Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 10:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Экранизация книг (Фильмы, снятые по книгам, и книги, прочитанные после фильмов)
Экранизация книг
Яник Дата: Вторник, 18.11.2014, 11:00 | Сообщение # 81
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Medea ()
джейн эир посмотрела очень много экранизаций, но не могу найти ту единственную которую смотрела в детстве

http://bronte****sisters.ru/filmings/jane-eyre в моем детстве в советском прокате был телесериал 1983 года, помню именно его )))


 
Medea Дата: Вторник, 18.11.2014, 23:02 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яник, вот спасибо, а я скорее всего ищу сериал 73 года :) 3


ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Вторник, 18.11.2014, 23:02
 
МамаМарина Дата: Суббота, 30.01.2016, 18:19 | Сообщение # 83
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В восторге от экранизации сериала "Гордость и предубеждение" Джейн Остин. Если не ошибась 2005/6 год...с Кирой Найтли....Рекомендую. И книга и фильм на одном дыхании 81




"Сочиняю мечты, превращаю в цели и достигаю результаты!!!)))"
 
Галена Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 01:33 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Из любимого:
1.ДЕН БРАУН,все шесть книг-супер!А фильмы мне не понравились(Ангелы и Демоны,Код да Винчи).Без прочтения книг понять стремительное развитие событий сложновато.
2.Все ДОЗОРЫ перечитаны мной несколько раз,фильмы-полное разочарование!
3.СУМЕРКИ.Сначала влюбилась в фильмы,причем познакомилась с ними,когда уже вышла вторая часть последней саги.Книги прочла позже.Считаю,что хорошо снято!
4.МАСТЕР И МАРГАРИТА,нежно любимое мной произведение!Ни одна кино-версия мне не понравилась!Не представляю,как можно снять хорошо это произведение?Театральные постановки тоже не впечатлили!
5.ГРАФ МОНТЕ КРИСТО!Мюзикл в Театре Оперетты просто шикарный!Очень хорошо передаёт все эмоции книги!

Считаю,что в подавляющем большинстве экранизация книг сильно уступает оригиналу.Из приятных исключений отмечу "Гордость и предубеждение" и "Собачье сердце",о которых уже писали выше.Ну и "Доводы рассудка"тоже Джейн Остин!





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна


Сообщение отредактировал Галена - Воскресенье, 21.02.2016, 01:37
 
Любава29 Дата: Пятница, 19.05.2017, 10:45 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

1. Как уже очень многие отметили в этой теме - Дозоры насколько хороши в книжном варианте, настолько позорны в кино.
2. "Волкодав" Семёновой великолепен на бумаге и совершенно несмотрибелен в киноверсии. Декорации - ужаснейшие. Временами складывалось впечатление, что я, хрупкая женщина, толком не владеющая инструментами, лучше бы сумела смастерить некоторые вещи. Фраза в фильме - "Мальчик мой, у меня есть для тебя волшебный порошок..." вообще сложила пополам практически весь зал.
3. "Мы из будущего". Фильм вышел откровенно лучше, чем книга. Но там Козловский снимался, он и вытянул весь проект.
 
Ferrrita Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 15:18 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные






из последнего экранизация Ричи легенд о короле Артуре)))в кино аж два раза ходила)))
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 22:46 | Сообщение # 87
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Любава29 ()
2. "Волкодав" Семёновой великолепен на бумаге и совершенно несмотрибелен в киноверсии. Декорации - ужаснейшие. Временами складывалось впечатление, что я, хрупкая женщина, толком не владеющая инструментами, лучше бы сумела смастерить некоторые вещи. Фраза в фильме - "Мальчик мой, у меня есть для тебя волшебный порошок..." вообще сложила пополам практически весь зал.

Плюсуюсь за отвратительность кинематографического "Волкодава" - плевалась, пока смотрела, даже до конца не стала досматривать , как можно было испортить такую хорошую вещь???



 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Экранизация книг (Фильмы, снятые по книгам, и книги, прочитанные после фильмов)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии