Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 00:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района. (География наукограда +Юбилейного)
А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района.
лелик Дата: Пятница, 21.01.2011, 23:23 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а по мне так, самый хороший район- это Подлипки, мы именно здесь искали квартиру.. все рядом.. есть где погулять.. . И гости приезжют без проблем.ни каких маршруток не надо и указателей.



 
Лено4ек_Т Дата: Суббота, 22.01.2011, 00:34 | Сообщение # 42
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kat007)
вот сейчас переехали на декабристов в трешку всё не устраивает некуда выйти с ребёнком погулять,и народ совсем другой.вот теперь хотим обратно

а дачки??? а сосны??? рукой подать от Декабристов....воздух чистый, красота!!!!
также полно площадок через дорогу от детского мира....если не устраивают площадки своей улицы и близлежащих ))))

Добавлено (22.01.2011, 00:34)
---------------------------------------------
kat007, каждый знает свой район отлично и привык к нему....если семья подыскивала и анализировала другой район для переезда, то вопросов не будет таких как - мы жили там то и там было всё, а переехали сюда, а тут не нравиться!
но идеально- получается редко! К примеру меня, (живущей на космодроме) всё устраивает...я наоборот думала, а где в подлипках гулять с ребенком кроме парка у ДК (не считая завокзального района, у которого только один лес рядом) - это потому что я совсем не знаю тот район ))))))) :5:
тут конечно, смотря что вам надо, лес или хорошие площадки??? ))))


 
натал_я Дата: Суббота, 22.01.2011, 01:20 | Сообщение # 43
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы когда квартиру покупали не очень город знали(((но вот прожив 4 года могу сказать-нашу Мичурку менять ни на что не хочу))) только школа вот не айс(((

у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Nadushka Дата: Суббота, 22.01.2011, 15:05 | Сообщение # 44
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лено4ек_Т)
я наоборот думала, а где в подлипках гулять с ребенком кроме парка у ДК

проблема Подлипок не в где погулять, а куда в магаз сходить, там с этим проблема, а парк отличный и никогда не надоест, т.к. там много площадок..... 81 тож обожаю район Подлипок и обязательно туда вернусь, а для магазов есть машина 7


 
ulyana Дата: Суббота, 22.01.2011, 15:27 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Р-н Космонавтов не понравился, сначала вроде казалось ничего, потом, когда родила, запарилась бегать с коляской то в дачки, то к школе, где потише... Жесть. Щас уехала к маме на Королёва, немного получше, хотя закакали всё основательно.
На мой взгляд хороший р-н Мичурина и дома возле старого парка, р-н Подлипок - хоть немного можно продохнуть. Рядом с каналом можно тоже жить, мне каца - хоть погулять есть где.
 
Лено4ек_Т Дата: Суббота, 22.01.2011, 15:37 | Сообщение # 46
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
но вот прожив 4 года могу сказать-нашу Мичурку менять ни на что не хочу)))

мне на Мичурино тоже очень нравится! 5


 
v-iren Дата: Понедельник, 31.01.2011, 11:18 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jujuka, Соседям привет!!!! Мы тож выбрали это местечко там красиво и воздух отличный.
Strekoza, а ты давно там живешь?
 
OlgaD Дата: Понедельник, 31.01.2011, 12:36 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Живу в начале Космонавтов и очень довольна, всё в шаговой доступности. Другие районы мне нравятся меньше.

 
Strekoza Дата: Среда, 09.02.2011, 16:36 | Сообщение # 49
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jujuka,
Quote (jujuka)
Может мы про разные Сосновые боры говорим

нет, это тот же самый))))))))))) Просто через лес от таунхаусов, в сторону Королева, тож есть дома, это тоже Сосновый бор

Добавлено (09.02.2011, 16:29)
---------------------------------------------
v-iren,

Quote (v-iren)
Strekoza, а ты давно там живешь?

Я там живу 5 лет

Добавлено (09.02.2011, 16:36)
---------------------------------------------
v-iren, там действительно осень красивое и экологичное место, даже можно закрыть глаза на тяжелую транспортную доступность. Радует, что СБ это не совсем Первомайка.....Первомайка тот ещё райончик.....Когда брала справку для ГАИ в наркодиспансере, то краем уха слышала разговор двух его сотрудников о том, что статистика по нашему городу показывает, что наибольшее число наркоманов, алкоголиков и людей с криминальной биографией у нас в городе сосредоточено на Первомайке и на Мичурина.




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Мяфка Дата: Среда, 09.02.2011, 16:40 | Сообщение # 50
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне нравится там, где я живу))))на Горках такая красота))))
 
ТориЯ Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:37 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки,прочитала темку и совершенно запуталась... Города еще не знаю, была только на Калининградской один раз, а теперь собираемся жилье покупать. Может быть вы мне подскажите что-то дельное. Необходимо: школа (сыну 14лет), детский сад хороший (дочке скоро годик, пригодится), ну а остальное как для всех необходимле поликлиника,магазин,транспорт...
 
aliol Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:56 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда из 2-ки переезжала в 3-ку. И искали район долго думали какой район выбрать и пришли к выводу что лучше нашей Мичурки нет ничего!!! Живу на Мичурина с 1996 года и не за что этот район не променяю, хотя он и очень сильно расстроился и поменялся. Стало довольно таки шумно.

ТориЯ,- посоветовать трудно, вы лучше сами поездите по городу и посмотрите какие районы есть. Почти в каждом районе есть школа и садик. А поликлиники у нас всего 2 в городе детские. В районе Подлипок и в районе ДК Костино.


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Shedrina Дата: Суббота, 19.02.2011, 16:10 | Сообщение # 53
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ТориЯ)
Девушки,прочитала темку и совершенно запуталась... Города еще не знаю, была только на Калининградской один раз, а теперь собираемся жилье покупать. Может быть вы мне подскажите что-то дельное. Необходимо: школа (сыну 14лет), детский сад хороший (дочке скоро годик, пригодится), ну а остальное как для всех необходимле поликлиника,магазин,транспорт...

Смотрите поликлиника если идти с Калининградки примерно в 20 минутах(до взрослой так же) Школа ближайшая на таком же расстоянии.
Садик поближе(почитайте темку о садах у нас с ними не легко) через дорогу буквально парк рядом с церковью, супермаркет минут 10 идти.
Зато Хлебзавод рядом. Чуть дальше от Калининградской, ул Горького - пр-т Космонавтов, там больше каменных джунглей. 7


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
ТориЯ Дата: Суббота, 19.02.2011, 17:57 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, спасибо за подробное описание! Про сады обязательно прочту, с ними видимо всезде не просто, у нас тоже самое. Просто когда я была на Калининградской мне запомнился двор битком набитый машинами, за домом гаражи, а сбоку завод какой-то чтоли... вобщем картинка не очень...может летом краше покажется) Буду искать пока жилье где снять на отпуск. Еще раз спасибо)
 
Лада Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:18 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Действительно, кто где привык жить для того этот район самый лучший. Попробую сказать объективно.
Всю жизнь прожила около 17 школы на Сакко и Ванцетти. Все рядом - до электрички 5 минут медленным шагом, рынки рядом, все магазины, раньше до детской поликлиники 7 мин было (когда она в пятиэтажке была). До леса те же 7 мин - раньше еще подземный переход был, с коляской очень было удобно. Потом переехала на Горького около похоронки. Ну вроде привыкла - тоже все рядом, и детская новая, и взрослая, и магазины (правда супермаркеты там дороже чем на Королева). Из минусов - что родители далековато, до платформы полчаса пешком или с боем влезаешь в маршрутку. Причем на нашей остановке еще можно влезть а у Эльдорадо просто не останавливаются. Когда искала двушку то очень хотелось вернуться к 17 школе. Вернулась. Но теперь хочу в новостройку переехать. Всетаки дома здесь старые. И к проспекту я так и не привыкла.
Район Подлипок мне нравится. Зелень, дворы уютные. Минусы - старые дома и утром в электричке сесть невозможно. Если ехать от Болшево то в Подлипках много выходят и я сажусь. А дальше мало кто выходит до Москвы. Очень нравится Юбилейный, там сейчас очень хорошие квартиры. Минус - до ж/д станции пешком дойти проблема.
Завокзалка на мой взгляд тоже ни о чем.
Пионерку вообще никак не воспринимаю - хрущевки сыпятся, все время пробки.
Мичурино - ну незнаю. Я почитала форум - многим нравится. Я б там жить не хотела. Но это наверное субъективное - район всегда был очень криминальным. И у меня это в голове сидит))
Шанхай он и есть Шанхай. Если кто не знает что это - это Сакко и Ванцетти + пр.Королева где пятиэтажки.
Про сады ничего сказать не могу. С тех пор как мы выпустились очень много времени прошло 83 Помню только что очень котировался на Королева №20.
Про школы. На первом месте у нас №11 - английская. Потом идут №4 и №19 - очень высокий уровень образования дают. Но детки там должны быть действительно умненькие и должны ХОТЕТЬ учиться. №4 нет начальной школы. Потом на одном уровне №9 и №17 Далее №18, №5 ну и все остальные.
Какой район выбрать - посоветовать немогу. Наверное надо по деньгам смотреть. Если есть деньги на хорошую квартиру то конечно Космодром. Если на хрущевку - то на мой взгляд лучше Суворова. Если хочется сталинку - то конечно Подлипки. Ну а если не очень охота в хрущевку но и на Космодром денег нет то велкам к нам, в девятиэтажки на Королева/Сакко и Ванцетти. Хоть лифт в доме есть.

А мне сейчас родня и знакомые у виска пальцем крутят. Потому что я собралась на 3 территорию переезжать. Говорят что там будет хуже чем Мичурино - и сообщение и вообще вся инфраструктура. И что уехать/приехать оттуда невозможно а пешком далеко, и что магазинов нет и не будет(((( Вобщим я уже совсем не рада и почти плАчу 6


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Инга Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:38 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шапокляк, всё очень точно описала, полностью согласна
Я вот считаю идеальным район Исаева, начало Космонавтов, Декабристов. Всё близко: Станция 5 мин, маршрутки под боком, до Королёва, Космонавтов пешком можно дойти, школы- пожалуйста и 9, и 10, и19, садов тоже рядом очень много, поликлиника-близко , рынок тоже в шаговой доступности. Дома - на любой вкус - и хрущёвки на Кооперативной, и панельки (постарее на Исаева, чётная сторона Космонавтов, поновее на нечётной стороне Космонавтов), и монолит на Декабристов

Гулять с коляской у нас хорошо в районе частных домов, там сосна-ели -тишина






Сообщение отредактировал Инга - Воскресенье, 20.02.2011, 15:51
 
margod35 Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:51 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не плохо жить у нас в Комитетском лесу.Есть где погулять.Белки прямо в окно стучат.Детский сад под окном,немного подальше школа.Но одно плохо.Квартирка у нас маленькая.
 
Лада Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:01 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Инга, кстати. Монолит на Декабристов считаю вообще удивительным и привлекательным местом. Один минус - цена.
margod35, Комитетский лес тоже неплохо. Согласна. Только сообщение со станциями оставляет желать лучшего(( И такси туда намного дороже чем по городу.


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Shedrina Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:52 | Сообщение # 59
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ТориЯ)
Shedrina, спасибо за подробное описание! Про сады обязательно прочту, с ними видимо всезде не просто, у нас тоже самое. Просто когда я была на Калининградской мне запомнился двор битком набитый машинами, за домом гаражи, а сбоку завод какой-то чтоли... вобщем картинка не очень...может летом краше покажется) Буду искать пока жилье где снять на отпуск. Еще раз спасибо)

Вы наверное имеете ввиду ДСК, он не совсем завод, а с машинами в любом дворе сложно, ой как сложно 6
Я нежно люблю горького-космонавтов, хоть и прожила уже 8 лет в районе Подлипок.
Вот все нравиться:
Новые дома +
Парк +
Рынок +
Электричка +
Транспорт ВДНХ +
Детская поликлиника +
С Садами легче(пока) +
Школы рядом +
Посмотрите на новые дома на улице Фрунзе, Болдырева(1 дом)


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
ТориЯ Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, спасибо вам помощь! Жду с нетерпением мая и в путь. Буду выбирать,смотреть.
Quote (margod35)
Не плохо жить у нас в Комитетском лесу.Есть где погулять.Белки прямо в окно стучат
это просто замечательно)
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района. (География наукограда +Юбилейного)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии