Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 16:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района. (География наукограда +Юбилейного)
А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района.
kinsky Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 23:26 | Сообщение # 241
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер всем! Сейчас тоже занимаемся выбором квартиры и района где хотели бы жить. Присматриваемся к Юбилейному ул. Пушкинской 15 и к жк три богатыря, что на ул. Комитетский лес. Может кто то даст инфу? Стоит ли вообще в Юбик ехать? Мож к 2014 году там что изменилось? В плане транспорта. Говорят еще что улицы по весне затапливает, и сама видела ,но это вроде бы только район за администрацией. Сейчас живем на ярославке, там где большая стройка.
 
королек Дата: Суббота, 23.08.2014, 12:21 | Сообщение # 242
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вожу ребенка на кружок как раз в дом 15 по Пушкинской улице. Хуже улицы в жизни своей не видела. Затапливает ее капитально, чтобы проехать, надо знать, где находится фарватер, иначе можно вместе с машиной под воду уйти (видела, как газелька провалилась на обочине по самое дно). Да и в сухую погоду дорога оставляет желать лучшего - колдобины и ямы одна на другой. Правда с объединением городов ситуация, надеюсь, изменится. Дорогу не чинили, потому что одна сторона улицы относилась к Юбилейному, другая - к Королеву. Отвечать никто не хотел. Дом сам по себе выглядит неплохо, район приятный в плане инфраструктуры-природы.
 
tkmvo Дата: Среда, 27.08.2014, 21:22 | Сообщение # 243
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день,

кто живет в доме 12, ул. 50 лет влксм, подскажите, пожалуйста - как там обстановка?
Планируем переехать. В ЖЭКе пугают, что там одни гастарбайтеры снимают, старшего по дому нет, одни наркоманы и алкаши. Спрашивали будут ли делать ремонт (подъезд убитый, весь исписан изрисован) - в ЖЭКе ответили, что ремонт делать не будут, т.к. нет старшего по дому, а без него заявление никто не подпишет.
Ходили предварительно в свою квартиру будущую несколько раз - каждый раз между этажами куча парней пьют, курят, матерятся, орут, честно говоря становится страшно менять жилье, тем более с грудным ребенком...

Пожалуйста, местные жители, успокойте - расскажите как вам в этом доме живется.
 
Валента Дата: Среда, 10.09.2014, 11:50 | Сообщение # 244
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день. Девочки можете что-нибудь подсказать про дом по Аржакова 14А? Качество самого дома (холодно-жарко, слышимость, электрика , коммуникации) Какой народ в доме .Как сейчас дела обстоят во дворе. Лет 10-ть назад помнится там было не самое тихое место..
 
Динозавр Дата: Понедельник, 25.01.2016, 13:29 | Сообщение # 245
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, мамы Королева!
Мы рассматриваем ваш замечательный город для покупки своего первого жилья, в ипотеку, разумеется. До этого долгие годы снимали в Москве, сразу за Садовым кольцом.
Подскажите, пожалуйста, где вы категорически не посоветуете смотреть квартиры. Увидела, что многие дома в городе планируются под снос...
Мы хотим покупать двушку с ремонтом. Один ребенок должен пойти в школу в этом году, другому хорошо бы сад.
Спасибо заранее!
 
dracena Дата: Понедельник, 25.01.2016, 16:31 | Сообщение # 246
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Динозавр, мне нравится пр- т Космонавтов,в конце где магазин Перекресток!Мы там жили,все здорово,школы две близко,садики,рядом лес.
Если хотите в новостройке там новый р - н есть))) 9


[
 
Ollus Дата: Понедельник, 25.01.2016, 19:45 | Сообщение # 247
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Динозавр,
Лично я вам вообще Королёв категорически не советую, если у вас есть выбор. Ощутите резкую разницу с Садовым кольцом.
 
Динозавр Дата: Вторник, 26.01.2016, 00:15 | Сообщение # 248
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, выбор только один - снимать или попробовать свое купить) Да и жизнь в Москве медом тоже не намазана.
В чем разница- то должна ощутиться?
dracena, а какой новый район вы имеете ввиду?
Мне улица Цветаевой нравится у вас, сосны эти, такая прелесть!
 
Kenga Дата: Вторник, 26.01.2016, 09:40 | Сообщение # 249
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ollus ()
Лично я вам вообще Королёв категорически не советую

плюсанусь.. при том, что я родилась и выросла здесь... очень хочу поменять жилье...
Цитата Динозавр ()
В чем разница- то должна ощутиться?

вы в Мск работаете? как туда добираться планируете? то, что пишут 20 минут до ВДНХ - это, простите 1 января ночью... а так и за 2 часа можно не доехать.. электрички - стабильно, но в нее надо попасть, даже в спутнике вы скорее всего будете стоять... а до электрички надо добраться.. Школы - практически все школы переполненны... т.е. в 1 класс набирают больше 30 человек. И лично я не знаю в городе школу (не спец, да и не во всех спец стоит идти), которая давала бы хорошее добротное среднее образование. Сады - не, шанс попасть есть... но не во всех районах (если вы не льготная категория). Работа - найти в городе на зп выше 25 тыс - практически не реально (разве что преподавателем). Что еще? А, магазины... при всем обилии ТЦ в городе, ездить за одеждой, скорее всего, придется или в Мытищи или в Мск.

Добавлено (26.01.2016, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата Динозавр ()
а какой новый район вы имеете ввиду?

конец пр. Космонавтов, там дома ТВРК и ЖК новый собираются строить...

Цитата Динозавр ()
Мне улица Цветаевой нравится у вас, сосны эти, такая прелесть

да, согласна... прелесть... только со школами там напряжно... а сад, вроде построили...

Добавлено (26.01.2016, 09:40)
---------------------------------------------
О! про медицину забыла... 5 но это лучше в темках про детские поликлиники почитать... 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ollus Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:49 | Сообщение # 250
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Динозавр,
Вот вам ответили. Я не решилась :) Если хотите МО - выбирайте лучше другой город. Написана чистая правда. На ул. Цветаевой кроме сосен больше никаких прелестей прелестей нет.
В Королеве один плюс - лес рядом. Все.
 
Ласточка Дата: Вторник, 26.01.2016, 11:08 | Сообщение # 251
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ollus ()
На ул. Цветаевой кроме сосен больше никаких прелестей прелестей нет.

Плюс - железная дорога рядом. Никаких сосен не захочется :7:

Всю жизнь прожила в Костино, помню вечером и ночью, годах в 80-х и мы поезда слышали, не смотря на отдаленность. Сейчас нет, конечно. Не так давно знакомая снимала частный дом на Цветаевой, часто в гости заходила и не понимала, как люди живут - ощущение, как будто электричка за забором проезжает. Понимаю, что привычка и что сейчас стеклопакеты и все такое. Но для меня это ужас.




Сообщение отредактировал Ласточка - Вторник, 26.01.2016, 11:14
 
Kenga Дата: Вторник, 26.01.2016, 11:23 | Сообщение # 252
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ласточка ()
что привычка и что сейчас стеклопакеты и все такое

это действительно привычка... 7 а стеклопакеты не спасут, т.к. трясет весь дом... 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Динозавр Дата: Вторник, 26.01.2016, 13:54 | Сообщение # 253
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за ответы! Как же вы пессимистичны) Я пока не работаю, во втором декрете, готова в школе работать, если что, я учитель. Муж работает в Москве, авто не водит, езжу только я. Так что ищем город с электричками.
С такими данными из Москвы вообще не стоит уезжать) Но у нас нет регистрации, а детей надо в школу-сад...
 
Kenga Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:09 | Сообщение # 254
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Динозавр ()
Как же вы пессимистичны)

Динозавр, это не писсимизм, это реальность... 6 Город "стоит" постоянно... по факту, на весь город - 2 дороги... много новых районов и еще планируют... при этом кроме домов жилых, ничего не строят... ни дороги, ни школы, ни сады, ни поликлиники... все только обещают... при этом ничуть не дешевле жизнь, чем в Мск....
Я написала так, как есть... потом только не удивляйтесь и не жалуйтесь, что "садов нет, в школу очередь и 2 смена, а в поликлинику не попасть и в ЖК на УЗИ запись по 40 минут" и т.д.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
tatyana80 Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:36 | Сообщение # 255
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Динозавр, мы живем возле Глобуса. Сады не совсем рядом, но в шаговой доступности, школа не самая лучшая, но есть. Ребенок 6 лет. И я и муж работаем в Москве. Один отводит в сад, второй забирает (специально графики так выбирали). Бабушек и родственников в городе нет. Ездим на электричке. Если ехать до 6:30, то спокойно еще и место выберете. Обратно (при 8-ми часовом графики), тоже всегда сидя. Работаю на Павелецкой до работы добираюсь 40-50 минут (многим из районов Москвы дольше ехать). Так что не все так плохо. Думаем расширяться, и будем опять смотреть Мытищи или Королев. А где в Подмосковье сейчас лучше? В Люберцах вон каменные джунгли отстроили, а больница одна, да и вонь как только в город въедешь. Так что, если искать плюсы всегда можно их найти. Ну если, конечно, сравнивать с Москвой, то конечно же, в Москве лучше. Но ведь и уровень цен сильно отличается.

Добавлено (26.01.2016, 14:33)
---------------------------------------------
А если говорить о детских поликлиниках: относимся ко 2 поликлинике. Все очень неплохо. И врач у нас хороший, и пока что не было случаев, чтобы были какие-то трудности.

Добавлено (26.01.2016, 14:36)
---------------------------------------------
И садов в этом году, если не изменяет память не меньше трех построили. Со школами - да, сложнее. Но без школы не останетесь :))

 
bes-ala Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:38 | Сообщение # 256
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Динозавр, посмотрите район Текстильщика/Первомайка (тот, что со стороны Юбилейного от ж/д)
там есть и новостройки, и вторичное жилье, и частный сектор большой, две станции - на выбор или Подлипки , или Фабрика 1 мая (правда тут электрички ходят реже), из соц. структуры- построено 2 новых сада (один сдан год назад, второй достраивают, думаю ввод в эксплуатацию не за горами), школы- можно рассмотреть варианты мкр. Юбилейного (все в шаговой доступности, конечно классы большие по 30 чел, но в приеме не отказывают, и не по прописке попасть легче, чем в "центральном" Королеве), конечно большие ТЦ будут в отдалении, но для каждодневных покупок развита сеть Дикси/Магнит/Пятерочка, хороший продуктовый рынок есть на Тихонравова. Кстати, в "завокзалку" сейчас и с заездом стало намного проще - построили развязку с Ярославки в районе д. Тарасовка, сейчас строят выезд с Болшевского шоссе.
Единственный минус- это наверное поликлиники, их на район 2 - одна в мкр. Текстильщик, другая за ж/д(мы к ней относимся, там совмещено детское отделение и взрослое, при всех вопросах направляют или в поликлиники Королева, или я прошу направление в ДКДЦ Мытищи)
Да, до центра Королева далековато , но и тут, в районе можно найти парк для прогулок (даже с "озером"), стадион для спорта(бесплатный каток для катания заливают каждый год), бассейн, муз. школу и школу искусств, и дк с развивашками и занятиями для детей и взрослых.





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 26.01.2016, 15:34
 
Динозавр Дата: Вторник, 26.01.2016, 15:15 | Сообщение # 257
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, такая ситуация по всему Подмосковью, увы. Но если б была возможность купить квартиру в Москве) Увы из нескольких сложных вариантов приходится выбирать наименее сложный. tatyana80, спасибо вам! Полезная информация. bes-ala, это улица Комитетакий лес или я ошибаюсь?
 
Repka Дата: Вторник, 26.01.2016, 15:19 | Сообщение # 258
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ласточка ()
Плюс - железная дорога рядом. Никаких сосен не захочется :7:

на самой Цветаевой один-единственный многоквартирный дом, построенный прямо на ж/д путях.
А вот прилегающие - спартаковская и Урицкого - отличное место для жизни. Сосны, частный сектор, парк Цветаевой. И никаких поездов не слышно.


Продам Xbox360+kinnect
 
bes-ala Дата: Вторник, 26.01.2016, 15:31 | Сообщение # 259
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Динозавр ()
это улица Комитетакий лес или я ошибаюсь?

не только, это еще и ул. Чапаева, и ул. Тарасовская - кстати на ней как раз построены две новостройки сейчас.
приблизительно я говорю об обведенном районе (так называемая - Завокзалка, Текстильщик, Первомайский и Юбилейный) :





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 26.01.2016, 15:33
 
dracena Дата: Вторник, 26.01.2016, 16:47 | Сообщение # 260
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну не знаю,пожив на Космонавтов и переехав Текстильщик/Первомайка,тут тоска,единственный плюс садиков много и все(((
Дикси и Магнит мне не нравятся,пятерочка если есть машина....рынок дорогой
Вечером,когда с работы возвращалась страшновато,людей мало...


[
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района. (География наукограда +Юбилейного)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Иринка241, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии