Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 01:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Я ПРОТИВ собак на детских площадках! (давайте объединимся!)
Я ПРОТИВ собак на детских площадках!
Актиния Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:19 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы гуляли в прошлым летом раз у 20 школы, так пока я с одним малышом своим бегала, второй мой нашел свеженькую какашку (довольно большую, не от маленькой собачки) и взял в руки, так как маленький и не понимал что это. Потом оттирала всего. Благо вовремя увидела и всего вытерла. Но сам факт... И не надо говорить, что я плохо смотрю за детьми, не реально уследить за всем, одной за двумя мальчишками, которые разбегаются в разные стороны, просто надо не гадить. Детская территория долна быть чистой! Потом гуляли на детской площадке ( у почты) свежий песочек, и туда же начали ходить кошки. В общем после увиденного дерьма в песочнице- мы больше там не гуляли, всех предупреждали. У дома 2 по космонавтам на площадке наблюдала картинку. Мужик выгуливал своего щенка прямо в песочнице ( ротвеллер), на мои замечания начал хамить и говорить что он маленький. А то что дети там играют всем насрать. Извените за грубость. Но очень накипело. Весну жду опять с ужасом, летом на травку лишний раз не зайдешь.

Сообщение отредактировал anutkad - Четверг, 31.01.2013, 16:20
 
Svetlashka_m Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:26 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мариночка145)
Ох, постою послушаю, у меня тоже есть собака, но так же у меня 2-е детей и гулять с собакой на детской площадке в голову не приходит, специально отведенных мест в нашем районе нет, но в стороне от площадки туда дети не ходят есть место где вполне комфортно и не мешая никому можно выгулять собаку собственно я со своей там и гуляю, но жители соседних домов водят гулять своих собак к нам во двор и их собаки часто забегают на площадку уже не один раз с ними ругалась, но люди не хотят слышать, ну не понимаю я почему у них собаки бегают без поводков и кабели обоссывают песочницу, я хозяину одной такой собачки сказала что в следующий раз выведу свою собаку и натравлю на его песика, теперь он когда меня видит подзывает к себе, но я же понимаю, что в остальное время его пес так и гадит на площадке((
У нас еще есть другая беда и как с ней бороться даже не представляю, сердобольные люди подкармливают бродячих собак и они стаями живут в нашем дворе и соответственно гадят везде и если своей собаке я даю глистогонное регулярно, то что содержит кал этих собак даже страшно представить(((

Согласна, я владелица собаки, и ребенок имеется, гуляем с собакой отдельно для справки нужды, на детской площадке никогда.
Но проблема общественная, нет мест и урн для выгула собак, нет закона, обязывающего владельца животного пройти курс дрессировки, а ведь большую опасность как представляют маленькие собачки и гадят они повсеместно и владельцы их гуляют как раз на детских площадках и их почему-то никто не прогоняет, множество бродячих собак от которых как раз много заразы и опасности.
Фотографировать, вешать объявления бесполезно, надо менять законы, или как минимум обращаться к меру и решать проблему в целом, но мы живем не в Штатах...

Так, что проблема в воспитании людей!!!
 
Катерок Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:33 | Сообщение # 23
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Svetlashka_m)
надо менять законы, или как минимум обращаться к меру

Вы ЛИЧНО обратитесь к мэру?
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:40 | Сообщение # 24
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, проблема - она на самом деле намного сложнее и глубже. И она в том, что практически каждый концентрируется и фокусируется только на своих собственных проблемах, которых у каждого - выше крыши, при этом не остается времени, сил (а чаще всего - и желания) замечать проблемы окружающих. По поводу собак мнение "против" разделит любойродитель, но вряд ли разделит "собачник", если только он одновременно не родитель 7 Потому что специально приспособленных мест для выгула собак у нас в городе сколько? 7 другое дело, что в цивилизованных обществах на содержание этих самых мест взимаются налоги с тех же владельцев собак (а собак бойцовской породы, кстати, вообще никто в городе не разрешит держать, да и без специальной подготовки вообще никто не получит такого разрешения). Но у нас-то все не как у людей, поэтому получается замкнутый круг. Это примерно так же, как припарковавшиесяна тротуаре водители - больше места-то нигде не было, вот и решил он свою проблему как мог, а то, что он организовал большие проблемы для мам с колясками, для пожилых людей - это уж, как говорится...

И с бродячими собаками ситуация та еще: если домашних на нашей площадке не выгуливают (по крайней мере, не попадались), то "свободные" забегают регулярно, причем огромными стаями, а всякой заразы и вообще опасности от них в разы больше 4


 
Феодора Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:40 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, девочки!
Обращаюсь в основном к тем, кто гуляет или приходит за детьми в 9-ю школу. По вечерам приблизительно в 17-17.30 ч. там периодически появляется тетка с двумя собаками: черной и рыжей. Гуляет без поводка, собаки агрессивные. Я сама собачник со стажем, всю жизнь были овчарки, так что могу отличить пустолайку от злобной псины. Недавно отбила от них девочку, катавшуюся вокруг школы на лыжах, её родители в это время стояли у входа в школу. Не выдержала, наорала на тётку матом, на что она ответила: "Вот из-за таких, как вы, истеричных, люди не любят собак." Я не "не люблю" собак. Я не люблю безответственных людей. В конце концом, город у нас для людей, а не для собак. Нет здесь условий для нормального их содержания, поэтому собаку и не завожу. А некоторые умудряются крупные породы заводить: у соседей среднеазиатская овчарка, видела недавно тетку с русской псовой борзой. Люди, это же варварство! Это не диванные породы, им простор нужен, усиленные физические упражнения! Давно считаю, что надо в этом вопросе брать пример с США. Там все собаки должны быть чипированы, зарегистрированы, хозяева несут полную ответственность за своих питомцев, если бегает безнадзорная собака-её отлавливают, лечат, если она ориентированы на людей-отдают в семью, агрессивна-усыпляют, приюты же не безразмерны. Вместе с тем там за жестокое обращение с животными штрафуют на серьезные суммы, а то и вовсе сажают, есть специальная полиция. Эх, и далеко же нам до этого, жалко и людей, и собак.
 
Катерок Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:45 | Сообщение # 26
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кузьмина-Галина)
решил он свою проблему

да, я пытаюсь решить СВОЮ проблему, проблему школьников, которые гуляют на продленке.
Если бы все ПЫТАЛИСЬ решить свои проблемы, возможно, изменились бы и законы.
Я не смею утверждать, я надеюсь на это и пытаюсь что-нибудь сделать.
 
Фотиния Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:50 | Сообщение # 27
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Svetlashka_m)
Но проблема общественная, нет мест и урн для выгула собак, нет закона, обязывающего владельца животного пройти курс дрессировки, а ведь большую опасность как представляют маленькие собачки и гадят они повсеместно и владельцы их гуляют как раз на детских площадках

А вы за своей собакой убираете? не по закону, а так, чисто по человечески?

Добавлено (31.01.2013, 16:50)
---------------------------------------------
я за своей да, и закон мне не нужен.Делаю потому, что завтра пойду гулять на то же место и сама же и вляпаюсь.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Шахерезада Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:54 | Сообщение # 28
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна с Кузьмина-Галина все это от потери нравственности и от того, что либо законов нет, либо они не работают. Ну снимите Вы на телефон, дальше эту запись куда?



8-916-716-42-44
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:56 | Сообщение # 29
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катерок)
Цитата (Кузьмина-Галина)
решил он свою проблему

да, я пытаюсь решить СВОЮ проблему, проблему школьников, которые гуляют на продленке.
Если бы все ПЫТАЛИСЬ решить свои проблемы, возможно, изменились бы и законы.

Если все будут пытаться решить ТОЛЬКО СВОИ проблемы, то получится то, что ничего не получится 7

Но в данном случае, под "решающим только свои проблемы" я подразумевала именно собачника, выгуливающего псинку в школьном дворе или на детской площадке, которого и сравнила с водителем, припарковавшимся в неположенном месте: и тот, и другой решили свои собственные проблемы (одному негде собаку выгулять, другому - машину припарковать) за счет других людей. Если недостаточно внятно изложила мысль - прошу прощения 83


 
Катерок Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:56 | Сообщение # 30
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
дальше эту запись куда?

дальше с этой записью в полицию, писать заявление. Я буду знать, где живет человек и у меня будут неоспоримые доказательства его вины 83
 
Шахерезада Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:58 | Сообщение # 31
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катерок)
дальше с этой записью в полицию, писать заявление.

а какую Вы реакцию ожидаете от полиции на Ваше заявление?

Я целиком за борьбу с этим делом. Я просто не очень хорошо понимаю, как можно с этим бороться, поэтому и задаю вопросы 83




8-916-716-42-44
 
Катерок Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:58 | Сообщение # 32
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
все это от потери нравственности и от того, что либо законов нет, либо они не работают

все это понятно. и все это прекрасно понимают. Не первый день я живу в своей стране 7
только вот что же делать???
позволять срать себе под ноги? и молча каждый раз мыть ботинки от говна...
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:59 | Сообщение # 33
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
.Делаю потому, что завтра пойду гулять на то же место и сама же и вляпаюсь.

Это похвально 81 но у меня такое ощущение, что бошльшинство живет только одним, сегодняшним днем, а о завтрашнем даже не думает 6


 
Катерок Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:00 | Сообщение # 34
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
а какую Вы реакцию ожидаете от полиции на Ваше заявление?

должен на это обратить внимание участковый.
вот когда под окнами ночью пьянствуют и дебоширят человек ...цать, то я звоню в милую))) полицию))) и приезжает козлик.


Сообщение отредактировал Катерок - Четверг, 31.01.2013, 17:01
 
Panda Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:04 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ленушка)
Нам в этом плане повезло - рядом парк 2-й больницы, все окрестные собачники там гуляют, у кого большие собаки. С мелкими тоже в сторонке стараются гадить. Осталось бродячих, которые от стройки остались, победить.

Ну вообще больничный парк - место для прогулки больных, в том числе сердечников. Вылетит какой-нить песик из-за куста на бабулю и все... 2 Там по-хорошему надо убрать все калитки, чтобы не было возможности войти легко со стороны жилых домов, но тогда будут гулять во дворах 6
У нас одна особо одаренная дама выгуливает своего диванного песика на детской площадке, несколько раз делали ей замечание - получали поток ругани, достойный портового грузчика. Надо ее тоже снять что ли на телефон, только как бы драться не полезла еще 2
Отдельная тема родители, идущие гулять с ребенком и собакой без поводка на детскую площадку. Просишь взять собаку на поводок, начинаются рассказы про то, какой добрый у них пес и насколько он привык жить с детьми и никого не покусает. Ага, поспорят дети на площадке, а песик решит за хозяина заступиться. Приходится уходить с таких площадок во избежание неприятностей.
А размеры штрафов за выгул в неположенном месте удручают 8 100...500 руб





Сообщение отредактировал Panda - Четверг, 31.01.2013, 17:09
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:08 | Сообщение # 36
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катерок)
Цитата (Шахерезада)
а какую Вы реакцию ожидаете от полиции на Ваше заявление?

должен на это обратить внимание участковый.

Надо бы изучить законы и узнать, есть ли по этому поводу хоть какая-то статья, например, "за выгул собак в неположенных местах полагается штраф... " или типа того. Потому что если участковый просто скажет "ай-яй-яй" и погрозит пальцем - толку не будет. Поэтому надо уже в заявлении упоминать те нормы, которые нарушаются.

А вообще - директору школы влетит, скорее всего. Потому как содержание школьной территории в порядке - ее ответственность. И гуляющих собак на этой территории быть не должно. Имеют ли право там находиться гуляющие постороннние люди - это, кстати, тоже вопрос 7


 
Шахерезада Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:08 | Сообщение # 37
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, более действенно, повесить объявление, что вот тут вот раскидана отрава для собак 83 и обновлять его периодически 5
Мне почему-то кажется, что в милиции положат это заявление в дальний ящик, у них и посерьезнее дел много, да и вообще напрягаться еще 5




8-916-716-42-44
 
Катерок Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:10 | Сообщение # 38
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
статья, например, "за выгул собак в неположенных местах полагается штраф...

есть правила. Я в первом сообщении цитировала немножко из него
 
Panda Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:13 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, они обязаны отреагировать на заявление. У нас года полтора назад украли велосипеды, которые были пристегнуты тросом на лестничной клетке рядом с квартирой. Понятно, что дело гиблое при отсутствии круглосуточной видеозаписи в подъезде и вообще сами дураки нечего оставлять дорогие велики так. Тем не менее полиция приезжала весьма оперативно, опрашивала консьержек, даже подозреваемых на допрос вызывали. Не нашли правда ничего в итоге.


 
Катерок Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:14 | Сообщение # 40
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, Наташ, спасибо)
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Я ПРОТИВ собак на детских площадках! (давайте объединимся!)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии