Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 01:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района. (География наукограда +Юбилейного)
А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района.
Kenga Дата: Вторник, 11.02.2014, 21:40 | Сообщение # 221
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nextman ()
при покупке сталинки обратите внимание на перекрытия, они должны быть железобетонные, а не деревянные.

не, там деревянные, я уверена процентов на 90....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
nextman Дата: Вторник, 11.02.2014, 22:03 | Сообщение # 222
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
не, там деревянные, я уверена процентов на 90....

На Фрунзе, Карла Маркса и Октябрьской перекрытия скорее всего бетонные и дома поновее. Еще сейчас есть тенденция удешевления старого фонда по сравнению с новым, это тоже надо учесть. Хотя если жилье покупается, чтобы жить, а не деньги вкладывать - то пофиг, если нравится.
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 11.02.2014, 22:25 | Сообщение # 223
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
не, там деревянные, я уверена процентов на 90....

что-то мне вспоминается, что на Циолковского в разных домах разные перекрытия, но могу ошибаться...


 
Ixia Дата: Четверг, 13.02.2014, 01:53 | Сообщение # 224
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
что-то мне вспоминается, что на Циолковского в разных домах разные перекрытия, но могу ошибаться...


Девочки, спасибо большое за ответы. Да - мы пересмотрели там много квартир, перекрытия разные. Есть дома с железобетонными перекрытиями, есть с деревянными. Примерно 50 на 50 соотношение.

Будем дальше думать.
 
realistka2100 Дата: Среда, 30.04.2014, 23:41 | Сообщение # 225
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброго времени суток!!! Подскажите, а как спится в домах возле железнодорожной станции (Подлипки), конкретно интересует дом 1 по улице Карла Маркса. Так понимаю, что электрички слышны ночью очень хорошо. Мешает ли спать.
 
Мама-Зайки Дата: Четверг, 01.05.2014, 07:49 | Сообщение # 226
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата realistka2100 ()
Доброго времени суток!!! Подскажите, а как спится в домах возле железнодорожной станции (Подлипки), конкретно интересует дом 1 по улице Карла Маркса. Так понимаю, что электрички слышны ночью очень хорошо. Мешает ли спать.

Электрички ночами "спят", товарняки только ходят, вибрация в доме начинается, гудки тоже отчетливо слышно, но они не так часто ездят! Летом при открытых окнах часиков в 5-6, когда идут первые электрички (шума городского еще нет) слышно даже голос диктора из вагонов "осторожно, двери закрываются, следующая станция Болшево"!!! Но жить это нам не мешает абсолютно, привыкли, иногда шум от обычных дорог намного сильнее, чем от ж/д!



 
realistka2100 Дата: Четверг, 01.05.2014, 21:50 | Сообщение # 227
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое за ответ. У меня очень тонкая организация нервной системы, в поездах никогда не сплю, вот очень переживаю, смогу ли в таком дома спать.... Конечно, ко всему можно привыкнуть, но вот какой ценой?!
 
NewLife Дата: Четверг, 01.05.2014, 22:14 | Сообщение # 228
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ixia ()
... сталинки
Есть там какие-нибудь "подводные камни"? Нюансы? Претензии по качеству жилья?


Живем рядышком, на Октябрьской.
Есть свои плюсы, свои минусы.
Действительно важны ЖБ перекрытия, вон на Циолковке лет 15 назад возле 4 школы дом сгорел полностью - там были дереянные перекрытия, не смогли потушить.
Еще важен контингент проживающих, бывают нормальные подъезды, а бывают какие-нить маргиналы, алкаши,... неприятно жить с такими.
Считаю, что сталинки очень неплохи, но сразу надо менять трубы и проводку, а ещ учтите, что мощную электротехнику в доме нельзя использовать, т.к. проводка старая и не выдерживает, даже если вы у себя поменяете и пробку большую поставите, то подъездная проводка на такие токи не рассчитана и может быть пожар.
Из плюсов - неплохие планировки, монументальность (долго еще простоит), высокие потолки, звукоизоляция в основном хорошая.
Да, из минусов еще что лифта нет :(( Мучаемся с колясками.
зато районы тихие, зеленые, спокойные, и машин не так много во дворах (просто хотя бы потому что жильцов меньше в 5 этажах, чем в 17)

Но по сравнению с хрущевками и неудобными 9-этажками считаю, что наши дома лучше. Но они уступают по удобству новым домам с хорошими планировками.


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)


Сообщение отредактировал NewLife - Четверг, 01.05.2014, 22:18
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 01.05.2014, 23:41 | Сообщение # 229
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

realistka2100, я в общей сложности больше 20-ти лет прожила возле станции Подлипки, только с другой стороны, наш дом даже поближе к ж/д, чем Карла Маркса-1... далеко не всем родственникам и знакомым, остававшимся у нас на ночь, удавалось выспаться 7 муж первое время тоже плохо спал, но потом привык. А мне после переезда какое-то время даже не хватало этого стука и гудков, так я с ними свыклась 7

 
realistka2100 Дата: Четверг, 01.05.2014, 23:57 | Сообщение # 230
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, думаю, что мой муж будет спать прекрасно.

Добавлено (01.05.2014, 23:57)
---------------------------------------------
До всего, думаю, надо доходить эмпирическим путем. Рассматриваем этот дом пока только для аренды в нем квартиры, так как ничего лучше в районе Подлипок найти не смогли. Нам важно расположение дома к детскому саду.

 
Ольга_В Дата: Понедельник, 05.05.2014, 15:29 | Сообщение # 231
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Рассматриваем варианты квартир в Королеве. Есть на Мичурина 1Б. Смущает, что далековато от станции и как бы на отшибе. Но по деньгам проходим. Может кто-то живет рядом -как там с ребенком? Как в плане безопасности?
 
ev_a Дата: Пятница, 13.06.2014, 10:27 | Сообщение # 232
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот тоже рассматриваю покупку квартиры в Королеве, понравилась квартира на пр-те Космонавтов 4Б. Девочки, подскажите это нормальное место для жизни, я уже вся извелась, все думаю искать дальше или не упустить бы этот вариант.
 
Lexy Дата: Пятница, 13.06.2014, 18:27 | Сообщение # 233
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ev_a, конечно, тут вопрос сугубо индивидуальный... но, прожив в Королеве 4 года - точно на Космонавтов не купила бы: от ж/д станций далеко, до Ярославки пробища по утрам по городу, мало д/садов... Никого не хочу обидеть, это мое ИМХО, у меня полжизни на Москву завязана .
P.S. -живем в Подлипках.


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
печалька Дата: Пятница, 13.06.2014, 20:01 | Сообщение # 234
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В королеве не важно где жить, пробища есть и будут всегда, проблемы с садами будут всегда, до электрички не так уж и далеко , на космонавтов все под рукой, банк, продуктовые, детский мир, школы, автобусов много, я живу минутах в пяти от 4б , в хрущ, вот там тока дворы тихие зеленые, единственный плюс и то был, так как теперь и стройка под окном намечается и детей в школу возят , много машин стало, пыльно((( тепереча, переселяюсь в начало космонавтов, но я пока на авто, транспорт надеюсь пока не грозит, не знаю понравится ли мне там, но я не сильно далеко от прежднего места удаляюсь ))
 
молька Дата: Пятница, 13.06.2014, 20:13 | Сообщение # 235
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга_В, прожила в королеве 42 года и скажу , что раньше Мичурина было районом пьяниц и хулиганов, но после того как там началась застройка все очень изменилось, и времена поменялись все забулдыги спились , хулиганы померли , а их дети разъехались или по тюрьмам чалятся. Теперь на Мичурина живут нормальные приличные люди и район я бы назвала экологически благополучным , правда детский сад там всего один ...

url=http://sibmama.ru][
 
SHANs-33 Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:28 | Сообщение # 236
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, я 20 лет своей жизни прожила на Миче все было супер, алкаши мне кажется всегда и везде есть, наркоманы нас както не трогали, жили спокойно, гуляли до полуночи и никто не боялся, а вот сейчас меня туда не загонишь, я тут приехала в новые дома на 5 минут и ужаснулась одни чу....и и цыганский т абор на площадке, который ведет себя вседозволено, так что для меня там
раньше было лучше в сто раз! Это мое Имхо!




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
aiche Дата: Суббота, 14.06.2014, 22:06 | Сообщение # 237
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ev_a, я живу в этом районе 12 лет и другого района для себя не представляю. Все рядом в шаговой доступности: детские сады, школы (по прописке по данному адресу считающаяся сильной 9-я гимназия), различные магазины, поликлиники: и взрослая, и детская, до электрички совсем недалеко. А пробки- это к сожалению общая городская проблема... 4



 
Мама-Зайки Дата: Суббота, 14.06.2014, 22:17 | Сообщение # 238
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ev_a ()
Я вот тоже рассматриваю покупку квартиры в Королеве, понравилась квартира на пр-те Космонавтов 4Б. Девочки, подскажите это нормальное место для жизни, я уже вся извелась, все думаю искать дальше или не упустить бы этот вариант.

У меня рядом родители живут, соответственно и я там с 9 лет и до замужества жила. Мне нравилось, минусов для себя не находила. С садами да, проблема. Школы нормальные в округе, магазинов полно, станция тоже мин 10 пешком.



 
Кицык Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:44 | Сообщение # 239
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто писал что станция далеко от Космонавтов 4б ?? минут 10, 12 на каблуках )) разве это далеко ?!
Живу на нечетной стороне тоже начало Космонавтов - ОЧЕНЬ район нравится. Вся инфраструктура есть, в ближайшие сады только не очень реально попасть без льгот.


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
gns2001 Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 19:16 | Сообщение # 240
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ev_a ()
Я вот тоже рассматриваю покупку квартиры в Королеве, понравилась квартира на пр-те Космонавтов 4Б. Девочки, подскажите это нормальное место для жизни, я уже вся извелась, все думаю искать дальше или не упустить бы этот вариант.


Я прожила в этом районе 30 лет и тоже считаю, что идеальный вариант. До ж/д Болшево 10-12 минут, до взрослой поликлиники минут 8, до детской 15, рядом банк, магазины, 9,10, 20 школы, сады и двор хороший.
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района. (География наукограда +Юбилейного)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии