Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 19:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района. (География наукограда +Юбилейного)
А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района.
Лада Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:13 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ТориЯ, если интересно могу помочь информацией. Когда встанет проблема выбора напишите в личку - расскажу по каждому варианту что знаю. В городе живу с самого рождения, а это очень давно))) Я еще октябренком успела побывать))))

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Мама-Зайки Дата: Среда, 23.03.2011, 23:28 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (лелик)
самый хороший район- это Подлипки, мы именно здесь искали квартиру.. все рядом.. есть где погулять.. . И гости приезжют без проблем.ни каких маршруток не надо и указателей.

Обожаю этот район, все кто в гости приезжает, тут же влюбляется! Хотелось бы только квартирку побольше!!! 83



 
Makosja Дата: Четверг, 24.03.2011, 00:43 | Сообщение # 63
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-Зайки)
самый хороший район- это Подлипки

Quote (Мама-Зайки)
Обожаю этот район, все кто в гости приезжает, тут же влюбляется

Вообще, кто где привык!! Я всегда не любила район Горького-Космонавтов, считала край географии. С завода, там квартиры бесплатные давали когда-то, на Самаровском огромном поле и ходил туда автобус всегда битком набитый!!! Теперь район вырос, дома красивые стоят, но любви особой не пытаю.....
Любила и люблю, наш старый-новый район Подлипок, можно назвать "центр города". Все рядом, как сейчас пишут, в шаговой доступности 81
Станция, рынок, парк, больница, стадион.......только ул. Пионерская, а точнее ее въезд в город, желает лучшего 4 С ужасом думаю, сейчас новых домов отгрохуют около и за баней, вот тогда будет АУТ!! В город будем влетать, т.к проехать 6
 
Мама-Зайки Дата: Четверг, 24.03.2011, 11:45 | Сообщение # 64
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Вообще, кто где привык!

Я вот во всех районах города пожила, на Гагарина, на Сакко и Ванцетти, на Космонавтов, теперь вот рядом со станцией Подлипки живу! Везде были свои плюсы, свои минусы, но раньше, в силу возраста, о них как-то не задумывалась, рядом родители и вроде все хорошо!! Сейчас же мне нравится там где я живу, по крайней мере с ребенком все очень доступно и близко! Но довелось мне и в Москве чуть больше года пожить, скажу сразу - в каком бы районе я здесь не жила, все равно тут лучше чем в Москве, да и люди тут проще, лучше и добрее!!!



 
Mistery Дата: Среда, 30.03.2011, 16:00 | Сообщение # 65
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может мне кто подскажет про дома по ул. Маяковская 18, корпуса А-Г. Это на территории Юбилейного, мкр. Комитетский лес.
Вдруг есть здесь кто-то из этих домов:)
Мы живем прямо совсем рядом - в Комитетском, рядом с 6 школой. Хотим перебраться на Маяковку.



 
star Дата: Вторник, 12.04.2011, 09:18 | Сообщение # 66
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шапокляк)
если интересно могу помочь информацией. Когда встанет проблема выбора напишите в личку - расскажу по каждому варианту что знаю.

Шапокляк, спасибо за отзыв и готовность 5 .
Только, ПОЖАЛУЙСТА, и нам сюда информацию (можно дублем из лички) 83 , чтоб так сказать ничего не упустить.



 
Лада Дата: Пятница, 15.04.2011, 16:04 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (star)
Только, ПОЖАЛУЙСТА, и нам сюда информацию

Ок. Как только кто-то конкретно спросит - ответ продублирую.


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Лариса Дата: Четверг, 12.05.2011, 10:26 | Сообщение # 68
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-Зайки)
Но довелось мне и в Москве чуть больше года пожить, скажу сразу - в каком бы районе я здесь не жила, все равно тут лучше чем в Москве, да и люди тут проще, лучше и добрее!!!

Всю жизнь жила в Москве и могу сказать, что если бы можно было вернуться в ту Москву, из моего детства - не задумываясь бы сказала - это лучший город! Но теперь всё в прошлом и, временно переехав в Королёв, понимаем, что когда-либо возвращаться в столицу уже не хочется.
Живём в Текстильщике. Поначалу после шумного города было ощущение, что мы чуть ли не на даче - тихо, зелено, инфраструктура в зачаточном состоянии, одним словом - провинция! Успокоили нервишки, не такие дёрганые стали.
Из плюсов:
-недорогие сетевые магазины в шаговой доступности;
-прямое сообщение с Москвой (автобус);
-есть где погулять и поотдыхать (Клязьма в пяти минутах хотьбы);
-всё рядом: садик, школа, поликлиника - ехать не нужно;
Минусы:
-никакой альтернативы единственному садику и единственной школе;
-поликлиника "убитая", нет специалистов;
-до ж/д станции пёхом не дойти, надо ехать;
-контингент населения (комментировать не буду);


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
evgesha Дата: Вторник, 24.05.2011, 22:02 | Сообщение # 69
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ТориЯ)
Девушки,прочитала темку и совершенно запуталась... Города еще не знаю, была только на Калининградской один раз, а теперь собираемся жилье покупать. Может быть вы мне подскажите что-то дельное. Необходимо: школа (сыну 14лет), детский сад хороший (дочке скоро годик, пригодится), ну а остальное как для всех необходимле поликлиника,магазин,транспорт...

Следуя из того что Вам необходимо, подходит больше всего (если новостройки) район на Макаренко, Декабристов , (если вторичка) Полевой проезд, Кооперативная, пр-т Космонавто. Мы прожили 3 года на Полевом проезде, что вокруг от 1 до 10 мин:3 школы,4 детских сада, детская и взрослая поликлиники, больница, куча магазинов, Прогимназия, ДК Костино с парком , церковь рядом сней пруд и парк , вобщем все сразу все не вспомню
 
Tanja Дата: Понедельник, 15.08.2011, 01:02 | Сообщение # 70
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

могу написать про Маяковскую 18 - так как сами там чуть не купили квартиру, но в итоги снимали и очень рады, что там не купили и вот почему
- в основном квартиры в этих домах снимают люди нерусские, особой культуры и воспитания - поэтому по утрам лифт был просто завален мусором и пр. в этом духе
- звукоизолюция и вентиляция сделана плохо, по краней мере в доме Б, все специфические запахи восточной кухни были у нас в квартире + дикие песни и пляски слышны так как будто мы живем в одно квартире
- планировка не самая лучшая даже в трешки
 
Martiny Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:29 | Сообщение # 71
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы задались вопросом расширения жилплощади в связи в пополнением семейства. Походили по объявлениям и новостройкам и поняли что наш дом на Подлесной нравится больше всего, и двор большой, и лес и водоканал рядом. Жаль только что ремонтники дорог туда так и не доехали в этом году...
 
Nadushka Дата: Четверг, 01.09.2011, 01:04 | Сообщение # 72
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

За 1,5 года проживания пр-т Королева стал идеальным районом 8 уезжать не хочу, а надо возвращаться в Подлипки 6 6 6 не охотааааааа 6 6 6

 
AzZara Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:51 | Сообщение # 73
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
За 1,5 года проживания пр-т Королева стал идеальным районом 8 уезжать не хочу, а надо возвращаться в Подлипки 6 6 6 не охотааааааа

Надь, у меня тоже мнение поменялось координально)))) 83 теперь хочу остаться на Пионерке, тока в новых домах Пионерская 30, там обещают обширную инфраструктуру да и березовая роща за домами маааанит....... 7 7 7
 
Nadushka Дата: Четверг, 01.09.2011, 14:15 | Сообщение # 74
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, мнение о Подлипках одно, тихий спокойный спальный район с прекрасным парком и кучей садов, но без нормальных дет центров, без нормальных супермаркетов...а я так привыкла что Ковчег куда можно спокойно пройти с коляской в 5 минутах ходьбы....Кулинария прекрасный магазин, но ...пи....пи....пи..... до руководства когда-ниб дойдет пандус там сделать 4 4 4 4 4 4
Муж успакаивает одним - что у меня есть машина 8
Quote (AzZara)
тока в новых домах Пионерская 30, там обещают обширную инфраструктуру

и в нашем районе будет прекрасная инфраструктура, но когда 2 когда я на пенсию выйду 7


 
julia25 Дата: Четверг, 01.09.2011, 16:09 | Сообщение # 75
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
За 1,5 года проживания пр-т Королева стал идеальным районом уезжать не хочу, а надо возвращаться в Подлипки не охотааааааа

Надь,не переживайте,следующую квартиру на проспекте купите и вернетесь! 85



 
Nadushka Дата: Четверг, 01.09.2011, 16:33 | Сообщение # 76
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, так спец покупали именно в Подлипках 7 7 7

 
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 26.10.2011, 10:29 | Сообщение # 77
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы оооочень хотела квартиру в новостройке в конце Горького, прям около соснового бора, где начинаются коттеджи (за фитнес центром). Супер там конечно. И на Космонавтов. Почему то на пр-т Королева не тянет..
 
ЕленаР Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:16 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Живу в Подлипках (Болдырева). Думаю это лучший вариант. Автобус рядом, станция рядом. Детские сады рядом, рынок и магазины все в шаговой доступности. Много мест где гулять с ребенком. Сейчас ищем квартиру в этом же районе. Один минус нет нормальных домов, все старый и очень старый фонд и выбрать особо не из чего((.
 
Оксанчик Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:50 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я бы хотела жить на Исаева или в конце пр-та Королева.. хотя я так и живу сейчас здесь же, но все таки хотелось бы иметь тут СВОЮ квартиру..

 
Ole_lukoe Дата: Суббота, 17.03.2012, 20:18 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте!
Можно к Вам? Хотим стать жителями славного города Королёв, поэтому приобретаем квартиру. В настоящий момент нравится два варианта в соседних домах 83
Уважаемые жители города, прокомментируйте, пожалуйста, выбор: проспект Королёва, д. 2 и д. 2А. Смотрим однушки, здесь оба варианта без балкона. Понравился район - парк рядом, водохранилище (окна как раз на парк), 15 минут до станции. Еще нравится что кирпич. Что скажите? Буду очень благодарна за комментарии!!!
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » А вы в каком районе хотели бы жить? Выбор идеального района. (География наукограда +Юбилейного)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, sherri, alika, Antonioglj, Olimcloub,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии