Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 19:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Экранизация книг (Фильмы, снятые по книгам, и книги, прочитанные после фильмов)
Экранизация книг
CLEAR77 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посмотрела ещё раз "Похороните меня за плинтусом" по книге П. Санаева и подумала: "Книга лучше!", а мой муж после просмотра сказал:" Неплохой фильм, надо книгу почитать". Вот решила поболтать, а как вам больше нравится: сначала прочитать, а потом посмотреть, или наоборот, понравившийся фильм заставляет взять в руки книгу и сравнить. В последнее время вообще очень много экранизаций и классики, и современных бестселлеров. Что вам понравилось, как снято, а что разочаровало?
 
VAVA Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:49 | Сообщение # 2
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Книга Зюскинда "Парфюмер" очень впечатлила, а фильм ужасный. Если бы не прочитала книгу до просмотра, ничего бы не поняла((((

 
Shedrina Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:54 | Сообщение # 3
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CLEAR77)
Посмотрела ещё раз "Похороните меня за плинтусом" по книге П. Санаева и подумала: "Книга лучше!"

Я книгу не читала, но пересматривать совсем не хочется. Для меня очень тяжелый фильм, я вообще не могу такие фильмы смотреть.
Немного не в тему но Волчок я тоже не смогу пересмотреть...


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
CLEAR77 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:22 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
Книга Зюскинда "Парфюмер" очень впечатлила, а фильм ужасный. Если бы не прочитала книгу до просмотра, ничего бы не поняла((((
Соглашусь. Но я именно этот фильм "рассмотрела" раза со 2-3, теперь к нему отношусь спокойно, а книга впечатлила.

Добавлено (07.02.2011, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (Shedrina)
Для меня очень тяжелый фильм, я вообще не могу такие фильмы смотреть.

А когда я читала книгу, то умирала от смеха... Такой смех сквозь слёзы. Да и сам автор сейчас об этом рассказывает, улыбаясь, а фильм получился другой...
 
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:34 | Сообщение # 5
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
Книга Зюскинда "Парфюмер" очень впечатлила, а фильм ужасный. Если бы не прочитала книгу до просмотра, ничего бы не поняла((((

Cогласна фильм отстой, некоторых моментов вообще не было по сюжету книги. Книга гораздо интересней я прочитала на одном дыхании



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
margod35 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:37 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смотрела "Похороните меня за плинтусом" и рыдала с начала и до конца.Книгу буду читать однозначно.Что из них лучше скажу потом.Но вот про некоторые другие могу сказать.Вы будите смеяться ,но мне одинаково понравился первый том и первый фильм о Гарри Потере.Не могу даже сказать что лучше.
 
Shedrina Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:44 | Сообщение # 7
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (margod35)
первый том и первый фильм о Гарри Потере.Не могу даже сказать что лучше.

Я читала "Узник Азкабана" сотреть не смогла, дальше читать не стала, боюсь разочарований.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
VAVA Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:45 | Сообщение # 8
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вспомнила пожалуй единственный фильм, который было интересней смотреть, чем читать книгу. " Собачье сердце" 3 Потрясающая режиссура и игра актеров 3

 
Возя Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:47 | Сообщение # 9
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Я книгу не читала, но пересматривать совсем не хочется. Для меня очень тяжелый фильм, я вообще не могу такие фильмы смотреть.
Немного не в тему но Волчок я тоже не смогу пересмотреть...

Я не смогла смотреть, какие-то куски только... Не уверена, что захочу прочитать. Мне такое тяжело читать/смотреть.... Про "Волчок" тоже, даже мой муж был под впечатлением......


 
CLEAR77 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 17:59 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
Вспомнила пожалуй единственный фильм, который было интересней смотреть, чем читать книгу. " Собачье сердце" 3 Потрясающая режиссура и игра актеров 3

Фильм поставлен суперрр!!! И подбор актёров отличный. Надо признать, фильм (диалоги) очень близки к тексту. Если ещё про Булгакова, то фильм"Мастер и Маргарита", такой долгожданный, мне не понравился, и "Морфий" не впечатлил, а читать было интересно. Хочу ещё посмотреть "Морфий" в местном театре, что они там понапридумывали 7
 
sterosta Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:06 | Сообщение # 11
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CLEAR77)
Посмотрела ещё раз "Похороните меня за плинтусом" по книге П. Санаева и подумала: "Книга лучше!"

полностью а согласна,в фильме все как-то скомкано-непонятно!
Quote (VAVA)
Книга Зюскинда "Парфюмер" очень впечатлила, а фильм ужасный. Если бы не прочитала книгу до просмотра, ничего бы не поняла((((

книгу не читала,фильм трэшовый!
самая ужасная экранизация-это дозоры!(позоры) 4
а круче всего Властелин колец и Собачье сердце!
а вообще я больше книжки люблю читать!


 
Panamka Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:34 | Сообщение # 12
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
Книга Зюскинда "Парфюмер" очень впечатлила, а фильм ужасный. Если бы не прочитала книгу до просмотра, ничего бы не поняла((((

считаю что эту книгу хорошо снять нереально!!!тк все запахи чувства и тд можно только словами на бумаге передать!особенно описание запахов!

А на счеет "Плинтуса"-я вообще в шоке была когда посмотрела фильм.книгу читала 3 раза и смеялась все равно.да,это трагикомедия.но написано все с юмором и читать приятно.
от фильма же один негатив...прям драма!!куча смешных моментов и сцен вырезали вообще!!мне не понравился фильм!!!

Добавлено (07.02.2011, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (Shedrina)
Я книгу не читала, но пересматривать совсем не хочется. Для меня очень тяжелый фильм, я вообще не могу такие фильмы смотреть.

почитай книгу-и изменишь мнение об этой истории и фильме! 83

Добавлено (07.02.2011, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (VAVA)
Вспомнила пожалуй единственный фильм, который было интересней смотреть, чем читать книгу. " Собачье сердце" Потрясающая режиссура и игра актеров

обожаю этот фильм!!шедевр просто!!!

а на счет Гарри поттера....Я фанат этих книг!!! 7 Эти книги нельзя снять во всей полноте и красе тех чудес которые в них описаны!!Однозначно кгниги лучше!!НО,кроме последней части...мне фильм 7 первая часть понравился больше чем книга,тк все сжато,локанично. А в книге нудновато и затянуто...




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Linn Дата: Вторник, 08.02.2011, 00:00 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На мой взгляд очень хорошо снята экранизация книги "Гордость и предубеждение" 95г. - книгу в детстве читала несколько раз, и мини-сериал смотрела уже огромное количество раз 7 актеры подобраны замечательно, ни одной сцены по-моему не убрали, и атмосфера передана потрясающе 81


 
Фотиния Дата: Вторник, 08.02.2011, 00:23 | Сообщение # 14
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне больше правится фильм Дзеффирелли "Ромео и Джульетта"" 1968 года. Сначала смотрела, потом читала. Возможно если бы сначала читала, было бы более интересно.
И "Собака на сене" мне кажется интересней смотреть...хотя это , возможно, благодаря актерам, которых я оч. люблю.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
CLEAR77 Дата: Вторник, 08.02.2011, 09:36 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А как вам Д.Браун "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны"? Обе книги перекочевали на экраны...
 
Ленушка Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:05 | Сообщение # 16
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sterosta)
самая ужасная экранизация-это дозоры

Да уж.. Долго думала, что это Лукьяненко такой автор бездарный, потом добралась до его книг (не только "Дозоров") и поняла, что это наш кинематограф еще лет 10 смотреть не стоит :(. После этого из экранизаций наших только "Волкодава" смотрела - тоже утошнилась, насколько в книгах все эти фэнтези-миры прописаны и еще для домысливания простор дают, настолько тупо фильм сделан, весь упор на "смачные" сцены, а смысл весь мимо вытек 4
А в Гарри Поттерах мне только Орден Феникса не понравился - чересчур скомкали толстую книгу в один фильм, вплоть до оборванных диалогов.
Quote (Linn)
На мой взгляд очень хорошо снята экранизация книги "Гордость и предубеждение" 95г.

Просто обожаю!! муж всегда смеется, когда я на этом подвисаю у телевизора,но честно развлекает детей, чтоб не мешали.



 
Маришка Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:30 | Сообщение # 17
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CLEAR77)
А как вам Д.Браун "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны"? Обе книги перекочевали на экраны...

если бы я не читала книги, фильмы бы вообще не поняла, мож. я тугодум))))
Вообще люблю сначала прочитать, т.к. представляю себе героев так, как я чувствую, ничего не теряется, все мысли, рассуждения....в фильм это по любому не вставишь. Ни один фильм мне не понравился больше чем книга. А книги читать после фильмов вообще не люблю, преследуют образы, созданные на экране, уже невозможно представить себе героев по-другому...
 
KotovaK Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:40 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sterosta)
самая ужасная экранизация-это дозоры!(позоры)

здесь согласна... книги по кругу перечитываю уже боюсь сказать какой раз, а фильмы - сделали весь акцент на графике.. и ничего больше.
про сумерки (вся сага) хочу сказать первые две книги прочитала просто взахлеб,третью уже еле вымучила а дальше не стала читать (видимо автор уже не мог закончить в том же духе как начала) после прочтения первые минуты фильма сидела сравнивала свои впечатления с экранными образами и не попал только эдвард 7 но потом очень затянули фильмы-красивая любовь все таки, а муж мой не зная кто писал по фильму сразу сказал что книга женщины -автора.
 
МамЫчка Дата: Среда, 09.02.2011, 15:27 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю, мне кажется, что "Плинтус" и книга, и фильм ужасные, я сначала книгу читала - обплевалась, потом фильм - впечатления те же, так что, значит, сии шедевры друг друга вполне достойны)))
Согласна, Собачье сердце и книга, и фильм просто замечательные и, опять таки, достойны друг друга. Еще один пример вполне достойной друг друга пары - Театр Моэма.
А в целом, на мой взгляд, фильм всегда хуже книги)))
Дозоры - вообще отдельная тема. Лукьяненко - мой любимый писатель, впервые еще в 2001 прочитала некоторые его книги. Но фильмы эти (Дозоры) смотреть нельзя!
 
Ленушка Дата: Среда, 09.02.2011, 18:06 | Сообщение # 20
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамЫчка)
А в целом, на мой взгляд, фильм всегда хуже книги)))

И мне так кажется. Тут недавно "Поющие в терновнике" целый мини-сериал зараз показывали - так я, посмотрев анонс, даже не стала смотреть, т.к. в "моем кино" (при прочтении книги) и герои симпатичнее и действие позанимательнее было 85 Хотя в качестве редкого исключения "Унесенные ветром" можно назвать, на мой взгляд, несмотря на сокращения, ничуть не хуже книги.



 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Экранизация книг (Фильмы, снятые по книгам, и книги, прочитанные после фильмов)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии