Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 19:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Едем отдыхать))) (а детей берем?)
Едем отдыхать)))
Кирель Дата: Вторник, 10.09.2013, 23:39 | Сообщение # 221
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мама-Зайки)
ребенка тоже надо научить играть,

Прекрасно умеет.Просто этим летом стало неинтересно копаться в песке.Мы месяц были на Волге и там песок на берегу.Копать не хотела.Бегала жуков красивых искала,цветочки разглядывала,все показывала с воплями-ПОМОТРИ!!!
Цитата (Мама-Зайки)
Просто она не знает как с тобой себя по-другому вести! А с папой она такая как есть и пусть она хоть целый день прыгает на батуте - это ее детство и она имеет на него право! У меня детства не было, к сожалению!

Папе неинтересно все это.Его не возили никуда в детстве,вот он и не знает,что кроме игр есть еще интересные места и вещи.
А когда же приучать как не сейчас?Мы с ней вдвоем тоже немало играем.Но я кроме этого ей показываю много,рассказываю.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 11.09.2013, 07:36 | Сообщение # 222
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
А когда же приучать как не сейчас?

лет через 5-7 вообще-то


 
Ollus Дата: Среда, 11.09.2013, 10:08 | Сообщение # 223
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель,
Лучше б вы папу приучали к экскурсиям :) это отлично, что вы приучаете и дочку, только она потом и не вспомнит, где была и что видела. Надо будет еще 2-3 раза съездить. Как и всегда с детьми.
Здорово вы папу из общения исключаете. "Не дорос" он до вас со своими батутами... А дочь хитра уже с малолетства - знает с кем и как себя вести. Не пропадет.
 
Kenga Дата: Среда, 11.09.2013, 10:47 | Сообщение # 224
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребенок просто подстраивается под родителей, она ведет себя так, как вы ожидаете... дальше сложнее будет, имхо





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ёлка Дата: Среда, 11.09.2013, 11:38 | Сообщение # 225
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

думаю папа просто балует дочу и все разрешает, у меня такая история была со вторым сыном, со мной отлично себя ведет, а папа на руках его до школы носил и телевизор смотрел взахлеб, со мной нормально ходил пешком и на разные мероприятия, всегда как только заходила домой сразу выключала телевизор и находили другие занятия

Ёлка
 
Repka Дата: Среда, 11.09.2013, 12:19 | Сообщение # 226
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, я старшего сына с собой везде таскала постоянно, и по россии, и по европе. Где только не были. Все вроде интересно в момент посещения было. Ему почти 12 лет сейчас - спрашиваю, а помнишь, как тебе было 6-7 лет и мы были там-то? Не, не помню, отвечает....)))

Продам Xbox360+kinnect
 
jenka80 Дата: Среда, 11.09.2013, 12:54 | Сообщение # 227
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ollus)
Лучше б вы папу приучали к экскурсиям

7 гыыы)))
Цитата (Repka)
Ему почти 12 лет сейчас - спрашиваю, а помнишь, как тебе было 6-7 лет и мы были там-то? Не, не помню, отвечает....)))

моя старшая тоже помнит события последних двух лет(поездки)....))
 
Кирель Дата: Четверг, 12.09.2013, 20:31 | Сообщение # 228
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ollus)
не вспомнит, где была и что видела.

В 2 года мы были в Осташкове и полезли на колокольню.Она сама лезла.Через год мы снова поехали в Осташков и она всю дорогу спрашивала,полезем ли мы на колокольню?Полезли.Наверху она меня спросила-ты помнишь,как мы сюда лазили?Она помнит,мы время от времени вспоминаем наши походы в музеи,поездки,смотрим фото.Помнит)
Цитата (Ollus)
Лучше б вы папу приучали к экскурсиям

Приучаю уже 8 лет)) Мы до ребенка с ним много ездили по городам,смотрели.Везде ему интересно.Он не хочет именно с ребенком.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
МарусяВ Дата: Четверг, 12.09.2013, 20:56 | Сообщение # 229
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
.Он не хочет именно с ребенком.

может он впал в детство и хочет быть на одной волне с ребенком и ей это по вкусу, а вы ее тяните на свою волну настойчиво, тем более папу она видит реже, чем маму вот и тянется к общению с ним


МОЙ телефон 8-903-167-52-41
3
 
Иланка Дата: Пятница, 13.09.2013, 07:47 | Сообщение # 230
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Repka)
спрашиваю, а помнишь, как тебе было 6-7 лет и мы были там-то?

На самом деле все это не важно - помнит или нет. Все равно такие поездки очень хорошо отражаются на развитии ребенка. Мы свою по достопримам с года таскаем не с целью, чтоб она запоминала "даты-пароли-явки" 7 Результат по воспитанию, восприятию мира очевиден. Старший по хорошему завидует ей, во времена его молодости такой возможности у нас не было (даже загран паспорта не было 7 )
Цитата (Кирель)
Он не хочет именно с ребенком.

А потому что это трудно. И мамы не все хотят с ребенком носиться по экскурсиям. У многих ведь с уст не сходит фраза: "вынос мозга", которая подразумевает неуемность в поведении и болтовне своего чада. Вдвоем сайгаками скакать по музеям и выставкам куда приятнее и легче, только не совсем это правильно, на мой взгляд, если семья есть...Главное находить "золотую середину", продумывать маршруты так, чтобы всем было комфортно, а не так, чтобы непременно охватить весь путеводитель....
 
Kenga Дата: Пятница, 13.09.2013, 10:27 | Сообщение # 231
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да что это такое, уже два раза все пропадает!
На данный момент поняла, что гораздо важнее не бежать вперед, а не пропустить именно то, что важно в данном возрасте ребенка.... При желании можно научить 4-х летку наслаждатся Ван Гогом, но увлечь куличиками 10-ти летку точно не получится... Так что все хорошо в свое время, это как книги, в детстве сказки, а Достоевского таки надо на более старший возраст оставить....
И на мой взгляд, гораздо сложнее подстроится под возраст ребенка и дать ему именно доступные для его возраста развлечения, чем просто "тащить" за собой....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Иланка Дата: Пятница, 13.09.2013, 10:58 | Сообщение # 232
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
гораздо сложнее подстроится под возраст ребенка

Ну проблема еще в том, что дети очень разные. Совсем не обязательно сажать ребенка ТОЛЬКО в песочницу в 3 года, если изначально "заточен" природой не под общепринятые стандарты: сейчас тебе лопатку, завтра машинку, только потом ручку и тд. Наша, например танцевать любит на больших пространствах, так мы ей за ее небольшие годы столько площадей в разных странах подарили для этого. 5
Надо наверное просто подходить разумно. Если ребенок "копать" не любит, это не всегда плохо или неправильно.
Я, к примеру, не совсем понимаю тех, кто в какой-то общий экскурсионный тур тянет ребенка. Иногда это не только ребенку неудобно, но и окружающим людям.
А что касается ситуации у Кирель, там элементарно надо маме с папой разобраться вдвоем..., а ребенок - он просто как индикатор в какой-то неразрешенной проблеме, его поведение очень понятно. Может быть и маме стоит просто повалять дурака на отдыхе разок, короче, компромисс наше Фсё! 83


Сообщение отредактировал Иланка - Пятница, 13.09.2013, 10:59
 
Кирель Дата: Пятница, 13.09.2013, 14:40 | Сообщение # 233
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Иланка)
Может быть и маме стоит просто повалять дурака на отдыхе разок,

Мы с ней и дурака валяем , бесимся,играем.Но нельзя же только резвиться и играть. Все в меру.И по музеям ,естественно мы не сутками напролет.
Цитата (Иланка)
продумывать маршруты так, чтобы всем было комфортно, а не так, чтобы непременно охватить весь путеводитель...

так и планировалось.Распределили и купание в море и немного поездок и аттракционы.Но на деле получились аттракционы.
Цитата (Иланка)
неразрешенной проблеме, его поведение очень понятно

Папа в любом капризе поддерживает ребенка.Потом сам вешается.Вот в этом и проблема.Я не все подряд разрешаю.
Цитата (Kenga)
гораздо сложнее подстроится под возраст ребенка и дать ему именно доступные для его возраста развлечения, чем просто "тащить" за собой....

Мы сначала выбрали экскурсии-прогулки.Но поведение ребенка не позволило на них поехать.Зато 6ти часовые подъемы в горы прошли легче.
Цитата (Иланка)
А потому что это трудно. И мамы не все хотят с ребенком носиться по экскурсиям. У многих ведь с уст не сходит фраза: "вынос мозга", которая подразумевает неуемность в поведении и болтовне своего чада.

У нас это только если мы втроем.Когда мы с ней вдвоем.Ей все нравится.И поведение прекрасное.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kenga Дата: Пятница, 13.09.2013, 15:54 | Сообщение # 234
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну все равно же отдохнули? и это главное!





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Иланка Дата: Пятница, 13.09.2013, 17:17 | Сообщение # 235
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Вот в этом и проблема.

Так решайте ее скорей! Вдвоем с папой 83
Иначе могу вам напророчить "развеселую" жизнь лет эдак через 10 83
Цитата (Kenga)
Ну все равно же отдохнули? и это главное!

Остается только с этим согласиться, тем более, что за окном, кажется, такая реальная осень нашенская надвигается... 6 5
 
мама-принцессы Дата: Суббота, 14.09.2013, 01:23 | Сообщение # 236
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, главное что вместе. У них в подсознании все равно что то откладывается. Потом помнят , вспоминают какие то ощущения свои. И главное что с мамой( мамой папой) вместе были.....
А что делали и что смотрели уже не важно...)


Все мы разные....
 
Натали_Я Дата: Суббота, 14.09.2013, 08:03 | Сообщение # 237
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (jenka80)
Цитата Ollus Лучше б вы папу приучали к экскурсиям гыыы)))

мне вот уже вторично читает приРучили 7
Цитата (Иланка)
А потому что это трудно

согласна!
вся семейная жизнь- труд. всех членов семьи. как потрудимся. так и порадуемся)


предлагаю работу!
 
ViciRus Дата: Пятница, 04.10.2013, 20:27 | Сообщение # 238
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Каждый год отдыхали все вместе с ребенком. А в декабре уедем с мужем, сестра забирает Руслана к себе на дачу, там будет ребятня, думаю ему будет весело.
 
piplsss Дата: Среда, 07.02.2018, 15:24 | Сообщение # 239
Группа: Удаленные






В Абхазии нам всё там было интересно. И исторические экскурсы, и дрифтинг и мотосафари. И даже просто катание на яхте. Каждый выбирает по своему интересу.
 
Akterink Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 02:09 | Сообщение # 240
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне там не понравилось. В Грузии гораздо все интереснее. И цивильнее и соврменнее. А с Турцией и в принципе не стоит сравнивать. Лучше доплатить и туда поехать

Сообщение отредактировал Яник - Пятница, 16.03.2018, 18:21
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Едем отдыхать))) (а детей берем?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии