. То ли дело, когда от соседей "не спрятаться, не скрыться"! Когда они целыми днями мельтешат за забором: соседи справа ругаются и деруться, соседи слева предпочитают косить газон именно на рассвете, у соседей позади денно и нощно гавкает сумасшедшая псина! По выходным у них гости с пением подмосковных вечеров до пяти утра, а самое главное - они вольно или невольно, но в курсе всех ваших дел! У себя во дворе приходится разговаривать шопотом, ибо слышимость хорошая, шторы тоже желательно не забывать задёргивать, дабы не радовать соседей бесплатным стриптизом, или того хуже. Немудренно, что при таком тесном контакте всегда находится масса причин для взаимного недовольства, соперничества и зависти, что неизбежно приводит к разборкам и склокам. О-о-о-о, я этого не выношу!
5. Гости. Гостей я хочу принимать тогда, когда я хочу, а не тогда, когда они сигналят у ворот. В этом я абсолютно солидарна со всеми, кто высказался до меня. Не пустить, если они уже приехали, у меня никак не получится. Во-первых воспитание не позволяет, во-вторых это означало бы расплеваться с большей частью родственников и друзей. Терпеть не могу, когда у нас кто-то ночует. Сейчас никто не набивается, т.к. условий нет. Но любая другая причина была бы неубедительной.
6. Уборка. Много места - много вещей. Много вещей - много уборки. Реально оцениваю свои силы и могу сказать, что неспособна в одиночку поддерживать порядок в двухэтажном строении. Чего стоит одни только окна перемыть! Нанять домработницу я не то чтобы не додумываюсь, просто об её окладе мне только мечтать.

В заключении хочу сказать, что просто обожаю свою маленькую квартирку! Всё мне в ней мило. А проблему нехватки места планирую решать за счёт будущего выселения детей 5 Вдвоём с мужем нам более чем хватит.
Идеальный вариант представляется мне таким. Дети выросли и живут отдельно. Мы с мужем с ноября по апрель живём в своей благоустроенной двушке, а в остальное время - на маленькой, но уютной и ухоженной летней дачке с гостевым домиком. Дача, а точнее дом в деревне, достаточно далеко - до 100км, там прекрасная экология, река, грибной лес. Берём на лето внуков, а на выходные приезжают дети.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
AzZara Дата: Среда, 01.02.2012, 12:54 | Сообщение # 178
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, оооох ну зачиталась... Аня, ты так и не прижилась в этом доме? Вроде вы еще с лета заехали, если я не путаю))) Поражают конечно друзья, которые столь предприимчивые и наглые, строить не пробовала? А если им просто отказать? У нас друзья тоже очень часто ездят в гости, но я не сильно напрягаюсь, прошу брать с собой постельное белье, и все берут))) А на след. день еще и помогут покопаться в огороде, а мошт и даже покосить. 83
Вот и у нас сейчас висит в воздухе делема - либо продавать дачу и покупать нормальную квартиру, но в новом доме либо если оставить дачу, на квартиру можно рассчитывать только в хрущевке однокомнатную, чего я больше всего боюсь.... 8 Дачу жалко до невозможности, она ж родная, в ней все наше, как ее продать вообще.... Вот больше склоняемся ее оставлять, весной переезжать туда и жить пока не накопим на квартиру или не подвернется какой вариант. Тоже представляю какое испытаю счастье сидя одна в выходные на даче (с соседями особо не общаемся, одна пенсия), тк машинки у меня нет и выбраться в город на общ. транспорте нереально. Придется к себе гостей зазывать))) 7 7 7

Добавлено (01.02.2012, 12:54)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
Безопасность. Мой дом - моя крепость. Но в квартире лично я себя ощущаю в большей безопасности - закрыла на все замки, и всё в порядке. Конечно, профессиональному домушнику не составит труда вскрыть наши нехитрые запоры, но и они уберегут от гастарбайтеров, бомжей и наркоманов. Профессионалы работают по наводке и наверняка в качестве объекта предпочтут другую, более богатую квартирку. Да и как-никак есть домофон, камеры наблюдения, соседи, в конце концов. В частном доме достаточно перемахнуть через забор - и ты уже считай влез в чужое жильё. За забором твори что хочешь, никто не увидит. Иногда и в дом влезать не надо, уже во дворе найдётся чем поживиться. Есть и вообще страшные случаи, когда поджигают дома. Так уедешь куда-нибудь, а душа будет не на месте.

оооооооййй, об этом-то я что-то и не подумала, одной-то вообще страшно сидеть будет, а уж если не дай Бог ночевать.... 6

Добавлено (01.02.2012, 12:54)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
Безопасность. Мой дом - моя крепость. Но в квартире лично я себя ощущаю в большей безопасности - закрыла на все замки, и всё в порядке. Конечно, профессиональному домушнику не составит труда вскрыть наши нехитрые запоры, но и они уберегут от гастарбайтеров, бомжей и наркоманов. Профессионалы работают по наводке и наверняка в качестве объекта предпочтут другую, более богатую квартирку. Да и как-никак есть домофон, камеры наблюдения, соседи, в конце концов. В частном доме достаточно перемахнуть через забор - и ты уже считай влез в чужое жильё. За забором твори что хочешь, никто не увидит. Иногда и в дом влезать не надо, уже во дворе найдётся чем поживиться. Есть и вообще страшные случаи, когда поджигают дома. Так уедешь куда-нибудь, а душа будет не на месте.

оооооооййй, об этом-то я что-то и не подумала, одной-то вообще страшно сидеть будет, а уж если не дай Бог ночевать.... 6
 
Мяфка Дата: Среда, 01.02.2012, 13:08 | Сообщение # 179
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Гости. Гостей я хочу принимать тогда, когда я хочу, а не тогда, когда они сигналят у ворот. В этом я абсолютно солидарна со всеми, кто высказался до меня. Не пустить, если они уже приехали, у меня никак не получится. Во-первых воспитание не позволяет, во-вторых это означало бы расплеваться с большей частью родственников и друзей. Терпеть не могу, когда у нас кто-то ночует. Сейчас никто не набивается, т.к. условий нет. Но любая другая причина была бы неубедительной.


солнц, а если тебе в домофон звонят, то возьмешь трубку и скажешь, что это не ты?))) 7 7 7
 
Samodina Дата: Среда, 01.02.2012, 13:49 | Сообщение # 180
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
чтобы ребенок по дороге из сада поиграл с друзьями на площадке рядом с домом

ключевые слова: с друзьями и рядом с домом

Quote (KseniyaFM)
мы до обеда гуляем около мест занятий ребенка

KseniyaFM, если не секрет, сколько вашему ребенку? Возможно, он в том возрасте, когда ему на площадке интересна сама площадка, а не общение со сверстниками...

Quote (KseniyaFM)
некоторые и в квартире такую помойку устроить умудряются..

я по-моему, не об этом... а о том, какие усилия надо приложить для того, чтобы вам самим было приятно находиться в помещении

Quote (KseniyaFM)
И встает вопрос, куда девать велики, санки, зимнюю/летнюю резину и много всякого барахла не в сезон?

т.е. в доме вы это все предполагаете вывалить посередине и пускай валяется, или выделить одну из комнат для хранения хлама?? у меня, независимо от того где я живу - в доме или в квартире, для таких вещей есть ГАРАЖ!

Quote (KseniyaFM)
а на других этажах еще хлеще есть, и гулянки ночные бывает слышно,

в частном секторе летом ночные гулянки - это, скорее норма, чем исключение... к соседу приезжают друзья на машине, пацанам на вид лет по 20, открывают все двери, врубают музыку на всю катушку и никого не волнует, что у меня окна спальни на эту сторону выходят и малыш спит...

Quote (KseniyaFM)
а я люблю гостей, но то, как часто они ходят, зависит и от того, на сколько ты это позволяешь! Надо либо друзей внимательно выбирать, либо этим доходчиво объяснять...

в вашей ситуации я их тоже любила)))) и по-моему, достаточно доходчиво объяснила почему перестала их любить... а по-поводу выбора друзей, заметьте, я советов не просила... и не обязана вообще вам ничего разъяснять... вы спросили чем квартира лучше - я ответила... когда будете в моей шкуре - тогда и будете советы давать...


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира или частный дом? (что лучше?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии