Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 09:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района. (География наукограда +Юбилейного)
А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района.
star Дата: Пятница, 26.11.2010, 01:05 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю, тема очень актуальна для планирующих приобретение квартиры.
Район должен соответствовать образу жизни, интересам и потребностям.
И само собой, квартира покупается с учетом материальных возможностей 81
Вот примерный список обязательных характеристик:
*инфраструктура (наличие магазинов, предприятий бытового и медицинского обслуживания, банков, школ, детских дошкольных учреждений, детских развивающих центров, мест отдыха, кинотеатров, наличие парковок и т.д.);
* экологическая ситуация;
* возможность трудоустройства;
* удобства транспортного сообщения и удаленности от станции ж/д;
* интенсивности движения, шума;
* ну и т.д. )))





Сообщение отредактировал star - Пятница, 26.11.2010, 14:21
 
MashenkaP Дата: Понедельник, 29.11.2010, 10:21 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ищем квартиру в районе Космонавтов, особо во дворах не хотим 7
все нас тут устраивает и близость родственников, и сад в который ходим, и магазины и пр... 83


ребенок становится подростком, когда понимает, что все взрослые не идеальны (имеют недостатки);
подросток становится взрослым, когда прощает другим их недостатки;
взрослый становится мудрецом, когда прощает себе свои недостатки
 
Иванова-Ольга Дата: Понедельник, 29.11.2010, 11:39 | Сообщение # 3
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всю жизнь живу на Космонавтов, но для меня идеален был бы район между Пионерской и станцией Подлипки, ул. Карла Маркса мне например очень нравится))
Там больше мест, где можно прогуляться с ребенком и без, до лосиного острова рукой подать, инфраструктура на нужном уровне (разве что детская поликлиника, как мне кажется, в том районе хуже, чем на космонавтов), до станции/автобуса рукой подать, а что касается пробок на выезде из города - это огромный минус, но не отдельно для выбранного мной района, а в целом для всего города.
А вообще душевные там места - старые дома малой этажности, не такие безликие и давящие на голову, как на проспекте, есть тихие дворики... вобщем если бы был выбор - жила бы там)


 
juli25 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:13 | Сообщение # 4
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я живу на ул. Терешковой. Когда квартиру покупали, с городом знакома не была. На мой взгляд место почти идеальная.
все в шаговой доступности. Магазвинов валом - и круглосуточных в т.ч. ст. Подлипки - 15 минут неспешным шагом. Ост. через дорогу. Выезд и въезд с Ярославки рядышком. Дет. садов рядом 4 штуки, школ 2. Все ком. службы под боком. Больнички рядом. Парк для детеныша, ДК Калинина - все салюты с балкона видно прекрасно.
а минусы такие
- довольно оживленная улица, ребенок привык к машинному шуму, но я к пыли не привыкну наверное никогда.
- одностороннее движение напрягает. С ребенком на общественном транспорте - жуть одна. В любую точку города - ооч удобно. А вот обратно возвращаться... плююсь каждый выезд.
- не оч с городскими развлечениями и крупными ТЦ города
 
star Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:24 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы жили в Подлипках Дачных,(за тц "Заря") пр-д Ударника (но продали комнатку и так сказать "улучшились" на Лесные поляны 7 , зато теперь двукомнатная квартира, а не комуналка 5 ). В скором времени хотелось бы продать " лесную квартирушечку" и come back в любимый Королев 3 .
Вот и думаем, куда "нос держать".
Ну так вот, в принципе, район там нам нравился, все было привычно. И станция рядом (но электричек не слышно), до парка и Дк Калинина - "рукой подать". Рядом ДОУ №3 "Теремок", Лицей №4. Тихий, спокойный район. Все необходимое есть (магазины).
Единственное, что меня смущало, так это довольно близкое расположение Ракетно-космической корпорации "Энергия" (((. Мобильная связь в квартире была недостаточно хорошая, на предприятии толи заглушки стояли,толи другая хрень какая 2 .
Плюс экология (загрязнение почв тяжелыми металлами от "Энергии").
Вот выдержка из статьи про "Содержание тяжелых металлов в почвах города Королёв" (правда за 2007г., не думаю, что ситуация могла улучшиться 6 ) ссылка

"По данным Ростехнадзора ... Основной вклад в загрязнение атмосферы вносят РКК "Энергия" — 44,7% и МУП "Теплосеть" — 39,0%." :48:


Схема близлежащих улиц к "неэкологичной" "Энергии" 39

Прикрепления: 0342193.gif (113.0 Kb)





Сообщение отредактировал star - Понедельник, 29.11.2010, 12:26
 
demajorka Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:58 | Сообщение # 6
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

всю жизнь прожили на Космонавтов в конце. Сейчас снимаем на 50 лет ВЛКСМ и жутко не хватает: Родителей, тамошних магазинов, близости леса, вот договор к концу будем перебираться обратно туда. Мне очень нравится район конца Космонавтов, ул. Стадионной. ул. Мичурина.


 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 29.11.2010, 14:03 | Сообщение # 7
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (star)
Плюс экология (загрязнение почв тяжелыми металлами от "Энергии").

Там же, в пояснении к карте, сказано, что даже на улицах
•Калинина,
•Карла Маркса,
•Циолковского,
•Коминтерна,
степень загрязнения тяжелыми металлами - слабая 7 Лучше конечно вообще без них, но думается мне, что люди, живущие в квартирах с окнами на оживленные транспортные магистрали (Пионерку и проспект Королева) огребают вредностей на порядок больше 7


 
Nadushka Дата: Понедельник, 29.11.2010, 16:38 | Сообщение # 8
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Только район Подлипок, Космонавтов не нравится, где там с детьми гулять, только если по магазинам и маленьким дет площадкам 8 поэтому купили в ЖК Золотые ворота, не хотелось уезжать из нашего района, но многоэтажек там на пальцах пересчитать, теперь ждем 81

Quote (star)
Мобильная связь в квартире была недостаточно хорошая, на предприятии толи заглушки стояли,толи другая хрень какая

да было дело как-то ставили там заглушки, но убрали и на связь больше не жалуются, муж там работает спокойно до него дозваниваюсь


 
Olara Дата: Понедельник, 29.11.2010, 16:46 | Сообщение # 9
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для каждого свой район идеален, одного для всей не найти 85

Я тоже склоняюсь к Космонавтам 85


Мечты сбываются
 
star Дата: Понедельник, 29.11.2010, 20:25 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, спасибо , что внимательно ознакомились с "материалами дела" 83 . Полностью с Вами согласна, но все равно как-то впечатляет. 8


 
LaViRa Дата: Понедельник, 29.11.2010, 21:12 | Сообщение # 11
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я бы жила на Финских, если бы была возможность. А так и лес и свой дом и не глушь какая-н., вся инфраструктура рядом. Хотя и Подлипки меня очень даже устраивают, никуда не хочется перебираться (опять же Парк рядом, транспорт, не шумно, и Лосиный остров недалеко)

 
Катрина Дата: Понедельник, 29.11.2010, 21:37 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне нравится где мы живем сейчас в Юбилейном, Возле комитетского леса, Выходишь и лес, лес... и магазины рядом, и сад и школа и остановка, минус только,то до станции пешком через ком. лес приходится идти, а когда темно ,то не очень приятно ,там ходить. А на автобусе 3 мин до подлипок.
 
Кицык Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:27 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас при выборе квартиры приоритетом был район пр. Космонавтов (начало, что б к станции пешком можно было дойти). Там и купили, около Эльдорадо, подъезд самый дальний от проспекта. Шума не слышим, и, хочется верить, что выхлопные газы до нас не доходят, но это вряд ли, что-то конечно попадает в форточку.
А жили в Юбилейном около Атола - мне не нравится: отсутствие магазинов РЯДОМ, т.е. они есть,но нужно пройтись минут 15. Вечером народу как-то мало, ходить страшно, поток народа с электрички прошел и глушь ((. кто-то скажет что тихо-спокойно, но я так не люблю, мне нужно движение и проспект в фонарях. и еще очень неудобная автобусная развязка в Юбилейном, я говорю именно о районе Б.Комитетской, там где Атол. Маршрутки нет что б доехать через переезд в Королев.
а что касается загрязненной окружающей среды от Энергии - муж был именно из-за этого против покупать в ЖК Золотые ворота, когда еще была возможность. Жить в непосредственной близости от труб , да и до Ярославки рукой подать, как-то не айс.


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Lach Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:36 | Сообщение # 14
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне Космонавтов,Королёва нравится я бы только туда уехала,ещё Исаева там где магазин Аленка нравится. 7


 
star Дата: Среда, 01.12.2010, 00:04 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
Мне нравится где мы живем сейчас в Юбилейном

мне тоже нравится Юбилейный, только вот пробки с ума сведут 85

Девочки, ну кто еще поделится своими "территориальными" мыслями? 5



 
Shedrina Дата: Пятница, 17.12.2010, 09:25 | Сообщение # 16
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я люблю родной "Космодром" но вот уже 8 лет живу в Подлипках рядом с ЦГБ, по мне очень удобный район. Тут и рынок рядом и магазины так же рядом больница, поликлиника, милиция, парк, меня очень все устраивает, хотя не хватает мне массовости пр-та Космонавтов))))

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Nadushka Дата: Пятница, 17.12.2010, 12:24 | Сообщение # 17
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
милиция

7 самый главный пункт 7


 
Kenga Дата: Пятница, 17.12.2010, 12:40 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старые "Подлипки", живу тут всю жизнь, всего хватает. Да и дома можно найти не хрущевки... Т.к. живу и выросла в малоэтажном секторе, то не предствляю как можно жить выше 5 этажа. Да и количество народа на Космонавтов меня пугает.... А мечта - свой дом... вот, например, рядом с Юбилейным (не знаю как район называется, где заправка и ГАИ сейчас). Еще очень понравилсь дома 8 этажные в Юбилейном, прямо в лесу которые стоят, красивые, красненькие :-)





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Summertime Дата: Пятница, 17.12.2010, 13:01 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне очень нравится район в Юбилейном рядом с администрацией и папанинской дачей, мы там как раз сейчас живем)))) и тихо, и не глушь, вся инфрастрактура в наличии, особенно хорошо стало после того, как открылся метатр в вертикали и атак))))




Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
jujuka Дата: Пятница, 17.12.2010, 13:19 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы выбрали сосновый бор- будем в лесу жить 5


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района. (География наукограда +Юбилейного)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Antonioglj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии