Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 12:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » "Замороженные" стройки нашего города (и не только)
"Замороженные" стройки нашего города
Лисёна Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:14 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-Зайки, а я бы не купила квартиру в этом доме, как бы там все не просохло(
 
Мама-Зайки Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:22 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лисёна)
Мама-Зайки, а я бы не купила квартиру в этом доме, как бы там все не просохло(

Да я не о том, купила бы или не купила, просто сказала, что по фоткам мне понравилась планировка и про то, что там на вид действительно все не так уж и плохо (вплане затопления), но я думаю 10 лет стояния даром не прошли и какие-либо нехорошие процессы уже думаю идут .......



 
jenka80 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:23 | Сообщение # 43
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
а фоткали скорее всего ранней осенью, листики желтеют:)))

да= я посмотрела все части ))
Снимки сделаны:
27 сентября 2011г. ))
ну тогда и правда не все так плохо= всего год назад)) 83
 
Лисёна Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:27 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-Зайки)
Да я не о том, купила бы или не купила, просто сказала, что по фоткам мне понравилась планировка и про то, что там на вид действительно все не так уж и плохо (вплане затопления), но я думаю 10 лет стояния даром не прошли и какие-либо нехорошие процессы уже думаю идут .......

я тоже так думаю(

Quote (jenka80)
и правда не все так плохо= всего год назад)) 83

а кто теперь выкупит это всё( Даже вариантов нет, что теперь с этим будет.
 
jenka80 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:31 | Сообщение # 45
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лисёна, а людей то как жалко((( 6
 
Лисёна Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:37 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, ,Я думала, что раз на телевидение прорвались, то теперь будет все нормально. А оказалось, что там еще и конь не валялся((
 
Дианчик Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:27 | Сообщение # 47
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
вот тут наш Олимп вид изнутри так сказать
http://www.sch***aman.ru/?s=%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF

Ира спасибо за ссылку, впечатляет увиденное ((
Я помню, когда только начиналась там стройка думала вот бы купить там квартиру, проект очень красивый, жаль что его не достроили. И это здание если бы его достроили ни как бы не уродовало город, а наоборот 83


 
Иришка Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:34 | Сообщение # 48
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дианчик)
Я помню, когда только начиналась там стройка думала вот бы купить там квартиру, проект очень красивый, жаль что его не достроили

нас подбивал дедушка мужа там купить 2 под ипотеку 2
 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 11.12.2012, 00:19 | Сообщение # 49
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МВиктория)
Светуль, спасибо Да, правда это, что говорят знакомые. Только по фз нежилые помещения, увы никак не защищены, и, если не случится чуда, то инвесторам о них можно будет забыть Сейчас компания застройщик банкрот, у нас сменился временный управляющий, точнее через суд дольщики добились смены, тк предыдущий управляющий был человеком Бендеров Дело двигается..., ттт

Хорошо что хоть как-то двигается!!!



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 11.12.2012, 02:08 | Сообщение # 50
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МВиктория, Вика искренне сочувствую....
Так странно....., и год назад и сейчас натыкаюсь на продажи квартир в этом доме..


Все мы разные....
 
Repka Дата: Вторник, 11.12.2012, 07:22 | Сообщение # 51
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В мытищах около спортмастера много лет простоял долгострой - в прошлом году за него ктото взялся и достроили! Уже заселили даже вроде... Администрация мытищ помогла?

Продам Xbox360+kinnect
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 11.12.2012, 07:29 | Сообщение # 52
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, они кроме того дома, еще один неподалеку одновременно выстроили, думаю, что компания одна и та же. Видимо, такое у них обременение было 7

 
Мама-Зайки Дата: Вторник, 11.12.2012, 07:57 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Repka, они кроме того дома, еще один неподалеку одновременно выстроили, думаю, что компания одна и та же. Видимо, такое у них обременение было

Вообще я считаю это правильным! Приходит новый застройщик, ему предлагают достроить недостроенный дом, взамен бесплатно выделяют участок земли под строительство след дома, либо нескольких домов, либо на еще каких-либо условиях......

А вот покупать в этом доме квартиру или жить там, я думаю дольщики уже достроенного дома решат сами, кто-то пойдет жить, кто-то может продаст...



 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 11.12.2012, 08:25 | Сообщение # 54
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Олимпе, как я слышала, еще и двойные продажи были? 6

 
МВиктория Дата: Вторник, 11.12.2012, 08:44 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
В Олимпе, как я слышала, еще и двойные продажи были?

Нет, Галя, тут как раз все чисто 81
Продажи вели только застройщики 7
Quote (мама-принцессы)
Так странно....., и год назад и сейчас натыкаюсь на продажи квартир в этом доме..

Вот именно,что странно 7
Quote (Лисёна)
jenka80, ,Я думала, что раз на телевидение прорвались, то теперь будет все нормально. А оказалось, что там еще и конь не валялся((

Как раз в той программе жкх показывали нашу семью (2 года детям тогда было) и семью еще 1х дольщиков- дети подросли, а результатов от этой программы вообще никаких не получили.

Добавлено (11.12.2012, 08:44)
---------------------------------------------

Quote (Мама-Зайки)
а что планируется?

2 варианта развития событий:
1. все участники процесса банкротства придут к единому консенсусу, тогда долгострой возможно достроить
2. если не произойдет 1 го, тогда объект выставят на продажу.



 
Kenga Дата: Вторник, 11.12.2012, 09:49 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МВиктория)
"Добрая" вы однако... Иногда люди прям так и "пышут добром"...

ага, есть немного....
Quote (МВиктория)
Думаю, что в достроенном виде никакого бы уродства не было

дом, на мой взгляд абсолютно не вписывается в архитектурный ансамбль старого города! он как пятно, сравните его с новым домом, который рядом построили по улице Циалковского, вот тот дом "вписался" очень органично...
МВиктория, я по человечески вам сочувствую, но Олимп - не мечта жителей квартала.
За чем нам еще один торговый центр? за чем нам офисы? да и кинотеатр лучше бы востановили в Звезде... где будут парковаться люди, пирехавшие в магазины и офисы и кинотеатр? В Олимне парковка на почти 200 машиномест, которые распроданы, т.е. они частные, вы представляете, какая нагрузка будет на дороги (учитывайте, что у нас там все дороги односторонние, т.е. что бы заехать на парковку надо будет объехать весь квартал.... В Олимпе около 160 квартир, это почти две пятиэтажки-хрущевки, т.е. получается, что население квартала увеличится процентов на 15-20, при этом инфраструктура (конечно, кроме магазинов) остается прежняя - прежние дороги, школы, сады, поликлиника детская....
А вот кого мне действительно жаль - так это жителей пятиэтажки, стоящей рядом - жили люди, не тужили, окна на юг выходили, солнышко в них светило, под окнами сад был (на территории яслей росли яблони), и тут бац - построили махину в пяти метрах от окон! осчастливили!
Quote (МВиктория)
"Добрая женщина", в нашем государстве никто не застрахован от подобных проблем в любых вопросах.

да, не застрахован, вам не повезло, вы заплатили свои деньги частному лицу и пока потеряли их, надеюсь, что в конечном итоге вы не будете в минусе хотябы в материальном плане, но жилелям района было бы лучше, если бы этого дома не было бы.

Добавлено (11.12.2012, 09:49)
---------------------------------------------

Quote (jenka80)
строится объектов в городе= могли по 1-2 квартиры выделять городу,чтобы заселить людей!

да почему город должен кому-то что-то выделять? т.е. должен, но не частным лицам, заплатившим деньги другому частному лицу! деньги города (налогоплательщиков) не должны идти на компенсацию гражданам, потерявшим свои денежки! Да и не думаю, что дольщиков жилья бизнес класса удовлетворит однушка в блочном доме эконом класса.....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
FoxAlisa Дата: Вторник, 11.12.2012, 10:33 | Сообщение # 57
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
За чем нам еще один торговый центр? за чем нам офисы? да и кинотеатр лучше бы востановили в Звезде... где будут парковаться люди, пирехавшие в магазины и офисы и кинотеатр? В Олимне парковка на почти 200 машиномест, которые распроданы, т.е. они частные, вы представляете, какая нагрузка будет на дороги (учитывайте, что у нас там все дороги односторонние, т.е. что бы заехать на парковку надо будет объехать весь квартал.... В Олимпе около 160 квартир, это почти две пятиэтажки-хрущевки, т.е. получается, что население квартала увеличится процентов на 15-20, при этом инфраструктура (конечно, кроме магазинов) остается прежняя - прежние дороги, школы, сады, поликлиника детская....

Если мы обратимся к истории, то тогда когда все это начиналось, то в нашем городе ни ТЦ, ни магазинов, ни уж тем более кинотеатров и офисов не хватало!
Вас не смущают стройки более глобальные вокруг вас? Вы рассуждаете как противники ГГ, которые теперь регулярно в нем затариваются:))) Если достроют Олимп, то если вы там рядышком, также будете ходить в Кинотеатр, например, правда же?
От наличия или отсутствия Олимпа обстановка города сильно не изменится....

Quote (Kenga)
А вот кого мне действительно жаль - так это жителей пятиэтажки, стоящей рядом - жили люди, не тужили, окна на юг выходили, солнышко в них светило, под окнами сад был (на территории яслей росли яблони), и тут бац - построили махину в пяти метрах от окон! осчастливили!

Рассуждать как было уже нет смысла, думаю что в реальном времени жители предпочли бы Олимп видеть достроенным, чем в том виде, который есть! Так им хоть польза будет, и более менее приличный вид из окон!

Quote (Kenga)
дом, на мой взгляд абсолютно не вписывается в архитектурный ансамбль старого города! он как пятно, сравните его с новым домом, который рядом построили по улице Циалковского, вот тот дом "вписался" очень органично...

У нас есть "архитекрурный ансамбль" города? Ну да наверное, но рано или поздно уродские хрущевки снесут, и на их местро придут другие дома, более современные и приспособленные к комфортной жизни.... Лично я не страдаю от сноса хрущевок, а даже приветствую их! Люди хоть получат возможность жить нормально!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Kenga Дата: Вторник, 11.12.2012, 10:54 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
Quote (Kenga)
дом, на мой взгляд абсолютно не вписывается в архитектурный ансамбль старого города! он как пятно, сравните его с новым домом, который рядом построили по улице Циалковского, вот тот дом "вписался" очень органично...

У нас есть "архитекрурный ансамбль" города? Ну да наверное, но рано или поздно уродские хрущевки снесут, и на их местро придут другие дома, более современные и приспособленные к комфортной жизни.... Лично я не страдаю от сноса хрущевок, а даже приветствую их! Люди хоть получат возможность жить нормально!

я не про хрущевки... я про улицу Циолковского... и да, у города есть "лицо", пока есть....
Quote (FoxAlisa)
Если мы обратимся к истории, то тогда когда все это начиналось, то в нашем городе ни ТЦ, ни магазинов, ни уж тем более кинотеатров и офисов не хватало!

сейчас уже хватает, Олимп не достроен - отлично, пусть сломают и построят что-нибудь другое - красивое, нужное, полезное для жителей (сад, школу, центр развития, поликлнику, а не элитное желье).
Quote (FoxAlisa)
Рассуждать как было уже нет смысла, думаю что в реальном времени жители предпочли бы Олимп видеть достроенным, чем в том виде, который есть! Так им хоть польза будет, и более менее приличный вид из окон!

я рассуждаю как житель! Какая польза будет? пусть лучше так стоит, т.к. остается надежда, что разберут, а если достроят, то ул. Калинина, Циалковского, К.Маркса и Вокзальный проезд станут еще менеде проездными, т.к. точетная застройка высотки на пустом месте, значительно увеличит количество жителей, машин. А наличие торгового центра и кинотеатра, а еще и ресторанов без какой либо парковки вообще - напрочь забьют улицы и газоны машинами.

Добавлено (11.12.2012, 10:54)
---------------------------------------------
Quote (FoxAlisa)
Лично я не страдаю от сноса хрущевок, а даже приветствую их!

До сноса хрущовок еще ой как не близко... еще деревянные одноэтажные дома по ул. Ленина не до конца снесли... если уж на то... Кста, лично я очень сомневаюсь, что решение застраивать малоэтажные районы высотками - очень удачное решение, мне кажется уже всем понятно, что такая застройка города без расширения дорог ни к чему хорошему не приведет... и я тоже не страдаю от сноса ветхого жилья, думаю, что никто не страдает, я страдаю от того, что строят на месте бывшего ветхого жилья!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Вторник, 11.12.2012, 11:19
 
Мама-Зайки Дата: Вторник, 11.12.2012, 13:33 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
А вот кого мне действительно жаль - так это жителей пятиэтажки, стоящей рядом - жили люди, не тужили, окна на юг выходили, солнышко в них светило, под окнами сад был (на территории яслей росли яблони), и тут бац - построили махину в пяти метрах от окон! осчастливили!

мне их тоже искренне жаль, но не строители олимпа сносили там сад, сада там уже не было лет 20, а то и больше! Там был пустырь, куда последние несколько лет перед началом застройки зимой свозили грязный снег с дорог города, так сказать яблонями и не пахло
Quote (FoxAlisa)
От наличия или отсутствия Олимпа обстановка города сильно не изменится....

согласна
Quote (Kenga)
сейчас уже хватает, Олимп не достроен - отлично, пусть сломают и построят что-нибудь другое - красивое, нужное, полезное для жителей (сад, школу, центр развития, поликлнику, а не элитное желье).

Я думаю, что если кто его и возьмется его ломать, то уж точно не для строительства сада или школы, это в нашей стране невыгодное вложение.



 
Машуля Дата: Вторник, 11.12.2012, 13:42 | Сообщение # 60
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
то ул. Калинина, Циалковского, К.Маркса и Вокзальный проезд станут еще менеде проездными, т.к. точетная застройка высотки на пустом месте, значительно увеличит количество

Надо признать что по сравнению с остальными улицами города эти ещё пока едут.
Я считаю что жителям соседней пятиэтажки приятнее будет смотреть из окон на достроенный "Олимп" нежели на опустевшую и наводящую ужас стройку.
Сносить это строение очень дорого, этого делать никто не будет.
А вот после того что здание стояло затопленное много лет я даже и не знаю что нужно с ним сделать для того что б было безопасно.
В любом случае единственно возможный выход это достроить.
Может купившим там квартиры нужно писать на телевидение, радио и так далее?





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » "Замороженные" стройки нашего города (и не только)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии