Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 18:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района. (География наукограда +Юбилейного)
А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района.
Евгения Дата: Вторник, 26.01.2016, 16:49 | Сообщение # 261
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата dracena ()
Ну не знаю,пожив на Космонавтов и переехав Текстильщик/Первомайка,тут тоска,единственный плюс садиков много и все(((
Дикси и Магнит мне не нравятся,пятерочка если есть машина....рынок дорогой
Вечером,когда с работы возвращалась страшновато,людей мало...


Как-то прогуливались в этом районе несколько раз. Точно такое же впечатление сложилось.
Возле станции прям глушь такая.


8 909 914 99 90



 
Repka Дата: Вторник, 26.01.2016, 16:56 | Сообщение # 262
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
посмотрите район Текстильщика/Первомайка (тот, что со стороны Юбилейного от ж/д)

для меня это жуть-жуть и глушь-глушь))) но это строго субъективно!


Продам Xbox360+kinnect
 
Лариса Дата: Вторник, 26.01.2016, 22:52 | Сообщение # 263
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в Текстильщик переехали жить из Москвы 12 лет назад. Очень хотим уехать, пока что нет возможности. :6:
Мне нравится наш дом и квартира, но это всё, к сожалению. Остальное не радует. Садики нам уже не нужны, школа одна и никакая. В Юбилейном школы говорят получше, но добраться до них можно только на машине. Поликлиника одна убитая, работает один педиатр, специалистов нет, оборудования нет. Как был 40 лет назад фабричный посёлок, так и остался. Дворы не освещены, не убираются, всюду валяются шприцы и бутылки, противно. Сын выходит утром в 7.30, чтобы быть на работе в Москве в 9.30, давка ужасная, часто даже в тамбур электрички невозможно войти. Цены в Королеве существенно выше, чем в Москве: маршрутка 40 руб., коммуналка за двушку 6000 без счетчиков, продукты на рынках запредельно дорогие (я сравниваю с Преображенским рынком в Москве, где у нас родственники затариваются), одежду, технику и прочее покупаем в других местах. Когда сюда переехали жить, радовала хотя бы экология, можно было устроить пикник у реки, некоторые купались даже. Теперь реку всю испоганили, превратили в вонючий ручеёк, берега застроили коттеджами, подходы перекрыли заборами. Новостройки эти просто ужас, рядом с деревянными бараками 25-этажные бетонные монстры, тот, что у школы не достраивают, т.к. по одной из стен пошла трещина. Дураку понятно, что там строить нельзя такие высотки, ручей рядом. Жалко людей, которые вложились, набрали кредитов.
Если подумать, то самое, что бесит, это всё-таки отсутствие порядка во всём. Ничего не делается для людей, всё только напоказ. И уровень жизни здесь не выше уровня зарплат. 6


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Вторник, 26.01.2016, 23:16
 
маманечка Дата: Вторник, 26.01.2016, 23:08 | Сообщение # 264
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я считаю свой район идеальным - проспект Королева
цент города, зелено, рядом магазины, кружки, бассейны, муз.школа, хоровая
до автобуса и электрички близко
20 лет в Москве прожила, обратно не хочу, мне тут нравится
дорога - жесть, однозначно
но сейчас супругу повезло - работает в Щелково))


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
bes-ala Дата: Среда, 27.01.2016, 09:22 | Сообщение # 265
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата dracena ()
Ну не знаю,пожив на Космонавтов и переехав Текстильщик/Первомайка,тут тоска,

Цитата Repka ()
для меня это жуть-жуть и глушь-глушь)))

Если, честно, мне суеты и давки на работе и в дороге хватает, а дома хочется тишины и покоя, за развлечениями при необходимости мы с дочкой на выходные выбираемся в Мытищи или в Москву (на ВДНХ, например, по прямой в выходные минут 20-30 ехать, иногда через Болшевскую эстакаду пробираться дольше получается), закупаемся тоже в гипермаркитах раз в месяц, а в ближайших магазинах- хлеб, молоко, иногда фрукты. (что порой бывает даже дещевле, чем в Глобусе и подобных). В школу дочка ходит в Юбилейный (или пешком или на маршрутке - путь около 20 мин), на работу я выезжаю в 6:30 (работаю с 8, за Красногорском), обратно в 18-30 уже в городе, забираю дочку из школы и отвожу по кружкам (которые кстати бесплатные, как и муз. школа).
Около станции Фабрика действительно людей мало (особенно между электричками), но так там частный сектор, поэтому и тихо, всегда можно доехать на маршрутке от Подлипок - там шумно и многолюдно, Двор у нас освещен и убирают, как и дороги-подъезды (хотя конечно не идеально, и хотелось бы лучше), в подъездах тоже достаточно чисто (да не хватает ремонта, но никто мусор на площадках не выставляет и т.д.), кроме того, практически все друг-друга знаю, и проживают давно (нет, как тут писалось выше ощущения табора и пр).
Цитата Лариса ()
Поликлиника одна убитая, работает один педиатр, специалистов нет, оборудования нет

Поликлиник две- мы относимся ко второй, у нас несколько педиатров, физиотерапевт и стоматолог по расписанию (вроде пару раз в неделю), все остальные специалисты и анализы- во взрослом отделении. (но если честно, мы этими услугами практически не пользуемся- у меня ДМС, а дочка не из "болявых").
Цитата Лариса ()
коммуналка за двушку 6000

у нас такая сумма за трешку( прописано двое).
Цитата Лариса ()
25-этажные бетонные монстры, тот, что у школы не достраивают, т.к. по одной из стен пошла трещина.

данный дом я даже не предлагала, для меня, с дипломом инженерно-строительного факультета, до сих пор загадка, как разрешили строить дом вопреки всех норм строительства и водоохраных зон. (удивительно, что он не пополз как Пизанская башня еще на уровне 5-7 этажа при возведении), а вот два дома в районе остановки " Лесная школа"- я бы посоветовала для жилья.
так что, каждому свое, я бы этот район не променяла на Космонавтов или Королева.





Сообщение отредактировал bes-ala - Среда, 27.01.2016, 09:22
 
Kenga Дата: Среда, 27.01.2016, 10:02 | Сообщение # 266
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Ничего не делается для людей, всё только напоказ.

Вот! точно! одна сплошная показуха во всем!!!!! и ни хрена не меняется, сколько ни пиши, ни жалуйся!
Цитата bes-ala ()
у нас такая сумма за трешку( прописано двое).

У тебя просто площадь маленькая... у меня двушка 56 метров - без эл. и газа - 6 тыр в месяц 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
bes-ala Дата: Среда, 27.01.2016, 10:11 | Сообщение # 267
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
У тебя просто площадь маленькая... у меня двушка 56 метров - без эл. и газа - 6 тыр в месяц

Я к тому, что это не от района, а от самой квартиры зависит, будет 100 квм- так комуналка может и до 10 тыс. дойти (особенно, если без счетчиков и прописано человека 4), кстати, в этом случае частный дом выходит дешевле- ни графы кап.ремонт, ни отопления, ни горячего водоснабжения и водоотвода, а если еще и счетчики на газ и воду установить, то вообще минимум по сравнению с кварплатой! (у меня есть чем сравнить- я плачу за квартиту больше, чем сестра или мама, а у них дома по 100-120 квм)





Сообщение отредактировал bes-ala - Среда, 27.01.2016, 10:12
 
tatyana80 Дата: Среда, 27.01.2016, 10:12 | Сообщение # 268
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне нравится район: пр. Королева- пр. Циолковского-Октябрьский бульвар--Дзержинского. Сейчас живу на Калининградской 6, тоже все нравится (за исключением школы). Магазины рядом, сады тоже есть, поликлиника и взрослая и детская в шаговой доступности, немного прошел - вот тебе и парки (возле ДК Костино, парк с прудом усадьбы Костино, канал, Лосиный остров). Летом велосипед, зимой санки.
 
Лариса Дата: Четверг, 28.01.2016, 18:05 | Сообщение # 269
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, как я понимаю, вы в Первомайском живете? А мы в Текстильщике. У нас одна поликлиника, и у вас одна, в ней моя бабушка обслуживается. Сама я езжу в поликлинику в Москву, т.к. в местную обращаться нет смысла, они только направляют в платные. Да, еду 2,5 часа в одну сторону, но одно УЗИ или биохимия мне все затраты окупает. И не надо за месяц заранее записываться.
В Юбик вы по Героев Курсантов ходите? У нас все проходы закрыли заборами, теперь уже и через стадион не пройти. Так что до Лесной Школы 15 минут минимум и оттуда ещё порядочно.
Двушка у нас 62 метра, платёжка на 6000 плюс капитальный ремонт плюс вода, свет, телефон, интернет... В этом месяце вышло 9700. От района не зависит, как и от количества прописанных, от города зависит. В Москве тарифы ниже, моя мама за 80 метров платит 5600.
В Москве вообще дешевле жизнь обходится: проезд общественным транспортом для пенсионеров бесплатный, по социальным картам льготный, здесь же одни маршрутки коммерческие. Питание в школах бесплатное. Пособия и пенсии выше. Много бесплатных развлечений и занятий.
Цитата
которые кстати бесплатные, как и муз. школа

В музыкалке мы отучились один год, пришлось бросить из-за того, что не успевали делать уроки. А что ещё есть? Кроме ДЮЗа, который далеко и для малышей, вроде бы ничего и нет?


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
tatyana80 Дата: Пятница, 29.01.2016, 08:07 | Сообщение # 270
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В районе пр-т Королева есть ДЮТ, там кружки бесплатные для детей, Дебют -шахматы, тоже бюджетно (тем более если несколько детей ходят), может и у Вас что-то есть, просто не знаете..
 
bes-ala Дата: Пятница, 29.01.2016, 08:46 | Сообщение # 271
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
вы в Первомайском живете? А мы в Текстильщике

Мы живем около остановки Лесная школа (это Первомайский), наши друзья- в Текстильщике- ул. Советская(за ДК).
В школу дочка ходит по Героев Курсантов-мимо муз.школы, озера и ДК ( дети знакомых ходят в №1 школу и 4 Лицей по ж/д путям -мимо недостроенного ЖК), в сад ходили в 30(что на Передовой, у светофора) - дорога занимает 15-20 мин (это она еще "ворон читает" когда идет, со мной быстрее, до сада доходили минут за 10, а с няней- они шли 15-20 неторопливым шагом), кроме того есть маршрутки- 16, 19, 13, 551, автобус -12.

Цитата Лариса ()
Кроме ДЮЗа, который далеко и для малышей, вроде бы ничего и нет?

есть еще ДК Текстильщик, ДК Болшево- про первый не скажу, а во второй мы уже 4 года ходим заниматься, на каждый праздник устраиваются игровые программы для деток, представления/концерты для взрослых, занятия проводятся как для малышей (от 3-4 лет), так и для взрослых (вокал, танцы, красота своими руками). В юбилейном еще есть Школа Искусств, стадион- на котором проводятся занятия по большому теннису, футболу; бассейн- где есть как детские групповые занятия, так и просто семейные сеансы(причем цены более чем адекватные!) и много других коммерческих кружков.

Лариса, в Москве может в чем-то и дешевле, а в Майями вообще- лето круглый год, и океан под боком, но цены на квартиры в несколько раз дороже, и тут вопрос, не в каком городе страны/мира лучше жить, а какой район Королева(наукоград+Юбилейный) привлекателен для жилья. Это уже скорей вопрос отношения к окружающей среде: если что-то не устраивает, то и все остальное можно видеть в "черном" свете, и не замечать плюсов, и тут уже нужно что-то менять: или ситуацию, или свое отношение к ней.






Сообщение отредактировал bes-ala - Пятница, 29.01.2016, 08:54
 
Лариса Дата: Пятница, 29.01.2016, 09:31 | Сообщение # 272
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, каждый кулик своё болото хвалит 5 Если приехать из регионов, наверное и наш микрорайон раем покажется. Но я сравниваю с прежними своими местами проживания: м.Университет, Академическая, Сокольники, а также с Зеленоградом, где моя мама живёт, с Дмитровом, где живут друзья. И все эти сравнения, увы, не в пользу Королёва. И я высказала своё мнение потому что выше обсуждались плюсы и минусы проживания в Королеве.
Про ваш ДК не скажу, в нашем бесплатного нет ничего.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Пятница, 29.01.2016, 09:33
 
Kenga Дата: Пятница, 29.01.2016, 09:37 | Сообщение # 273
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
но цены на квартиры в несколько раз дороже

а смысл покупать дешевую квартиру, если жить в нашем городе не удобно? 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
bes-ala Дата: Пятница, 29.01.2016, 09:53 | Сообщение # 274
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, я не приехала из региона, как Вы думаете, в Москве я прожила 10 лет, на Дмитровском шоссе (порой дорога до ближайшего метро занимала дольше времени, чем из Королева до кольцевой), в Метрогородке (там поближе до метро конечно), потом еще пару лет в Мытищах- но и там есть минусы- те же не чищеные/порой не освещенные дворы, те же сомнительные соседи и пр. Да и в регионах есть места, которые дадут фору даже элитным местам в Москве!
Кстати, я не утверждала что тут "рай", а сразу обозначила как "+", так и "-", и выбор остается за каждым свой- где и как ему жить. (лично я бы не смогла проживать в месте, которое у меня вызывает столько негатива, потому в свое время и не рассматривала Москву как постоянное место проживание, только Ближнее Подмосковье.)



 
Kenga Дата: Пятница, 29.01.2016, 09:55 | Сообщение # 275
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
порой дорога до ближайшего метро занимала дольше времени, чем из Королева до кольцевой

вот этот плюс пока меня сдерживает... но я совсем рядом с электричкой живу....
Цитата bes-ala ()
потому в свое время и не рассматривала Москву как постоянное место проживание, только Ближнее Подмосковье.

я тоже не хотела... но чем дальше, тем больше уверенности, что я ошибалась.. 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
bes-ala Дата: Пятница, 29.01.2016, 09:57 | Сообщение # 276
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
а смысл покупать дешевую квартиру, если жить в нашем городе не удобно?

Почему не удобно? Мне удобно, причем очень. Я отдыхаю от шума и гама, единственное жалею, что тогда не решилась на частный дом, а остановилась на квартире.

Добавлено (29.01.2016, 09:57)
---------------------------------------------
Цитата Kenga ()
но я совсем рядом с электричкой живу....

у меня тоже станция в 5-ти минутах пешком от дома,( 10-15 мин если на 11-ти сантиметровых каблуках)





Сообщение отредактировал bes-ala - Пятница, 29.01.2016, 09:58
 
Лариса Дата: Пятница, 29.01.2016, 09:57 | Сообщение # 277
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, мы вот купили, теперь мечтаем уехать отсюда. 5
bes-ala, насчёт приехавших из регионов - я вовсе не вас имела в виду, а приехавших из регионов. 7


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Пятница, 29.01.2016, 09:57 | Сообщение # 278
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
Почему не удобно? Мне удобно

и пусть так и будет! 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Розочка-красная Дата: Пятница, 12.02.2016, 21:33 | Сообщение # 279
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,всем привет! Собираемся приобретать своё жильё. И тут делема..... Комитетский лес , 7 или пионерская 12А к3. Ни тот ни другой районы не знакомы. На пионерке квадратура больше и цена соответственно..... Думаемуже не один день. И ещё момент,ждем пополнения☺☺ жду Ваших отзывов. Как вамв частности пионерская ,12А к3. Дома сравнительно новые, кирпич вроде, лес рядом, площадки детские возле дома. Но наверное садик далековат будет....

Сообщение отредактировал Розочка-красная - Пятница, 12.02.2016, 22:26
 
Milka Дата: Четверг, 10.03.2016, 08:57 | Сообщение # 280
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет! Мы с мужем мечтаем о своём доме недалеко от Королёва. Последние годы присматривались что по чём. И вот вариант нашёл нас сам! 5
Две недели, как внесли аванс за дом и продаём двушку на Космонавтов.
Переезжаем на ст.Соколовская! 3 5 83


[color=purple]


 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района. (География наукограда +Юбилейного)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии