Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 22:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Едем отдыхать))) (а детей берем?)
Едем отдыхать)))
Верочка Дата: Среда, 22.06.2011, 13:33 | Сообщение # 21
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы с удовольствием отдохнула где-нибудь далеко в абсолютном одиночестве 5
Но это только в мечтах, а на деле не быть этому никогда))
Потому что без детей никуда я не поеду! И не потому что не могу. Если б захотела, смогла бы пристроить их папе и бабушке. Но я как-то не представляю, как их можно оставить...И без мужа я не хочу никакого отпуска))

Так что мы только всем скопом. Вот скоро как раз поедем. У меня небольшой опыт отдыха с детьми, не знаю, может и тяжело это, ну и что?

Отдельно от детей может только на пару дней зимой в жаркую страну года через 3, возможно... Чтоб дети от акклиматизации не страдали, а родители хоть куда-нибудь выехали дальше России и Украины, наконец 7
 
Samodina Дата: Среда, 22.06.2011, 13:40 | Сообщение # 22
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Я бы с удовольствием отдохнула где-нибудь далеко в абсолютном одиночестве

Вер, в абсолютном одиночестве можно и недалеко весьма неплохо отдохнуть 7

Quote (Верочка)
Чтоб дети от акклиматизации не страдали, а родители хоть куда-нибудь выехали дальше России и Украины, наконец

Ничего, и на вашей улице перевернется грузовик с конфетами...


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Kenga Дата: Среда, 22.06.2011, 13:41 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
кунают орущего в море

я так свою кунала... а что делать, если на берегу 35 - 40 и солнце шпарит, а она в воду боится заходить? вот и кунала, что бы перегрева не было.... на меня люди косо смотрели, но ведь всем не объяснишь....
для меня отдых с детьми - это особый вид отдыха, понятно, что в экскурсионный тур малышку не возьмешь, но вот лет с 12 уже можно... и отели всегда подбирали под детей, если ехали с детьми....
Quote (Кузьмина-Галина)
Если берете, то не в тягост ли вам такой отдых?

нет, не в тягость, он просто другой немного этот отдых
Quote (Кузьмина-Галина)
Если не берете, то не скучаете ли по ним, удается ли вам полноценно отдохнуть, не переживая постоянно за детей?

конечно скучаю, но не так что отдых не в радость, так же как если дети отдыхают, а я дома.... созваниваемся, смски пишем... я детей оставляю и отправляю отдыхать только с теми, кому доверяю, так что за детей я спокойна 5 Но ощущения странные, когда нет детей рядом, не привычные.... несколько дней сначала привыкаем жить без них и, конечно, очень все радуемся, когда воссоединяемся!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Верочка Дата: Среда, 22.06.2011, 13:41 | Сообщение # 24
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, одной и дома перед телеком неплохо отдыхается, это точно 7
 
Kenga Дата: Среда, 22.06.2011, 13:48 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и потом бывают разные ситуации, нам вот с мужем надо было вдвоем отдохнуть, были тяжелые времена, кризис отношений... спасибо бабушке, что мы смогли это себе позволить.... все наладилось 5





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Leno4ka Дата: Среда, 22.06.2011, 14:52 | Сообщение # 26
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
и ложку в горло пихают чуть ли не допяток когда кормят

Quote (Doctor-ol)
кунают орущего в море,

вот это наверно мы так со стороны смотримся!!!! в столовой ели с ором, потому что есть мы никогда не хотим!!! да и в море боимся заходить!!!! 7
а вообще втроем мы отдохнули отлично, вечером сына спать уложим на балкон пивка попить идем, вроде как и на дискотеке 5 музыку слышно было!!!!
уж насколько мы с мужем любим погулять, но даже не рассматривали вариант ехать вдвоем, только с малым!!!!
а на гульки у на сил не было, за день так нагуляешься!!!!!! 85




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 22.06.2011, 14:53 | Сообщение # 27
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
спасибо бабушке, что мы смогли это себе позволить.... все наладилось

Действительно, бабушке - респект 81

Samodina, и вам респект - все ж совсем одна, в чужую страну (пусть и не в Исландию 5 ) расскажите, а полетите вы тоже совсем одна? для меня это фантастика: и за двумя мелкими уследить (благо третья еще никуда не убежит), и за багажом 2
И еще вот такой момент меня пугает в "самопутешествии": не дай Бог, одного ребенка госпитализируют, мама ложится с ним, а другой? или сама мама в больницу попадает, как тогда с детьми быть?


 
Ollus Дата: Среда, 22.06.2011, 14:59 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если на моря - только всем вместе. Другой возможности всем побывать на море нет.
А на даче я одна с 3 детьми (еще племяш) и бабушкой 78 лет (впрочем достаточно бодрой).
Никакого другого длительного отдыха пока нет. Да и не будет наверное поа дети свосем взрослыми не станут.


Сообщение отредактировал Ollus - Среда, 22.06.2011, 15:02
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 22.06.2011, 15:03 | Сообщение # 29
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Если на моря - только всем вместе.

Ollus, а если бы одна на море с детьми - поехали бы? у вас все ж уже довольно большие


 
Betty Дата: Среда, 22.06.2011, 15:21 | Сообщение # 30
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Берете ли вы с собой маленьких детей в дальние поездки или оставляете дома с родственниками/нянями?

Зимой ездили без ребенка в такие страны, куда с ним и не поедешь... Очень скучали. Но оба раза я пыталась отучить от груди. получилось со второй попытки. Летом с ребенком отдыхаем. Я думаю надо и с ребенком и без него отдыхать - это все же разные вещи! Хорошо, если есть на кого оставить 8

Добавлено (22.06.2011, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (Верочка)
Отдельно от детей может только на пару дней зимой в жаркую страну

Верочка, эээ, а на пару дней зачем 2 На недельку хотя бы 85
Quote (Kenga)
нет, не в тягость, он просто другой немного этот отдых

соглашусь, отдых другой, но не значит, что он хуже))) Он по определению другой! Мне вот доставляет огромное удовольствие видеть, когда ребенок радуется морю, песку и т. д. 3
Quote (Kenga)
и потом бывают разные ситуации, нам вот с мужем надо было вдвоем отдохнуть, были тяжелые времена, кризис отношений... спасибо бабушке, что мы смогли это себе позволить.... все наладилось

Ага-ага! Это не значит, если вы уехали отдыхать без ребенка - вы предатели! Нам вот от нашего озорника отдыхать раз в год недельку очень даже на пользу всем! 85 надеюсь, бабушки будут на подхвате и дальше 3
Quote (Leno4ka)
вот это наверно мы так со стороны смотримся!!!! в столовой ели с ором, потому что есть мы никогда не хотим!!! да и в море боимся заходить!!!!

Я и без отпуска могу на своего голос повысить.. Не у всех же послушные милые дети, бывают такие, что родителями командуют 2 (как мой) и без маленьких наказаний никак 2
 
Ollus Дата: Среда, 22.06.2011, 15:31 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина,
да зачем одной на море с детьми? Моим детям и на даче очень неплохо - и купание, и прогулки. К тому. что море за 2 недели оздоровит моих детей я относушь скептически (скорее наоборот даст ненужную нагрузку иммунитету), а на дольше - денег нет.
К тому же муж тоже хочет на море. а один он никуда не ездит и даже отпуск может не взять, если нас с ним не будет.

У нас есть 2 бабушки, но на море они нас с мужем не отпустят без детей (да и работают они прилежно) 2 А я бы не отказалась


Сообщение отредактировал Ollus - Среда, 22.06.2011, 15:36
 
juli25 Дата: Среда, 22.06.2011, 15:36 | Сообщение # 32
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ох, девы, а я не могу без ребенка. У меня какой-то бзик, что я как будто детя своего предам, если без нее отдыхать поеду. И мозгами понимаю, что ничего в этом такого нет, но не могу прям внутренне...
когда на ГВ были ни о каких поездках речи вообще не было. Это до 8 месяцев было. А потом возник вопрос в 1.5 года дочиных. Я оч хотела на море, на любое вообще, хоть как-нить, думала, одна с дочкой срулю и будь что будет. Но тут вмешался муж и бабушки, грят, поехали для начала поближе, на Оку съездим. Съездили, слава Богу умных людей послушала. В общем, если бы бабушку не взяли тогда, вообще бы не отдохнула, а только еще больше устала. НУ и решила тогда - нет, пока ТАК отдыхать с детенком не могу. Но и не отдыхать не могу и на море же оч хотелось. Вот и подстраиваемся теперь под бабушкины отпуска, ездим с моральной поддержкой 5
Естественно, никаких особых познаний мира и саморазвития не выходит, все полностью ориентировано на детские курорты, плюс с бабушками советоваться приходится, без них я бы много куда "рискнула":) но так мне ооооч комфортно - я и детенка "не предаю" и реально отдыхаю ОТ ребенка (как бы нехорошо со стороны это ни звучало)
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 22.06.2011, 15:39 | Сообщение # 33
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, то есть, причина только в том, что вам 2-х недель в принципе достаточно?
Мне просто очень хочется узнать про возможные решения проблемы
Quote (Кузьмина-Галина)
не дай Бог, одного ребенка госпитализируют, мама ложится с ним, а другой? или сама мама в больницу попадает, как тогда с детьми быть?

наверное, не я одна опасаюсь такого исхода? что можно предпринять в таком случае?


 
Ollus Дата: Среда, 22.06.2011, 15:46 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25,
а я с бабушкой не могу :) все равно что дома - никакого отдыха. Мы первый раз полетели на море, когда детям было 1 год и 3 года. Отдохнули отлично! С детьми только мы и никто не бухтит как надо и как не надо. Еще на след год с сестрой ездили с детьми - тоже отлично. Но только не с бабушками!

Добавлено (22.06.2011, 15:46)
---------------------------------------------
Кузьмина-Галина,
какой проблемы? У меня никакой проблемы нет :) Да и не уверена, что у остальных это - проблема.
2-х недель достаточно для чего? Просто 2 недели - это максимально на сколько мы все можем поехать на море. На большее денег не хватит. А на даче пока могу все лето.

 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 22.06.2011, 16:10 | Сообщение # 35
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Кузьмина-Галина,
какой проблемы?

Я ниже написала 7 поскольку вы с мужем ездите, то для ВАС она конечно - не проблема, это скорее МОЯ проблема, и мне хотелось бы узнать, каким образом ее решают другие


 
Ollus Дата: Среда, 22.06.2011, 16:21 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина,
а, извините, что-то я не поняла сначала :)
Я тоже такого варианта боюсь (тем более что на югах не редки кишечные инфекции). Мне и в деревне-то сидеть без машины боязно, но тут хоть за 2-3 часа если что родные сорвутся, а там?
Брать с собой бабушку, как я уже писала, для меня не вариант - это не отдых ;)
 
juli25 Дата: Среда, 22.06.2011, 16:27 | Сообщение # 37
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)

а я с бабушкой не могу :) все равно что дома - никакого отдыха. Мы первый раз полетели на море, когда детям было 1 год и 3 года. Отдохнули отлично! С детьми только мы и никто не бухтит как надо и как не надо. Еще на след год с сестрой ездили с детьми - тоже отлично. Но только не с бабушками!

а мне повезло с бабушками:) ну точнее мы как-то поняли друг друга еще в первые полгода дочиных 7 А кроме бабушек нам больше не с кем для моральной поддержки. Со своими ровесниками я бы тоже не отказалась, конечно 83
 
Kenga Дата: Среда, 22.06.2011, 17:47 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Брать с собой бабушку, как я уже писала, для меня не вариант - это не отдых ;)

я вот тоже один раз с мамой поехала.... в итоге - маме поплохело и мы даже в больнице с ней полежали, т.е. лежала она, а я типа контролировала и переводила.... с тех пор - я с мамой не езжу! Но! мама отлично ездит с моими детьми! не одна, конечно, со своей сестрой... и ни разу не обращалась к врачам....
Quote (Кузьмина-Галина)
Quote (Кузьмина-Галина)
не дай Бог, одного ребенка госпитализируют, мама ложится с ним, а другой? или сама мама в больницу попадает, как тогда с детьми быть?

я ни разу об этом не думала.... вот честно.... с другой стороны, если мама дома одна, без бабушек и дедушек и нянь и т.д. и т.п., то как-то решает эти вопросы? Если представить теоретически, то будучи на отдыхе одна с детьми (пока не пришлось, но думаю об этом), я, вероятно, могу только простудится... но это не критично... отравится - не думаю, т.к. и так стараюсь не есть незнакомое, а уж с детьми тем более, очень тщательно еду фильтрую... алкогольное отравление - отпадает, т.к. я же с детьми.... Но в любом случае - вокруг люди... буду просить помощи, вызывать родных с Родины....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 22.06.2011, 17:54 | Сообщение # 39
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
если мама дома одна, без бабушек и дедушек и нянь и т.д. и т.п., то как-то решает эти вопросы?

родственники и соседи всегда под рукой 7 а на отдыхе - малознакомые люди... родные за полчаса не домчатся(((
Quote (Kenga)
Если представить теоретически, то будучи на отдыхе одна с детьми (пока не пришлось, но думаю об этом), я, вероятно, могу только простудится...

У соседской девочки в прошлом году на отдыхе удалили аппендицит... много чего, теоретически, может случиться на отдыхе, кроме простуды и отравления: те же травмы, например. Или, опять-таки, не приведи Господь, что-то более серьезное, даже если и раньше такого не случалось: все когда-то происходит в первый раз 2


 
OlgaD Дата: Среда, 22.06.2011, 18:31 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ездили в прошлом году без дочки когда ей было 8 месяцев на море на недельку. Отдохнули хорошо, но очень скучали. В этом брали дочку и остались очень довольны мы были вместе, а ещё солнце, море и песочек. Считаю, что отдыхать с детьми можно и нужно. Конечно могут быть разные случаи, но главное хороший настрой. А ещё надо понимать, что это жизнь и случится может что-то страшное и дома в ванной.

 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Едем отдыхать))) (а детей берем?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии