Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  30.04.2024, 22:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Как вы относитесь к чайлдфри?
Как вы относитесь к чайлдфри?
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:34 | Сообщение # 81
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MiLada)
У меня есть очень обеспеченный знакомый 38 лет москвич, который НЕ ХОЧЕТ и не позволяет своим женщинам иметь детей, так как боится потерять именно СВОБОДУ, ДРУЗЕЙ, ВРЕМЯ и т.д. Зарабатывает и живёт В СВОЁ удовольствие.
Хотя дети его очень любят и в компаниях он охотно с ними играет.

Есть и такие. Я конечно не совсем понимаю такую идеологию, но считаю такой подход разумным. В том контексте, что лучше не иметь детей, чем потом брошенные со временем дети и жены. За человеком стоит право выбора своей жизни, есть люди, которые дорожат своей свободой, либо боятся ответственности, это их выбор и осуждать их не стоит.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Bubusik Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:57 | Сообщение # 82
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MiLada)
У меня есть очень обеспеченный знакомый 38 лет москвич, который НЕ ХОЧЕТ и не позволяет своим женщинам иметь детей, так как боится потерять именно СВОБОДУ, ДРУЗЕЙ, ВРЕМЯ и т.д. Зарабатывает и живёт В СВОЁ удовольствие.
Хотя дети его очень любят и в компаниях он охотно с ними играет.


Ха, а потом он же лет в 50 будет искать женщину, которая родит ему наследника. 5
Нет, я все таки убеждена, что в нашей стране это явление ну ОЧЕНЬ малозначимое. Детей не заводят по каким то причинам, а не по убеждениям.
"...потому что на 10 девчонок, по статистике - 9 ребят..."


Моя барахолка http://foto.mail.ru/mail/mama_sani/
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)
 
Любава Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:14 | Сообщение # 83
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bubusik,
Quote
И вообще, мне казалось, что мы на форуме высказываем свое мнение, а не порицаем чужое...


Судя по тому, что вы привели в пример мой пост, то решили что именно я порицаю вас.... Так же как и вы высказала свое мнение... 83

Просто люблю детей и считаю, что женщина идущая по улице со своими детьми обязана держать голову высоко т.к. она в сто раз лучше чем ЧФ! Вообще я к гомосексуалистам даже лучше отношусь... чем к этим...но каждый волен выбирать.. 7
 
Bubusik Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:22 | Сообщение # 84
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
Ну тут я не соглашусь, ребенок с детства должен осознавать что у него тоже есть обязаности по дому, а не просто разбрасывание игрушек по квартире, он должен уметь делиться, и еще много жизненого опыта можно извлеч, если не брать конечно крайности это семьи у которых очень много детей доходов не на что нехватает, есть нечего носить нечего а они все продолжают рожать. вот этого я наверное никогда не пойму.
Я вот одна в семье мама не решилась в 90-х родить мне компанию. хотя сама она из многодетной семьи и папа у меня из многодетной, а я выросла эгоисткой до мозга костей, только вот детей перед собой пропускаю, а муж у меня бедный по остаточному принципу живет


83 Все таки это скорее от характера зависит. Есть примеры, когда в наличии и братья и сестры, а человек ведет себя так как будто он пуп земли.
Я читала статью про Чайлд Фри.
Там были конкретные примеры. Девочка выросла многодетной семье. Ее обязывали заниматься сначала с одним малышом, потом со вторым. На личную жизнь времени родители не выделили. В итоге сбежала из дома в 16, с твердым убеждением детей не иметь вовсе. Это уже рассуждает взрослая женщина. Это значит одна сторона.
Другая... Девушка собирается сделать стерилизацию, чтобы не было и малейшего шанса. Под влиянием своего мужа. У которого осталась психологическая травма от первого брака...Видите ли, жена как родила - мало внимания уделяла, все с ребенком...Раскормилась, грудь обвисла...И вообще имела наглость кормить ребенка при нем, "бедненьком"... Понятно, что если эта история из жизни, она со временем одумается. Слепое поклонение такому эгоисту должно пройти.
А вы знаете, что в нашей стране мужчинам официально запрещено делать стерилизацию до 35 лет, если у них нет ни одного ребенка?

Добавлено (14.08.2011, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (Любава)
Судя по тому, что вы привели в пример мой пост, то решили что именно я порицаю вас.... Так же как и вы высказала свое мнение...

Просто люблю детей и считаю, что женщина идущая по улице со своими детьми обязана держать голову высоко т.к. она в сто раз лучше чем ЧФ! Вообще я к гомосексуалистам даже лучше отношусь... чем к этим...но каждый волен выбирать..


5 Я вообще то и сама мама. Я просто попыталась высказаться, а получилось, что начали выдергивать фразы из контекста.



Моя барахолка http://foto.mail.ru/mail/mama_sani/
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)
 
ulyana Дата: Понедельник, 15.08.2011, 00:55 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Господи, шо ещё? Уродство какое! И вот как они это на западе любят, чуть у кого крыша накренилась - они это сразу под категорию подводят, начинают научно обосновывать, называть явлением и признавать нормой. Как они любят вот это вот - извращение нормой признавать. Вот съехала у кого-то крыша - вот и лечи его (её) потихонечку, индивидуальным порядком, а то выдумали ещё чайлдфри, придурки. Хочется рвать и метать! 4
Так если поразмыслить - всё ответственно, не только детей заводить. Так это и дальше попрёт - фэмилифри, лавфри, не люди, а какие-то нейтральные биороботы, прости Господи! К чему кОтимся? Это всё в мегаполисах тухлоты эти зарождаются, тлетворное влияние Запада, мать их... 4
 
Kenga Дата: Понедельник, 15.08.2011, 10:24 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ulyana)
Так это и дальше попрёт - фэмилифри, лавфри, не люди, а какие-то нейтральные биороботы, прости Господи!

Странная точка зрения... т.е. если кто-то не такой как вы - он нелюдь?
Quote (ulyana)
К чему кОтимся? Это всё в мегаполисах тухлоты эти зарождаются, тлетворное влияние Запада

да не Запад это... просто там можно и принято высказывать то, что думаешь... У нас полно товарищей, недовольных детьми... то в самолете им мешали, то в отели, то в поезде... Такие просто хамят в открытую у нас, а там течения создают.... Ну и конечно, сидеть в деревне (особенно у нас в стране) одному скучно 5 а в городе всегда есть чем занятся! 5
Есть знакомые, которые сознательно не хотят детей... что характерно, что из молодого поколения их больше, может потом передумают.... Я связываю это с философией общества потребления... вот выросли они потребляя и хотят дальше потреблять, а не отдавать....
Я вообще оч. спокой к этому течению отношусь... отели "чайлдфри", рейсы самолетов... Согласна, что дети могут "мешать" другим людям и если эти люди готовы заплатить за свой покой, пусть платят... я не обижусь....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 15.08.2011, 12:15 | Сообщение # 87
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Я связываю это с философией общества потребления... вот выросли они потребляя и хотят дальше потреблять, а не отдавать....

Согласна! И таких много.
Правда есть случаи, когда люди с убеждением чайлдфри, всё-таки со временем понили значимость детей в жизни и хотели ребёнка.



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Анетта Дата: Понедельник, 15.08.2011, 13:00 | Сообщение # 88
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне все равно: хоть чайлдфри, хоть кто угодно - каждый живет так, как считает нужным. Главное пусть свое мнение при себе держат и никому не навязывают.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека


 
Kenga Дата: Понедельник, 15.08.2011, 16:16 | Сообщение # 89
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анетта)
Главное пусть свое мнение при себе держат и никому не навязывают.

а разве можно навязать? с другой стороны, идя по улице с ребенком вы уже как бы пропагандируете образ жизни с детьми... а бедным чайлдфри как обозначится? 5 вот и возмущаются громко, что их дети везде достали 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
NEN Дата: Понедельник, 15.08.2011, 16:37 | Сообщение # 90
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
идя по улице с ребенком вы уже как бы пропагандируете образ жизни с детьми... а бедным чайлдфри как обозначится?
Ах вот зачем им политическая партия? 7
Ну пусть себе футболок, чтоль, наделают с надписями и бейсболок. Обзначат себя в обществе 5 Хотя, опять же, зачем им это надо? Чтоб вопросов не задавали, типа: почему у вас нет детей?
Или чтоб дети к ним не приближались? 2 Но это ж невозможно!




Сообщение отредактировал NEN - Понедельник, 15.08.2011, 16:42
 
Kenga Дата: Понедельник, 15.08.2011, 16:42 | Сообщение # 91
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NEN)
Ах вот зачем им политическая партия?

ага! что бы мы (мамочки и папочки) наконец-то узнали, как им тяжело живется в обществе наших детей! 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Shedrina Дата: Понедельник, 15.08.2011, 16:53 | Сообщение # 92
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
ага! что бы мы (мамочки и папочки) наконец-то узнали, как им тяжело живется в обществе наших детей!

Не забываем, что друзья и подруги у них мы(как они нас называют детные)
Посидела денек у них на сайте, очень уж много ЧФ с детьми 7


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Ollus Дата: Понедельник, 15.08.2011, 18:07 | Сообщение # 93
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina,
правильно, нарожали себе сколько надо, а от остальных - FREE 7 7 7
 
semicvetik Дата: Понедельник, 15.08.2011, 18:35 | Сообщение # 94
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю,что чайлдфри - это какие-то комплексы из детства,отношения с родителями,которые были выстроены особым образом и тд.



 
Анетта Дата: Вторник, 16.08.2011, 09:38 | Сообщение # 95
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
правильно, нарожали себе сколько надо, а от остальных - FREE

Quote (Kenga)
а разве можно навязать?
Я думаю большинству молоденьких девушек можно навязать что угодно, если грамотно подсесть на уши. А "клубной" молодежи, которые вообще ничего не хотят, кроме тусовок до чайлдфри один шаг при грамотной аргументации со стороны
Quote (Kenga)
а бедным чайлдфри как обозначится?
вот я про то и говорю, что обозначаться они никак не должны. А то сначала
сексуальные меньшинства обозначились, теперь эти бездетники обозначатся, а потом что? Любители садо-мазо будут по улице с плеткой ходить, чтобы обозначится 4
Я считаю, что отклонения не должны выставляться напоказ. А чайлдфри это все-таки на мой взгляд отклонение от того, что нам природой заложено


 
Kenga Дата: Вторник, 16.08.2011, 12:28 | Сообщение # 96
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анетта)
А чайлдфри это все-таки на мой взгляд отклонение

тут я с вами не соглашусь... для меня чайлдфри это даже не нежелание иметь детей, а желание иметь зоны, куда с детьми нельзя... вот, например, рейс на самолете... или отель какой.... опять же зал в ресторане.... есть для курящих и некурящих, пусть будет для тех кто с детьми и тех кто не хочет сидеть рядом с теми, кто с детьми....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любава Дата: Вторник, 16.08.2011, 16:02 | Сообщение # 97
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus,
Quote
правильно, нарожали себе сколько надо, а от остальных - FREE
7 7 7
Shedrina,
Quote
Посидела денек у них на сайте, очень уж много ЧФ с детьми
7 7 7

Вообще согласна что все идет из детства, сегодня девочку встретила восьмилетнюю с трех летним братом по ночам сидит, а мама типо работает... Хотя ее маму видела ночью тусящую на проспекте Королева. 4
 
Анетта Дата: Вторник, 16.08.2011, 16:25 | Сообщение # 98
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
для меня чайлдфри это даже не нежелание иметь детей, а желание иметь зоны, куда с детьми нельзя...

Значит, мы немного по-разному этот термин понимаем) для меня чайлд-фри в первую очередь ассоциируется с отказом от материнства/отцовства, а потом уже все остальное... А зоны, куда детям нельзя, я думаю каждый любящий родитель посещал бы иногда 5 , но это не повод отказываться от детей совсем


 
Маргарита Дата: Вторник, 16.08.2011, 21:45 | Сообщение # 99
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки к стати отели в которых не принимают детей до 16 лет достаточно на каждом курорте, а если не хотят с детьми летать пусть платят за бизнес класс там дети не часто встречаются а если и есть то не в таком количестве как в экономе

Quote (Bubusik)
А вы знаете, что в нашей стране мужчинам официально запрещено делать стерилизацию до 35 лет, если у них нет ни одного ребенка?

Женщинам тоже запрещено


8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Вреднюка Дата: Среда, 17.08.2011, 08:43 | Сообщение # 100
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
если не хотят с детьми летать пусть платят за бизнес класс там дети не часто встречаются а если и есть то не в таком количестве как в экономе

только вчера наткнулась на статью, что ещё одна (значит, были и до неё) авиакомпания ввела в своё расписание рейсы без детей
ссылка

Quote (Kenga)
чайлдфри это даже не нежелание иметь детей, а желание иметь зоны, куда с детьми нельзя...

я вот тоже за чайлд-фри зоны, но в будущем от детей отказываться не собираюсь)


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Как вы относитесь к чайлдфри?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии