Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 03:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Ленивая мама (Почему я - ленивая мама.)
Ленивая мама
Нюрочка Дата: Вторник, 06.11.2012, 08:02 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот не однозначные мысли у меня по этому поводу!Я ленивая мама,но ленивая там где мне удобно.Вот например по воскресное утро-это про меня!Я часто не высыпаюсь т.к. у деток разные режимы.и вот младшая уляжется в час ночи,а в 6 по папиному быдильнику встает.А я с учетом постоянных ночных кормлений,явно не свежа.и вот(как сегодня) дочь своими криками будит сташего,НО через часик она вырубится и я планирую улечся с ней,а сыну мультики включить))))))))))вместе с печеньками и кефиром.И так часто бывает.И бывало во время беременности...Чувства неоднозначные-всегда больше присутствует чувство вины,что я плохая ленивая мать.НО если будет невыспавщаяся злая мать-будет хуже.Но мой 3х летний сын предпочитает чтобы я его кормила и пить из поильника,хотя сам умеет.Мне проще сделать самой,чем потом переделывать,доделывать(это моя жизненная позиция).Просто мне так удобнее,чтобы потом не убирать,то что он уронит,разольет-вот это ленивая мама!А то о чем пишет автор-правильно на мой взгляд!!!Кроме уроков!-тут все индивидально,мою племенницу, в ее 11,мама и бубушка обязательно проверяют-т.к. не проверив получит 100% двойку!или замечание.Хотя если с самого начала,так как автор, приучать к самостоятельности,возможно и с уроками будет все хорошо!

 
Lach Дата: Вторник, 06.11.2012, 09:40 | Сообщение # 22
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох,как мне знакома это все.Я тоже ленивая мама 8 Особенно пик лени моей по утрам проявляется, когда так хочется чуток по-спать, а ребенок будит говоря -Мама я есть хочу.В такие моменты я не раз говорила, иди возьми хлопьев,налей молока,возьми булку.Сейчас конечно когда второй появился,включился автомат на лень просто пока времени нет.Мне кажется почти в каждой иногда просыпается "Ленивая Мама " лично я не вижу не чего в этом плохого.




Сообщение отредактировал Lach - Вторник, 06.11.2012, 09:41
 
персона Дата: Вторник, 06.11.2012, 12:21 | Сообщение # 23
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я была самостоятельной, но мне очень хотелось бОльшего участия родителей в своей жизни, очень. Я завидовала детям, более опекаемым, чем я, опека/протекция и любовь для меня синонимы..тогда и сейчас.

Если нам лень заботиться о детях, думаю и от них нечего ждать особого рвения по отношению к нам.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Kenga Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:43 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Если нам лень заботиться о детях, думаю и от них нечего ждать особого рвения по отношению к нам.

верно, но думаю, что автор не о такой лени говорит.. она больше лукавит, я считаю...
Я да, ленива, но не ленивая мама... 5 да, я могу спать, когда дети не спят и сами себя развлекают, но при этом мне "не лень" ночью постирать любимое платье, которое вечером заляпали... и в 7 утра погладить любимую футболку, даже, если есть другие глаженные, но не любимые.... и совсем не лень приготовить лишнее блюдо на ужин, если дочь попросила....
На 100% согласна с тем, что если все делать за ребенка, то он не сразу научится делать это сам... но, как говорит моя мама, в конце концов все сами держат ложку....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
персона Дата: Вторник, 06.11.2012, 14:17 | Сообщение # 25
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
она больше лукавит, я считаю..

83
Quote (tatyana80)
Да, я ленивая. А еще эгоистичная и беспечная

Quote (tatyana80)
Потому что я хочу, чтобы мои дети были самостоятельными, инициативными и ответственными.

со слов автора второе вытекает из первого, но:
Quote (tatyana80)
У меня на первом месте – я.

то скорее есть второе оправдывает первое 7


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
jenka80 Дата: Вторник, 06.11.2012, 14:43 | Сообщение # 26
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
я была самостоятельной, но мне очень хотелось бОльшего участия родителей в своей жизни, очень. Я завидовала детям, более опекаемым, чем я, опека/протекция и любовь для меня синонимы..тогда и сейчас.

У меня тоже такие чувства...хотя я и понимаю, что моя самостоятельность была вынужденной мерой моих родителей,потому что она работали....и не работать мама не могла, тк были сильно ограниченны в средствах)) 83
Воспитывать в детях самостоятельность и ответственность нужно, но не отсутствием своего участия в их жизни)) 83
А уж рассказывать, что ребенок в 2.5 года громит кухню, пьет холодный кефир из холодильника пока мама дрыхнет....ну как то глупо...
Бывает что дети просыпаются и идут заниматься своими делами))) Но мне скорее было стыдно,когда меня будили мои дети=когда уже есть хотели))) 8
И плюс есть старший деть у меня,который не даст младшей залезть на подоконник, окрыть дверь, пускать кораблики в унитазе и прочие прелести))) 83


Сообщение отредактировал jenka80 - Среда, 07.11.2012, 01:15
 
Тёща Дата: Вторник, 06.11.2012, 14:44 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, да, точно сказано

 
Kenga Дата: Вторник, 06.11.2012, 15:11 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
пьет холодный кефир из холодильника пока мама дрыхнет....

ну, мои молоко не из холодильника достают, что бы не греть - открывают очередной пакет, стоящий вне холодильника 5
В конце концов детям тоже интересно быть самостоятельными... моя вот сегодня решила на автобусе к родственникам поехать, и не захотела "доставку" бабушкину на машине 5
Еще подумала, что выбирая из двух крайностей: гиперопека и "ленивая мама", я бы выбрала лень и деткину самостоятельность... При чем в целях сохранения собственной личности, дабы полностью не растворится в ребенке... Но бабушки должны баловать 5 на то они и бабушки... я тоже планирую баловать 8 внуков






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 06.11.2012, 15:21 | Сообщение # 29
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот настолько ленивая, что мне даже лень читать это все и обсуждать 85

Если серьезно, то создается впечатление, будто бы автор... ну ладно, скажем, лукавит, с целью привлечь внимание к собственной персоне. Типа, ну вот я какая, а теперь обсуждайте меня, хоть поддерживайте, хоть осуждайте, но обсуждааааайте же 7 вот какое-то такое у меня впечатление почему-то 83
А вообще, просить ребенка принести чай к компу, за которым работаешь - это нормально. А требовать напитки к компу, за которым играешь или в форуме трындишь - это уже не лень даже, а элементарное свинство 7


 
jenka80 Дата: Вторник, 06.11.2012, 15:28 | Сообщение # 30
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
А я вот настолько ленивая, что мне даже лень читать это все и обсуждать

7 хыхы))
Quote (Kenga)
ну, мои молоко не из холодильника достают, что бы не греть - открывают очередной пакет, стоящий вне холодильника

ну хорошо что ни разу скисшее не выпили)) 7 а то потом ленивая мама мыла бы горшок по 5 раз на дню)) 7
 
Тёща Дата: Вторник, 06.11.2012, 15:29 | Сообщение # 31
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
А вообще, просить ребенка принести чай к компу, за которым работаешь - это нормально. А требовать напитки к компу, за которым играешь или в форуме трындишь - это уже не лень даже, а элементарное свинство

я думаю, пока ребёнок не умеет читать, напиток к форуму простителен 7 7 7 главное, ребёнок горд тем, что ПОМОГАЕТ маме в чём-то..


 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 06.11.2012, 15:33 | Сообщение # 32
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, имхо непростителен в любом случае, мама то знает, что она... хм, ерундой страдает 7 и это уже не помощь, а бессовестная эксплуатация детского труда, даже если ребенок ПОКА об этом не догадывается 83 в общем, по мне это свинство. А ребенок рано или поздно вырастет и все поймет 7

 
Kenga Дата: Вторник, 06.11.2012, 15:51 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, а если до этого мама 4 часа отпахала на кухне? 5
Я или имею настроение нести чай в комнату или нет, и мне все равно, что в этот момент делает муж, дочь...
P.S. Маме несу безропотно, даже если не просила 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 06.11.2012, 15:58 | Сообщение # 34
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, а если мама 4 часа на кухне упахивалась, то и попить могла там же 7 в конце концов, если есть силы на форум - будут и на "чаю налить" 83
Меня всегда воспитывали в духе "у нас лакеев нет", а значит и обслуживать должен себя сам 7 так же и детей воспитываю, никто не обязан ни за кем прислуживать (другое дело, если сам захотел кому-то приятное сделать). Исключение только для лежачих больных, ну или если совсем уж без сил


 
Kenga Дата: Вторник, 06.11.2012, 16:03 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Меня всегда воспитывали в духе "у нас лакеев нет", а значит и обслуживать должен себя сам

у нас другая философия была, но вот так сформулировать сразу не смогу... вроде всегда помогали, но если родители что попросилили - то не обсуждается, почему и чем они заняты... 8 , т.к. взрослые, уважать надо...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Вторник, 06.11.2012, 16:08 | Сообщение # 36
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tatyana80)
Я ленивая мама.


Quote (tatyana80)
А еще мне лень проверять портфель, рюкзак для самбо, сушить его вещи после бассейна и делать с ним уроки.

Хорошо если просто ленивая, а не банально -безразличная.

Лично мне тоже лень делать что либо по дому, я и не делаю, если не хочу .Однако мне интересно чем "дышат " мои дети.
Воспитание детей-это процесс выстроенный из мелочей ИМХО.
Как бы потом чего не вышло...например когда наши дети, так сильно предоставленные сами себе, так же как и мы в свое время, не стали ленивыми детьми по отношению к своим маломощным и престарелым родителям.
Quote (персона)
я не стану петь автору темы дифирамбы, почему- напишу позже, когда детям не нужно будет мое участие в их жизни

согласна.

Добавлено (06.11.2012, 16:08)
---------------------------------------------
Quote (Кузьмина-Галина)
А я вот настолько ленивая, что мне даже лень читать это все и обсуждать

Если серьезно, то создается впечатление, будто бы автор... ну ладно, скажем, лукавит, с целью привлечь внимание к собственной персоне.

еще раз согласна.
И
К списку восторженных-ленивых в подобной интерпретации себя не отношу))))



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 06.11.2012, 16:18
 
Ленушка Дата: Вторник, 06.11.2012, 16:25 | Сообщение # 37
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Типа, ну вот я какая, а теперь обсуждайте меня, хоть поддерживайте, хоть осуждайте, но обсуждааааайте же 7 вот какое-то такое у меня впечатление почему-то

+10000. Учитывая, что нет ни одной ответной реплики от "автора", такое впечатление, что кто-то развлекается.

Quote (Тёща)
я думаю, пока ребёнок не умеет читать, напиток к форуму простителен

А я не разрешаю не умеющим читать детям ни с кипятком развлекаться, ни через всю квартиру чай горячий носить - припадок гиперопеки, видать 7 А старшие мне сами чай приносят.

Quote (Фотиния)
не стали ленивыми детьми по отношению к своим маломощным и престарелым родителям.

+ 10000. Такая же философия будет - зачем маме продукты привозить, день длинный, сама до магазинчика доползет, за три раза еды, как ежик, натаскает.



 
Иришка Дата: Вторник, 06.11.2012, 16:25 | Сообщение # 38
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читаю про мамину лень и думаю ленивая ли я?
ну иногда попрошу трубку принести или снять, если звонят. Кормить я не кормлю, не просто лень, а уже здоровый..ну иногда остатки дособеру с тарелки в ложку...Один раз было мы с малышкой спим, а он сидит ждет когда мы проснемся и пойдем готовить завтрак 8
Когда с мужем ходили вместе на работу, заводили в садик... я мужу говорю "оставляем его разденется сам", а мне упрек "я должен всё проконтролировать, не ленись" 8 , а как же самостоятельность?
И не разрешаю брать другие игрушки, пока не уберет те , в которые играл до них 2 ..да , я просто не хочу убирать их сама 8
 
Вреднюка Дата: Вторник, 06.11.2012, 16:30 | Сообщение # 39
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
нет ни одной ответной реплики от "автора"

а откуда бы ей взяться на нашем форуме? ведь указан автор блога, откуда взят текст первого сообщения - (с) Анна Быкова


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 06.11.2012, 16:53 | Сообщение # 40
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, а я вот считаю, что уважение надо в любом случае заслужить, и только в силу возраста уважать никого не буду 7
Вреднюка, так на нашем или нет, сути дела это не меняет, не в том смысле, что здесь нам автор не ответит, конечно, а в том, что это все изначально ради эпатажа имхо 83


 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Ленивая мама (Почему я - ленивая мама.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии