Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 09:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Патриотизм, гражданство (и все с этим связанное)
Патриотизм, гражданство
Допускаете ли вы у себя и/или у ваших детей наличие второго гражданства
1. нет, гражданство как и родина - должно быть только одно [ 11 ] [8.66%]
2. а почему бы и нет? лишнее гражданство в хозяйстве не помешает))) но планов переезда на ПМЖ сейчас нет [ 50 ] [39.37%]
3. я бы и вообще уехал(а) отсюда с удовольствием, но обстоятельства не позволяют [ 37 ] [29.13%]
4. планирую переехать жить в другую страну [ 8 ] [6.30%]
5. допускаю второе гражданство, но только в особых обстоятельствах, а не "на всякий случай" [ 21 ] [16.54%]
Всего ответов: 127
Иланка Дата: Пятница, 12.04.2013, 10:26 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Паприка, мне очень понравилось Ваше выражение про копашащихся блох в банке - смех сквозь слезы.
Про учебу, в смысле образования малых деток. Не все просто на мой взгляд. Совсем недавно окуналась в эту тему с головой в просторах инета. И получается очень странная вещь, с одной стороны надо отдать ребенка именно в местную школу(это я скорее про Европу рассуждаю), чтоб он быстрее адаптировался, а с другой стороны, если хочется хорошей началки, ее надо закончить в России( пока она еще жива, "началка"). Как вариант, многие учатся дополнительно к местной школе в российском экстернате. Я для себя прежде всего увидела проблему в другом - дополнительном образовании. Если здесь у нас с ребенком нет буквально свободной минуты - у нас четкое расписание на танцы-шманцы-вокалы-театры-живопись-язык и прочее, то при моем возрасте, при моем владении иностранным, дать это ТАМ ребенку не смогу. Причем все, что я имею здесь в этом плане, это не заслуга Родины, это заслуга тех людей, которые имеют силы на то, чтоб с нашими детьми заниматься в таких условиях жизни, и, что скрывать, наша, родительская заслуга...
А иногда думаю, а вот на фиК оно все надо, развитие это, если как только снег стали на дорогах солью посыпать, у ребенка жуткий атопический дерматит начался, а увезли в Испанию на неделю и все прошло: дома на жесточайшей диете сидели, а там ели все подряд. Когда думаю об этом, отупение просто наступает - зачем так жить?
 
Kenga Дата: Пятница, 12.04.2013, 10:29 | Сообщение # 82
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катруся)
Самое главное у нее есть возможность поехать туда учиться не как иностранец

да с чего вы взяли? для всех окружающий он будет иностранцем.... только де юро - нет






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Paprika Дата: Пятница, 12.04.2013, 10:37 | Сообщение # 83
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
у него есть выбор если будет очень обеспеченным человеком. А если у семьи здесь все средненько. От зарплаты до зарплаты многие сидят, то особо не повыбираешь в любой другой стране.

О чем речь? ))) Если у семьи тут все средненько, то семья рожает в муниципальном роддоме и рассуждает о патриотизме сидя на кухне, а не думает в какой стране ребенку гражданство оформить.

Цитата (мамаНина)
название АМЕРИКАНСКОГО города МАЙАМИ,а не МАЯМИ или МАЙЯМИ.

город называется Miami




Сообщение отредактировал Paprika - Пятница, 12.04.2013, 10:40
 
мама-принцессы Дата: Пятница, 12.04.2013, 10:51 | Сообщение # 84
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купчиха, а кто же , как не родители, в нашей стране побеспокоится о детях? Подстелит им матрасик? Даст толчек в жизнь??? Государство? Нет.
У нам дети могут жить на стипендию, платить за обучение? Студенты могут содержать себя? Фотиния, чтобы был достаток в будущем,надо напрячься с образованием. Вложиться. И с образованием полученным там, выбор и здесь и там будет больше.)


Все мы разные....
 
Kenga Дата: Пятница, 12.04.2013, 10:59 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
возьмут ли с нашей началкой и без гражданства.

Света, возьмут, но с одним НО, надо что бы деть был умным и хотел учится! даже под гранды можно попасть... Вопрос в том, будет ли желание у ребенка!
Цитата (teeen)
А вы знаете сколько в нашей стране неустроенной молодежи... опять же отъехать от Москвы, Россия то ох какая большая...

если нашу неустроенную молодежь перевезти туда, она и там будет не устроенной молодежью.... посмотрите на свой выпус из школы - кто-то уже спился, кто-то стал топом, а кто-то середнячком....
Я думаю, что весь вопрос в том, что "простая санитарка" там живет лучше, если смотреть с нашей стороны, но опять же, что думает она сама и окружающие о ней... и как она пашет... полагаю, что хорошая санитарка у нас, которая готова пахать - тоже живет не плохо и даже очень хорошо....

Добавлено (12.04.2013, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата (мама-принцессы)
чтобы был достаток в будущем,надо напрячься с образованием

если будут напрягатся родители, то ничего путного не получится... Сам ребенок должен напрягаться....
И опять же, жить там и менять гражданство - разные вещи, на мой взгляд... мы почему-то считаем, что там все живут хорошо и очень хорошо... про США точно знаю, что там сейчас большие проблеммы со страховкой медицинской... с жильем... Опять же, США - это не крупные города, это "одноэтажная" страна по словам самих жителей... я видела и жила в городке с населением 6 тыс. Я видела как они работают... Кстати, учатся там тоже далеко не все.... И те же родители, когда деть решает, что будет учиться, далеко не всегда оплачивают это обучение...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Paprika Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:00 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Иланка)
А иногда думаю, а вот на фиК оно все надо, развитие это, если как только снег стали на дорогах солью посыпать, у ребенка жуткий атопический дерматит начался, а увезли в Испанию на неделю и все прошло: дома на жесточайшей диете сидели, а там ели все подряд. Когда думаю об этом, отупение просто наступает - зачем так жить?

Вот вот, я это тоже на себе ощутила. Поэтому мы начали на зиму в Тайланд уезжать - для здоровья ребенка!
Тк после очередной прививки у ребенка началась страшная крапивница с отеками на молоко и яйца, аллергологи говорили что такая сильная аллергия со временем не проходит, а останется у него на всю жизнь. Мы стали увозить ребенка в хорошие условия для жизни, и море, солнце, витамины, свежий воздух сделали свое дело, сейчас ребенок ест все подряд.

И пока мы там жили, я понимала что жизнь совершенно другая, жизнь везде разная. Сложно объяснить. Начинаешь думать по другому, ценности меняются. Эти наши местные заботы и переживания кажутся пустыми. Мы там жили и не думали о куче проблем о которых задумываемся тут, например, если тут мы озадачены как сделать свою жизнь более наполненной, красивой, чтоб жить не хуже чем другие, заработать побольше, то там эти мысли уходят на второй план, ты встаешь утром, одеваешь шорты и майку, открываешь окно и ты уже счастлив, с самого утра и на весь день.
А из наших городов даже тараканы убежали. Не пригодны эти условия для полноценной здоровой жизни любого биологического существа.


 
мама-принцессы Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:00 | Сообщение # 87
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, думаю , что та которая там работает санитаркой, отсюда уехала совсем из захолустья, из полной ж...
А вот семья, королевская семья с двумя детьми задыхающимися от астмы уехали в Италию навсегда. У мужа бизнес, поставки элитной итальянской мебели в россию. Почему бы и не жить там и поставлять? Дети здоровы, семья вместе, климат, социалка, легальный бизнес... И никто полы не моет. Они очень любят родину , но жить предпочитают там. И быть здоровыми.)))) когда были пожары в Москве, приехали, к маме надо было....так очень быстро перевезли туда и маму и билеты поменяли и все тут бросили.))))


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Пятница, 12.04.2013, 11:01
 
Kenga Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:01 | Сообщение # 88
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

это я к тому, что гражданство - это залог успеха... нет, там, даже больше, чем у нас, правят деньги и еще раз деньги! и заработать их там сложнее! и тот же малый бизнес - там не просто вести (знаю точно), на прожить хвататет, а вот на хорошо прожить - уже нет.... и то, что там дешевле шмотки и машины - так давайте этим пользоваться, а не менять гражданство....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:02 | Сообщение # 89
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я так понимаю. Что намерения получать гражданство в другой стране подразумевает: обучение ребенка здесь , затем в высшем учебном заведении в том же США, как следствие хорошая работа , востребованность в той стране и в этой( на выбор) . Следовательно хорошая работа обеспечит достойное проживание и возможности проживания за границей вообще . Ну и светлое будущее в общем, а тут еще и гражданство уже есть как отличное дополнение к перспективному ребенку.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:03 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Paprika)
Эти наши местные заботы и переживания кажутся пустыми. Мы там жили и не думали о куче проблем о которых задумываемся тут, например, если тут мы озадачены как сделать свою жизнь более наполненной, красивой, чтоб жить не хуже чем другие, заработать побольше, то там эти мысли уходят на второй план, ты встаешь утром, одеваешь шорты и майку, открываешь окно и ты уже счастлив, с самого утра и на весь день.

полагаю, у вас были деньги, что бы не думать о том, что вы будете кушать... 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
мама-принцессы Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:04 | Сообщение # 91
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, согласна... Везде есть свои минусы...)))
Рыба ищет где глубже а человек где лучше.
Если есть выбор и возможность допустим не жить в коммуналке а переехать в хорошую квартиру.- думаю выбор очевиден.
Насчет напрягаться с подростками.... Ясное дело что за них не учиться, мозги свои и жизненный опыт им не вставишь,но толчек в жизнь , направить надо считаю.... Если возможность есть конечно....)


Все мы разные....
 
Kenga Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:07 | Сообщение # 92
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
затем в высшем учебном заведении в том же США, как следствие хорошая работа , востребованность в той стране и в этой( на выбор) . Следовательно хорошая работа обеспечит достойное проживание и возможности проживания за границей вообще . Ну и светлое будущее в общем, а тут еще и гражданство уже есть как отличное дополнение к перспективному ребенку.

ребенок только родился - о каких перспективах мы говорим? я не знаю перспектив 11 летней дочери....
"хорошее образование" - это какое? знаю спеца, которая после МГУ уехала туда доучиваться, вышла замуж за такого же спеца, теперь работают по очереди... т.к. один регион нуждается толко в одном спеце единовременно.. 8

Добавлено (12.04.2013, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата (мама-принцессы)
Если есть выбор и возможность допустим не жить в коммуналке а переехать в хорошую квартиру.- думаю выбор очевиден.

не совсем, если коммуналка на Арбате, а квартира в Королеве, я бы подумала.... 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Пятница, 12.04.2013, 11:06
 
Фотиния Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:07 | Сообщение # 93
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Так я тоже пытаюсь понять смысл.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Купчиха Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:08 | Сообщение # 94
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы,
Родители, безусловно, должны заботиться о детях, но не должны делать эту заботу чрезмерной. Основная идея: РАДИ ребенка, но не ВМЕСТО ребенка. И совсем уж не готова я жертвовать нашими с мужем интересами, для того, " чтобы детям было хорошо". Это путь в тупик. От перелюбленных и перестрахованных детей добра не дождешься.

Санитаркой в Штатах моя троюродная сестра работает. Эмигрировала с семьей из Юбилейного, а не "из глубинки", папа здесь владел продуктовым магазином.
Санитаркой стала, потому что кризиc там был реально страшный - не потянули они колледж, да и финансовое образование котироваться перестало в свете кризиса. А санитарка в частных домах чуть ли не 50$ в час имеет - это же LA.

По поводу мебельного бизнеса в Италии - он абсолютно конъюнктурный, как я понимаю, и существует благодаря одним заказам из России. Не надо ругать тех, кто тебя кормит. )))





Сообщение отредактировал Купчиха - Пятница, 12.04.2013, 11:53
 
Kenga Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:08 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну и опять же - выбор за ребенка... тоже не считаю правильным... тем более такой... пусть вырастет и сделает свой выбор, а я выскажу свое мнение и поддержу его выбор... 8





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:11 | Сообщение # 96
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Оля у тебя нет гражданства , если вдруг он все же выберет учиться в США , и стать там президентом))))) а тут раз, и гражданство есть, а значит есть все шансы))))


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 12.04.2013, 11:11
 
Kenga Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:14 | Сообщение # 97
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, я даже смысл уже поняла, Галя его правильно в опросе озвучила
а почему бы и нет? лишнее гражданство в хозяйстве не помешает))) но планов переезда на ПМЖ сейчас нет
Но вот лично мне не симпатичен этот смысл, тем более, что в этот смысл не вложено ничего из "отвественности", которую таки имеет гражданин.... На вопрос о планах по воспитанию именно гражданина США мне ничего не ответили, т.к. нет этой цели, есть просто цель воспользоваться возможными плюсами (если они еще будут через 18 лет)....
А зная сегодняшних подростков, боюсь, что деточка в школе выдаст, что пошли они все, он вообще гражданин другой страны 7

Добавлено (12.04.2013, 11:13)
---------------------------------------------
Фотиния, а если выберет стать здесь президентом? блин, а его лишили этой возможности...

Добавлено (12.04.2013, 11:14)
---------------------------------------------
Кстати, я свою очень ориентирую на возможность учится там... не в США, а в той же Европе... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:17 | Сообщение # 98
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
что деточка в школе выдаст, что пошли они все, он вообще гражданин другой страны

7
Цитата (Kenga)
Фотиния, а если выберет стать здесь президентом? блин, а его лишили этой возможности...

Ну значит отказаться надо будет, типа не сам...родители виноваты.
Цитата (Kenga)
Но вот лично мне не симпатичен этот смысл, тем более, что в этот смысл не вложено ничего из "отвественности", которую таки имеет гражданин.... На вопрос о планах по воспитанию именно гражданина США мне ничего не ответили, т.к. нет этой цели, есть просто цель воспользоваться возможными плюсами (если они еще будут через 18 лет)....

100%



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
мама-принцессы Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:43 | Сообщение # 99
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Оль, ну вот, ориентируешь же свою... Я про это и говорила. Не выбор ЗА НИХ, а ОРИЕНТИР.)))))
Эх... Мы ориентируем, а они все равно все по своему... Единственное что можно сделать - это долдонить что учиться надо, это важно, это залог успеха и благосостояния и тд....

Добавлено (12.04.2013, 11:43)
---------------------------------------------
Купчиха, дык мы про тоже... Про ориентир детей ... ))) есть конечно родители, которые чем то жертвуют ради чада.... Но это не айс. Максимум - лишиться отпуска и поддержать детя при поступлении , экзаменах и тд...)
И если выбрал вуз, денег дать на каких то репетиторов, потянуть предмет, морально поддержать И так далее .
Или разве я не права?)))
Или - " не будем с отцом в п... Дуть, иди и сам учись и постукай как хочешь!"))))) я про подростков)


Все мы разные....
 
Repka Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:49 | Сообщение # 100
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

При первом удобном случае уеду из России. Патриотизм и комфорная жизнь - это разные вещи.

Продам Xbox360+kinnect
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Патриотизм, гражданство (и все с этим связанное)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии