Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 13:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Ленивая мама (Почему я - ленивая мама.)
Ленивая мама
мадам-Жюли Дата: Четверг, 08.11.2012, 12:50 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
мадам-Жюли, а мне кажется у нас у людей , всегда на первом месте мы любимые.
81 81 81 конечно, так и есть, просто не все готовы в этом признаться и у всех по-разному проявляется эта любовь к себе 7



 
Galinka-malinka Дата: Четверг, 08.11.2012, 13:13 | Сообщение # 82
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я наверно гиперопекающая мама 8 Для меня важно чтобы дети были сытыми, чистыми, вовремя ложились спать. Уроки дочь делает сама, проверяю либо я, либо муж (если не понятно, конечно объясняем ).Если дочке не сказать что пора есть и не пригласить ее за стол, она и будет чем то заниматься а потом ходить и кусочничать. В душ слава богу ходит без напоминаний. Единственное с чем я борюсь это с бардаком на ее столе и в шкафах 2 Гулять ходит только с нами. Одну боюсь отпустить 8 Сыночек пока мал но уже знаю что буду как курица с яйцом носиться. Я такая же как мама. Она вырастила троих детей и всегда нас опекала 3





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
мадам-Жюли Дата: Четверг, 08.11.2012, 13:36 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Galinka-malinka, Галь, ты все делаешь правильно, я думаю так поступает 90% мамочек-форумчанок, и я не считаю это гиперопекой, все в разумных рамках 81
вот девочки, если кому интересно, нашла автора Анатолий Некрасов, повторюсь, в книге много перегибов, но можно и что-то полезное для себя вынести 7



 
Galinka-malinka Дата: Четверг, 08.11.2012, 13:47 | Сообщение # 84
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мадам-Жюли, спасибо Юленька 3





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Тёща Дата: Четверг, 08.11.2012, 13:59 | Сообщение # 85
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мадам-Жюли, Galinka-malinka, ой девочки.. всетки я в оставшихся 10% 7
вот честно, пока всё соблюдала, стерильность наводила и диетический стол №4 и №5 делала, у детей были сплошные проблемы со здоровьем и режимом... 7
как только стала проще к этому относиться, улавливая настроение детей, сразу стало легче ВСЕМ :)))) мои дети могут заснуть с грязными пятками (особенно летом), не поужинав (если есть не хотят), не спать днём (если опять же не хотят).
Девочки, давайте не будем всётки принимать статью совершенно буквально. Какое безразличие? Вы о чём?? Безразличные мамаши - это скорее что-то ближе к алкашне, вечным бабочкам и психически неуравновешенным. Нельзя разделять норму/ненорму только на основании бытовых предпочтений.. а то ж получается как в анекдоте из жизни.. Разговор бабок у подъезда: "вон соседская Машка опять без носового платка - сразу видно, что шалавой станет, как мать" 7


 
Kenga Дата: Четверг, 08.11.2012, 14:27 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
всетки я в оставшихся 10%
вот честно, пока всё соблюдала, стерильность наводила и диетический стол №4 и №5 делала, у детей были сплошные проблемы со здоровьем и режимом...
как только стала проще к этому относиться, улавливая настроение детей, сразу стало легче ВСЕМ :))))

плюсанусь.... А еще кому-то надо режим, а кому-то нет... кому-то нужен контроль, а кто-то без контроля все лучше делает... Все хорошо в меру...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
мадам-Жюли Дата: Четверг, 08.11.2012, 15:01 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
Разговор бабок у подъезда: "вон соседская Машка опять без носового платка - сразу видно, что шалавой станет, как мать"
7 7 7

Quote (Kenga)
А еще кому-то надо режим, а кому-то нет... кому-то нужен контроль, а кто-то без контроля все лучше делает... Все хорошо в меру...
конечно, полностью согласна, каждая мать лучше чем кто-либо знает своего ребенка и делает так, как будет лучше для него 83



 
Иланка Дата: Четверг, 08.11.2012, 15:01 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
как только стала проще к этому относиться, улавливая настроение детей, сразу стало легче ВСЕМ :))))

А это как раз нормальная реакция - что-то типа приспособления к жизни наверное, именно у ВСЕХ... 81
Я гораздо больше грязных пяток боюсь неразберихи, суеты и тп в детской Душе. Но это, конечно, тоже с учетом того, что все детки разные, то есть точно на данный момент знаю, что младшая у меня нуждается в такой опеке. Сколько раз у меня с ней происходили случаи, когда вовремя не обратишь внимание на какие-то ситуации, а потом оказывается, что человечек столько думал и переживал, не задавая вопросов и не показывая вида, что у него происходит внутри. Сейчас я стала очень внимательна к этому. И не устаю поражаться тому, какие ж они все-таки мудрые, наши дети...

А порядок в вещах, уроки - это да... требует хоть какого-токонтроля, но мне кажется, что у многих это(стремление к порядку) или есть, или нет, или накатывает временами 7 У меня старший, например, имел в комнате всегда полный бардак, но приблизительно раз в квартал делал такую генеральную уборку, что мне и не снилось, что он так может убираться 5

У нас иногда проблемы у младшей с выполнением домашки по инглишу. Ну наверное в 6 лет трудновато все-таки писать букАвки-словечки-предложения на иностранном. Давно страдала тем, какие выдумать карточки, чтоб и не кустарно, и удобно было. Нашло вдохновение-таки, с помощью карточек ELC что-то получилось. Так ребенок так завелся этим, что понаписала в тетрадках везде, даже где не задавали, смотрю и в голове вроде новые слова у нее уложились. А так еще б немного и уже вообще не затащишь выполнять какие-то задания. А если мне на эту тему облениться, так и вообЧе.....

Quote (Galinka-malinka)
Гулять ходит только с нами. Одну боюсь отпустить

К сожалению, это отдельная тема. Нашим мамам и не снилось наверное, что так страшно будет детей на улицу отпускать.
Пару-тройку месяцев назад у знакомых девочку-студентку в райне Дзержинской по голове ударили, отобрали телефон, сорвали цепочку около 8-ми утра - в институт шла.
Так что нужно быть ну на самом деле ленивой мозгами маме, чтоб хотя бы не волноваться по этому поводу, если нет возможности не упускать из поля зрения дошколят и школьников.


Сообщение отредактировал Иланка - Четверг, 08.11.2012, 15:01
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 08.11.2012, 21:05 | Сообщение # 89
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
вон соседская Машка опять без носового платка - сразу видно, что шалавой станет, как мать"

гы-гы! 7 7 7
Quote (Тёща)
как только стала проще к этому относиться

конечно. со вторым ребенком уже проще относишься к каким то вещам,на что то глаза закрываешь,не истеришь по пустякам (себе дороже), но... не дрыхнуть лина пока деть по холодильнику голодный шарится. мои нажруться непонятно чего,потом лечи их...(

Добавлено (08.11.2012, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (Kenga)
плюсанусь.... А еще кому-то надо режим, а кому-то нет... кому-то нужен контроль, а кто-то без контроля все лучше делает... Все хорошо в меру...

вот. как я и писала выше...все индивидуально. дети все разные. все интуитивно...

Добавлено (08.11.2012, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (Иланка)
Я гораздо больше грязных пяток боюсь неразберихи, суеты и тп в детской Душе.

вот это точно! 81

Добавлено (08.11.2012, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (Иланка)
Так что нужно быть ну на самом деле ленивой мозгами маме, чтоб хотя бы не волноваться по этому поводу, если нет возможности не упускать из поля зрения дошколят и школьников.

мож дети очень легко достаются? подумаешь одним больше,одним меньше)))
5

Добавлено (08.11.2012, 21:05)
---------------------------------------------
это к вопросу - когда старушки начинают умничать - "а как же раньше,по 6 детей,родтла и в поле, а дети сами друг за другом смотрят и тд".
Только забывают они сколько смертей детских было,и по неосторожности от болезней запущенных...
и у бабушки моей, и у соседок у всех ее в деревне....мда...


Все мы разные....
 
Иришка Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:58 | Сообщение # 90
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-принцессы)
со вторым ребенком уже проще относишься к каким то вещам,

согласна, я даже смеюсь, что у нас дочка живет в спартанских условиях 8 ну мож не совсем, но я так не трясусь уже 8
сопли? пфи, ну и ладно закапаем молочком всё пройдет. Чуть опрелость? пфи, ну и ладно маслицем смажем, потом кремушком 5
а с сыночком : сопли? аааааа паника паника паника 7
возможно он поэтому у нас такой, в некоторых моментах, не решительный, что опекали слишком 8
 
Фотиния Дата: Пятница, 09.11.2012, 10:00 | Сообщение # 91
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
возможно он поэтому у нас такой, в некоторых моментах, не решительный, что опекали слишком

он просто мальчик. Девочки другие. У меня тоже есть сын и дочь, они как небо и земля и в развитии и в поведении , во всем.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Тёща Дата: Суббота, 10.11.2012, 00:36 | Сообщение # 92
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
он просто мальчик. Девочки другие. У меня тоже есть сын и дочь, они как небо и земля и в развитии и в поведении , во всем.

абсолютно точно. как же трудно с мальчиками....... что с маленькими, что с большими......... 7


 
c-elena Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:51 | Сообщение # 93
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня есть пример детей, выросших с ленивой мамой. Не буду переходить на личности, дабы когда-либо ни кого не обидеть...
Брат и сестра сейчас в возрасте 32 и 22 года соответственно, их маме 57. Знаю всех давно.
По рассказам, их мама вообще не тряслась и не парилась по поводу детей. Бали рассказы, как она находила свою дочь в 1.5 годовалом возрасте спящей на полу, обкаканой и зареваной (упала с кровати, когда мама увлеклась стиркой) Не докапывайтесь до деталей, как такое могло произойти, могло, были обстоятельства и не буду рассказывать детали... Брат сейчас помнит больше деталей о жизни своей сестры, чем мама. Например в каком комбинезоне она ходила в 3 года и во сколько ее отдали в сад. На данный момент их мама сейчас не знает, как кормить маленького ребенка и ухаживать за ним в отличие от моей, например, которая помнит все малейшие детальки и соответственно является для своего внука гиперзаботливой бабушкой, что меня уже бесит.
В результате эти брат с сестрой закончили школу, поступили в бесплатные шикарные вузы и закончили их. Сейчас оба отличные современные умные и преуспевающие молодые люди! Один есть недостаток, на мой взгляд: они были лишены нежного материнства и по этому не умеют отдавать нежность! Сердца у них холодноватые.... Их мама все еще прекрасно работает на хорошей должности и очень довольна своей размеренной жизнью!
Моя же мама, посвятившая своим двум детям всю себя, сейчас только и вспоминает про наши болезни, охая, не имеет ни какой работы.. А мой брат в возрасте 25 лет все еще находится под ее опекой, будучи женатым!!!

От себя скажу, что во всем нужно находить золотую середину и не зацикливаться на каких-то принципах.
Я - ленивая мать! Я люблю себя, но сделаю все, что от меня требуется, чтобы помочь маленькому человеку стать взрослым и самостоятельным!
Я родила нового человека, а не ляльку для себя одной! Мы с мужем воспитываем его внимательно, но не самоотверженно, с огромным удовольствием впитывая всю прелесть, которую дарит его детство!


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
bes-ala Дата: Четверг, 15.11.2012, 17:20 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tatyana80)
Да, я ленивая. А еще эгоистичная и беспечная. Потому что я хочу, чтобы мои дети были самостоятельными, инициативными и ответственными.


Ура! а то я уж начинала считать себя совсем эгоисткой и "кукушкой", глядя на поведение моих подруг-мамочек!

Я тоже ОЧЕНЬ ленивая мама! И приучаю дочку к самостоятельности наверное с рождения :) конечно
Quote (Любава)
родился и пусть сам памперс себе меняет..
не было, но оставлять на пару часов на попечение бабушек-дедушек-теть-дядь начала наверное с месяца - пройтись с подругой по магазинам, выпить чашечку чая или просто погулять по городу, отвлечься от пеленок-кормления.
В 10 месяцев малышка могла посидеть одна дома без минут 10-15 пока я посуду помою(жили в общежитии и кухня одна на этаже. в 1.5 пошли в сад - без слез, истерик и цепляний за одежду(если честно я даже и не припомню ни разу, чтоб она заплакала и не хотела оставаться. а в первый день она и меня "домой отправлял" когда я пришла её забирать).

Сейчас нам почти 6 и мне тоже "лень" убирать её комнату, "лень" собирать портфель на кружки-занятия, "лень" напоминать о мокрых варежках и чистке зубов, по тому, наверное, она сама это все и делает, как и многое другое. Может сама и в сад собраться, и постель застелить-расстелить, и покушать пока мама спит (да я тоже люблю поспать в выходные по максимому, вот только телевизор не разрешаю ей много смотреть, так что ей приходиться еще и самой себе занятие найти: лепить, рисовать, "уроки" делать.") А в последнее время я стала замечать, что она еще и ответственность к другим детям начала проявлять: никогда не будет угощать чем-то(конфета, фрукт) без разрешения родителей ребенка, сначала подойдет спросит- можно ли, и только потом даст.

Не знаю, может кто-то посчитает, что это слишком, но жизнь такая сложная штука, что самостоятельным в ней пробиваться все же легче.



 
Kenga Дата: Четверг, 15.11.2012, 17:29 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bes-ala)
Не знаю, может кто-то посчитает, что это слишком, но жизнь такая сложная штука, что самостоятельным в ней пробиваться все же легче.

конечно, но еще факт, что жизнь очень короткая штука и время очень быстро бежит... и может так оказаться, что найдя время и возможности для детей, мы уже не найдем во взрослых дядях и тетях ничего детского 6 Так что главное, не перегнуть палку и не "опоздать на целую жизнь" (это цитата из "Паровозик из Ромашково")....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
bes-ala Дата: Четверг, 15.11.2012, 17:58 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shokoladka)
как заставить ребенка 2-х лет собрать свои игрушки? И еще как она укладывала спать ребенка днем? Лично у меня не хватает фантазии, как это можно сделать!!!

заставить- никак, а вот перехитрить-легко.
игрушки мы начинали убирать на перегонки, у кого "в домике" больше, тот и выиграл- получает приз! (это уже на ваш выбор- можно вкусняжку, можно маленькую игрушку, можно любимый мультик), когда взрослели немного сменила тактику: главное заинтересовать- быстрей все уберешь, скорей начнем рисовать/лепить/книжку читать/гулять(а то так нам места не хватит...)-т.е. по большей степени был пряник. сейчас моя дочка уже относительно большая- 6 лет, и если не хочет убирать свои игрушки, они "обижаются и уходят к другим деткам!"( пошел в ход кнут- просто все разбросанное собираю в большой мешок и убираю "на антресоль" подальше от детских глаз).

А вот со сном сложнее, если честно мы по нормативам никогда не спали, очень рано перешли на один сон днем (еще и года не было). первое время я пыталась её укладывать насильно, но потом бросила- я ж "ленивая" мама, мне было жаль тратить время на эту "ерунду", если устанет, то и сама заснет днем легко, а если нет, то вечером пораньше "вырубиться". Единственным моим оружием в пользу сна стало- "умотать до потери сил", правда не всегда в этой борьбе я выходила победителем (иногда уже сама "ног не чувствую", а она все поиграем/порисуем/погуляем...) 7

Добавлено (15.11.2012, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (Kenga)
конечно, но еще факт, что жизнь очень короткая штука и время очень быстро бежит... и может так оказаться, что найдя время и возможности для детей, мы уже не найдем во взрослых дядях и тетях ничего детского Так что главное, не перегнуть палку и не "опоздать на целую жизнь" (это цитата из "Паровозик из Ромашково")....

я считаю, что не нужно путать "лень" и безответственность по отношению к ребенку. Если я не делаю с ней уроков и сплю "до обеда" в единственный выходной, это не значит, что я не знаю что они "проходят" на занятиях, что нового произошло за день в детском саду, и какая новая кукла появилась у подружки со двора.
кроме того у меня находиться время обязательно поцеловать(потискать) и укутать одеялом на сон грядущий. А так же посмотреть по несколько раз "12 месяцев", "Золошка", "Щелкунчик" и т.д. в различных постановка и видах (балет, спектакль, мюзикл). Так что наша самостоятельность совсем не говори о "заброшенности" и невнимании с моей стороны.



 
yusia Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:43 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я бы могла побороть свою лень,но так лень))) 7

-Мам,а во сколько я родилась?
-в 12ночи.
-ой я наверное тебя разбудила?

 
Вишенка Дата: Понедельник, 26.11.2012, 19:11 | Сообщение # 98
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я изначально подумывала о том чтоб к свекрови переехать когда малой родится, и помощь с малышом, готовка и уборка не на мне висеть будут( слава богу отношения у нас с ней отличные) но потом передумала, мол надоб справляться самим, да и свой дом роднее...
хотя признаюсь, иногда просто настолько лень идти суп варить или полы мыть, приятнее на ребенке сконцентрироваться или же за тем же самым компом посидеть и расслабиться.. 8
а по поводу опеки, мне кажется мужику побольше самостоятельности нужно, ну в границах разумного конечно... 83




 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:03 | Сообщение # 99
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, почитала ваше внимание к ребенку, занятия, хитрости например по уборки игрушек, " умотать до сна". А в чем лень то? По моему активная мамочка.))) 81
Тут наверное понятие "ленивая мама" у каждого свое. В моем понимании ленивая - мало уделяющая времени ребенку и при этом прикрывается якобы выработкой самостоятельности у детей. Говорила и говорю что во всем нужна золотая середина. Меня поймут мамы подростков. Тут главное и не сюсюкать чтоб маменькиных сынков не вырастить например и сильно уж самостоятельности не давать, вернее все под контролем держать ненавязчиво так. А то от недостатка внимания найдет его в другом месте, в компании не всегда хорошей или якобы неземной любви -" только она ( он) любит и понимает а дома мама ( папа) нет, у них свои дела (отдых, занятия и тд)
Вообщем сложно все)))


Все мы разные....
 
Лисёна Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:29 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-принцессы)
во всем нужна золотая середина.


Я тоже за золотую середину. По началу была "гипер-опекающей" мамой, уж больно долго и тяжело доставался ребенок. Мне замечания стали делать родственники, подруги и даже врачи обращали на это внимание - пришлось пересмотреть свое отношение, хотя было оооочень тяжело). Мы стали посещать центр один, где специалисты наблюдали, как мы общаемся с ребенком - мне дали рекомендации, которые я стараюсь соблюдать. Окружение мое в восторге, ребенок тоже стал спокойнее себя вести (оказывается, истерики ребенка были связаны с тем, что я (наивно полагая,что помогаю) МЕШАЛА ребенку развиваться). Мне уже тоже проще стало.

Для кого-то ЛЕНЬ - к примеру, с ложки ребенка покормить, а кому-то (как мне) ох как тяжело дается такая "лень" - заставить себя НЕ делать того, чего нутро требует). Так что я против крайностей, в любом случае "золотая середина" тоже у каждого своя, кто-то в ту или иную сторону больше "ленивая" или "гипер-заботливая" мама. А иначе, мы бы все были одинаковые, а так - разные, как и наши мамы, папы и так далее).

P.S. Никогда не лезу к другим мамам с советами или нравоучениями, даже если это очень близкие мне люди. Если спросят, выскажу мнение по какому-либо вопросу, но уверена, что каждая мама лучше всех остальных чувствует своего ребенка и знает, что ему надо).
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Ленивая мама (Почему я - ленивая мама.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии