Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 03:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Экранизация книг (Фильмы, снятые по книгам, и книги, прочитанные после фильмов)
Экранизация книг
ryanna Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:10 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, продолжу тему.

Мне ужасно нравится сериал "Дживс и Вустер" с Хью Лори и Стивеном Фраем, великолепные актёры и английский юмор. После просмотра стала читать книги в оригинале, но как-то не прониклась, экранизация мне кажется лучше.

Про "Сумерки" - первую книгу прочитала на одном дыхании, а фильм немного разочаровал, я себе семью красавцев-вампиров совсем по-другому представляла.



 
мадам-Жюли Дата: Среда, 19.10.2011, 14:39 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ryanna)
Про "Сумерки" - первую книгу прочитала на одном дыхании, а фильм немного разочаровал, я себе семью красавцев-вампиров совсем по-другому представляла
я тожев фильмах разочарована, а книги - супер!!! 81
вообще мне как правило больше нравятся книги, чем фильмы "гарри Поттер", "Гордость и предубеждение", "Дозоры", единственное исключение "Властелин колец", там все такие актеры мужики красивые 3



 
Леруся Дата: Четверг, 17.11.2011, 10:01 | Сообщение # 43
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мадам-Жюли)
вообще мне как правило больше нравятся книги, чем фильмы

И мне тоже, даже исключений придумать не могу... Хотя были случаи, когда я сначала в фильм влюбилась, а потом уже книгу прочитала (те же "Сумерки" к примеру). Ну оно и понятно, режиссер тоже человек, он имеет право на собственное понимание произведения, а сценарист загнан в жесткие временные рамки пусть даже 3-часового фильма... А когда мы книгу читаем, то сами описанный там мир в своем воображении создаем, конечно он нам будет ближе и приятнее, чем показанный кем-то посторонним 83

Добавлено (17.11.2011, 10:01)
---------------------------------------------

Quote (Ленушка)
Хотя в качестве редкого исключения "Унесенные ветром" можно назвать, на мой взгляд, несмотря на сокращения, ничуть не хуже книги.

Вот! Почитала и нашла исключение, но и то не могу сказать, что фильм лучше книги, скорее не хуже, просто немного другой



 
katdol Дата: Четверг, 17.11.2011, 12:23 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я предпочитаю не смотреть фильм, если книгу прочитала и наоборот. Исключением стал только фильм Код да Винчи, книгу взахлеб прочитала, фильм вообще не понравился...А еще недавно прочитала Бегущие за ветром и Одиночество в сети, говорят, что фильмы по сравнению с книгами очень слабы, так что так не хочется портить впечатление...
 
Ba_lika Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:53 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прочитала пьесу Булгакова "Иван Васильевич меняет профессию" Может быть потому, что это пьеса считаю, что фильм режиссеру Гайдаю удался! Фильм на все времена. Даже дочка 8-ми лет смотрела с интересом.
 
ЗАО Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:25 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читала Достоевского "Идиот" очень понравился и современная экранизация с Е.Мироновым тоже. В этом сериале практически все герои совпали с моими представлениями. Чего не могу сказать про "Мастера и Маргариту" по Булгакову, книга намного больше впечатлила, и спектакль смотрела в театре на Юго-западной потрясающе.
А про Гарри Поттера после прочтения книг вообще фильмы смотреть не смогла.



 
CrazyPrincess Дата: Среда, 28.12.2011, 12:00 | Сообщение # 47
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 738
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я недавно перечитала "Гордость и предубеждение" и решила посмотреть фильм, чтоб ощущения сравнить. Смотрела тот, что с Кирой Найтли (он 2005 года кажется). Мне понравился! Хочу еще фильм 1995 года посмотреть, чтоб сравнить. На новогодние праздники как раз займусь этим 7



Улыбнись, когда на небе тучи. Улыбнись, когда в душе ненастье. Улыбнись и сразу станет лучше. Улыбнись, ведь ты же чьё-то счастье!!!
 
leanika Дата: Среда, 28.12.2011, 12:04 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CrazyPrincess, старый лучше
 
mashasha Дата: Среда, 28.12.2011, 23:08 | Сообщение # 49
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще любителям "Гордости и Предубеждения" рекомендую посмотреть новый фильм "Ожившая книга Джейн Остин"-купила в Библиосфере диск с 2мя дорожками в оригинале и переводная. Те,кто любят мистера Дарси,переживут новые ощущения. Сюжет вкратце-Элизабет попадает в наше время,а современная девушка на ее место во времена Джейн Остин. 3




"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
CrazyPrincess Дата: Четверг, 29.12.2011, 11:16 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 738
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (leanika)
старый лучше

вот и сравню ощущения после просмотра. 83
Quote (mashasha)
Те,кто любят мистера Дарси

ооооо, это про меня 7 3
обязательно посмотрю и поделюсь впечатлениями! mashasha, спасибо за рекомендацию




Улыбнись, когда на небе тучи. Улыбнись, когда в душе ненастье. Улыбнись и сразу станет лучше. Улыбнись, ведь ты же чьё-то счастье!!!
 
ryanna Дата: Четверг, 29.12.2011, 18:10 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я прочитала "Грозовой перевал" в оригинале, захотелось посмотреть экранную версию, но их оказалось несколько. Посоветуйте, фильм какого года лучше выбрать?

Добавлено (29.12.2011, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (mashasha)
"Ожившая книга Джейн Остин"-купила в Библиосфере диск с 2мя дорожками в оригинале и переводная.

mashasha, сколько стоит это удовольствие?



 
mashasha Дата: Суббота, 31.12.2011, 01:24 | Сообщение # 52
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ryanna, 120р. Вообще,могу дать посмотреть. И "Грозовой перевал" есть. Я не в восторге от произведения,но фильм посмотрела. Тот же мутный осадок,беспокойство,неудовлетворенность. Пишите в личку-могу много фильмов-экрнанизаций англ.классики на языке дать 3




"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
katdol Дата: Среда, 04.01.2012, 21:31 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ryanna,

Я тоже читала грозовой перевал в оригинале и фильм посмотрела 1992 года, играют там Жульет Бинош и Райф Файнс...мне понравился фильм и еще после просмотра я просто влюбилась в актера Файнса....раньше я вопринимала его исключительно по роли Госпожа горничная с Дж.Лопес, где он такой смазливенький весь...а в этом фильме он ураган! Так сыграл - просто обалдеть! Именно таким я и представляла себе главного героя книги...меня очень зацепило...
 
ryanna Дата: Среда, 04.01.2012, 22:43 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, спасибо за отзыв, теперь знаю, что смотреть на праздниках


 
leanika Дата: Среда, 04.01.2012, 22:56 | Сообщение # 55
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, ага, оч клевый фильм, новый хуже, какой то он без души.
 
mashasha Дата: Четверг, 05.01.2012, 01:43 | Сообщение # 56
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я,наверное,новый смотрела




"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
fedotova Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:54 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Девушка с татуировкой дракона", отличный фильм по книжке.

 
katdol Дата: Вторник, 10.01.2012, 15:23 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ryanna,

Ну как, посмотрели фильм,понравилось? 5
 
Настёнка Дата: Среда, 11.01.2012, 21:37 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ryanna, Ань привет! Я скачала ожившую книгу Джейн Остин, обязательно тебе дам. Мне понравилось, конечно не сравниться с фильмом 95-го года, но идея интересная. 7

 
brkt Дата: Среда, 11.01.2012, 23:44 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О! А я так ждала "Обитаемый остров"... Вообще фантастику люблю. И пф. Ничего, кроме сплошного разочарования. Как можно было снять такое Г по одному из лучших романов Стругацких! 4
Вторую часть, кажется, и смотреть не стала


Беркут - птица-воробей :-)
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Экранизация книг (Фильмы, снятые по книгам, и книги, прочитанные после фильмов)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии