Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  22.05.2024, 01:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » НЕ сдвигаемые очереди в д/с (предложение к действию по борьбе с немыслимыми очередями д/с)
НЕ сдвигаемые очереди в д/с
Evg82 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:45 | Сообщение # 61
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sun,а я еще недовольна своей училкой.оказывается мне на нее молится надо)))Так как старшая 2002 то у нас с учиелями не было проблемы-но те дети, которые пошли в этом году в школу - ощутили по полной.У нас был набор 3 первых классов, так один из них остался без учиителя.А когда директор захотела дать учителя на 2 класса-то возмутились уже мы.(В юбилейном)У нас зимой заварушка была из-за этого))))Мы то свою позицию отстояли и какая сейчас ситуация в том классе не знаю....

Добавлено (06.06.2012, 08:50)
---------------------------------------------
Ладно.по поводу письма.Давайте пока мы его редактируем не будем терять времени и начнем сбор подписей??Предлагаю не вредничать и брать подписи абсолютно у всех, кто изъявит желание расписаться.Чем больше тем лучше)))))
Кто будет принимать участие в этом - мой мейл denisova-82@mail.ru
Я вам скину текст предварительного письма и рамочку для подписей....
Предлагаю всем участникам принять посильное участие в этом сложном деле.....И не отмалчиваться.....

Добавлено (06.06.2012, 08:52)
---------------------------------------------
Я за основу возьму письмо Гурова-Юлия.

 
Velena999 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:46 | Сообщение # 62
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а про это писать не будем?

Quote (Velena999)
нужно обязательно написать, что в прошлом году на подобное письмо был ответ, но составленный план (или целевая программа) не соответствует нуждам населения в обеспечении дошк. учереждениями,т.к. значительное число детей возраста 3-5 лет остаются по-прежнему без мест. И пусть дадут подробный отчёт сколько мест они прибавили в этом году,благодаря своей программе.

Т.е. нужно,чтобы письмо предыдущего года отличалось от этого,иначе скажут -мол чего они опять хотят,ответили же им...


Мне кажется они на это письмо ответят таким же,как в прошлом году, а нам надо показать,что это программа нас НЕ УСТРАИВАЕТ,всё слишком медленно происходит!
 
Гурова-Юлия Дата: Среда, 06.06.2012, 21:47 | Сообщение # 63
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
Отлично написали это очень даже хорошо, что Вы указали и на это

Ириш моя бы воля я бы и нетакое написала 4 Это актуальная для меня тема я же автовладелец. 83

Добавлено (06.06.2012, 12:03)
---------------------------------------------

Quote (Velena999)
Девочки, а про это писать не будем?

Quote (Velena999)
нужно обязательно написать, что в прошлом году на подобное письмо был ответ, но составленный план (или целевая программа) не соответствует нуждам населения в обеспечении дошк. учереждениями,т.к. значительное число детей возраста 3-5 лет остаются по-прежнему без мест. И пусть дадут подробный отчёт сколько мест они прибавили в этом году,благодаря своей программе.

Т.е. нужно,чтобы письмо предыдущего года отличалось от этого,иначе скажут -мол чего они опять хотят,ответили же им...

Мне кажется они на это письмо ответят таким же,как в прошлом году, а нам надо показать,что это программа нас НЕ УСТРАИВАЕТ,всё слишком медленно происходит!


Девченки а есть укого нибуть есть это письмо и ответ, а то очень хоцааа посмотреть что там написано 8



 
Evg82 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:47 | Сообщение # 64
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Velena999, Обязательно будем!!!Простите меня пожалуйста-просто вчера не хватило времени посидеть подумать.И сейчас реально не получается(хотелось бы с работы уйти по собственному желанию).Я мысль поняла-попробую на обеде в последнюю редакцию набросать.если в таком варианте напишем то ответ у них уже приготовлен))))и про то что вторая половина года не у дел тоже надо куда-нибудь прстроить....
 
Velena999 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:47 | Сообщение # 65
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Гурова-Юлия, http://rd*****ddo.ru/files....yov.pdf

или тут
http://rd***ddo.ru/korolyov/770#attachments

открывается?


Сообщение отредактировал Velena999 - Среда, 06.06.2012, 12:17
 
Evg82 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:48 | Сообщение # 66
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


Добавлено (06.06.2012, 14:11)
---------------------------------------------
Вроде все добавила)))))

Добавлено (06.06.2012, 14:12)
---------------------------------------------
klava, А какой у вас номер был?Боюсь что тоже придется идти добавлять все по городу....
 
Medea Дата: Среда, 06.06.2012, 21:49 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

тут вот девочки собирали против закрытия ДЮТ


ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Evg82 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:49 | Сообщение # 68
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а на главной как добавлять?наверно у модераторов надо разрешения спрашивать.

Добавлено (06.06.2012, 17:12)
---------------------------------------------
я домой))))попробую в демократор выложить)))))Тогда наверно шойгу надо будет еще дописать инфу на этот сайт)))))

Добавлено (06.06.2012, 20:33)
---------------------------------------------
Добавила в демократор.

Добавлено (06.06.2012, 20:34)
---------------------------------------------
http://democ***rator.ru/problem/7580

мама-принцессы, попытка-не пытка)))тоже прекрасно понимаем, что будут отписки))))Но я еще вчера девчонкам распространила бумажный вариант.Не все ведь в инете сидят))))Кстати-я тут подумала что самая благодатная почва для собирания подписей -коридор в ГОРОНО 7
Кстати,вы как уже бывалый в демократоре не подскажите что будет дальше когда мы 50 подписей соберем?
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 07.06.2012, 10:00 | Сообщение # 69
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Evg82,
Дальше они сами посылают в разные инстанции письмо потом приходит ответ вам на мейл.
Из всех инстанций письма пересылаются на места, так сказать в местную администрацию, разобраться, от них и прийдет ответ. Типа работаем в этом направлении, будет все хорошо, да и сейчас гуд, ну что вы.... И все.
Проголосовала тож конечно.

http://www.mama-koroleva.ru/forum/71-17047-14


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Четверг, 07.06.2012, 10:02
 
Velena999 Дата: Четверг, 07.06.2012, 12:27 | Сообщение # 70
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто собирает подписи, прочитайте это:

Порядок сбора подписей

Подписной лист должен иметь текст, в котором полностью изложено содержание проблемы. Если этого не будет сделано - вас сразу заявят, что люди не знали за что подписовались. По этой же самой причине листы должны быть односторонними. Пусть даже 2/3 страницы занято текстом письма и только 1/3 графами для подписей - не беда. Чим больше листов, тем солиднее будет казаться ваша затея.

Нередко возникает проблема какие колонки нужно предусмотреть в подписном листе. С одной сторонв нужно показать максимум данных про людей, что позволит усомниться в достоверности подписей, а с другой стороны - нельзя отпугивать людей. Поэтому не нужно включать колонки "Паспортные данные" или "телефон". Конечно, такие данные дадут возможность в любой момент удостовериться, что подписи настоящие, но никто этого делать не будет, а половина людей побоятся подписаться. Лучше оставить колонки:

- №
- ФИО
- Подпись.

Каждый раз, печатая дополнительный тираж подписных листов, совершенствуйте их, учитывайте замечания тех, с кого уже собирались подписи, спорные моменты и неясности. Использование новго бланка подписного листа не означает, что старые недействительны, зря потраченв и бессмысленны. Нет. Просто усовершенствованный подписной лист позволяет собирать подписи более эффективно.

Никаких подписей по два раза (на разных листах) или других приколов (например, "Телефонный справочник, бутылки водки, круглый стол и четыри художника с ручками")! Фальсификация подписей - единственное, что может испортить сразу все.

Т.е если наши подписи будут идти просто как приложение, то их сожалению, могут не засчитать(( т.е. нужно ставить подписи там,где есть текст письма, пусть лучше будет несколько копий письма, мы их потом скрепим.


Сообщение отредактировал Velena999 - Четверг, 07.06.2012, 12:29
 
Karamysheva Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:01 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Всё же, скажите ведь письмо составлено в 3-х вариантах: в министерство, в прокуратуру и губернатору. Печатать в трёх вариантах и давать расписываться одному человеку на трёх листах? и я так понимаю в подписном листе графы: порядковый номер подписавшегося на данном подписном листе или сквозной на все мои подписные листы?, ФИО, подпись? Кто в этом профи?

Добавлено (07.06.2012, 22:01)
---------------------------------------------
Само письмо у меня на ТРИ ЛИСТА! На третьем листе графы с подписями??? Или текст до неимоверности мельчить??? 7




 
Evg82 Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:46 | Сообщение # 72
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Karamysheva, я думаю в одном варианте.в трех высылалось с сайта-потому что 3 адреса было указано.Как я думаю.приложение на отдельном листе.Наверху ручкой(можно ли?или лучше в ворде набрать?) можно написать куда пойдет письмо(в скобочках можно указать что копии будут отосланы в ......) и тема письма.А шапку я думаю можно и так оставить....Порядковый номер сквозной.Потом листы надо будет пронумеровать.Ну во всяком случае я так понимаю 8
 
Velena999 Дата: Четверг, 07.06.2012, 23:00 | Сообщение # 73
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Evg82)
Как я думаю.приложение на отдельном листе.Наверху ручкой(можно ли?или лучше в ворде набрать?) можно написать куда пойдет письмо(в скобочках можно указать что копии будут отосланы в ......)


Quote (Karamysheva)
На третьем листе графы с подписями???


нельзя,чтобы подписи были отдельно от текста письма,они тогда не будут иметь силы


Сообщение отредактировал Velena999 - Четверг, 07.06.2012, 23:03
 
Karamysheva Дата: Четверг, 07.06.2012, 23:32 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сделаю в ВОРДе! Восьмым шрифтом (тогда получится 2 ЛИСТА!))) и в одном варианте - как в описании? Название письма - "Острая нехватка садов в г. Королеве"

Quote (Evg82)
можно написать куда пойдет письмо (в скобочках можно указать что копии будут отосланы в ......)

Не поняла - зачем? Там же в шапке написано :
Губернатору Московской области Шойгу С.К.
Министру образования Правительства Московской области Антоновой Л.Н.
В Следственный Комитет при Прокуратуре РФ

Или я не понимаю кому копии будут отосланы???

Не поняла как остальные уже подписи собрали на бумажном носителе??? Все по-разному, или потом заново ходить им собирать придётся???

Добавлено (07.06.2012, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (Velena999)
нельзя,чтобы подписи были отдельно от текста письма,они тогда не будут иметь силы

83

Добавлено (07.06.2012, 23:25)
---------------------------------------------
А дата письма где???

Добавлено (07.06.2012, 23:32)
---------------------------------------------
И число, если есть - от 07 июня 2012 г. - как указано в документах на рассылку с демократора или от 06 июня 2012 г. - как указано в описании документа в демократоре???




 
Velena999 Дата: Пятница, 08.06.2012, 00:23 | Сообщение # 75
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,раз наше мнение по поводу оформления письма немножко разделилось,давайте отправим его в разные места (вы,например, Шойгу, я и кого устроил мой формат - в Министерство), чтобы действительно не получилось - кто в лес,кто по дрова))

Шапки лучше взять в Демократоре (смешивать 3 в одном не надо), там как раз и ФИО есть и адреса,очень удобно
 
Karamysheva Дата: Пятница, 08.06.2012, 00:37 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Velena999)
Шапки лучше взять в Демократоре (смешивать 3 в одном не надо), там как раз и ФИО есть и адреса,очень удобно

Я так и сделала по началу 83

Добавлено (08.06.2012, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (Velena999)
давайте отправим его в разные места (вы,например, Шойгу, я и кого устроил мой формат - в Министерство)

тогда количество подписей будет меньше(((
Надо три варианта тогда распечатать и собирать подписи на трёх листах, а потом вместе сложится)))
Твой формат меня вполне устроил 81




 
olg361030 Дата: Пятница, 08.06.2012, 00:52 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а давайте еще и телевидение пригласим в наш город. Пусть все знают нашу проблему с очередью в детские сады.
 
Velena999 Дата: Пятница, 08.06.2012, 01:10 | Сообщение # 78
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Karamysheva)
Надо три варианта тогда распечатать и собирать подписи на трёх листах, а потом вместе сложится)))


очень хорошая мысль 83 потому как копии скорее всего не прокатят,нужны живые подписи

Вот ещё откопала в просторах инета как оформлять подписи: Пишешь на листе с жалобой: "к данной жалобе прилагаются подписи M жителей города N на X листах (X листов)".
А в колонтитулах листов с подписями напиши: "подписи граждан к жалобе такой-то такой...".

Давайте уже тогда так и сделаем,чтобы не пропали подписи,которые уже собраны, только шапки подправьте обязательно в письмах (как в демократоре)
Только мне кажется ручкой это делать не стоит,лучше напечатать сразу, по крайней мере на листах с подписями

а ещё вот какая важная штука: Нужно обязательно указать точный адрес и ФИО одного из жалующихся. Во-первых, на этот адрес придет официальный ответ. Во-вторых, без этого условия жалоба просто рассматриваться не будет, поскольку ее сочтут анонимной.


Сообщение отредактировал Velena999 - Пятница, 08.06.2012, 01:19
 
lycia666 Дата: Пятница, 08.06.2012, 01:15 | Сообщение # 79
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olg361030, слушай а может сразу вести-москва пригласить?сразу все зашевеляться))))) 7 5
 
Evg82 Дата: Пятница, 08.06.2012, 08:54 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насчет оформления вроде поняла.))))Буду как в демократоре делать.Адреса требовать у тех кто подписывается?Если требовать-думаю желающих поубавится(((Насчет телевидения супер!!Но как это сделать?Письмо им написать?Давайте ради прикола позовем еще и наше телевидение)))))

Добавлено (08.06.2012, 08:54)
---------------------------------------------
И еще предлагаю активно продвигать сбор подписей в инете.Все-таки в электронном варианте дела идут лучше)))))Я еще сегодня распечатаю маленькие листовочки с указанием на сайт и номер обращения))))Вчера людям я от руки писала на выдранных из блокнота листа)))))И хочу по подъездам походить порасклеивать.И около магазинов)))))По себе знаю что когда в подъезд захожу-всегда смотрю что написано на доске......Могу скинуть то что я в ворде вчера набрала(по поводу расклейки в подъездах)

 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » НЕ сдвигаемые очереди в д/с (предложение к действию по борьбе с немыслимыми очередями д/с)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Bogdanfub, Bogdaniud, Bogdanfbq,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии