Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 12:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Едем отдыхать))) (а детей берем?)
Едем отдыхать)))
Ольга_КГ Дата: Среда, 22.06.2011, 18:48 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всегда езжу на море с детьми одна. Так как на 2 недели ехать не вижу смысла с малышами, а больше мужу отпуск не дают сразу. Поэтому еду или одна совсем, а потом всей семьей еще куда-нибудь, либо 2 недели с мужем, потом еще месяц одна (у меня бабушка в Крыму). Могу сказать одно: это не отдых. Нет, морально я, конечно, кайфую, что мои дети плещутся в море, едят фрукты, гуляют, дышат морским воздухом и т.д. Но физически это тяжело...


Уроки русского языка для школьников
 
Samodina Дата: Среда, 22.06.2011, 18:48 | Сообщение # 42
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
спасибо бабушке, что мы смогли это себе позволить....

круто, когда есть такие бабушки...


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 22.06.2011, 19:04 | Сообщение # 43
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OlgaD)
Конечно могут быть разные случаи, но главное хороший настрой. А ещё надо понимать, что это жизнь и случится может что-то страшное и дома в ванной.

OlgaD, случиться может где угодно, но все ж если вдруг ребенок окажется один, да в чужой стране 2 для меня это весьма стремно, а поэтому - серьезный довод против поездок с детьми в одиночестве(((


 
Samodina Дата: Среда, 22.06.2011, 19:07 | Сообщение # 44
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
расскажите, а полетите вы тоже совсем одна? для меня это фантастика: и за двумя мелкими уследить (благо третья еще никуда не убежит), и за багажом

рассказываю по прошлому лету, когда ездила беременная и с двумя детьми: муж довезет до аэропорта, сдаст все в багаж, кроме моей сумки в которую положу документы, пампы для мелкой, что-нить попить и др... мелкая будет в коляске-трости (с ней пускают в самолет), старшие с двух сторон держатся за коляску. Билеты специально покупали в бизнес-класс, чтобы коляску складывать не пришлось и Ксю всю дорогу на руках держать. В самолете все спокойно.. единственная проблема - сводить всех в туалет, но можно по очереди или попросить стюардессу. По прилету получаю багаж (стараюсь, чтобы его было немного, в идеале - 2 огромных чемодана), беру у здания аэропорта такси и еду в нужное мне место.
Quote (Кузьмина-Галина)
И еще вот такой момент меня пугает в "самопутешествии": не дай Бог, одного ребенка госпитализируют, мама ложится с ним, а другой? или сама мама в больницу попадает, как тогда с детьми быть?

Вот об этом я почему-то совсем не думала... конечно, все мы под Богом ходим... но просто мне кажется надо как-то без экстрима, чтобы обойтись без больницы. А так, конечно, на всякий случай, страховку медицинскую делаю...

У меня просто вариантов других нет, если я хочу отдыхать - должна все сама...уже три года подряд так езжу, вроде все ттт


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 22.06.2011, 19:44 | Сообщение # 45
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
У меня просто вариантов других нет, если я хочу отдыхать - должна все сама...

у меня похоже тоже... поэтому и допрашиваю "с пристрастием" 83
Quote (Samodina)
А так, конечно, на всякий случай, страховку медицинскую делаю...

страховка - это вообще "a must", без нее ж и визу не дадут (в визовую страну). Кстати, надо к ним поприставать по поводу моей "страшилки" - может предусмотрено что-нить и на такой случай 7


 
Mummy Дата: Среда, 22.06.2011, 22:26 | Сообщение # 46
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не понимаю тех мамочек,которые свою "попку" на солнце греют,а ребёнок в квартире сидит...
Отдыхаем только семьёй(не имею ввиду дачу,там муж только на выходные приезжает),был один ребёнок,без него ни куда,так же как и сейчас с двоими.Как дети могут напрягать не понимаю. Ну есть разные категории родителей и отдых для всех свой,кто то спокойно проводит время с семьёй,а кому-то нужно пить,гулять и тусить на дискотеке.
На самолёте с маленьким лет до 5 точно никогда не полетим,считаю что ребёнок должен понимать,что с ним происходит,а не орать при взлёте и посадке.Не понимаю мамочек жарящих грудничков на пляже,ради своего удовольствия...
Не понимаю,как можно оставить грудного ребёнка и уехать отдыхать,у меня бы сердце разорвалось,да и не доверила бы никому!
Но это чисто моё мнение,никому не навязываю,просто у нас вот так!


Сообщение отредактировал Mummy - Среда, 22.06.2011, 22:26
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 22.06.2011, 22:41 | Сообщение # 47
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mummy)
На самолёте с маленьким лет до 5 точно никогда не полетим,считаю что ребёнок должен понимать,что с ним происходит

У меня ребенок летал в 2 и 9, при этом прекрасно понимая, что с ним происходит 2
Quote (Mummy)
Не понимаю мамочек жарящих грудничков на пляже,ради своего удовольствия...

А я так вообще не понимаю тех, кто "жарится" на пляже: от этого никакого удовольствия кроме вреда 7 часиков до 11, максимум до 12 (зависит от месяца) погреться - и сваливать с солнцепека, мелкий при этом может вообще не находиться на солнышке, а прекрасно посидеть в тенечке 83


 
jenka80 Дата: Среда, 22.06.2011, 23:01 | Сообщение # 48
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mummy)
Как дети могут напрягать не понимаю.

7 Ну вот я такая например))) я на море езжу с детками как на работу))) 7
А отдыхать хочется с мужем вдвоем в Европу, или в экзотические страны))) Тащить ребенка на Бали=это свинство))) 15 часов в пути!
Да и по экскурсиям и магазинам в Европе тоже не самый лучший вариант))
Quote (Mummy)
Не понимаю,как можно оставить грудного ребёнка и уехать отдыхать,у меня бы сердце разорвалось,да и не доверила бы никому!

Я бабушке оставляла на недельку, сцеживалась и потом еще полгода кормила))) Трагедии никакой не было= зато муж отдохнул и я тоже проветрилась))
А в прошлом году оставляла младшую так же на неделю- возила младшую на море, неделю сцеживалась, потом прилетел папа, а я вернулась домой))) Менялись там местами))) В 7 месяцев не захотела тащить пупса в Египет)))) А в этом году летали все вместе= и младшая очень хорошо себя вела= смотрела взлет на экране самолета= очень веселилась)))) 7 вместо мультика было шоу)))
А старшая летает с 2 лет= так она уже знает где надо паспорт давать, где багаж выдают и прочее))) аэропорты- как дом родной))) 85 И очень любит поездки!

Добавлено (22.06.2011, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (Кузьмина-Галина)
А я так вообще не понимаю тех, кто "жарится" на пляже: от этого никакого удовольствия кроме вреда часиков до 11, максимум до 12 (зависит от месяца) погреться - и сваливать с солнцепека, мелкий при этом может вообще не находиться на солнышке, а прекрасно посидеть в тенечке

Это точно))) столько онкологии= а народ коптится 2
 
Ollus Дата: Среда, 22.06.2011, 23:05 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
На самолёте с маленьким лет до 5 точно никогда не полетим,считаю что ребёнок должен понимать,что с ним происходит,

у меня сын летал в 1 год и в 2 года, дочь в 3 и 4 года - и никто не орал ни разу и все понимали, что происходит. Сын до сих пор вспоминает как они в самолете летал, я даже сама удивляюсь, что он помнит!

Quote
кому-то нужно пить,гулять и тусить на дискотеке.

вы там пишете, как будто этого желать нельзя :) Нет со спящими в одиночестве в номере детьми - конечно не дело. А вообще вроде мы тут еще не пенсия (хотя пенсия еще 100 очков вперед даст!), чтобы такие желания не были естественными хотя бы иногда :)
 
jenka80 Дата: Среда, 22.06.2011, 23:09 | Сообщение # 50
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
вы там пишете, как будто этого желать нельзя

7 7 7 хехехе
Quote (Ollus)
Сын до сих пор вспоминает как они в самолете летал, я даже сама удивляюсь, что он помнит!

Ой! Они такое помнят наши дети! Моя тоже как вспомнит что то= я падаю)) 7

Добавлено (22.06.2011, 23:09)
---------------------------------------------
Вообщем если по теме= то на море-детей БЕРЕМ! ОбязательНО!))) 5
А на распродажи в МИлан= категорически НЕт))) 7
Так что все по обстоятельствам))) 83

 
Ollus Дата: Среда, 22.06.2011, 23:22 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Вообщем если по теме= то на море-детей БЕРЕМ! ОбязательНО!)))
А на распродажи в МИлан= категорически НЕт)))
Так что все по обстоятельствам)))

коротко и по существу! +1! 81
 
jenka80 Дата: Среда, 22.06.2011, 23:25 | Сообщение # 52
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
коротко и по существу! +1!

83
Кто то наверно меня считает кукушкой))) 7
 
Doctor-ol Дата: Среда, 22.06.2011, 23:34 | Сообщение # 53
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я решилась на отдых с дочкой прошлым летом в 1г и 10мес-мне кажется уже было пора,хотя жутко переживала как перенесет самолет,как на море будет...Но у нас было ГВ-на море не болели да и самолет вызвал бурю восторга,постоянно спрашивала:"Где Амолет?")))))
Сидеть столько времени без выезда дальше дачи очень тяжело,поэтому хорошо понимаю мамочек,везущих грудничков или уезжающих без них,но сама бы не решилась,это точно.Даже сейчас не отдаю бабушке на дачу-не доверяю 8
Знакомые девчонки,которые решались на отдельный отдых с мужем-рассказывали,что разговоры там все были только про детей и отдых тоже неудался,так что здесь все зависит от настроя-отключишь голову-отдохнешь,не получится-фиг вам)) 7





 
Repka Дата: Среда, 22.06.2011, 23:43 | Сообщение # 54
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина,
Quote (Кузьмина-Галина)
Quote (Кузьмина-Галина)
не дай Бог, одного ребенка госпитализируют, мама ложится с ним, а другой? или сама мама в больницу попадает, как тогда с детьми быть?

наверное, не я одна опасаюсь такого исхода? что можно предпринять в таком случае

Галь, не одна! Я вот не решилась из-за этого на Кипре остаться на лето - 2 недели там отдохнули всей семьей и все.... Вот именно вопрос с госпитализацией волновал.

Знаю только одно - страховка путешественников покрывает такой случай вот в таком аспекте: вот если это визовая страна и родитель, к примеру, попадает в больницу, а при этом истекает срок визы - то страховая берет на себя расходы и всю организацию отправки ребенка домой одного.

Добавлено (22.06.2011, 23:43)
---------------------------------------------
Да, а по поводу отдыха в целом - старшего оставили в первый раз в 5 месяцев на неделю. Был на ИВ, проблем не возникло. Ездили до 3-х лет без него, потом первый раз его на море вывезли, чего боялись до этого - понять не могу, молодые были и глупые)))) Еще оставляли его до 5 лет, когда ездили на лыжах кататься - нечего такому мелкому делать в Альпах. С 5 лет стал кататься с нами.
С младшим летали на Кипр уже 2 раза - в 3 и в 8 месяцев.


Продам Xbox360+kinnect
 
jenka80 Дата: Среда, 22.06.2011, 23:45 | Сообщение # 55
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
самолет вызвал бурю восторга,постоянно спрашивала:"Где Амолет?")))))

Клево!))) 7
Quote (Doctor-ol)
сама бы не решилась,это точно.Даже сейчас не отдаю бабушке на дачу-не доверяю

А я доверяю)))) у меня без выездов начинается ломка))) 7 Прошлый год всего один раз уезжали- прям как быдто на диете сидела)) хихи))
Quote (Repka)
Галь, не одна! Я вот не решилась из-за этого на Кипре остаться на лето - 2 недели там отдохнули всей семьей и все.... Вот именно вопрос с госпитализацией волновал.

Да...кстати= я беременная одна не полетела с дочкой= боялась что со мной что нибудь случится- а ребенок один останется..В итоге застращала папку= пришлось ему с нами ехать))) 7

Добавлено (22.06.2011, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (Repka)
С младшим летали на Кипр уже 2 раза - в 3 и в 8 месяцев.

Ну теперь ты опытная мамочка)))) усе про вСе знаешь! 83
 
Мариночка145 Дата: Среда, 22.06.2011, 23:48 | Сообщение # 56
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Я в этом году решила заняться экстримом и сгонять со своими на месяц на море, 2 недели с нами будет папа, 2 недели я буду одна, сначала со мной должна была отдыхать сестра оставшиеся 2 недели, но потом она резко вспомнила что Сашка у меня очень маленькая и много плачет и передумала. Честно говоря об ужасах которых ты пишешь даже не думала и думать не хочу думаю вопрос решаемый. Без детей не езжу отдыхать по одной единственной причине, мне просто не с кем их оставить, а так на недельку бы рванула зимой куда нибудь, вот выращу детей и полечу отдыхать одна, совсем одна...
Quote (jenka80)
Вообщем если по теме= то на море-детей БЕРЕМ! ОбязательНО!))) 5
А на распродажи в МИлан= категорически НЕт))) 7

81 81 81 Женечка согласна с тобой на все 10000000%
Quote (Mummy)
Ну есть разные категории родителей и отдых для всех свой,кто то спокойно проводит время с семьёй,а кому-то нужно пить,гулять и тусить на дискотеке.

Девочки можете кидать в меня тапками, но я уже 2 года хочу на дискотеку, не побухать и оторваться, а именно потанцевать, ну люблю я танцевать что теперь поделаешь.
Quote (Mummy)
Как дети могут напрягать не понимаю.

Видимо я мать кукушка, но я кайфую когда могу выйти хоть на 15-20 минут в магазин без детей так как я одна с детьми 24 часа в сутки за 1 год и 2 месяца после рождения дочери я была без детей суммарно меньше суток и те наберутся из кусочков по пол часа и честно я хочу просто побыть одна в тишине.


 
jenka80 Дата: Среда, 22.06.2011, 23:52 | Сообщение # 57
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Девочки можете кидать в меня тапками, но я уже 2 года хочу на дискотеку, не побухать и оторваться, а именно потанцевать, ну люблю я танцевать что теперь поделаешь.

Я буду цветами закидывать)))) 7
Quote (Мариночка145)
Видимо я мать кукушка, но я кайфую когда могу выйти хоть на 15-20 минут в магазин без детей т

А представляешь у кого разница года 2 всего))) 85 у меня 4 года...я устала уже...
 
Мариночка145 Дата: Среда, 22.06.2011, 23:58 | Сообщение # 58
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
А представляешь у кого разница года 2 всего))) 85 у меня 4 года...я устала уже...

Хи-хи, я даже наработаться между детьми успела на несколько лет вперед, честно говоря не представляю как девочки ходят из декрета в декрет и когда на подхвате никого нет с кем хоть раз в неделю детей оставить можно.
Quote (jenka80)
Я буду цветами закидывать)))) 7

Приятно что я не одинока, а то почитала тему и комплексы появляться стали.


 
jenka80 Дата: Четверг, 23.06.2011, 00:00 | Сообщение # 59
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, завтра нас с тобой закидают тапками))) 7
 
Татьяна_83 Дата: Четверг, 23.06.2011, 00:00 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
было немного, в идеале - 2 огромных чемодана

А как вы везете коляску и 2 чемодана?????? Вы просто героическая женщина - одна с тремя детьми полетите "отдыхать":81:
А куда, кстати, если не секрет?
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Едем отдыхать))) (а детей берем?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии