Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 03:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Ленивая мама (Почему я - ленивая мама.)
Ленивая мама
bes-ala Дата: Вторник, 27.11.2012, 11:21 | Сообщение # 101
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-принцессы)
А в чем лень то? По моему активная мамочка.)))

Да, активности нам не занимать, что мне, что дочке: всегда в движении, очень редко (максимум раз в 2-3 месяца) позволяем себе устраивать "кроватный день"- когда ничего не делаем- вообще, а просто валяемся в постельке и смотрим фильмы/мультики, ну еще книжку почитать можем, "вылезаем" тока покушать :)
А лень у меня проявляется больше в бытовых вопросах:
Мне лень убираться у неё в комнате, по этому она сама все раскладывает по местам и вытирает пыль(я только полы в детской мою).
Лень иногда сходить за чаем/соком, поэтому прошу дочку сделать мне попить, хотя в этот момент могу просто смотреть телик или "на форуме сидеть". А иногда настолько "обленюсь", что дочка и суп погреть себе сама может(правда тут уж если работаю или по дому занята). А еще лень "уговаривать" поесть(хоть такое у нас и бывает не часто, и по большей степени у бабушки в гостях) - "не хочешь, не надо, убирай за собой посуду и иди в комнату, не мешай остальным кушать". :)
А еще лень следить за одеждой, поэтому она сама сразу скидывает грязное в стирку, а "уроки" если не сделает, но ей же будет "стыдно" перед другим на занятиях: у всех сделано, а у неё нет! 2
По этому бабушка говорит, что у нас "спартанский режим", а я считаю, что это самостоятельность :) Так что у нас наверное "золотая середина"- в
Quote (Лисёна)
сторону больше "ленивая"
мама. 5

Единственное за что себя ругаю и корю, что иногда могу не сдержаться и накричать, если приходится повторять по "стопЯсят" раз одно и тоже, но это наверное уже не лень, а нехватка терпения и сдержанности, после всегда стараюсь поговорить с дочкой, извиниться и объяснить, почему так получилось. 6





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 27.11.2012, 11:23
 
imagine Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:57 | Сообщение # 102
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все хорошо, конечно, но меня смутил пункт про сон: "Мне лень укладывать. И жаль целый час своего времени тратить на удерживание ребенка в кровати. Я знаю, что рано или поздно он уснет сам, потому что сон – естественная потребность. "
Если бы с утра ребенку не надо было вставать рань-прерань в сад - да сколько угодно! Пусть ложится во сколько хочет и дрыхнет до обеда. Но 5 раз в неделю мы в 6-30 поднимаемся в сад. Как быть?
Да и "рано или поздно" меня не устраивает. Он не ляжет сам - он будет становиться все плаксивее и противнее и ляжет, в итоге, с "барабанным боем".
Хотя эти "укладывалки" меня и порядком раздражают - альтернативы я пока не вижу 8
Может, я не права, и рано или поздно у дитя проснется осознание того, что сон - это естественная потребность? 7



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
Лисёна Дата: Суббота, 01.12.2012, 23:45 | Сообщение # 103
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

imagine, Может, я и не права, но никогда не заставляю ребенка спать, сама ложиться, когда хочет. А если утром в сад, то бужу) Мне кажется, когда есть режим, то ребенок спит в одно и то же время.
 
imagine Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:37 | Сообщение # 104
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лисёна)
никогда не заставляю ребенка спать, сама ложиться, когда хочет. А если утром в сад, то бужу)
Если дать ему волю - он ляжет со всеми вместе и его ночной сон будет составлять 6-7 часов. Для ребенка 3 лет это - ничтожно мало. Даже после 8 часов сна он капризен, собрать его в сад - большая проблема. Намного бОльшая, чем пусть даже час поваляться с ним, пока он уснет. Хотя и надоело уже.
Вот прямо сама идет и ложится спать? Нам бы так )))



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
Лисёна Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:23 | Сообщение # 105
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (imagine)
Вот прямо сама идет и ложится спать?

Она приходит, берет меня за руку, ведет на диван, где уже подготовила памперс, любимую покрывалку и бутылочку с водой, ложится на диван и имитирует храп - это значит: "мама, я спать хочу") . Одеваю памперс, несу в кровать, выключаю свет, закрываю дверь - и всё - вот наш ритуал)).
 
Lexy Дата: Понедельник, 03.12.2012, 00:45 | Сообщение # 106
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

imagine, согласна с Вами, моя вообще настолько не умеет останавливаться, что сама ни в жизни не заснет...ни днем, ни на ночь.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Лисёна Дата: Понедельник, 03.12.2012, 01:19 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lexy)
моя вообще настолько не умеет останавливаться, что сама ни в жизни не заснет...ни днем, ни на ночь.

а Вы пробовали по-другому укладывать??)
Quote (imagine)
Если дать ему волю - он ляжет со всеми вместе и его ночной сон будет составлять 6-7 часов. Для ребенка 3 лет это - ничтожно мало. Даже после 8 часов сна он капризен, собрать его в сад - большая проблема. Намного бОльшая, чем пусть даже час поваляться с ним, пока он уснет. Хотя и надоело уже.

У меня, к сожалению или к счастью, нет два часа в день, чтобы укладывать ребенка и хорошо, что мне не приходится это делать, я думаю, что тут дело в маме) Как мама приучит, так и будет ребенок засыпать. Вот я спать научила, зато в других моментах промахнулась и теперь мучаюсь)
 
Lexy Дата: Понедельник, 03.12.2012, 11:42 | Сообщение # 108
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лисёна)
а Вы пробовали по-другому укладывать??)

по другому это как? положить в кроватку и пойти - она побежит к нам))))
Quote (Лисёна)
от я спать научила, зато в других моментах промахнулась и теперь мучаюсь)

а может всё дело в особенностях детей? все разные))))


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Кирель Дата: Понедельник, 03.12.2012, 11:58 | Сообщение # 109
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Разные.Моя до последнего будет играть,беситься.Мы ложимся в одно и то же всем (20.50) и через 15 минут я свободна.Правда,засып у нас с грудью пока.Насчет лени- мне лень уговаривать идти ложиться.Четкий ритуал-душ,зубы,крем,одеться.Спать.И утром я не уговариваю.

Добавлено (03.12.2012, 11:58)
---------------------------------------------
приучила самой переодеваться и умываться





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Леруся Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:03 | Сообщение # 110
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лисёна)
У меня, к сожалению или к счастью, нет два часа в день, чтобы укладывать ребенка и хорошо, что мне не приходится это делать, я думаю, что тут дело в маме) Как мама приучит, так и будет ребенок засыпать.

У меня тоже)) Сын когда ходит в сад, вечером засыпает сам около 10 часов. Переодеваемся, умываемся (а чаще душ), кладу в кровать, целую, глажу, выключаю свет, закрываю дверь и ухожу. Когда сада нет (например предыдущие 2 недели болел), дрых до 10 утра, отказывался спать днем (ну и ладно, я не настаивала) и ложился вечером чуть раньше. Правда скандалил, видимо от переутомления, но это не заставило меня изменить ритуал и сидеть с ним (исключением стали 2 вечера, когда моему маленькому человечку было реально плохо - температура и слабость).

В целом я тоже "ленивая" мама и в первую очередь исхожу из личных интересов и потребностей))) Но не считаю это чем-то ужасным 5 Мой ребенок не страдает недоеданием, поэтому если вдруг он откажется от обеда или ужина, ну и ладно! Захочет, съест попозже что-нибудь из фруктов, возьмет самостоятельно на столе, не захочет - поест в следующий прием пищи получше)) Я могу засидеться на форуме и уложить или покормить его на полчаса позже - подумаешь, какая ерунда! Я могу даже, бросив его на папу, свинтить на выходные к родителям, потому что я устала за неделю и хочу выспаться))))) Зато потом всем будет хорошо от милой и заботливой мамы и жены, а иначе им достанется обозленная на весь мир фурия))))



 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:27 | Сообщение # 111
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Леруся)
Переодеваемся, умываемся (а чаще душ), кладу в кровать, целую, глажу, выключаю свет, закрываю дверь и ухожу.

Мы тоже так засыпаем, как только отучились от груди, где-то с 1,2 года. Меня нереально выбешивало лежать с ребенком и ждать пока она заснет.. а моей только и надо, чтобы с ней лежали... Раз 5 она проверяла меня на прочность, пыталась поорать, чтобы я пришла к ней и посидела/полежала.... но достаточно серьезно ей дала понять, что эта тема не катит! и всякие нужды типа пописать (хотя оня писала перед сном)/попить/поесть - не проходят с мамой... зато она знает, что все это прокатывает с бабушкой... и вместо положенных 21 часа отхода ко сну, бабушку она может мурыжить часов до 2: как итог - утром не поднять в садик, весь день психи! 2
Еще мне уже лениво докармливать ребенка ("типа ложечку за папу, за маму и тп."), я прекрасно знаю, что она хорошо кушает сама! Но ей лень самой есть (в садике не лень), а дома :"мама покорми меня". Если педешься на ее просьбу - издевается, веселится, крутит головой. Отказываешь - обижается, но если голодна, то берет ложку и доедает сама...
Написала, прочитала, я злыдня, а не мама:)))


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
imagine Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:52 | Сообщение # 112
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лисёна)
никогда не заставляю ребенка спать
Мне кажется, заставить спать просто нереально ))) Укачать до бессознательного состояния, что ли?
Мы каждый вечер примерно в одно и то же время умываемся, чистим зубы (читай - жуем зубную щетку) и идем в кровать, читаем минут 10 и выключаем свет. Но вот когда он заснет - через 15 минут, или через час - неизвестно. Конечно, если он хорошо погулял на улице - заснет быстрее.
Маневр положить и уйти - не проходит. Он просто встанет и пойдет за мной. Но я не могу позволить себе пустить это на самотек - он не ляжет сам. Вокруг столько интересного :)

Quote (Лисёна)
У меня, к сожалению или к счастью, нет два часа в день, чтобы укладывать ребенка и хорошо, что мне не приходится это делать, я думаю, что тут дело в маме
Я думаю, тут дело в ребенке. К тому же скажу, что в 2,2 Коля тоже засыпал легче. Так что сравнивать разновозрастных детей не стоит. Так моя знакомая сначала хвасталась, что приучила ребенка рано к горшку и как по первому пуку они радостно какают, куда надо. А потом плакалась, что дитя с истериками, яростно и наотрез стало отказываться от "туалетного друга" и делает дела по-старинке в памперс.



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169


Сообщение отредактировал imagine - Понедельник, 03.12.2012, 18:12
 
Лисёна Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:00 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Леруся, Лер, у нас один в один ситуация)
Quote (Леруся)
В целом я тоже "ленивая" мама и в первую очередь исхожу из личных интересов и потребностей))) Но не считаю это чем-то ужасным 5 Мой ребенок не страдает недоеданием, поэтому если вдруг он откажется от обеда или ужина, ну и ладно!

100% как у нас, но я себя не считаю ленивой) По идее у меня тоже мои интересы на первом месте, НО самый мой первый интерес - это чтобы у ребенка все было хорошо)
Quote (FoxAlisa)
Меня нереально выбешивало лежать с ребенком и ждать пока она заснет..

Угу) У нас папа по этому делу прикалывается полежать с ребенком, да и засыпает сам с ней обычно)

Quote (imagine)
Я думаю, тут дело в ребенке. К тому же скажу, что в 2,2 Коля тоже засыпал легче. Так что сравнивать разновозрастных детей не стоит.

Я тоже думаю, зависит от ребенка и от мамы тоже. Как будет через год, не знаю, возможно сложнее).
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:22 | Сообщение # 114
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лисёна)
У нас папа по этому делу прикалывается полежать с ребенком, да и засыпает сам с ней обычно)

у нас папа тоже так бывает морочится, сам уснет, а Топтыжка скачет!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 04.12.2012, 02:18 | Сообщение # 115
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, мож новую темку?))) " ленивый папа"?)))))) 7

Все мы разные....
 
bes-ala Дата: Вторник, 04.12.2012, 10:27 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (imagine)
Если бы с утра ребенку не надо было вставать рань-прерань в сад - да сколько угодно! Пусть ложится во сколько хочет и дрыхнет до обеда. Но 5 раз в неделю мы в 6-30 поднимаемся в сад. Как быть?
Да и "рано или поздно" меня не устраивает. Он не ляжет сам - он будет становиться все плаксивее и противнее и ляжет, в итоге, с "барабанным боем".
Хотя эти "укладывалки" меня и порядком раздражают - альтернативы я пока не вижу

Мы встаем очень рано по будням(в 6-00), но "укладовалок" у нас все равно нет: есть ритуал- "спокойной ночи, малыши", душ, чистить зубки, теплое молоко и в кровать (причем все это дочка проделываем самостоятельно) поцелуй от меня на ночь, укрытие одеялом и выключение света в комнате- 10-15 минут и ребенок уже спит... Раньше (до переезда) дочка еще включала себе сказки (у нас целые сборники и русских народных, зарубежные, и диснеевские истории). Если она запаздывает ко сну (обычно мы ложимся в 9 часов, но иногда завозится может и до 10), тем тяжелее ей будет встать утром ("мамочка, у меня что-то плохое настроение с утра, я спать хочу"(с), и я ей объясняю, что это из-за того, что она вчера поздно легла, и не как обычно)
А потом если у ребенка подъем ранний, то и спать он укладывается рано, т.к. выматывается за день.



 
Lexy Дата: Вторник, 04.12.2012, 15:26 | Сообщение # 117
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот думаю - почему же меня не бесит самой укладывать ребенка? Потом поняла - мне нравится с ней полежать - пообниматься, такие минуты нежности после сумасшедшего дня. И я нахожу на это время, при всем при том, что работаю, можно сказать дома на 2-х работах, занимаюсь собой (спорт и все такое), постоянно мотаемся с ней по гостям, готовлю всё сама (хлеб, йогурты даже). Но моя "лень" проявляется в другом: 2 раза в неделю дочь у бабушки и в эти дни я делаю только то, что отдыхаю и ленюсь 7 С кормлением тоже сложно все - дочка может есть сама, но мне часто настолько лень этого ждать (идем гулять, в гости, в какое-нибудь развлекалку или едем вместе по моей работе), что мне проще накормить её быстряком самой. И вот могу интересно я себя отнести к ленивым или нет 5

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
FoxAlisa Дата: Вторник, 04.12.2012, 15:33 | Сообщение # 118
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, все примерно и у нас, тоже работаю, дом на мне, готовка и уборка:))) вот тока нет у меня этих 2-х дней у бабушки, наверно поэтому ооооочень хочется побыть самой с собой и побыстрее:)))))

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
bes-ala Дата: Вторник, 04.12.2012, 16:01 | Сообщение # 119
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lexy)
Потом поняла - мне нравится с ней полежать - пообниматься, такие минуты нежности после сумасшедшего дня.

А у меня, если честно, совсем нет на это времени по будням-поэтому наши дни "обнимашек"- это выходные, когда дочка прибегает утром ко мне в кровать, или "просится переночевать". Хотя думаю, это к лучшему, т.к. если я лягу с ней, она точно быстро не уснет- будет что-нибудь рассказывать, делится впечатлениями, узнавать планы на завтра, но никак не спать. Даже чтение книг мы перенесли на другое время, т.к. она не может просто слушать сказку-рассказ, обязательно что-то захочет уточнить, высказать мнение о "поступке героя" посочувствовать, пожалеть, и какой уж тут сон- одни разговоры 5
Но все детки разные, кого-то тихий голос мамы успокаивает и настраивает на сон.



 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Ленивая мама (Почему я - ленивая мама.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии