Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 22:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Я ПРОТИВ собак на детских площадках! (давайте объединимся!)
Я ПРОТИВ собак на детских площадках!
aleksina Дата: Среда, 25.02.2015, 15:24 | Сообщение # 221
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-Лена ()
я бы вообще предложила владельцам собак платить налог, чем больше псина( чем больше гадит)-тем больше налог!
мое личное мнение, что собак нужно держать владельцам частного дома и выгуливать на своей территории.

+100000000000000000000000000000...........................
По поводу частных домов. У меня знакомый есть, у него частный дом, а в доме "маленький" такой алабай. Думаете они выгуливают его на территории своего дома? Ага! Щас! Они выходят за ворота справлять нужду....А вы говорите частные дома...... 8
 
Astronym Дата: Четверг, 09.04.2015, 13:55 | Сообщение # 222
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На нашей детской площадке часто приходится наблюдать детей (от 7 и старше), мужчин, женщин и даже бабушек выгуливающих собак. Причем зачастую дети гуляют с собакой, которую даже не в состоянии удержать на поводке. В итоге, собачка с радостным лязганием бросается к другим детям в надежде поиграть и повеселиться. На замечание некоторых мам собаку во-первых посадить на поводок и во-вторых не приводить её на территорию детской площадки, очень многие отвечают " а она у меня умная" ; " она не кусается" ; " лучше нападайте на тех кто выгуливает бультерьеров, а не на мою маленькую послушную собачку".
Уважаемые собаководы! Никто не пытается уличить вашу собаку в умственном недоразвитии, так как никто не может дать вам гарантию что собака правильно расценит взмах руки в игре 2 - 3 летнего, а возможно и 5 летнего ребенка. Ведь не для кого не секрет, что даже в игре собака может случайно кусануть как постороннего человека , так и самого хозяина. Ребенок потом может боятся всех собак.


Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится
 
Ak_lyagushko Дата: Четверг, 16.04.2015, 22:04 | Сообщение # 223
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возле молочной кухни на пр. Королева площадка у дома - клондайк "подснежников", вонь непередаваемая...
В парке возле ДК постоянно выгуливают собак, на детской площадке у ДК - тоже самое. Табличка о том, что выгул собак запрещен на месте. Собаки тоже...
Я не против собак, я против г@вна на детских площадках и в скверах.
Если кто-то знает куда обращаться - пишите, давайте вместе это делать, иначе ситуация не изменится.
 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 19:03 | Сообщение # 224
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже надоело г***..но под ногами. Дома убираются, а улица все стерпит мол.......Особенно больно смотреть когда собаки ходят на детских площадках, в частности песочницах.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Иришка Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 19:10 | Сообщение # 225
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, но в песочницы не только ходят домашние животные, но и бродячие ..увы и ах , как собаки так и кошки
 
персона Дата: Понедельник, 11.05.2015, 09:01 | Сообщение # 226
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
в песочницы не только ходят домашние животные, но и бродячие ..увы и ах , как собаки так и кошки

в сторону бродячей собаки можно бросить камень или просто громко похлопать в ладоши - и они убегают... а вы попробуйте домашнюю собаку прогнать из песочницы. Я как-то слегка поддела носком ноги собаку, гадящую в песочницу с целью прекратить процесс - мне хозяйка сказала, что сейчас моего ребенка пнет. 2


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Понедельник, 11.05.2015, 10:14
 
Иришка Дата: Понедельник, 11.05.2015, 09:35 | Сообщение # 227
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
в сторону бродей собаки можно бросить камень или просто громко похлопать в ладоши - и они убегают.

это днем, а ночью?
 
NewLife Дата: Понедельник, 11.05.2015, 10:15 | Сообщение # 228
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бродячие собаки - это как стихийное бедствие, с ними вообще бороться нужно, т.к. они представляют опасность - но это отдельная тема.
А домашние животные управляемы людьми, и это уже вопрос к людям, почему они допускают, что их питомцы гадят, так что можно считать, что это уже деятельность людей!


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
персона Дата: Понедельник, 11.05.2015, 10:18 | Сообщение # 229
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
это днем, а ночью?

ну ночью гонять некому, эти вопросы должны решать городские власти. Я вообще за отсутствие беспризорных собак в городе, не важно каким способом 8


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Коко Дата: Суббота, 05.09.2015, 14:29 | Сообщение # 230
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я как то сделала замечание соседу. У него маленькая визгливая псина и выгуливают ее на детской площадке, так мне муж сказал -"не ругайся , у тебя маленький ребенок, еще сделают что нибудь.".. 8
 
Miss_U Дата: Суббота, 28.11.2015, 13:47 | Сообщение # 231
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с дочей каждый день гуляем в центральном парке (если это место вообще можно так назвать). Там собак выгуливают регулярно, причём без поводков. Каждый хозяин глубоко убеждён в том, что именно его собака самая безобидная на свете. Таблички о запрете на людей не действуют, убирать за своими питомцами тоже никто не хочет. Неделю назад здоровая псина залезла по деревянной детской горке (это где кирпичный зАмок), позавчера около песочницы куча ЛОШАДИНОГО хозяйства навалена...

 
Yliana Дата: Среда, 13.04.2016, 10:06 | Сообщение # 232
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Встретили на улице бабушку с огромной бес породистой собакой. Собака без ошейника, тем более без поводка. Я с маленькими детьми, попыталась попросить убрать-никакой реакции, собака при этом бросается. Тогда я предупредила, что сейчас возьму палку и в случае чего ударю собаку защищая детей. В итоге вся была обругана, встает вопрос не удели нельзя сразу одеть поводок на собаку или хотя бы отозвать ее, отойти в сторону при детях.

 
Игнатова-Юлия Дата: Среда, 13.04.2016, 11:48 | Сообщение # 233
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yliana, не на ул.Кооперативная случайно ?? там такая же бабуля живет ))))
 
Bulo4ka Дата: Среда, 13.04.2016, 13:25 | Сообщение # 234
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Коко ()
-"не ругайся , у тебя маленький ребенок, еще сделают что нибудь."..

А я вот боюсь, что сделают что-нибудь моей собаке. Столько у нас тут собаконенавистников живёт. К слову, за собакой своей убираю. У самой двое детей.


 
Panda Дата: Среда, 13.04.2016, 14:06 | Сообщение # 235
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Bulo4ka ()
Столько у нас тут собаконенавистников живёт

Дело не в собаках, а в их хозяевах. Если бы все убирали за своими собаками, как вы, то и темы такой не было. У нас в доме, например, некоторые выгуливают своих собак прямо на газоне рядом с подъездом. Приятно, наверно, потом на все это смотреть и нюхать. По Макаренко напротив детской поликлиники небольшой участок зелени с деревьями, так там по тротуару ходить противно из-за запаха. Даже в парке детям нельзя по травке побегать: обязательно вляпаются.



 
Yliana Дата: Среда, 13.04.2016, 16:10 | Сообщение # 236
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Игнатова-Юлия ()
Yliana, не на ул.Кооперативная случайно ?? там такая же бабуля живет ))))

Нет, недалеко от улицы горького. Я так понимаю таких ситуаций увы много встречается.


 
Eligol Дата: Среда, 13.04.2016, 20:26 | Сообщение # 237
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера на улице Ленина на кольце видела как мужчина убирал пакетиком за своей малюсенькой собачкой! 81 Как вот собаковладельцам привить эту культуру? . Сразу все стали бы довольны!

Добавлено (13.04.2016, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата Игнатова-Юлия ()
на ул.Кооперативная случайно ?? там такая же бабуля живет ))))

Да, знатная бабуля! И живет она в моем подъезде! Когда их встречаю буквально размазываюсь по стене, чтобы этот теленок меня не задел 4



 
Ласточка Дата: Среда, 13.04.2016, 20:43 | Сообщение # 238
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Panda ()
У нас в доме, например, некоторые выгуливают своих собак прямо на газоне рядом с подъездом.

Я уж согласна на газон, лишь бы не во двор. Выйдут из подъезда - и прямиком во двор, собака тут же садится. Женщина вроде прилично выглядит, раз сказала осенью - не надо водить сюда собаку в туалет, так весной - опять 4 Ну е-мое, рядом столько мест - около недостроенной АТС почти поле - 10 метров пройти, минута; больничка в 50 метрах, где уже давно никто не ходит и только собак выгуливают, так нет. Весной сказала, что в следующий раз сниму на видео и выложу в интернет на каком-нибудь городском сайте, вроде больше не видела.
И пенсионерка из соседнего подъезда так же - три метра от подъезда собака пулей летит, в туалет сходила, обойдут вокруг дома и бабуля домой ведет, причем каждый день так.
Цитата Panda ()
ак там по тротуару ходить противно из-за запаха.

А когда снег тает - так и из-за вида.


 
Ленушка Дата: Четверг, 14.04.2016, 12:33 | Сообщение # 239
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Eligol ()
Вчера на улице Ленина на кольце видела как мужчина убирал пакетиком за своей малюсенькой собачкой!

За малюсенькой кто хочешь уберет 7 А вот у светофора на перекрестке Горького и Дзержинки на газончике весной такие произведения оттаивают - что целую лопату и крафтмешок от цемента с собой нести надо, кто бы таких собаковладельцев заставил хоть разок ликвидировать последствия прогулок?
Цитата Eligol ()
Как вот собаковладельцам привить эту культуру?

Регистрацией и "пропиской" собак,налогами на них, огромными штрафами и тотальным общественным порицанием. Но у нас на порицание всем нас*ать, прописки и регистрации и не у всех собаковладельцев есть, не то что у собак, идея штрафа превратится в идею взятки... В общем, остается ждать, когда вконец обнищавшие сограждане хотя бы бездомных собак всех слопают, как в Ташкенте.



 
Yliana Дата: Пятница, 15.04.2016, 10:09 | Сообщение # 240
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка ну вы насмешили 81

 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Я ПРОТИВ собак на детских площадках! (давайте объединимся!)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии