Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 07:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира или частный дом? (что лучше?)
Квартира или частный дом?
KseniyaFM Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:13 | Сообщение # 141
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
даже установлена горка с песочницей, видимо, чтоб проходящие мамы с детьми задерживались и создавали коллектив

а я всё думала для чего ж её за забором поставили 7
Quote (Мяфка)
ребенок практически ни с кем не общается

Quote (sweettta)
Нужно срочно второго заводить, чтоб было с кем гулять

81 а в соседних домах нет детей? или у всех на столько высокие заборы и угрюмые лица, что и знакомых нет? 2


Всё не случайно
 
SHANs-33 Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:48 | Сообщение # 142
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
SHANs-33, Анют, но все равно..он гуляет во дворе только один или с нами(
меня, честно говоря, это немного напрягает(
У нас тут рядом в двух шагах площадку отгрохали, каких мало в городе во дворах, так на ней детей раз два и обчелся, но нам красота мы ходим туда и не страшно ребенка отпустить, а то я как-то увидела столпотворение на площадке около детской поликлинники и в ужас пришла, так много там было детей! Я так например не могу когда по этим лабиринтам, горкам (особенно как их делают с железками всякими и не продуманно) толпы носятся, тока и переживаешь чтоб с высоты не столкнули или еще, что! 2
Quote
Так вот в нашем и соседних многоквартирных домах у него нет НИ ОДНОГО друга для погулять в будни. Только в выходные, да и то не каждые
Да и когда на Мичурина например жили я бы тоже не сказала, что доча гуляла с толпой детей и дружила с кем-то. Толи режим у нас такой был, а точнее его отсутствие, что мы выходили, а детей почьти не было...
Ну, а сейчас живя в ч.д. конечно не особо весело ей на выходных, но мне кажется общения за 5 дней в саду этого предостаточно просто! 83 Надо дитям и в тишине побыть, да с родителями пообщаться 5




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ


Сообщение отредактировал SHANs-33 - Понедельник, 09.01.2012, 00:49
 
marion Дата: Среда, 11.01.2012, 00:35 | Сообщение # 143
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

очень любопытно было прочитать отзывы тех, кто живет в своем доме)) для меня свой дом - это мечта... оторая конечно в сто раз усилилась, когда появились дети: так и представляется, как хорошо бы им было на природе. мечта, к сожалению, на данный момент мало осуществима, по финансовым соображениям, тк дом представляю я себе в районе загорянка-валентиновка, т.е. рядом с городом, с участком соток так 10. но миллион за сотку - нам такие цены конечно не протянуть (( так что для удовлетворения своих земельно-природных амбиций решили поискать пока дачу, которая может быть и поскромнее, и подальше))

 
Мяфка Дата: Среда, 11.01.2012, 10:49 | Сообщение # 144
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща,

вообще как-то странно это слышать, что погулять не с кем около дома((
у меня деть тоже ходит в частный сад, но у нас с общением там все нормально..
может я зря переживаю..
просто мне казалось, что около многоэтажных домов все детишки гуляют и дружат)и мамки тоже)

Quote (sweettta)
Нужно срочно второго заводить, чтоб было с кем гулять


это не выход)))

Quote (KseniyaFM)
а в соседних домах нет детей? или у всех на столько высокие заборы и угрюмые лица, что и знакомых нет?


солнц, практически нет детей..да и как-то не общается тут никто(

Quote (SHANs-33)
У нас тут рядом в двух шагах площадку отгрохали


может ты и права, Анют, зря переживаю)

Quote (marion)
очень любопытно было прочитать отзывы тех, кто живет в своем доме)) для меня свой дом - это мечта... оторая конечно в сто раз усилилась, когда появились дети: так и представляется, как хорошо бы им было на природе. мечта, к сожалению, на данный момент мало осуществима, по финансовым соображениям, тк дом представляю я себе в районе загорянка-валентиновка, т.е. рядом с городом, с участком соток так 10. но миллион за сотку - нам такие цены конечно не протянуть (( так что для удовлетворения своих земельно-природных амбиций решили поискать пока дачу, которая может быть и поскромнее, и подальше))


да, цены тут действительно заоблачные(((((
что касается детей на природе, ет конечно красота)
мой с утра летом выходит в труселях..или без них))идет на улицу, газончик, бассейн,красота)))
в футбол побегаем, в бадминтон, хотим еще батут купить в этом году)
мы по 7-8 часов на улице летом, в квартире так не погуляешь..да и сама себя хорошо чувствую)
одела шорты и майку, красота, не наряжаться, ни краситься не надо)
 
Полина Дата: Среда, 11.01.2012, 11:01 | Сообщение # 145
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
мы по 7-8 часов на улице летом

Ну да. У нас в теплое время года просто постоянно открыта дверь на улицу, дети прямо из постели на крылечко. Завтракаем-обедаем-ужинаем на открытой веранде... ну а с прогулками вообще проблем нет, дети сами тусят в саду: то в песочнице, то на батуте или спорт.комплексе. Правда с приходом холодов каждый год возникает проблема "закрыть дверь" 7 7 Дети так привыкают, что улица вот она и что дверь всегда нараспашку, что температура +15 для них не препятствие распахнуть эту самую дверь и босиком и в трусах пойти гулять ))))))
Да и зимой тоже: своя горка, всегда можно их одних запустить...
Quote (SHANs-33)
У нас тут рядом в двух шагах площадку отгрохали, каких мало в городе во дворах, так на ней детей раз два и обчелся, но нам красота мы ходим туда и не страшно ребенка отпустить

все собираюсь эту вашу площадку освоить ))) Напиши еще раз, какая там улица и номера домов, пож!
 
Тёща Дата: Среда, 11.01.2012, 15:00 | Сообщение # 146
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
вообще как-то странно это слышать, что погулять не с кем около дома((
у меня деть тоже ходит в частный сад, но у нас с общением там все нормально..
может я зря переживаю..
просто мне казалось, что около многоэтажных домов все детишки гуляют и дружат)и мамки тоже)

у нас очень дружные родители, не только мамочки, но и папочки очень любят потусить :) вчера, например, горку заливали и крепость начали строить ;) но этож не каждый день..
дело в том, что после 3-3,5 лет большинство детей всётки сады получают (бесплатные или платные) и днём в будни попросту никого нет. Мы, например, пересекаемся сейчас только с 2-летками 7
частный частному рознь.. у меня подруга водила дочку в сад, где группа была 6 человек,а постоянно ходили только 3. Так вот девочке было там явно скучно, хотя там были все 33 удовольствия и аж 5 преподавателей. 7

Quote (Полина)
Ну да. У нас в теплое время года просто постоянно открыта дверь на улицу, дети прямо из постели на крылечко. Завтракаем-обедаем-ужинаем на открытой веранде... ну а с прогулками вообще проблем нет, дети сами тусят в саду: то в песочнице, то на батуте или спорт.комплексе. Правда с приходом холодов каждый год возникает проблема "закрыть дверь" Дети так привыкают, что улица вот она и что дверь всегда нараспашку, что температура +15 для них не препятствие распахнуть эту самую дверь и босиком и в трусах пойти гулять ))))))
Да и зимой тоже: своя горка, всегда можно их одних запустить...

вот подпишусь под каждым словом.. всё лето замечательно тусят, а осенью у меня просто глаза округлялись, когда дочь голышом в 12 градусов преспокойно себе сидела на горшке на улице и с собакой игралась. А уж скока я от них садовый шланг прятала.. Сама в кофте сижу, горячим чаем отпаиваюсь... а они мокрые насквозь, в грязи, но счастья полные штаны 7


 
Полина Дата: Среда, 11.01.2012, 15:27 | Сообщение # 147
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
А уж скока я от них садовый шланг прятала.. Сама в кофте сижу, горячим чаем отпаиваюсь... а они мокрые насквозь, в грязи, но счастья полные штаны

Это про нас 2 +12 и дети, счастливые, мокрые - шланг нашли....
 
Samodina Дата: Суббота, 28.01.2012, 00:03 | Сообщение # 148
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Это про нас +12 и дети, счастливые, мокрые - шланг нашли....

вот и про нас... тока у нас потом соплей полные носы :7:, а летом они такую грязюку наводят и пыль поднимают, что мне их целиком приходится мыть только для того, чтобы в дом запустить покушать...


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
chukcha Дата: Суббота, 28.01.2012, 16:04 | Сообщение # 149
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Голосую за дом. Мечтаю о нем изо всех сил... и видимо мечтать мне придется еще очень долго. Ибо дом недалеко от города и от Москвы -оч.дорогое удовольствие.
Притом такое вот яростное желание жить в доме появилось не так давно. По молодости я была убежденным городским жителем.


Счастливые женщины не пишут книг. Они готовят вкусный ужин.

 
натал_я Дата: Понедельник, 30.01.2012, 10:26 | Сообщение # 150
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
надо ехать в город для того, чтобы погулять на детских площадках или в парках

Quote (Тёща)
работать в городе, водить детей в городские школы, гулять по городу, сосуществовать с городскими людьми

6


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Nadushka Дата: Понедельник, 30.01.2012, 12:32 | Сообщение # 151
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот хочу вариант, теплое время года в доме, в холодное в квартире 83 надеюсь осуществим когда-нибудь...зимой мы даже на дачу не ездим, т.к. привыкшие дети не понимают почему нельзя выскакивать постоянно на улицу 4

 
натал_я Дата: Понедельник, 30.01.2012, 13:16 | Сообщение # 152
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
надеюсь осуществим когда-нибудь...зимой мы даже на дачу не ездим, т.к. привыкшие дети не понимают почему нельзя выскакивать постоянно на улицу 4

2 так вы в доме или в квартире7??
я ОЧЕНЬ хочу дом свой...но, к сожалению, не всегда в коттеджных посёлках развита инфаструктура(((( а пока дети учатся-возить их каждое утро в школу и из школы-это надо жисть положить((( да и содержать дом+ мустафа(а без него как?)-это недёшевое прям скажем удовольствие. нерационально...
и как верно отмечено проблема общения-подруга вынуждени выезжать на прогулку с сынулей в город-чисто чтобы пообщался...
Хотя если это Миллениум какой-нибудь-так там всё хорошо с этим делом будет 5 сестра там строится-так уже и школа заложена и пр пр пр...


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Samodina Дата: Понедельник, 30.01.2012, 13:53 | Сообщение # 153
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
А я вот хочу вариант, теплое время года в доме, в холодное в квартире

а меня вот эти переезды больше всего напрягают... и потом, для такого варианта достаточно дачи, куда выехал в мае и вернулся в сенятбре. Но обычно там где дача - там экология другая, и контингент другой, там все друг с другом как правило общаются, ну по крайней мере, мамы с детьми, а не сидят за высокими заборами... а здесь полнейшая изолированность в плане общения, но в то же время шума от соседей больше чем в квартире. Для меня пока единственный плюс - то что я могу старших выпустить погулять по участку без моего зоркого ока, но есть большое НО - им вдвоем скучно... они, как настоящие городские дети, хотят на площадку - а через полчаса на участке начинают выть, вопить и драться, потому как устают они друг от друга когда постоянно вместе...

Quote (натал_я)
я ОЧЕНЬ хочу дом свой...

а зачем? мне вот очень интересно, зачем людям свой дом, почему не живется в квартирах... у моего мужа один аргумент - количество квадратных метров, сейчас у нас дом одноэтажный, общей площадью порядка 130 кв.м., так нам все равно одной комнаты не хватает, чтобы детей по разным комнатам развести, но мы его не строили, он уже стоял на купленном нами участке. Муж планирует еще 2 этажа, ну и вообще ему хочется простора и чтобы никто друг другу не мешался. А в Королеве у нас двухкомнатная малогабаритка 45 кв.м, конечно с 3-мя детьми нереально жить на такой площади, поэтому когда приняли решение расширяться, муж сразу заговорил о доме, поскольку даже 150 кв.м в его понимании мало... я - урбанист до мозга костей, поэтому мое мнение учлось только в том, что дом искали в пределах пешей досягаемости до инфраструктуры (от нас до ст. Болшево 5 мин пешком), но все равно я здесь как на другой планете, вот живу здесь с конца декабря - медленно шизею...поэтому планирую на следующей неделе все-таки обратно в квартиру


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Kenga Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:04 | Сообщение # 154
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
Quote (натал_я)
я ОЧЕНЬ хочу дом свой...

а зачем? мне вот очень интересно, зачем людям свой дом, почему не живется в квартирах...

можно я скажу? потому что - свое и ни от кого не зависишь! меня в квартире больше всего наличие соседей напрягает... лично нам повезло, и квартир не очень много и соседи все хорошие, но не всегда так было.... Опять же, комунальные платежи меня достали! как насчитают очередной пересчет, так я за сердце хватаюсь, а в доме - все ясно и понятно, конечно, дороже, но опять же, не зависишь от того, сколько соседей прописанно и сколько живет по факту! И еще, хочешь еще комнату? пристрой! а тут живешь в двух и так и умрешь в этих двух 5
Я начала получать удовольствие от дачной жизни за городом только тогда, когда дети выросли... опять же, вечерком прогулятся можно, в огороде покопаться, в цветочках....
Меня останавливает только то, что
Quote (натал_я)
дети учатся-возить их каждое утро в школу и из школы-это надо жисть положить

даже имея инфраструктуру в поселке обязательно захочется в другую школу дитя отдать, а по нашим пробкам - это жестоко не только по отношению к себе, но и по отношению к ребенку....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
натал_я Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:08 | Сообщение # 155
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
А в Королеве у нас двухкомнатная малогабаритка 45 кв.м, конечно с 3-мя детьми нереально жить на такой площади, поэтому когда приняли решение расширяться, муж сразу заговорил о доме

5 не, мы так кардинально не заморачивались-купили соседнюю квариру. расширились-теперь 120 кв.
но...дом у нас далеко-но стараемся каждые выхи выезжать, муж летом даже ездил на работу оттуда. но это не то.это дача. я про основательный такой каменный домину, с гостевым коттеджем, с гаражо, бассейнои и пр пр пр...желательно на Нвой риге...можно в Вешках 7 на худой конец....в черте города частный дом-это всё не то((((я МЕЧТАЮ... 85

Добавлено (30.01.2012, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (Kenga)
даже имея инфраструктуру в поселке обязательно захочется в другую школу дитя отдать, а по нашим пробкам - это жестоко не только по отношению к себе, но и по отношению к ребенку

эт да...прям вот дилема(((но пока на МЯЧТУ сё равно стока бабла нетю. подождём 3


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Лариса Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:09 | Сообщение # 156
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
в доме - все ясно и понятно, конечно, дороже, но опять же, не зависишь от того, сколько соседей прописанно и сколько живет по факту!

Не поняла при чём тут соседи. Мы за соседей не платим. 5
Quote (Kenga)
опять же, вечерком прогулятся можно, в огороде покопаться, в цветочках....

Для этого и дачи вполне достаточно.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:35 | Сообщение # 157
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Не поняла при чём тут соседи. Мы за соседей не платим.

я тоже так думала.... если коротко, то есть счетчик на воду на доме, вот от сюда и все доначисления... а т.к. квартир в доме очень мало, то суммы очень существенные получаются.... + ошибки.... мне за декабрь 12 тыщ. квартплаты насчитали, впечатляет?
Quote (Лариса)
Quote (Kenga)
опять же, вечерком прогулятся можно, в огороде покопаться, в цветочках....

Для этого и дачи вполне достаточно.

дача - это летом, там и живем собственно, когда школа заканчивается, если бы и зимой можно было так жить, я была бы рада!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nadushka Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:36 | Сообщение # 158
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, у нас дача оч далеко...самая настоящая деревня деревня 7 83 у нас там из детей никто не общается.взрослые да - все здороваются, всегда рады помочь....а как посмотрю я на детей местных 2 своих с такими отпускать страшно, даи маленькие они у меня а так чтоб у ближащих соседей дети были - нет!!!! ни одного, при условии что у каждого по соток 30 земли, вот представте как "близко" друг от друга дома стоят.
Quote (натал_я)
так вы в доме или в квартире7??

сейчас я в квартире, мечтаю жить в доме с мая по сентябрь 7 83 а в остальное время по мне делать там нечего 7 7 7


 
Samodina Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:40 | Сообщение # 159
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
можно я скажу? потому что - свое и ни от кого не зависишь! меня в квартире больше всего наличие соседей напрягает... лично нам повезло, и квартир не очень много и соседи все хорошие, но не всегда так было.... Опять же, комунальные платежи меня достали! как насчитают очередной пересчет, так я за сердце хватаюсь, а в доме - все ясно и понятно, конечно, дороже, но опять же, не зависишь от того, сколько соседей прописанно и сколько живет по факту!

по поводу свое и не зависишь - а квартира, если своя, то от кого зависишь? про соседей выше написала - соседи не мешают, только если участок огромный, а так - я пославлю в коляске мелкую спать, а с одной стороны - таджики матюкаются, с другой - у соседей гости, у третьих - собака лает как полоумная... так что еще неизвестно где лучше.
По поводу коммунальных платежей - тарифы отличаются от квартирных, причем в большую сторону - мы платим за воду по счетчику+ на полив (это обязательная статья независимо от того поливаешь ты или нет, вода соответственно только холодная), за газ по счетчику, но тариф другой и отопление на газу, зимой вот только за газ выходит порядка 3000 тыс, электричество + горячая вода (бойлер) выходит тоже порядка 3000 в месяц независимо от времени года, вывоз мусора (естественно,никто у тебя его не вывозит и контейнер у твоего дома не стоит, это плата за то, что ты пользуешься гоордскими помойками), налог на собственность, ну и соответственно "плата за кв. метры" происходит постоянно, т.к. в своем доме постоянно что-то надо... да, плата не зависит от количества прописанных, но не знаю плюс ли это? насколько я знаю, от количества прописанных начисляется только вода, если нет счетчика - все остальное по метражу. Поэтому выгоды здесь не ищите


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
натал_я Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:41 | Сообщение # 160
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
если коротко, то есть счетчик на воду на доме

2 ставьте личный счётчик!


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира или частный дом? (что лучше?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии