Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 10:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Экранизация книг (Фильмы, снятые по книгам, и книги, прочитанные после фильмов)
Экранизация книг
Syslicat Дата: Среда, 09.02.2011, 20:48 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну последние что посмотрела. ужасная урезанная экранизация сумерки и продолжение... читать интреснее, понравилась книга больше. Ну бриджит Джонс... книга веселее, хотя фильм тоже понравился.:)

Женщины по сути своей- Ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле :)
Пока не скажешь человеку кто он, не узнаешь-кто ты:)
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается :)
Небьющаяся игрушка-это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки :)



 
arven8 Дата: Среда, 09.02.2011, 21:36 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
Хотя в качестве редкого исключения "Унесенные ветром" можно назвать, на мой взгляд, несмотря на сокращения, ничуть не хуже книги.

Полностью согласна!
Еще люблю смотреть "Властилин колец" и перечитывать книгу, но восприятие у меня как двух разных вещей.
 
Doll-ka-Sveta Дата: Среда, 09.02.2011, 22:01 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я в восторге от "Идиота"!!! Уж так получилось что сначала посмотрела фильм,а потом добралась до книги..... 8 Никто не разочаровал!!! 81

 
VAVA Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:01 | Сообщение # 24
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олесова-Светлана)
А я в восторге от "Идиота"

Их вроде несколько 5 Мне нравится старенькая экранизация ( не помню какого года), в ней Мышкина играет молодой Яковлев 5


 
Doll-ka-Sveta Дата: Пятница, 11.02.2011, 17:38 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
Их вроде несколько

а я старенькую не видела... 8 Мне с Мироновым оооочень нравится!!!


 
CertusEventus Дата: Пятница, 11.03.2011, 10:02 | Сообщение # 26
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CLEAR77)
А как вам Д.Браун "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны"

мне кажется читать эти книги было намного мнтереснее...фильмы как-то скучноваты показались...

я вот уже давно хочу посмотреть фильм "Камо грядеши" или ("Куда идешь") по книге Генрика Сенкевича...от книги я просто в восторге, читала ее 2 раза, говорят филь тоже очень сильный...боюсь рыдать буду весь фильм, хотя книгу всем рекомендую прочитать, такое читать надо обязательно!


 
MyJane Дата: Четверг, 17.03.2011, 18:56 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Linn)
На мой взгляд очень хорошо снята экранизация книги "Гордость и предубеждение" 95г. - книгу в детстве читала несколько раз, и мини-сериал смотрела уже огромное количество раз актеры подобраны замечательно, ни одной сцены по-моему не убрали, и атмосфера передана потрясающе

Согласна полностью!!! Обожаю именно эту экранизацию (от 95 года), все остальные экранизации меня прям разочаровали, особенно с Кирой Найтли.

Добавлено (17.03.2011, 18:56)
---------------------------------------------

Quote (Syslicat)
ну последние что посмотрела. ужасная урезанная экранизация сумерки и продолжение... читать интреснее, понравилась книга больше.

И я соглашусь!!! Но только когда я читала книгу, то к сожалению никак не могла себе представить главных героев. По моему мнению у Стефани Майер хромает описание героев. Вот фильм мне в этом очень помог. Но только "Сумерки"!!!! Остальные части фильма вообще смотреть не могу!!! Ходили с мужем в кинотеатр, он книгу не читал, так он вообще из фильма ничего не понял.
Лично мне было приятно сопоставлять книгу"Сумерки" и фильм "Сумерки".



Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)
 
juli25 Дата: Пятница, 18.03.2011, 13:05 | Сообщение # 28
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
Хотя в качестве редкого исключения "Унесенные ветром" можно назвать, на мой взгляд, несмотря на сокращения, ничуть не хуже книги.

сколько раз смотрела, столько раз и читала. В восторге и от книги и от фильма. Единственное - последняя часть, снятая относительно недавно с другими актерами, разочаровала. Ждала видимо оч сильно

Quote (CertusEventus)
давно хочу посмотреть фильм "Камо грядеши" или ("Куда идешь") по книге Генрика Сенкевича...от книги я просто в восторге, читала ее 2 раза, говорят филь тоже очень сильный...

на мой взгляд книга ярче фильма. Хотя, я сначала читала, потом только смотрела. Поэтому сюжет фильма не захватывал, просто налюдала за картинками, игрой актера, сравнивала свои эмоции. А вот книгу когда первый раз читала - там жеж вихрь чувств был.

Самые разные эмоции у меня вызвали книга и сериал "Дети Арбата". Сначала смотрела, потом взялась читать. В итоге потом еще раз пересмотрела и потом еще раз перечитала. Вот вроде сюжет один, хронология событий одна, все действия одни и те же - но это разные вещи. Первоисточник мне, конечно, ближе, и более понятны персонажи и все действия. Но с другой стороны видение режиссера тоже заслуживает внимания. кстати сказать, положительные и отрицательные персонажи для меня в книге и фильме - это совершенно разные герои 7

 
CLEAR77 Дата: Понедельник, 21.03.2011, 14:24 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Самые разные эмоции у меня вызвали книга и сериал "Дети Арбата".

Я очень ждала эту экранизацию, но разочаровалась в ней. Как интересно было читать и как скучно смотреть. "Тяжёлый песок" всё по тому же Рыбакову меня тоже не порадовал: вроде и актёры ничего, и поставлен фильм неплохо, но нет того драматизма, что в книге, не хватает напряжения. И любовь героев в книге так ярко описана, а в фильме этого я не почувствовала.
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:04 | Сообщение # 30
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CLEAR77)
фильм"Мастер и Маргарита", такой долгожданный, мне не понравился

Сериал, показанный по ТВ мне тоже не понравился, а фильм, который у нас так и не показали (реж. Ю. Кара), на мой взгляд, гораздо лучше, но книге, конечно, уступает...


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
juli25 Дата: Вторник, 22.03.2011, 11:23 | Сообщение # 31
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CLEAR77)
и поставлен фильм неплохо, но нет того драматизма, что в книге, не хватает напряжения

мне кажется так всегда бывает, когда знаешь, чем дело кончится 83

я оч ждала экранизации "казус кукоцкого" по Улицкой. Серал там длинный получился. На мой вкус вторую часть книги оч упростили в фильме. Сюжет я знала оч хорошо, наблюдать за развитием было не интересно. Но актеры отыграли славно. В общем-то наиболее напряженные для меня моменты в книге получились такими же напряженными и в фильме. Второй раз сериал пересматривать вряд ли буду, хотя книгу перечитываю иногда.

Совершенно не нравятся экранизации "Доктора Живаго". Смотрела одну американскую и одну нашу. Вообще ничего похожего на эмоции от книги. Американцами наверное простительно, и экранизация там на 4 серии. Но нашим... да еще с Меньшиковым в роли Живаго.... разочарована была безмерно. Даже Хаматова в роли Лары не спасла положения

 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 23.03.2011, 16:08 | Сообщение # 32
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и не верь потом в булгаковскую мистику: позавчера отписАлась про "Мастера и Маргариту" Ю. Кары, а сейчас по ТВ идёт программа с его участием и обсуждением фильма

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
CrazyPrincess Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:01 | Сообщение # 33
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 738
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как показывает практика, книги практически всегда лучше их экранизаций...
Стефани Майер все 4 книги прочитала взахлеб, некоторые даже перечитывала еще...А фильмы разочаровали очень.

Из Гарри Поттера люблю только первый фильм, где они еще маленькие и милые, хотя книги понравились все 5

Но самое большое разочарование мне принес фильм по книге Сесилии Ахерн "P.S. Я люблю тебя". Когда читала - рыдала в три ручья. А кино - бред, где пол фильма героиня везде таскает с собой урну с прахом мужа 6 2




Улыбнись, когда на небе тучи. Улыбнись, когда в душе ненастье. Улыбнись и сразу станет лучше. Улыбнись, ведь ты же чьё-то счастье!!!
 
KotovaK Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:23 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

очень люблю фильм "зеленая миля", смотрю просто таки не отрываясь, очень грусный, решила недавно прочитать книгу-совершенно не разочарована,так же захватывает. читая ее перед глазами прям идет фильм. правда считаю что Кинг все же явно автор с сорванной "кукушкой" зная не одно его произведение, но читать его все же люблю
 
Возя Дата: Понедельник, 11.04.2011, 00:04 | Сообщение # 35
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Котова-Катерина)
Кинг все же явно автор с сорванной "кукушкой" зная не одно его произведение, но читать его все же люблю

я ужастики в принципе не люблю, но читала кинговский mist на английском и оторваться не могла. Потом и кино сняли, только концовку изменили. Я сижу такая в кинотеатре, знаю, чем должно кончится... а тут бац и хэппи энд. как во всех американских фильмах.


 
alison Дата: Вторник, 03.05.2011, 23:57 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Linn)
На мой взгляд очень хорошо снята экранизация книги "Гордость и предубеждение" 95г. - книгу в детстве читала несколько раз, и мини-сериал смотрела уже огромное количество раз актеры подобраны замечательно, ни одной сцены по-моему не убрали, и атмосфера передана потрясающе

эт точно фильм супер и книга тоже понравилась я от актера Дарси восторге ))))
снят еще этот же фильм 2005 г. - просто кошмар все сжато ничего не понятно и актриса на роль как мне кажется не подходит по моему играла Кира Найтли

Добавлено (03.05.2011, 23:57)
---------------------------------------------
а еще я смотрела и читала Еще одна из рода Болейн , книга потресающая 81 советую всем почитать не пожелеете , читается легко , там все и любовь , дружба , ненависть ...
фильм тоже хороший , красивый , но книжке уступает
ааа еще есть спектакль тоже очень очень хорош )))


 
Помидорка Дата: Среда, 04.05.2011, 14:01 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные






Мне больше нравится читать, а потом смотреть фильмы. Я считаю произведения "Парфюмер","Похороните меня за плинтусом", "Мастер и Маргарита" и др. лучше, чем экранизация 83
 
Erka Дата: Среда, 04.05.2011, 21:24 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Знаю два случая, когда экранизация лучше книги. Это "Анжелика" и "Унесённые Ветром".
МИМ сериал очень нравится, но книга лучше. Большой фильм Кары не понравился совсем, даже до половины не смогла осилить.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
chernyshevata Дата: Среда, 18.05.2011, 21:28 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, "Дозоры" - позоры. Сначала прочитала книги (первые две части). Фильмы разочаровали ужасно. Всё переиначили 4 "Гордость и предубеждение" (95-го) сначала посмотрела. Фильм обожаю. Пересматриваю иногда по настроению. Книгу прочитала, понравилось только потому, что вспоминала как всё выглядит в фильме. А так больше люблю читать. С большим опасением отношусь к экранизациям. Иду смотреть только после хороших отзывов.

 
мама-Танечка Дата: Среда, 18.05.2011, 22:18 | Сообщение # 40
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олесова-Светлана)
А я в восторге от "Идиота"!!! Уж так получилось что сначала посмотрела фильм,а потом добралась до книги..... Никто не разочаровал!!!

Мне тоже фильм "Идиот" оч понравился с Мироновым, старый смотрела, не очень, все же новый фильм лучше... 83 Книгу читала паралельно вместе с просмотром сериала 7 и меня никто не разочаровал из актерского состава, молодцы)))хотя этот фильм многим и не нравится... сколько людей, столько и мнений...
Quote (Помидорка)
Мне больше нравится читать, а потом смотреть фильмы. Я считаю произведения "Парфюмер","Похороните меня за плинтусом", "Мастер и Маргарита" и др. лучше, чем экранизация

Из этих фильмов прочла сначала "Мастер и Маргариту", а потом уже смотрела фильм и перечитывала еще раз)))а все остальные, сначала посмотрела фильмы, а потом уже читала...соглашусь читать все же интереснее...но эти фильмы мне все нравятся...

Недавно я посмотрела сериал из 4-х серий "Петр 1. Завещание", фильм очень понравился, теперь буду книгу читать)))
автор Даниил Гранин "Вечера с Петром Великим"


[/url]

Сообщение отредактировал мама-Танечка - Среда, 18.05.2011, 22:22
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Экранизация книг (Фильмы, снятые по книгам, и книги, прочитанные после фильмов)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии