Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 15:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Едем отдыхать))) (а детей берем?)
Едем отдыхать)))
Лапушок Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:20 | Сообщение # 181
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коко, может и в аренду у них, но вроде говорили что купили. Мы к ним не ездили, а так многие из друзей там побывали в гостях, какая-то элитная деревня) У них вилла с бассейном, и вообще красиво) Одни знакомые, которые к ней ездили, очень полюбили Тайланд, хотя у них там в первый же день сумку у девушки украли и потом еще оштрафовали за езду без шлема на мотоцикле) И вот они хотят там приобрести квартиру, в какой-то курортной зоне, стоит 2 млн руб на наши деньги. Но нет кухни, у них там как-то часто так, как я поняла, потому что народ питается в кафешках, дешево и вкусно)
А по поводу инфекций - я б тоже заморачивалсь, и с едой бы, а подруга моя вообще не делала с рождения никаких прививок, и все у них ок. И еду едят любую, без аллергий живут. Может так и надо, не зацикливаться, а вот так вот делать все что хочется) Но я б так не смогла)
Шахерезада, а нам всегда Турция при раннем бронировании обходится около 100 тыс, на 10 дней, 5 звезд. Но у нас двое детей, не инфанты. Курорты разные были. И берем обычно на конец мая. Поехали как-то в середине, еще не разгулялась погода, вечером кофточки надевали.








Всем отличного дня!!!
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:33 | Сообщение # 182
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коко, в порт авентуру ( диснейленд) брала старшего в 4,5 года. Это Испания. Но вообще от детей зависит. Старший выносливый и послушный. Младшая оторва!) с ней думаю лет с 6 не раньше)

Добавлено (03.03.2013, 14:33)
---------------------------------------------
Лапушок, ага. Точно. В Тае кухонь нет. Все на улице едят))))


Все мы разные....
 
Шахерезада Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:31 | Сообщение # 183
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Коко)
Самое классное время в Турции, на мой взгляд - это конец сентября.

А мы в октябре бываем, если осенью выбираемся, отличная погода, бархатный сезон 3
Цитата (Коко)
Кто нибудь ездил? В каком возрасте брали с собой мелочь?

Я была, моей мелочи было годов 12, я быстро сдулась 7 укаталась до дурноты, так моя сама на аттракционы ходила, я ее только сопровождала от аттракциона к аттракциону. Хорошо съездили, впечатлений масса, но за один день реально тяжело, хотя обошли мы все 7
Цитата (Лапушок)
Шахерезада, а нам всегда Турция при раннем бронировании обходится около 100 тыс, на 10 дней, 5 звезд. Но у нас двое детей, не инфанты. Курорты разные были. И берем обычно на конец мая. Поехали как-то в середине, еще не разгулялась погода, вечером кофточки надевали.

Ну Вас вона сколько много 83 Мы если средней дочке успеем загранпаспорт сделать, то тоже будем брать, на 2 взр. + 1 ребенок + инфант 75 у нас выходит без топлива в 5*. А вообще я люблю тихие трешки, какой-то заоблачный сервис мне не нужен, а если что-то надо всегда могу купить, люблю маленькие тихие отели, желательно с меньшем количеством соотечественников 85 Сейчас 5-ку только из-за малыша смотрю 83




8-916-716-42-44
 
Коко Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:44 | Сообщение # 184
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
Коко, в порт авентуру ( диснейленд) брала старшего в 4,5 года. Это Испания. Но вообще от детей зависит. Старший выносливый и послушный. Младшая оторва!) с ней думаю лет с 6 не раньше)


Осталось годик подождать и дунем )) Осталось тока маме с папой на енто денег заработать 7

Цитата (Шахерезада)
А мы в октябре бываем, если осенью выбираемся, отличная погода, бархатный сезон 3


Соглашусь 81 В октябре и цены значительно ниже и погода мягче. Но чтобы точно с погодой попасть. Я бы только в первой половине ехала. После 10 может быть дождливо.

Цитата (Лапушок)
И вот они хотят там приобрести квартиру, в какой-то курортной зоне, стоит 2 млн руб на наши деньги. Но нет кухни, у них там как-то часто так, как я поняла, потому что народ питается в кафешках, дешево и вкусно)


Мы были в 2009, как раз до беременности успела 83
И видела прекрасный дом за 4,5 млн руб (я уже пересчитала на наши деньги). 3 этажа, большой сад, свой бассейн...
Красота.
Шутили с сестрой, что нужно на пмж маму туда отправить и приезжать в гости -как можно чаще.

В Патайе можно комнату в центре снять за 4000 руб в месяц!!! Мы жили в отельчике напротив ТЦ Фестиваль. До Волкинг стрит 10 минут пешком.

о Тайланде

Искала щас как называется наше любимое место для завтрака и обеда и прямо цитирую с др форума - сама бы тоже самое написала

"А покущать можно вкусно и дёшево можно как ни странно прямо в супермаркете "ТОРS" ( на второй улице по дороге в "БИГ С"). Приходите в супермаркет, находите сразу отдел мясо-рыба, там выбираете себе что душе угодно, и просите приготовить барбекю, в это время выбираете всё остальное, тут же есть столики можно организовать вкуснейший ужин за 5 долларов на 2-их!!! "

Стоит кофе машина, продают свежайшую выпечку и местные разделанные и вымытые фрукты.
В основном там тусят продуманные иностранцы, русские были только мы с сестрой. Видимо наш человек тока на широкую ногу гуляет 7 По кафе-ресторанам, где значительно дешевле, чем в кафешках Королева, но дороже, чем в TOPS в разы.
Брали еще пиво местное баночное со слоником. Вкуснющее. 81

Мы к отпуску готовились. Лазили на форумах и читали всякие советы. Действительно нужно быть осторожнее с сумками. Нельзя нести сумку на плече со стороны дороги -сорвет скутерист -не догонишь 6

У нас сумок не было 83 Была маленькая сумка-кошелек для дене, фотика и ключа от номера. Я ее как почтальон носила. Да и денег с собой много не было. Паспорта тоже в отеле оставляли. 83


Сообщение отредактировал Коко - Воскресенье, 03.03.2013, 17:48
 
chukcha Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:31 | Сообщение # 185
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отдыхаю только с ребенком,иначе душа не на месте. Максимум, что себе позволяла,так это на выхи слетать куда-нибудь. Пару раз пытались с мужем организовать с романтических отдых вдвоем, но каждый раз решали,что неправильно будет , если мы будем загорать-купаться-кататься,а бедный ребенок дома сидеть.

Счастливые женщины не пишут книг. Они готовят вкусный ужин.

 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:48 | Сообщение # 186
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коко, ага, TOPS вещь в Тае )))). Тоже муж на домики поглядывал. Все ему там нравилось, погода природа климат еда.... А мне как то не пошло. Не моя страна...( хотя, да, места красивые есть. Но больше не поеду. Хотя зарекаться не буду. ))))

Добавлено (03.03.2013, 20:47)
---------------------------------------------
Коко, а ребенку в Тае точно делать нечего. По крайней мере лет до 12.

Добавлено (03.03.2013, 20:48)
---------------------------------------------
chukcha, куда ж без них)))))


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Воскресенье, 03.03.2013, 20:48
 
Kenga Дата: Среда, 06.03.2013, 14:01 | Сообщение # 187
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
Коко, а ребенку в Тае точно делать нечего. По крайней мере лет до 12.

почему? моим очень поравилось... (на момент поездке младшей было 3, старшей 8). Там море великолепное, фрукты, бассейны... 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
мама-принцессы Дата: Среда, 06.03.2013, 14:24 | Сообщение # 188
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, ну энто мое мнение. Им то конечно понравится... Но страна специфичная для детей, смена поясов и тд... Ну и на 2 недели смысла не вижу так далеко тащить... На месяц и более наверно можно)

Все мы разные....
 
Шахерезада Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:04 | Сообщение # 189
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы сегодня забронировались на конец мая. И все-таки я опять выбрала маленький непрезентабельный, но тихий отельчик вместо большой 5ки 7 как-то вот люблю подальше от шума и суматохи. Так что, если все будет тип-топ, полетим с Сиде в конце мая.



8-916-716-42-44
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:08 | Сообщение # 190
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, умнички!) через агенство ? На 2 недели? Делитесь Инфой, пригодится на короткие сроки кто едет! Кто ж не любит тихие отельчики? Тусить лучше на стороне а домой приходить в тишину)))

Все мы разные....
 
Шахерезада Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:16 | Сообщение # 191
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, нет сами забронировались через тревел-скидки. Ну а по отелю, не знаю насколько будет полезной информация, мы взяли yesiloz 3* в том числе из-за близости к Мигросу, да и друзья там были, имели хорошие отзывы. Но мне особый сервис не нужен, мне б тишина и покой, абы дурдома с детьми и котами мне дома хватает, а в Турции ориентируемся хорошо, чего для счастья не хватит, купим 83 Меня что-то с возрастом стали напрягать большие и шумные отели с большим количеством соотечественников, любящих выпить и погулять Там пляж хороший песок и пологий вход в море, ребенку самое то, а вечером можно погулять по старому Сиде, номера тихие и чистые, говорят даже детский стол есть в ресторане, а чего еще надо для семейного отдыха с малышом 83



8-916-716-42-44
 
jenka80 Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:23 | Сообщение # 192
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, а я не знала,что в Сиде есть песочек))) Где мы были- там песок с галькой был))
 
Шахерезада Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:25 | Сообщение # 193
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С разной стороны Сиде по разному, со стороны Тетрингеля да, песок с галькой, а с другой стороны, там где Кумкой и Чолаклы, там отличнейший песок, наичистейший (ну если мусора там не накидают) ни одного камушка 83



8-916-716-42-44
 
jenka80 Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:28 | Сообщение # 194
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, 3 спасибка! буду знать!))
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 07.03.2013, 01:51 | Сообщение # 195
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, что за трезвел скидки? Там только отели? Или туры с авиа перелетов и тд?)))
Спасибо за инфу. Что почем?)))))

Добавлено (07.03.2013, 01:06)
---------------------------------------------
Посмотрела.. Нашла... А как вы авиабилеты выбирали, ведь еще расписание чартеров на май нет....

Добавлено (07.03.2013, 01:29)
---------------------------------------------
Городской песчаный пляж... Автобус до пляжа каждые пол часа... Отели конечно не очень . По этому и скидки... А вообще...
Вообщем неплохой сайт если надо на недельку или выходные что то недорогое...
Это я просто майские смотрела...
7

Добавлено (07.03.2013, 01:51)
---------------------------------------------
Ой девченки!!! Ржунемагу !!! Это в отзывах. Сначала начала читать не врубилась, потом поняла что так народ с ума сходит, и не лень было им писать!))
Модераторы, мож не по теме, но про отдых же!!!))
Не могла пройти мимо. Скопировала))))

Мы отдыхали в этом отеле уже в 23 раз и опять разочарование. Сразу скажу отель так себе. Смело вместо 5 звезд можно ставить минус 12. Территория огромная, за день не обойдешь. Устали. Номер дали небольшой, всего 68 метров на троих человек. В номере метровая плазма, джакузи, терраса, но не было павлинов и гепардов, а я очень люблю павлинов и гепардов. К тому же после удара ногой моего пьяного мужа о кран, он дал течь, а дверца у тумбочки отвалилась, когда мы на нее решили поставить кровать. А после того как мы в кондиционер бросили стул, он стал шуметь. Попросили переселить. Дали номер ближе к морю – холодно. Опять попросили о смене номера, поселили рядом с бассейном – жарко. Каждый день мы меняли номера, устали, это очень выматывает. Стоит отметить, что мебель в номерах не антикварная, а вода из унитаза невкусная. Море мутноватое, особенно возле берега, особенно когда заходишь в воду и шевелишь ногой по дну. Минусы – можно наступить на камушки и песок. Вода не очень прозрачная, особенно когда в нее… желтая какая-то. И вообще оно далековато было, попросили пододвинуть море чуть ближе к нашему номеру, реакции ноль. Кормили прямо скажем без изысков. Было 15 видов мяса, 20 видов рыбы, пироженные-мороженные, работали рестораны, но не было чего-то эдакого. Я даже не знаю чего конкретно. В мексиканском ресторане еда острая. И представлены не все фрукты мира. Посуда без вензелей королевских домов. И персонал не вытирал мне рот платочком. Это минус. Номер убирали плохо. Только один раз в день. И из полотенец делали лебедей с цветочками, а я хотела дворец Шахерезады. Мы специально спрятали монетку под шкаф, так представляете, уборщик ее так и не нашел. Нашему возмущению не было предела. В коридорах плохая акустика и нет оригинальных картин Шишкина. Из персонала не все излучают позитив. На наши матерные замечания, бармен отвечал, не улыбаясь. В баре всего 50 видов спиртного, и муж ходил расстроенный, он то хотел самогона как делает его друг Семеныч. И не было пельменей, как делает моя мама. Анимация в отеле слабая, нас не зацепило. Тогда когда я хотела плакать, на сцене выступал клоун, когда хотела смеяться, кто-то на сцене пел. И не было фейерверка как на открытие олимпиады. Это минус. Развлечений ноль, фонарей не побить, от ментов не по убегать, даже элементарного концерта Стинга не было. На мою просьбу расширить бассейн хотя бы на 30 метров, а горку поднять градусов на 40, администрация отеля не отреагировала никак. Вообще вода в бассейне мокрая, пластмассовые лежаки слишком уж пластмассовые, у деревянных нам не понравилась порода дерева. На пляже грязно, за мной не успевали подбирать окурки, семечки, бумажки, поэтому грязно. И еще один минус - теснота. Я прям, видела в бинокль, как мужчина одевает очки, а это стесняет мое личное пространство. Мы взяли с собой фотоаппарат, но что-то сфотографировать мы так и НЕ НАШЛИ. И солнце заходило то слишком медленно, то уж очень быстро, и сама страна как-то уж очень далековато расположена от нашей. Эти наши намеки на рецепции не вызвали никаких действий. Мы вообще не привередливые, но мне кажется все вышеперечисленное, элементарные вещи. И напоследок, в самолете было слишком высоко". С уважением жительница совхоза Запудрищенск, Клава Бутылкина.


Все мы разные....
 
Лариса Дата: Четверг, 07.03.2013, 09:00 | Сообщение # 196
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
Не могла пройти мимо. Скопировала))))

7 7 7
Местами немного гротескно, но в целом подобные отзывы встречаются.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Шахерезада Дата: Четверг, 07.03.2013, 09:51 | Сообщение # 197
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
А как вы авиабилеты выбирали, ведь еще расписание чартеров на май нет....

У зарегистрированных пользователей при бронировании тура уже выдаются перелеты даже со временем и указанием аэропорта вылета и авиакомпании, можно даже выбрать перелет.

Добавлено (07.03.2013, 09:51)
---------------------------------------------

Цитата (мама-принцессы)
Отели конечно не очень . По этому и скидки... А вообще...

Там разные отели и не особенно там и скидки, просто называется он так (сайт).




8-916-716-42-44
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:06 | Сообщение # 198
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, понятно...
Лариса, а я такой отзыв первый раз вижу))))) хотя я их не особо то и читаю)


Все мы разные....
 
Homya4ok87 Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:46 | Сообщение # 199
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

о! хорошая тема..а главное актуальная для меня)) больной так сказать вопрос..

Девочки-путешественницы, подскажите куда лучше вывезти ребенка в первый раз? и в каком месяце лучше....
А то бабушка у нас воду взбаломутила..когда планировали отпуска все, она сказала мол а хотите все вместе поедем на море в египет, баба-деда и мы с мужем и сыном. Я говорю ну давайте спланируем, только когда. Она сказала мол на работе все кто ездил не раз говорят что весной там еще не сильно жарко и можно например конец апреля и самое начало мая захватить. Ну вот так и напланировали, муж на работе естессно позабивал отпуск себе на это время, а сейчас бабушка пошла на попятную, мол вот опять же на работе сказали что уже и в мае там такая жара, страшно такого маленького рыжего и белокожего ребенка первый раз туда везти в экзотику так сказать, вот сидите дома..в сентябре поедете куда нить, он за лето чуть подзагорит...блин ну вообще приехали, хотелось 2 раза вывезти дитенка..
посоветуйте чего-нибудь))) в растрепаных чувствах...



 
мама-принцессы Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:56 | Сообщение # 200
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, мы третий год подряд бронируем апартаменты в ФетхиеТурция. Контакты могу сбросить в личку если надо... Тепло, большой компанией, выгодно, достойно, надолго.

Все мы разные....
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Едем отдыхать))) (а детей берем?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Фотиния, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии