Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 22:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Я ПРОТИВ собак на детских площадках! (давайте объединимся!)
Я ПРОТИВ собак на детских площадках!
персона Дата: Понедельник, 28.04.2014, 22:25 | Сообщение # 201
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Елен@ ()
закуривают только переступив территорию школы

не. ..закуривают они уже в лифте, а добежав до школы- бросают окурок 5


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
NewLife Дата: Понедельник, 28.04.2014, 22:30 | Сообщение # 202
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, если бы реально штрафовали за выгул в неположенных местах и курение, сразу бы поубавилось желающих.

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Кирель Дата: Понедельник, 28.04.2014, 22:36 | Сообщение # 203
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На заборе 20й школы висит табличка - "на школьном дворе запрещен выгул собак". И на дворе аншлаг! Чем думают? По этому кругу, вроде школьники на физкультуре бегают. Создают условия для бега с препятствиями?

Меня осень раздражают маленькие собачки на поводках-рулетках. На током устройстве собака неуправляема. Крупная собака если захочет вдруг наброситься, всегда предупреждающе зарычит. Это мелкота тявкает в процессе прыжка. Недавно шли, навстречу женщина с таким "муравьем". Когда поравнялись, собачка резко с лаем кинулась и укусила меня за ногу. Рефлекторно я пнула это существо. Так я еще оказалась виновата - "я не вижу, что идет собака,должна была обойти!"





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
персона Дата: Понедельник, 28.04.2014, 22:47 | Сообщение # 204
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
реально штрафовали за выгул в неположенных местах и курение

лет 5 назад мамочки заявление в прокуратуру носили, что на территории 5-й школы выгуливают собак.. реально неделю патруль дежурил и штрафовал всех на 500-1000, потом их долго там не было..


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Пичулина-Ирина Дата: Понедельник, 28.04.2014, 22:55 | Сообщение # 205
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще налог надо ввести, хочешь держать собаку, а особенно шавку, которая и гадит везде, она же маленькая, это не лось в Лосином острове, как однажды уже сравнивали, ПЛАТИ!!!! На эти деньги держать команду г***о уборщиков. Вот честно, спокойнее отношусь к уличным собакам, чем к домашним, нормальных собачников раз, два и все , но отмороженных пруд пруди. 4

Мои объявления
http://www.mama-koroleva.ru/board/prodam_detskuju_odezhdu/152_158_razmer/rejma_flisovye_brjuki/253-1-0-280989
 
Елен@ Дата: Понедельник, 28.04.2014, 23:08 | Сообщение # 206
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
а добежав до школы- бросают окурок


Наташ, закуривают именно когда вошли на школьный двор со своей собачкой, пока та какает,надо чем-то заняться
Цитата NewLife ()
штрафовали за выгул в неположенных местах и курение, сразу бы поубавилось желающих


это точно, только кто этим заниматься будет, даже если полицию вызвать, то пока приедут, курильщик уже уйдёт

Цитата Кирель ()
Рефлекторно я пнула это существо

надо было наступить, всё равно кроме лая никакой пользы 7

Цитата Пичулина-Ирина ()
нормальных собачников раз, два и все , но отмороженных пруд пруди.


это точно
 
Ленушка Дата: Понедельник, 28.04.2014, 23:08 | Сообщение # 207
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Елен@ ()
Странно , что никто ей не дал, чтоб она летела до помойки

Моя мечта 8 Но неуклюжа я, увертываются эти четверть-тапки...
Цитата персона ()
лет 5 назад мамочки заявление в прокуратуру носили, что на территории 5-й школы выгуливают собак..

А на территории 15-й школы знакомый папочка лет 10 назад сам себя повыгуливал с битой пару дней, после того на его дочку нарычал и напугал пес какой-то при хозяине -тоже долго никто там не выгуливался. 7



 
Ollus Дата: Понедельник, 28.04.2014, 23:11 | Сообщение # 208
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На Горького есть такой загон для выгула собак. И многие там гуляют. Но... Уже наверное по колено в дерьмище (простите, другого слова уже нет) собственных собак! Сами для себя убрать не могут. Не знаю куда и как, наверное можно что-то сделать, потому что запах от этой площадки такой!!!!! Мы мимо в школу ходим, это нечто! Весной жуткое амбре и сейчас, когда нагревается на солнце там все. Просто жуть!
 
персона Дата: Понедельник, 28.04.2014, 23:12 | Сообщение # 209
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В последнее время вы все чаще сталкиваетесь с такой проблемой, когда не знаешь, где погулять со своим ребенком. На детской площадке гуляют хозяева со своими собаками, причем животные бегают не только без поводка, но и без намордника, поэтому десять раз подумаешь, стоит ли идти туда вообще.

Делать замечание по этому поводу хозяину собак просто бесполезно, каждый утверждает, что у него самая добрая и чистая собака, но как объяснить маленькому ребенку, что собачку трогать нельзя. Ведь животные действительно с виду все такие ласковые и добрые. Ну и это еще не все - а как поступать с тем, что остается в песочнице после таких выгулов собак. Хозяин даже не пытается это убрать, а наоборот, делает вид, что это нормально, ведь ей же тоже необходимо где-то справлять нужду... Естественно, после этого не стоит удивляться, что в песке полно всевозможных паразитов.

Как же бороться с такой проблемой? В России установлены правила содержания и выгула собак, которые определены Кодексом об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными", в котором говорится, что запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Однако это не останавливает хозяев собак, они как гуляли на детских площадках, так и продолжают это делать.

Ругаться с владельцами собак просто бесполезно, поэтому необходимо обратиться с письменным заявлением во все возможные инстанции. А именно - в администрацию своего района, города, поселка, в приемную своего депутата, если гуляет крупная собака, вполне резонно обратиться в милицию. Главное при этом - собрать максимальное количество подписей жильцов дома, которые так же против выгула собак на детской площадке. Не лишним будет разузнать фамилии и адреса нарушителей и также указать их в заявлении. Еще можно обратиться в редакцию газеты, на местное телевидение и т.п. Возможно, заплатив не один раз штраф, хозяева перестанут выгуливать собак на детских площадках и найдут для этой цели более подходящее место.

полностью

то есть каждый отстаивает свой кусочек земли 6
Почему бы администрации не повесить на всех детских площадках города объявления: «Выгуливать собак любой породы и возраста на детских площадках запрещено».
Может организуем письмо?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Понедельник, 28.04.2014, 23:34
 
Елен@ Дата: Вторник, 29.04.2014, 11:38 | Сообщение # 210
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ленушка ()
Моя мечта Но неуклюжа я,

7 7 7

Цитата Ollus ()
потому что запах от этой площадки такой!!!!!


Надо их самих заставлять убирать

Цитата персона ()
Почему бы администрации не повесить на всех детских площадках города объявления: «Выгуливать собак любой породы и возраста на детских площадках запрещено».


Это без толку

У 16 школы повесили таблички не курить
так сами школьники под этими табличками и курят, куда директор смотрит непонятно
так же и с собаками будет, будут гадить прям под табличками

Цитата персона ()
Может организуем письмо?


а вот письмо бы поддержала, только хочу туда ещё про школы добавить
 
Hippopo-шка Дата: Вторник, 29.04.2014, 13:24 | Сообщение # 211
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Елен@ ()
У 16 школы повесили таблички не курить так сами школьники под этими табличками и курят, куда директор смотрит непонятно

Ладно, если курят... там на площадке около кустов шприцы валяются кучками... Я знаю, я через забор от нее живу...
Цитата Елен@ ()
письмо бы поддержала, только хочу туда ещё про школы добавить
И я! и я!!!!


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Елен@ Дата: Вторник, 29.04.2014, 14:21 | Сообщение # 212
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Hippopo-шка ()
там на площадке около кустов шприцы валяются кучками


туда я к своему счастью не доходила
шприцов к сожалению везде хватает

Цитата Hippopo-шка ()
И я! и я!!!!
81 81 81 81 81
 
Неведимка Дата: Вторник, 17.06.2014, 09:54 | Сообщение # 213
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
я вообще ни разу не видела.

Тоже ни разу не видела, что бы у нас за собаками убирали. Может по телевизору и показывали, для репортажа, а в жизни такого нет.
 
мама-Лена Дата: Среда, 25.06.2014, 21:26 | Сообщение # 214
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я бы вообще предложила владельцам собак платить налог, чем больше псина( чем больше гадит)-тем больше налог!
мое личное мнение, что собак нужно держать владельцам частного дома и выгуливать на своей территории.
надоело гонять собачников с детской площадки, и , действительно, попробуй им что-то скажи, услишишь много интересного: от"собачка маленькая, она только чуть чуть пописает... " до "сейчас я на твоего ребенка собаку спущу" (и такое тоже было).


Елена.
 
olly Дата: Среда, 06.08.2014, 17:47 | Сообщение # 215
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня той терьер, маленький, мини, за своей собакой ее какашки всегда убираю.

 
marscorpio Дата: Четверг, 07.08.2014, 09:44 | Сообщение # 216
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

недавно была в саду им. Баумана в Москве. Там по всему парку объявления на эту тему со смешными надписями. Например: Будь няшкой - убери какашку. 81 И там все это соблюдается вроде. По крайней мере нигде ничего не валяется

 
Неведимка Дата: Понедельник, 20.10.2014, 13:03 | Сообщение # 217
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Опять же , все зависит от самих людей. Одни уберут за своей собакой, другие считают , что это не их царское дело.
 
jenka80 Дата: Среда, 25.02.2015, 14:47 | Сообщение # 218
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я опять о наболевшем ..... Ходить по улице противно ногами - прям запах г...на стоит в носу(((( ну чтож за Ё мое((((( 2
 
Шахерезада Дата: Среда, 25.02.2015, 14:51 | Сообщение # 219
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, весна пришла 7 каждый год одно и тоже 5



8-916-716-42-44
 
jenka80 Дата: Среда, 25.02.2015, 14:56 | Сообщение # 220
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, видимо в этом году у меня обостренное обоняние))) 7 7 7
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Я ПРОТИВ собак на детских площадках! (давайте объединимся!)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии