Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 13:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Я ПРОТИВ собак на детских площадках! (давайте объединимся!)
Я ПРОТИВ собак на детских площадках!
Катерок Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:33 | Сообщение # 1
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамочки! Надеюсь, что я не одна задумываюсь об этой проблеме! Я живу возле 20 школы, мои дети часто гуляют на территории этой самой школы. На этой же территории выгуливают собак!
Раньше их выгуливали немного левее, но сейчас там идет строительство детского садика, и хозяевам собачек некуда деваться, так что они их выводят какать и писать прямо на территорию школы, потому что это близко от их дома. Можно пройти немного дальше - там частный сектор, и собачка впринципе может делать свои дела вдоль дороги. Но НЕТ! Все идут к школе!
Существуют Правила содержания собак и кошек в Московской области, утверждённые постановлением Правительства МО от 28.08.2001 г. № 26825, в соответствии с которыми
- выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
- вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.
- за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи.

Я не против, если хозяин возьмет с собой пакетик и уберет за своей собачкой.

Мои дети всю осень приносили какашки на ботинках, на коляске. Это хорошо, что еще на обуви...
Полтора месяца назад мой ребенок выкакал огромного червя. Из-за него он болел 3 месяца подряд: у ребенка была пневмония, бронхит, ОРВИ, вызванные паразитами. Извиняюсь за подробности, но это так. Яйца паразитов живут в земле при температуре до -40 градусов! Соответственно весной будет райская жизнь!

Звонила я в администрацию города, СЭС. В итоге было повешено на столбиках несколько листочков о запрете выгула собак на территории школы. Но прошла зима, листочки унесло ветром. А собачки продолжают делать свои дела.
Говорить с хозяевами собак на эту тему - только нервы свои тратить. Люди такие. Многие, слушая мамочку с двумя детьми, посылают ее на...
Сегодня я подошла к мужчине с собачкой, достала телефон, снимаю его на телефон со словами "Это Ваша собачка? А вы понимаете, ГДЕ Вы ее выгуливаете? А вы за ней убираете? Я сейчас Вас снимаю на телефон. В следующий раз я провожу Вас до подъезда. А потом напишу заявление в полицию. Далее к Вам придет участковый." Дядечка мирно ретировался, пообещав, что больше так не будет делать.

Многие могут посмеяться надо мной. Пусть лучше что-нибудь посоветуют.

Вообщем, предлагаю мамам прилагать свои усилия, чтобы выкурить собачников с их питомцами с территории детских площадок, скверов и школ!
Предлагаю для начала поступить, как сделала я - снимать все это дело на телефон с обещанием написать заявление.
Может, хоть что-то изменится?
 
Шахерезада Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:41 | Сообщение # 2
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже против выгула собак в местах скопления детей. Но скорее по причине покусов и не адекватного сейчас воспитания многих собак. Но про глистов, хочу заметить, что взять их можно с любых овощей и фруктов, поэтому детей в принципе рекомендуют глистогонить весной и осенью 2 раза в год. Даже из обычной песочницы легко приносятся глисты, потому как есть бродячие кошечки и собачки, для которых закон не писан. Но, безусловно, не дело превращать места отведенные для детей в туалет 83



8-916-716-42-44
 
Мариночка145 Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:49 | Сообщение # 3
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох, постою послушаю, у меня тоже есть собака, но так же у меня 2-е детей и гулять с собакой на детской площадке в голову не приходит, специально отведенных мест в нашем районе нет, но в стороне от площадки туда дети не ходят есть место где вполне комфортно и не мешая никому можно выгулять собаку собственно я со своей там и гуляю, но жители соседних домов водят гулять своих собак к нам во двор и их собаки часто забегают на площадку уже не один раз с ними ругалась, но люди не хотят слышать, ну не понимаю я почему у них собаки бегают без поводков и кабели обоссывают песочницу, я хозяину одной такой собачки сказала что в следующий раз выведу свою собаку и натравлю на его песика, теперь он когда меня видит подзывает к себе, но я же понимаю, что в остальное время его пес так и гадит на площадке((
У нас еще есть другая беда и как с ней бороться даже не представляю, сердобольные люди подкармливают бродячих собак и они стаями живут в нашем дворе и соответственно гадят везде и если своей собаке я даю глистогонное регулярно, то что содержит кал этих собак даже страшно представить(((


 
Катерок Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:07 | Сообщение # 4
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
поэтому детей в принципе рекомендуют глистогонить весной и осенью 2 раза в год

этим теперь я и собираюсь заниматься. Но глисты - это не то, что побудило меня создать такую темку. Только слепишь снеговика на детской площадке - он уже весь желтый. И делают это собаки у которых есть хозяева. Да вы и сами все это прекрасно знаете и видите. Кругом мины. Вечером гляжу в окно на школьный двор - там собираются собачники компаниями и выгуливают животных.

Повторюсь
Цитата (Катерок)
Я не против, если хозяин возьмет с собой пакетик и уберет за своей собачкой.
 
magic_of_you Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:20 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

когда я была еще совсем молодой))) еще до рождения первого ребенка (лет 15 назад) я гуляла с собакой и на школьном дворе и рядом с детской площадкой реально не понимая, что делаю что-то неправильное. родился ребенок и мне захотелось прибить всех таких собачников. думаю, что они все выгуливают собак там только потому, что другого места рядом нет.

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Катерок Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:28 | Сообщение # 6
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (magic_of_you)
думаю, что они все выгуливают собак там только потому, что другого места рядом нет.

да есть места рядом, просто на школьном дворе рано утром и вечером освещено, место есть, где разгуляться. вообщем, удобно.
Ну не удержалась собачка, покакала, ну убрать же за ней можно!
Кстати говоря, в нашем подъезде в лифте тоже собачка не выдерживает. За ней никто не убирает. Как вам? Недавно какашки валялись прямо на пандусе в подъезде. Коляску можо было затащить только на руках, чтоб не обляпаться. Пришлось звонить в жэк, чтоб убрали.
 
Ленушка Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:28 | Сообщение # 7
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (magic_of_you)
думаю, что они все выгуливают собак там только потому, что другого места рядом нет.

Ага! А какают собаки на пешеходных дорожках именно потому, что слева и справа трехметровые монолитные стены 2 Лень человеческая причиной всему.Чем ходить за собакой по сугробам, пусть ее - присядет на дорожке, заодно и животик не замочит в снегу. А что некоторые "собачки" какают за раз больше чем вся моя многодетная семья - это ничаво 4
А чисто по теме - в 15 (на Дзержинке, за милицией) школе раньше жесткий был запрет на выгул собак во дворе, установленный после того как один оч.злой папа напуганной собакой девочки побеседовал с бейсбольной битой в руках (конечно, просто с бейсбола шел)сначала с хозяином собаки, потом с администрацией школы, дошел ли до милиции - честно, не знаю. Сейчас мы там не живем, поэтому не знаю, сохранился запрет или протух уже.



 
Катерок Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:31 | Сообщение # 8
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ленушка)
потом с администрацией школы

нужно и туда позвонить. Я то звонила в конторы повыше - комитет образования и т.п. Но действие возымело ненадолго.
 
Ленушка Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:33 | Сообщение # 9
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катерок)
Кстати говоря, в нашем подъезде в лифте тоже собачка не выдерживает.

А вкусного мясца со стрихнинчиком в лифте оставить?Или собрать это добро и хозяину под дверь -более гуманный вариант. Ловлю тапки за жестокость, на самом деле люблю все живое- почти гринпис, но считаю, что город все-таки для людей в первую очередь. Любишь животных - либо убирай, либо вали в деревню! Когда муж хотел собачку, спросила его, будет ли он с пакетиком ходить, если такой закон примут -сразу расхотел муж собачку.Опять же - убила мечту в человеке, злая я все-таки 8



 
Medea Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:35 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

@Я ПРОТИВ собак на детских площадках! @
категорически! но действительно ругаться "с собачниками" себе дороже.
снимать на видео сложно , держа/унося ребенка от собак гуляющих на площадке. 6
один раз тётке сказала что б держали свою собаку на привязи да в наморднике (что то огромное, черное, на водолаза похоже) которая так весело забежала на дет.площадку обнюхала всё и всех ( кого мамки не успели схватить и унести в сторонку) на что получила высокомерный и грубый ответ что собака не кого не укусит...
далее через 5 мин. так же проходит еще одна "собачница" на мою уже более эмоциональную просьбу забрать собаку... она не кого не укусит. НО взяла собаку за ошейник (и в другие разы, проходя мимо нашей площадки вела собаку за ошейник).
...люди бывают разные..

"собачникам" у которых замечательные добрые собаки и которые никогда не укусят, хочу рассказать:
мне было года 2-3, наверно, были в гостях где очень добрая милая собака которая никогда никого не кусала (с прививками) которую я очень любила, НО проходя мимо собачки я случайно споткнулась и резко упала прям перед собакой, то ли она испугалась то ли еще что, в результате у меня была прокусана кисть на сквозь.

так же ребенок может взвизгнуть от счастья увидеть собачку, резко побежать к ней, махнуть на нее рукой , да что угодно, что может быть в результате страшно представить если собака не в наморднике или не на поводке.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Panamka Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:38 | Сообщение # 11
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катерок, Вы молодец!!

Я тоже этим занимаюсь, когда вижу что на нашей площадке идуи с собаками. она расположена на проходном месте, мимо нее все идут с собаками, но ясное дело-собака не будет ждать и делает свои джела прям на площадке!
Неоднократно слышала "посылания" в свой адрес!
Но теперь вы мне дали хорошую идею-снимать на телефон 81




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Ленушка Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:40 | Сообщение # 12
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Medea)
очень добрая милая собака которая никогда никого не кусала

Я считаю, что любое существо, от природу наделенное зубами, рано или поздно кого-нибудь укусит. Собачникам привожу пример - если я на пляж с крокодилом или удавом двухметровым приду без намордника и стану уверять, что он никогда никого не кусал или не удавил-отпустят они своих детей рядом купаться и играть???



 
Катерок Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:45 | Сообщение # 13
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ленушка)
Или собрать это добро и хозяину под дверь

лучше этот вариант. Животные-то не виноваты в том, что у них такие тупые хозяева. Пока не знаю, чье это рук дело. Собак в подъезде много.
Причем, меня поражает больше всего, что люди-то ВЗРОСЛЫЕ!!! не девочка 15-ти лет. Или так - свои дети выросли, в песочнице не играют, машину себе купил, квартиру купил, а на остальных НАСРАТЬ!!!

Девочки, давайте начнем хоть как-то припугивать этих безголовых владельцев собак! Только так можно как-то повлиять на людей

Добавлено (31.01.2013, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата (Panamka)
Но теперь вы мне дали хорошую идею-снимать на телефон

это муж посоветовал. Он ЗАДОЛБАЛСЯ мыть каждый раз нашу обувь и колеса от коляски после прогулок. Сам постоянно ругается. Только ругань - это пустое. Нужны бумажки, видеозапись, чтоб действие возымело. Мне не сложно, пойду напишу заявление...
 
Medea Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:48 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катерок)
Девочки, давайте начнем хоть как-то припугивать этих безголовых владельцев собак

по периметру дет площадок и школ , рассыпать вещество (есть что то такое, не помню что именно) 7 но от чего у собаки надолго пропадает нюх. ну и конечно развесить плакаты предупреждающие об этом! 8

я очень люблю все живые существа нашей планеты, но жизнь и здоровье моего ребенка важнее.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Ленушка Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:50 | Сообщение # 15
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катерок)
а на остальных НАСРАТЬ!!!

причем в прямом смысле 4
Нам в этом плане повезло - рядом парк 2-й больницы, все окрестные собачники там гуляют, у кого большие собаки. С мелкими тоже в сторонке стараются гадить. Осталось бродячих, которые от стройки остались, победить.



 
Катерок Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:50 | Сообщение # 16
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

 
Вишенка Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:51 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас прям в подъезде живут 2 собаки, люди "добрые" пускают и погреться..а у нас первый этаж и шуму от этих собак, слава богу у нас холл есть..а то и блохи же ещё... 2
но в туалет они выходят на улицу, мм на площадку...




 
Катерок Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:51 | Сообщение # 18
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ленушка)
парк 2-й больницы

вообще там тоже гулять нельзя. Но уже пофигу, и на это согласны, лишь бы в песочнице не срали
 
Фотиния Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:54 | Сообщение # 19
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катерок, больная тема! Я считаю, что извините говно, оно и не на детской площадке говно!
Я не только против за выгул собак на территории детских площадок, я еще и за официальную прописку животных, как членов семьи! Возможно плату за них было бы не плохо ввести не очень большую, за то сразу отпадет желание у некоторых сердобольных людей, собирать бездомных себе в квартиру и нарушать тем самым покой соседский и гигиену в подъезде не загаживать, и так чисто особо не убираются. И убирать бы за ними надо везде, а не только на детской площадке. Меня вообще бесит пора " дерьмоподснежники", летом ситуация та же, просто за травой видно хуже.

Добавлено (31.01.2013, 15:54)
---------------------------------------------
Кстати у меня есть собачка. Гадим дома, или на улице, я убираю в пакет и ближайший мусорный бак. Благо собачка маленькая)))



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Катерок Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:15 | Сообщение # 20
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Меня вообще бесит пора " дерьмоподснежники", летом ситуация та же, просто за травой видно хуже.

ужас! я так от этого устала. С появлением детей ходить на улицу стало противно. Ненавижу лето в городе из-за говна.

Добавлено (31.01.2013, 15:56)
---------------------------------------------
завтра зайду к директору школы. Позвоню еще раз в администрацию.

Добавлено (31.01.2013, 16:15)
---------------------------------------------
что могу сделать сегодня - печатаю на принтере 10 листов

с надписью "выгул собак на территории школы запрещен"
их - в файл, вечером пойду скотчем примотаю.

 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Я ПРОТИВ собак на детских площадках! (давайте объединимся!)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии