Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 21:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Как вы относитесь к чайлдфри?
Как вы относитесь к чайлдфри?
imagine Дата: Среда, 26.10.2011, 23:20 | Сообщение # 121
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чайлдфри... Это как надо себя не любить... Поясню. Искренне считаю себя и мужа замечательными людьми, достойными оставить после себя потомство 83
А какой хороший потомочек получился 3 Надо бы повторить! 5



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
Ollus Дата: Среда, 26.10.2011, 23:28 | Сообщение # 122
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

imagine,
Quote
Чайлдфри... Это как надо себя не любить...

они как раз считают, что они ОЧЕНЬ себя любят. Настолько сильно, что невозможно любить кого-то еще.
 
imagine Дата: Четверг, 27.10.2011, 14:22 | Сообщение # 123
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
они как раз считают, что они ОЧЕНЬ себя любят
Да просто они боятся "плюнуть в вечность" такой же соплей, как они сами ))) Остальное - отговорки )



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
Катерина-Менько Дата: Четверг, 29.12.2011, 11:46 | Сообщение # 124
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Столько страстей рассказывают про то как детей выбрасывают на помойки, оставляют в роддоме, сдают в детдом, огромное количество абортов опять же. Многие врут себе, заводя ребёнка без желания, кто-то так и не сможет полюбить детёныша. Так может лучше честно предохраняться или стерилизоваться, а что касается налогом, то они без декретов и отпусков по уходы заработают себе на пенсию.
Я за честность.


 
пирамидка Дата: Пятница, 30.12.2011, 02:29 | Сообщение # 125
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_1981
+1
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 30.12.2011, 22:18 | Сообщение # 126
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю всё таки эта категория людей честна сама перед собой. Это трудно понять, поскольку наше будущее и смысл жизни. Но лучше быть Ч, нежели пополнять детдома и давать врачам работу с абортами


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
svetlichecekk Дата: Суббота, 31.12.2011, 09:37 | Сообщение # 127
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

правильно. не хотят и не надо.это их выбор.лучше пусть не рожают чем потом убивают или в детдом отдают.

svetlichecekk
 
chukcha Дата: Пятница, 27.01.2012, 10:36 | Сообщение # 128
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

меня бесят агрессивные чайлд-фри.
ну не хочешь ты иметь детей ,ну не имей, никто ж не заставляет. Зачем же сообщать всем подряд, что дети зло, родившие -свиноматки и т.п.
Я как барышня крайне импульсивная еле себя сдерживаю, чтоб при первых же словах в бубен не дать. Через пару минут успокаиваюсь , думаю, милая , какая ж ты убогая. Ибо все доводы и преимущества смешны).


Счастливые женщины не пишут книг. Они готовят вкусный ужин.

 
SleepyDoll Дата: Вторник, 29.01.2013, 00:24 | Сообщение # 129
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чем дальше, тем хуже..вот что я могу сказать.Ох уж эта современность. Ребеночек- это дар, это часть тебя.Что касается этого нового веяния,могу лишь отнести его к разряду болезни,душевной, естественно...(
А насчет "санты барбары" у малахова в эфире или старости в одиночестве при наличии детей, так это мои дорогие все от воспитания зависит. Еще раз повторюсь, ваш ребенок- частица вас.Посадите дерево,а потом плоды собирайте)
 
Makosja Дата: Вторник, 29.01.2013, 00:38 | Сообщение # 130
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (chukcha)
милая , какая ж ты убогая.

+1000.
Обыкновенная дань моде!! Вот и всё... Пройдет лет так 20-ть и опомнится "боец", что нужно. А нетушки, всё --"Ваше время истекло" 5
В глубине души будет жалеть, поверьте.... Все что будет говорить на людях--чушь, самооправдание. А вечерами с подушкой в обнимку , да и всплакнёт!!! 7
 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 29.01.2013, 13:08 | Сообщение # 131
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возможно, это не только дань моде, во всяком случае, думается так. Кто-то просто не готов брать на себя ответственность, кто- то боится завтрашнего дня, все люди разные и у каждого свой мир, отличный от любого другого, начиная хотя бы с собственного мировоззрения. На самом деле любого можно понять, было б желание на это, пока не побываешь в шкуре другого, не поймешь его поведение и ход мыслей. Я уважаю, уже за то, что люди подходят к самой мысли о детях с толикой ответственности, пусть выражается она и в таком ключе. Это лучше, в сравнении с теми безумными мамашками, которые оставляют детей на произвол судьбы в мусорных контейнерах и прочее, даже рука не поднимается писать этот ужас!

Добавлено (29.01.2013, 13:08)
---------------------------------------------
chukcha, правильно сказано.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
юлясик Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:29 | Сообщение # 132
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня подружке 39 лет,долгое время она лечилась от бесплодия,но без результатно.Мы по началу с ней обсуждали ее проблему,но со временем я перестала затрагивать с ней эту тему,чтоб не причинять ей боль.Через некоторое время,она мне с пеной у рта начала доказывать,что все у них нормально,и все они с мужем могут,просто НЕ ХОТЯТ они детей категорически,карьера у них,кредит за квартиру,отдых за границей,и эти пеленки ,распашонки ей не к чему.Она стала озлоблена на весь мир,мы практически перестали с ней общаться,хотя она крестная моей дочки,просто у меня другие заботы,и вся жизнь крутится во круг дочки,и поговорить нам уже не о чем.Так вот к чему я все это,просто моя подруга,чтоб не ходили судачества про ее бесплодие,выбрала позицию,ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ ДЕТЕЙ,и по моему она уже окончательно у себя в мозгу закрепила ЭТУ НЕ ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ!
 
Вишенка Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:35 | Сообщение # 133
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой ой, читала я про таких и волосы дыбом встали! это просто психическое отклонение, а эти люди, пожалуй даже и не понимают как они на свет появились..их же не рожали и детьми они не были! из космоса они..вот 7



 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:41 | Сообщение # 134
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

юлясик, для женщины-это трагедия. Поэтому проще одеть маску и всем говорить о не любви к детям. А есть другая позиция людей, стремление стать родителями вопреки. Но выбор каждого приходится по уровню своей силы внутренней и моральной.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Тёща Дата: Четверг, 31.01.2013, 20:17 | Сообщение # 135
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да ладно вам, девочки.. я встречала вполне нормальных и адекватных женщин, которые не хотят рожать по вполне логичным причинам.. ну не хотят, и ладно. Молодцы, что имеют на этот счёт своё окончательное мнение. И даже если женщина говорит, что не любит детей, она имеет на это право. Я верю, что их можно не любить по личным причинам, даже по таким, что пыталась забеременеть и не получилось. После всех этих нервотрёпок с ЭКО, овуляциями, подсадками, позами и т.п. можно возненавидеть вообще всё, что связано с детной темой.... А в 40 лет уже всё-таки анализируешь прожитое и продумываешь оставшееся, хочется получить от жизни что-то запоминающееся, и дети - это не единственная цель человеческого существования. И в конце концов не чайлдфри по лифтам/паркам детей караулят, согласитесь.
У нас полным полно неадеквата с детьми, рожают как опорожняются и снова за бухло. Они гораздо хуже ЧФ, как на сегодняшний день, так и в перспективе, ибо быдло, выращенное такими же быдлородителями гипотетически может нанести вред мне и моим же детям.


 
Вишенка Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:29 | Сообщение # 136
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Тёща)
я встречала вполне нормальных и адекватных женщин, которые не хотят рожать по вполне логичным причинам..

нормальные - это нормальные...
но есть и больные люди, которые тааакое пишут!!! например что если б у них было ружье то они ходили стреляли бы по всем детям в колясках, или то что их (детей) нужно травить как тараканов...вообщем куча, разной гадости...
и причем это и люди в возрасте и молодые люди, и мужчины и женщины... 2




 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:44 | Сообщение # 137
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, я уже писала выше комментарий. Что лучше иметь такую позицию в жизни и в ней ничего плохого нет. Любой человек имеет право выбора и к этому выбору каждый приходит разными дорогами. И почему люди имеют такую позицию, не нам судить, пока не побываем в его "шкуре". В любом случае это лучше, тех неадекватов, которые беспощадно относятся к детям и уж тем более бросают крох ....
А про психов, которые говорят про ружья и детей, их жаль. Это ущербные люди не получившие в свое время должного внимания и любви, они не виноваты в этой жестокости, все идет из детства. Но каждый из нас приходит в этот мир глупышом и наша задача расти и уметь себя менять, потому и ущербные ! Их трудно отнести к чайлдфри, это просто клиника.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Тёща Дата: Четверг, 31.01.2013, 22:26 | Сообщение # 138
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Wild_Cherry)
но есть и больные люди, которые тааакое пишут!!! например что если б у них было ружье то они ходили стреляли бы по всем детям в колясках, или то что их (детей) нужно травить как тараканов...вообщем куча, разной гадости...


я знаю, одно время почитывала ЧФ-сообщества и даже пыталась с ними общаться. Конечно, безрезультатно. У них чёткие стереотипы общения как, кстати, и у наших "православнутых на всю голову". 7 Они не следуют обычной логике, и всё видение мира у них проходит через призму догматов их верований, что приводит к отсутствию скептицизма восприятия реальности.

МАМА-Света, с точки зрения психиатрии есть такое понятие как акцентуация. Это вариант нормы, при котором человека клинит, выражаясь бытовым языком. Так вот бОльшая часть таких словесных экстремистов имеют акцентуацию личности в этом направлении, но это не означает, что они действительно возьмут ружьё и пойдут стрелять направо и налево. Опять же, по полицейским сводкам явно видно, что стреляют по детсадам не ЧФ, а обычное бухое быдло или нелеченые психиатрические пациенты. Протрезвев или вернувшись в состояние ремиссии, они искренне плачут и не понимают, как могли такое сделать. Так что борзо болтающий о расстреле среднестатистический ЧФ, опять же грубо выражаясь, забздит в самый ответственный момент 7 Но все эти люди - вариант нормы, что характерно.

Я для себя сделала вывод, что у ЧФ исключительно социальные-экономические причины: стали жить лучше, появились излишки, появилась надежда на вечный кайф при жизни. Была бы война, голод и добыча самого необходимого, всё встало бы на свои места. Убеждённые в бездетности - выросли бы, работали как проклятые, состарились и померли одиночками, детные - также, но с вечными семейными проблемами. Никому бы и в голову не пришло громко заявлять о своих убеждениях, требовать бездетных авиарейсов, отелей и ресторанов. Таких бы просто за это тихо прибили бы кирпичом по башке 7 7


 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 31.01.2013, 22:51 | Сообщение # 139
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, как хотелось бы верить, что эта категория граждан или сообщество, не знаю, как лучше сказать, появляется все таки благодаря разумным причинам. Но видимо внутренняя распущенность расползается все больше и больше. Сейчас стёрты границы норм и правил, деньги есть-все можно. А быдло, оно будет увеличиваться, пока растет по стране пьянство и прочее. Ох немного иначе представляла я это понятие.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Levis Дата: Четверг, 31.01.2013, 23:40 | Сообщение # 140
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

только познав счастье, можно разглядеть несчастье...

Я про тех, кто пишет такие агрессивные посты с нападками на детных и детей. Человек, счастливый, уверенный в том, что его позиция верна (даже если эта позиция - никогда не иметь детей) не будет орать везде и всем, как он счастлив и какие все вокруг идиоты. Ему это НЕ НУЖНО. Счастливому человеку вообще ничего никому не нужно доказывать. Он просто живет и радуется. А агрессия - это явное появление слабости, стремление самоутвердиться или же отклонения в психическом плане, даже может быть уже серьезная патология...

К ЧФ, которые спокойно себе живут в свое удовольствие, отношусь также спокойно, эгоисты они конечно, я им даже в лицо это говорю, а они со мной соглашаются :))) Но в целом - это конечно их выбор, а выбор человека нужно уважать.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Как вы относитесь к чайлдфри?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, MALVA, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии