Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 03:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Ленивая мама (Почему я - ленивая мама.)
Ленивая мама
Kenga Дата: Вторник, 06.11.2012, 16:57 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
и только в силу возраста уважать никого не буду

а как же место уступить в транспорте? 7
не, в меня намертво вдолбили: "Старость надо уважать..." ну и старших тоже, по крайней мере людей старшего поколения...
Все равно, интересную тему подняли...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Малая Дата: Вторник, 06.11.2012, 17:35 | Сообщение # 42
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Все равно, интересную тему подняли...

мне тоже кажется, что интересную, так как не думаю, что все было написано только для того что бы именно автора обсуждали, а все таки утрированно возможно, но привлекла внимание к теме гипперопеки порой над детьми 83
поэтому если не придираться к словам автора и воспринимать все в меру, то я тоже "ленивая" мама выходит и пытаюсь учить своих дочерей самостоятельности и помощи другим, а не только все им родным и любимым, а то у нас есть пример их двоюродных сестер, что в 16 лет просила сделать меня ей бутерброд, а то она сама не может 2 я была тогда в шоке конечно.... вторая племяша старше моей на три года и рада бы что-то делать сама и нести за это ответственность, но ей элементарно не дают это сделать любимые родители и бабушка и все готовы делать за нее до сих пор (ей 14 скоро), а она с грустью говорит моей 10 летней дочке, что завидует ей из-за того, что ей я доверяю в разных вопросах и она сама многое может делать и помогает мне 83 так смешно при этом то, что ее родители на нее еще и жалуются, что она не умеет ни чего и доверить ей не могут, а на вопрос - "а вы пробовали доверять то? ответ - да ты что!!! мы сами лучше сделаем за нее все!"... младшей 3 года и она гордится тем, что может тоже помогать в меру своих сил нам всем, ну а уж про еду и не говорю...конечно ест сама давно и убрать за собой может и мусор если найдет где в квартире, то тоже уберет (вот с игрушками у нас увы и ах...не прокатывает это), но это не значит, что дети полностью на самообеспечении, а я такая вся "красивая" у компа в форуме сижу 7 просто все в меру - надо и воспитывать и помогать, проверять, но и доверять и разрешать самим что-то делать в силу своего возраста и автор наверно больше об этом писал, как мне кажется
 
Rima Дата: Вторник, 06.11.2012, 17:54 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тема очень важная.
К сожалению, гиперопека в крови не только у бабушек, но и у многих мам.
Сама с этим борюсь в себе, но не всегда успешно 8
Хотя когда я болела с высокой температурой и просто некому было хоть что-то делать, а дочка была дома, то она преспокойно достала приготовленную и разложенную в мисочки еду, нагрела в микроволновке, поела, даже мне чай принесла (хотя капельку пролила на пододеяльник). Все это под мои инструкции из другой комнаты.
Так что в случае необходимости умения откуда-то появляются.
Было ей тогда 4 года.



 
Иланка Дата: Вторник, 06.11.2012, 19:25 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tatyana80)
У меня на первом месте – я

Статья не понравилась почему-то. Нахальством что ли... Почему, на первом месте "я", тоже не понятно. Почему не "мы", в конце концов...
Вот одного вырастила без гиперопеки, выросла сама и поумнела - поняла, что любви не додала. Потому что "золотую середину" трудно искать. Чтоб и требовательность сохранить и быть такой, чтоб искренне потом тебя любили твои дети.
Quote (мама-принцессы)
Любава, Точно. Дети все разные, и ко всем нужен индивидуальный подход. И мама интуитивно чувствует что именно нужно ее ребенку. Только без фанатизма конечно. Но это, увы , приходит уже с опытом и с возрастом!))

Вот толково написано 81
Баловать нежностью и потакать капризам - абсолютно разные вещи.
Quote (Любава)
А младший всегда маленький т.к. родила его в 31.. все наслаждаюсь материнством.. и мне все нравится, то что раздражало в 17-ть..

Во-во... А когда еще на пяток лет позже родить, да еще и дочу... Настоящей Любовью никого испортить нельзя....
 
Rima Дата: Вторник, 06.11.2012, 19:39 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Испортить любовью нельзя, это с одной стороны так.
Но возникает вопрос, что такое настоящая любовь, любовь может быть разной и выражаться по-разному.
А избаловать излишней...ну не знаю, любовь это или нет, но гиперлюбовью можно.
Ведь мамы, которые до замужества или женитьбы ребенка, да и потом, ухаживают за ним и третируют вторую половину, которая не так ухаживает...они тоже считают, что любят своего ребенка. 4



 
Иланка Дата: Вторник, 06.11.2012, 22:20 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Rima)
Но возникает вопрос, что такое настоящая любовь,

5 А этот вопрос по сути возникать и не должен. На то она и "настоящая"... Она и воспитывает, как надо, и хранит.
А там, где "третируют", ее по сути и нет, и приставка "гипер" сама за себя говорит 83
Но Вы правы - поле для заблуждений здесь невероятно большое. Кого-то годы лечат, а кто-то всю жизнь считает, что прав только он.
 
juli25 Дата: Среда, 07.11.2012, 00:35 | Сообщение # 47
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже ленивая, но статья не понравилась. особенно не понравилось о том, что на первом месте "я" и я не хочу жить жизнью детей. У меня старшей 4 года. Она капризуля и избаловушек. Но я вот реально прусь от этого. И я с удовольствием вспоминаю, как мы с ней вместе познавали мир с ее рождения и продолжаем познавать. Я реально горжусь успехами ребенка и считаю себя к ним причастной У меня почти нет личной жизни, только чу-чуть личного пространства в то время, когда дети позволяют, но вот правда прусь. Я старшую все поторапливала в развитии, все мне хотелось, чтобы она побыстрее самостоятельной стала, меньше бы во мне нуждалась. И вот она потихоньку вырастает и мне ее уже не хватает. И сейчас еще младшенькому колобку 3 месяца, вот тоже его от себя не отпускаю, и тискаю и тетешкаю и снова мы с ним будем проходить все этапы развития и я снова, надеюсь, буду гордиться его успехами. В общем нет, я хочу жить жизнью своих детей и смотреть с ними в одну сторону.
что касается самостоятельности при этом... нуу... они все время учатся. Где-то ленятся, где-то играют, где-то капризничают. Иногда настаиваю на самостоятельности, если вижу, что просто капризулит. А иногда просит ее покормить. Правда, это появилось с появлением брата. И дочь знает, что процедуру "надо покормить Сеньку" нарушать никак нельзя. Думаю, что ревность дает свои плоды. Ну кормлю, чего уж:) приговариваю еще, какая она у меня лялечка любимая 5

а вот про воскресные утра... дочь у меня вполне себе самостоятельная. Печеньки-баранки точно найдет. И из холодильника творожок достанет (холода мы не боимся), и мульты вклчит. Но я вот нифига от этого не прусь. я считаю, что это все-таки непрально и надо просто раньше ложиться спать, чтобы нормально вставать с ребенком. Поесть, развлечь себя - это пжалста. Но нехорошо ее все-таки одну оставлять, пока мы с мужем дрыхнем.
 
Тёща Дата: Среда, 07.11.2012, 00:56 | Сообщение # 48
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Rima)
Ведь мамы, которые до замужества или женитьбы ребенка, да и потом, ухаживают за ним и третируют вторую половину, которая не так ухаживает...они тоже считают, что любят своего ребенка.


именно. Каждая вторая из нас хоть раз в жизни встречала маменькина сыночка. А некоторым "повезло" ещё и с самой Мамой познакомиться 7 И что, думаете, что она всегда была такой шибанутой? ххха, да я уверена что среди нас такие будущие Мамы именно сейчас сидят, я даже насчёт себя не зарекаюсь. 7 Проблема-то в том, что любая конкретная гиперлюбовь начинается с завязывания шнурков и подтирания носа. То есть по большому счёту не столь важно, сколько ты делаешь для ребёнка, а более важно суметь прекратить делать что-то для него по мере взросления. Вовремя прекратить.
А ещё собственный взгляд на своих детей сильно замыливается - они для нас всегда меленькие. Да ещё бабушки, которые в тебе самой-то не уверены... моя мама, например, до сих пор переживает, что я не услышу, как ночью ребёнок заплачет.. "ты ж у меня такая соня..." И после этого мы ещё удивляемся мужской инфантильности... сами её плодим, сами...


 
Hippopo-шка Дата: Среда, 07.11.2012, 01:08 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, быть или не быть "ленивой" мамой зависит именно от характера ребенка. Конечно же я сторонник "золотой середины", но характер моего сына таков, что он (сын) позволяет мне быть ленивой мамой дома только в некотором смысле... я не проверяю уроки, но я собираю стирку... и т.п. много примеров с той и иной стороны. В общем, есть много чего ребенок делает сам, но много чего и не делает... Просто на мой взгляд, есть детки, которые требуют много внимания, а есть такие, которые и не хотят "излишнего" внимания (мой ребеночек, например, лет с 3-х просто не брал (!!!) меня играть в рыцарей, хотя я очень хотела). Думаю, что каждая мамочка может назвать себя в меру ленивой, но и в меру склонной к излишней опеке... В принципе, не только мы воспитываем деток, но и они воспитывают нас... И если дать ребенку определенную, но подконтрольную, свободу, то все получится...

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Shokoladka Дата: Среда, 07.11.2012, 01:09 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу поинтерессоваться у ленивой мамы создавшей тему и у все остальных ленивых мам, 2 как заставить 4 ребенка 2-х лет собрать свои игрушки? И еще как она укладывала спать ребенка днем? Лично у меня не хватает фантазии, 5 как это можно сделать!!!





 
mnelenj Дата: Среда, 07.11.2012, 01:40 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Разумная, рациональная лень нужна, наверное, каждой маме. Моя очень близкая и любимая приятельница вся растворена в дочери (доче уже 15 лет). Мой взгляд со стороны: как только ребёнок совсем вырастет и не будет нуждаться в маме (а случится это очень скоро), мама потеряет тот стержень, на котором держится её мир. Ей уже сейчас всё труднее отпустить от себя дочь. Я тоже ленивая, причём по жизни. Но я знаю: не сделаю я- не сделает никто. У меня Кира в 3,5 года в выходные дни вставала, шла на кухню, наливала себе сок, делала бутеры ( для этого покупаем хлеб и колбасу в нарезке), насыпала в миску хлопья или кукурузные палочки- и спокойно уходила к себе в комнату смотреть мульты или играть. Сейчас она порывается частенько мыть посуду, полы. На днях приготовила нам с мужем завтрак (правда кофе сварила 2 2 2 Пол пакета кофе в турку и пару капель воды, но это не суть-я всё равно её похвалила), младшую может сама покормить. Главное-делает это по собственному желанию, а я от этого только в выигрыше. Т.к. мелочь моя ложится в 1-2 ночи, зато встаёт в 12 ( такая же сова, как и я), а Кира с Алёшей даже в выходные подрываются в 8 утра. Встать и накормить их-пытка для меня. Так что лень и желание всё сделать за ребёнка должны гармонично уживаться в одной отдельно взятой маме!



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
mashasha Дата: Среда, 07.11.2012, 02:07 | Сообщение # 52
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тема не понравилась. Мне кажется,это из серии недостатков,о которых не говорят и уж тем более не хвалятся ими. Это то,с чем следует бороться,а не разглашать об этом на каждом углу 2




"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Тёща Дата: Среда, 07.11.2012, 03:59 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shokoladka, а просто не собирать их. 7 7 7 Я, например, после двух детей вечером просто разгребала ногой тропинку от двери до кровати, чтоб ночью ноги себе не переломать... смысл в этом мимолётном порядке? 85
ребёнок приучится собирать игрушки только тогда, когда в своём хаосе вдруг потеряет любимого робота например. И тут уж никак: либо разгребай сам, либо сиди без робота.... ну каэш не в 2 года... надо просто потерпеть ещё немного :))))

Добавлено (07.11.2012, 03:51)
---------------------------------------------

Quote (mashasha)
Тема не понравилась. Мне кажется,это из серии недостатков,о которых не говорят и уж тем более не хвалятся ими. Это то,с чем следует бороться,а не разглашать об этом на каждом углу

а вот не соглашусь от собственного Я не сбежать. А от задавленного в себе чувства вины психосоматические реакции всевозможные у женщин появляются.... уж лучше я буду реально смотреть на себя и принимать такой какая я есть, чем зарабатывать себе болячки. Главное, чтоб муж и дети были довольны. 83

Добавлено (07.11.2012, 03:59)
---------------------------------------------

Quote (mnelenj)
Главное-делает это по собственному желанию, а я от этого только в выигрыше. Т.к. мелочь моя ложится в 1-2 ночи, зато встаёт в 12 ( такая же сова, как и я), а Кира с Алёшей даже в выходные подрываются в 8 утра. Встать и накормить их-пытка для меня. Так что лень и желание всё сделать за ребёнка должны гармонично уживаться в одной отдельно взятой маме!

к мнению многодетных мам я всегда прислушиваюсь. Они умеют правильно лениться 81 у меня соседка с 4 детьми, да ещё работающая на дому. Так вот её дети прекрасно знают, что мама спит до 11ти, поэтому старшие 9ти и 8-летние разогревают завтрак и кормят младших 5ти и 2 летнего. Потому что выспавшаяся мать - это главное. иначе всё: скандалы, беспорядок и детские истерики :))


 
Rima Дата: Среда, 07.11.2012, 14:20 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
Мне кажется,это из серии недостатков,о которых не говорят и уж тем более не хвалятся ими. Это то,с чем следует бороться,а не разглашать об этом на каждом углу

Почему не поговорить, если интересно?
И не вижу тут ничего ужасного. Не все так могут, у всех разный взгляд на эти вещи, это естественно.



 
mnelenj Дата: Среда, 07.11.2012, 14:27 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленивая мама всегда придумает, как избавить себя от неинтересных дел не во вред ребёнку. Пример, ненавижу тупо гулять с коляской по 2-3 часа, поэтому когда родилась Кира, мы просто сняли дачу на год в Загорянке. Ребёнок все свои сны на улице в коляске, я-дома. И ребёнку польза, и маме не напряжно. 5 И таких примером у ленивой мамы каждый день десятки!!



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Иришка Дата: Среда, 07.11.2012, 14:33 | Сообщение # 56
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shokoladka)
Хочу поинтерессоваться у ленивой мамы создавшей тему

девочки, это копирайт еще раз говорим 7
 
Ilon4ik Дата: Среда, 07.11.2012, 15:03 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, это копирайт, но я так предполагаю, что автор темы просто нашла пост, в котором чётко, ясно и красиво изложена и её жизненная позиция по этому вопросу, вот и создала такую темку, так сказать - чужими устами))) странно только, что сама в дискуссию не вступает)
А я вот смотрю на своего мужа и его маму, и понимаю, от чего и почему он имеет те или иные недостатки, точно так же и я с братом, на примере воспитания моих родителей. И сейчас нам с мужем очень тяжело пресекать попытки свекрови воспитывать уже нашего ребёнка по-своему, да и ей никогда (за 8 лет, что я её знаю) не удавалось жить собственной жизнью и свыкнуться с мыслью, что у её двоих детей уже свои семьи...



 
Kenga Дата: Среда, 07.11.2012, 15:08 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shokoladka)
Хочу поинтерессоваться у ленивой мамы создавшей тему и у все остальных ленивых мам, как заставить ребенка 2-х лет собрать свои игрушки?

а за чем? завтра все равно раскидает... ленивая мама выделяет место, где можно раскидывать и не утруждается уборкой... 5 даже не ленивые так делают...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Среда, 07.11.2012, 15:13 | Сообщение # 59
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
нифига от этого не прусь. я считаю, что это все-таки непрально и надо просто раньше ложиться спать, чтобы нормально вставать с ребенком.

можно иногда и поспать.У меня ребенок встает летом в 6,зимой- в 7.Мне не всегда хочется с ней вставать.Я даю себе еще час.Ребенок спокойно играет.Всегда найдет чем заняться(мультфильмы одна не смотрит) и в этом нет ничего страшного.
Quote (mnelenj)
Пример, ненавижу тупо гулять с коляской по 2-3 часа, поэтому когда родилась Кира, мы просто сняли дачу на год в Загорянке. Ребёнок все свои сны на улице в коляске, я-дома. И ребёнку польза, и маме не напряжно.

У нас так до сих пор- ребенок в коляске спит(хорошо,рост еще позволяет,хотя уже 2,4) в любую погоду и я могу отдохнуть))
Quote (Тёща)
ребёнок приучится собирать игрушки только тогда, когда в своём хаосе вдруг потеряет любимого робота например.

к порядку нужно приучать сразу(имхо) Потом будет сложнее.Ребенок в 1,5 вполне способен помочь маме собрать игрушки,а в 2 убрать все сам





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
jenka80 Дата: Среда, 07.11.2012, 15:19 | Сообщение # 60
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
а просто не собирать их. Я, например, после двух детей вечером просто разгребала ногой тропинку от двери до кровати, чтоб ночью ноги себе не переломать... смысл в этом мимолётном порядке?

Ужас какой)))) Не- мои девочки все убирают всегда перед сном, иногда просят помочь, когда уж очень им не хочется)))) Я помогаю)))
НО в детской чисто! Только когда игровой процесс идет= тогда может быть хаос)))
Наверно мои дети берут с меня пример, ведь у мамы не бывает бардака на кухне и в спальне)) 83
Quote (Тёща)
мама спит до 11ти, поэтому старшие 9ти и 8-летние разогревают завтрак и кормят младших 5ти и 2 летнего.

А детям это нравится? Меня например бесило в детстве ,когда на меня вешали младшего брата... 85 Может потому что вешали редко= это не вошло в мою норму жизни конечно))) 7
Quote (Тёща)
Главное, чтоб муж и дети были довольны.

Мир в семье- это главное)))Согласна))) 83

Добавлено (07.11.2012, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (Kenga)
ленивая мама выделяет место, где можно раскидывать и не утруждается уборкой.

Я достаточно ленивая))) НО не терплю бардак и грязь))) У каждой вещи в доме есть свое место))) 83
Беспорядок может быть только творческий))) 7
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Ленивая мама (Почему я - ленивая мама.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии